BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Подскажите,какая компрессия должна быть на 600 е-тек?
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Что то у меня перестал показывать датчик топлива --- скоко бы не залил - кажет три кубика меньше половины..особой нужды в нем не было... но тут перестал казать спидометр ни скорости ни пробега.... бывает накатываем за день до 150 км.....как то напряги стали появлятся по запасу топлива и остатка пробега......затратно это нынче чинить???? Сам ни чего не разберу--- могу тока к диллеру укатить
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Сегодня его разбирал вновь. Ранее разбирал, нулевкой облой убирал. На одну поездку помогло, но после того как приехал и полный бак заправил, он стал всегда полный показывать. Сегодня вытащил и не отключая завел, и стал переворачивать. Ноль. Тогда снял клему, сбросилось и стало показывать когда в руках переворачиваешь. Поставил обратно, а он опять полный. Датчик стати очень сильно тормознуто показания обновляет. Решил пока спрыснуть контакты штекера и просверлить больше дырки в крышке корпуса датчика, чтоб бенз свободнее поступал, может он так будет поплавок с места сдвигать своим движением в баке.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Причем этот гад полный бак показывал даже когда в сопку круто в лоб ехал.
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Консультировался у диллера по ремонту спидометра.... сказал датчик стоит 1500р примерно работа стоко же итого около трех килорублей.... проблема скорее всего в том что на магнитик попала мет стружка... и ее можно убрать тока промым сняв коробку...... надо это делать или нет кто что скажет....... не хочет нарушать заводскую сборку...... так я ни когда не смотрю на скорость..... тока на пробег...... да и зимой всегда приборная панель заметается снегом......готов услышать советы и рекомендации
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
по датчику топлива сказали барахлят контакты на самой шкале---- зачистили их и о чудо топливо стало показывать
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Поподробнее можно - как они до них добрались? Снимали сверху сам датчик из корпуса? Так то не почистишь. Если да, то как они аккуратно разогнули вогнутый аллюминий для фиксации датчика? Чем чистили?
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Всем привет! Подскажите кто знает, какие подшипники стоят на валу за ведомым вариатором и на ведущем валу со стороны супорта тормозного
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
651
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Всем привет! Подскажите кто знает, какие подшипники стоят на валу за ведомым вариатором и на ведущем валу со стороны супорта тормозного
позиция 31 Оригинальный номер подшипника: 293350059
аналог: 6010
размеры (80х50х16)
позиция 47 Оригинальный номер подшипника: 293350074 (cs205lu.фирмы NSC) стоит дорого!
размеры дюймовые!!! по этому в мм: 52x25.3x15
есть аналог китайский от Stels Росомаха Viking... 580205 АЕС17
http://www.moto7.ru/product/podship...o-vala-sharikovyj-sfericheskij-580205-aes17-/

0013.png
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
позиция 31 Оригинальный номер подшипника: 293350059
аналог: 6010
размеры (80х50х16)
позиция 47 Оригинальный номер подшипника: 293350074 (cs205lu.фирмы NSC) стоит дорого!
размеры дюймовые!!! по этому в мм: 52x25.3x15
есть аналог китайский от Stels Росомаха Viking... 580205 АЕС17
http://www.moto7.ru/product/podship...o-vala-sharikovyj-sfericheskij-580205-aes17-/

Посмотреть вложение 1147954
Спасибо огромное, очень доходчиво:Bravo:
 

Pixar_andrey

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
85
Реакции
6
Имя
Андрей
Техника
BRP skidoo scandic swt 600 ace 2013
Что то у меня перестал показывать датчик топлива --- скоко бы не залил - кажет три кубика меньше половины..особой нужды в нем не было... но тут перестал казать спидометр ни скорости ни пробега.... бывает накатываем за день до 150 км.....как то напряги стали появлятся по запасу топлива и остатка пробега......затратно это нынче чинить???? Сам ни чего не разберу--- могу тока к диллеру укатить
Такая же хрень, с новья датчик неправильно показывает. Хочу сделать ревизию бака, снять его- промыть, насос глянуть с фильтрами, ну и заодно датчик уровня топлива посмотреть...
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Такая же хрень, с новья датчик неправильно показывает. Хочу сделать ревизию бака, снять его- промыть, насос глянуть с фильтрами, ну и заодно датчик уровня топлива посмотреть...
У меня тоже подвирает,когда полный уходит 1,2 деления и до половины бака так и остаётся,потом с половины начинает верно показывать.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Внутри поплавок. Шоркните его нулевкой, ну еще можно глянуть, чтоб по платке меньше цеплял. Я еще дырки больше сделал, сверлом на 6, наверное. Сейчас вроде врать перестал. Км. 500 перед концом сезона.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
По дурости отломал два штекера у масляного насоса. Снимал бачок, который протерся о вал на коробку, и их уж больно легко обломил. Как думаете други, что делать? Менять насос? Или он как то половинится? Ни у кого нету сломанного насоса? Или фоток разобранного? Вроде он из 2 частей... Новый насосик каких то космических денег стоит.
Бачок протерся после потери болта его крепящего. В Росане его снимали на ремонте снегохода.
Ах питерский Росан, на квадре после их ремонта по замене сальника, открутился на ходу передний кардан.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Леонид, половину желавших бы вам помочь форумчан из отдаленных северных территорий с медленным интернетом от вашего поста оттолкнет размер ваших фотографий. Не могли бы вы их сделать меньше?
С уважением.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я бы выточил металличес кие.
Резьбы 5-8 мм и с клеем бы ввернул.
Думаю все получится.
 

