BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
при таких показателях =похрен , можно катать ишо долго
Вот подскажите какая компрессия должна быть на моторе с пробегом 3000 км? При нормальной эксплуатации
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вот подскажите какая компрессия должна быть на моторе с пробегом 3000 км? При нормальной эксплуатации
Оооо земеля.... отвечу так= 3000 для данного снегохода не пробег , можно сказать только обкатка , ну естественно при действительно нормальной эксплуатации, т.ч. компрессия в двигателе будет почти такая же какую озвучивает производитель, ну или чуть меньше учитывая точность "наших" приборов измерения. Так же замечу , что если данный снегоход эксплуатировался в г. Печора или Печорском районе , он априори не может вписаться в данную категорию т.к. качество бензина желает лучшего и намного, даже использование рекомендованного производителем масла не гарантия, НО это повод отказываться от предложения ( если вопрос стоит о покупке) просто необходимо сделать компьютерную диагностику , хорошо провести визуальный осмотр и там уже принимать решение . Данный снегоход не Буран и компрессия не первоочередной показатель годности снегохода.
ПСы= если нужна диагностика, обращайтесь
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Забыл добавить 600 етек.JPG
 

cogan

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
118
Реакции
21
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540 III Skandic SWT 600 E-Tec
Парни, подскажите, какой длинны у нас проставка высоты руля на снегоходе , ту имею ввиду, что по ссылке ?
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Приветствую всех в новом сезоне нашего увлекательного дела! Прошу подсказать, склизы пора менять или еще поездят? Как я понимаю эта отчетливая линия и есть черта износа?
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Приветствую всех в новом сезоне нашего увлекательного дела! Прошу подсказать, склизы пора менять или еще поездят? Как я понимаю эта отчетливая линия и есть черта износа?
масштаб тяжело по фоткам определить, НО это не главное = главное условие эксплуатации и предположительный пробег , если катать будем только в лесу и только по нормальному снегу , то как бы еще потерпит , НО стоит этот процесс отслеживать. Ну лично я бы поменял из собственного опыта т.к. пробеги у меня за сезон большие и почти 50% их осуществляются по поверхностям с присутствием абразива ........
Псы= по линии ты прав
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Приветствую всех в новом сезоне нашего увлекательного дела! Прошу подсказать, склизы пора менять или еще поездят? Как я понимаю эта отчетливая линия и есть черта износа?
Когда 1-2 мм останутся до контрольной линии, меняй.
 

cogan

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
118
Реакции
21
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK540 III Skandic SWT 600 E-Tec
склизы пора менять или еще поездят?
Там до линии еще два мм на взгляд. От этой черты, реально до пустоты, еще больше одного мм запаса, производитель страховкой делает. Если катаешь в одного на снежике, смело пройдешь еще 1 000 км на этих склизах, и до черты не дойдет. Не заморачивайся в общем.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
НО это не главное = главное условие эксплуатации и предположительный пробег , если катать будем только в лесу и только по нормальному снегу , то как бы еще потерпит , НО стоит этот процесс отслеживать. Ну лично я бы поменял из собственного опыта т.к. пробеги у меня за сезон большие и почти 50% их осуществляются по поверхностям с присутствием абразива ........
Псы= по линии ты прав
Из Усинска я, в основном катаемся по снегу. А вы откуда именно, если не секрет?

Спасибо, мужики! Буду следить, может в середине сезона поменяю или уже на следующий.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Из Усинска я, в основном катаемся по снегу. А вы откуда именно, если не секрет?

Спасибо, мужики! Буду следить, может в середине сезона поменяю или уже на следующий.
Печора.....
Я когда до горки еду,приходиться зимниками пользоваться,а там как известно подсыпают песочка или с бровки ножом подымают. Если припорошит куда ни шло ,а вот по конец сезона саавсем тоскливо становится.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Не в тему = но будет полезно
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ebte

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP
Для этого необходима диагностика, человек у которого эта шмяга есть знает что да как происходит.......
Как раз у меня есть эта"шняга",но я не знаю как это происходит...пока
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Ebte

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP
Скрин выложи на каком этапе застрял, быстрее будет.
Не то чтобы застрял, просто вчера заметил, что номер установленной форсунки не совпадает с номером в бадс. Хочу еë прописать, файл нужен
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Скачай сканер QR кода, любой, например Инигму, отсканируй бирку форсунки, полученные цифры в ручную набери в настройках форсунки, понадобится ещё ввести пару кодов, которые тоже есть на бирке. Блок ЕСМ должен быть активен, иначе БАДС полезет в каталог. Вроде всё, насколько я помню и никакой файл не нужен, точнее эти цифры и есть калибровочный файл.
 

Ebte

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP
Скачай сканер QR кода, любой, например Инигму, отсканируй бирку форсунки, полученные цифры в ручную набери в настройках форсунки, понадобится ещё ввести пару кодов, которые тоже есть на бирке. Блок ЕСМ должен быть активен, иначе БАДС полезет в каталог. Вроде всё, насколько я помню и никакой файл не нужен, точнее эти цифры и есть калибровочный файл.
Пойду попробую.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Перед началом сезона меняю масло, и вот такое какао все время сливается. Заливаю BRP XPS 75W-140. У всех так?
 

Вложения

Ebte

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Перед началом сезона меняю масло, и вот такое какао все время сливается. Заливаю BRP XPS 75W-140. У всех так?
Чего-то цвет не тот. Сливаю масло и оно всегда цвета чая, ччуть темнее нового.
Может в коробку водичка как то попала... Конденсат в таком объёме маловероятен
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
376
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Перед началом сезона меняю масло, и вот такое какао все время сливается. Заливаю BRP XPS 75W-140. У всех так?
Я когда после покупки менял, тоже примерно такое же