гефест

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
По дурости отломал два штекера у масляного насоса. Снимал бачок, который протерся о вал на коробку, и их уж больно легко обломил. Как думаете други, что делать? Менять насос? Или он как то половинится? Ни у кого нету сломанного насоса? Или фоток разобранного? Вроде он из 2 частей... Новый насосик каких то космических денег стоит.
Бачок протерся после потери болта его крепящего. В Росане его снимали на ремонте снегохода.
Ах питерский Росан, на квадре после их ремонта по замене сальника, открутился на ходу передний кардан.
 

гефест

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
По дурости отломал два штекера у масляного насоса. Снимал бачок, который протерся о вал на коробку, и их уж больно легко обломил. Как думаете други, что делать? Менять насос? Или он как то половинится? Ни у кого нету сломанного насоса? Или фоток разобранного? Вроде он из 2 частей... Новый насосик каких то космических денег стоит.
Бачок протерся после потери болта его крепящего. В Росане его снимали на ремонте снегохода.
Ах питерский Росан, на квадре после их ремонта по замене сальника, открутился на ходу передний кардан.
Насос разбирай не бойся в нем нечего сложного нет электромагнит. мембрана и возвратная пружина. Остатки пипок стачивай сверли отверстия нарезай резьбу. Токарь точит подобные пипки с резьбой после чего их закручиваеш с клеем или эпоксидкой. главное в пипках просверлить отверстия нужного диаметра.
 

Слонопотам2

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
373
Реакции
40
Возраст
48
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Леонид
Техника
Skandic SWT 600 Е-ТЕК, Outlander 650 Max
Я вставил трубочки от заклепки вытяжной 3 мм. На баксидке. Немного уменьшился внутренний диаметр, по сравнению со старыми штуцерами. Как думаете на подаче количества масла не скажется?
 

Вложения

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Я вставил трубочки от заклепки вытяжной 3 мм. На баксидке. Немного уменьшился внутренний диаметр, по сравнению со старыми штуцерами. Как думаете на подаче количества масла не скажется?
Там дальше в магистрали отверстия с меньшим диаметром.
Думаю норм будет.
Частота у насоса не высокая.
Лишь бы трубочки не расшатались.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Всем привет!
Может кому пригодится.
Начали люфтить пальцы вместе сочленения лыжа-телескоп, перетачил втулки на каплалон с пальцами из нержавейки, за одно решил приободрить переднюю подвеску, давненько заметил, что снегоход как бы немноги просел на морду, да и при разборе стопор пружинки снялся двумя пальцами, а после манипуляций со стропой и настройкой задней подвески срегоход еще более лег на морду, хотя после настройки снегоход стало не узнать, не знаю как отец на нем раньше ездил, до регулировки, такое ощущение что едешь на бревне, которое вот-вот ляжет набок, особенно после наезда широйкой гусеницей на что то выпуклое.

IMG_7547.JPG
IMG_7548.JPG
IMG_7545.JPG
IMG_7549.JPG
.
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Так по бензонасосу кто-нибудь ответит? Продается отдельно крышка? Может есть в кого?
Штуцер пусть токарь вытачит нарежиш резьбу ,и на герметик и забудеш
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Консультировался у диллера по ремонту спидометра.... сказал датчик стоит 1500р примерно работа стоко же итого около трех килорублей.... проблема скорее всего в том что на магнитик попала мет стружка... и ее можно убрать тока промым сняв коробку...... надо это делать или нет кто что скажет....... не хочет нарушать заводскую сборку...... так я ни когда не смотрю на скорость..... тока на пробег...... да и зимой всегда приборная панель заметается снегом......готов услышать советы и рекомендации
Меня накрывался датчик скорости менял 10 мин процедура ,
 

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
Там дальше в магистрали отверстия с меньшим диаметром.
Думаю норм будет.
Частота у насоса не высокая.
Лишь бы трубочки не расшатались.
Потом можна жидким пластиком хорошо прапаять термо пистолетом и будет песня
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу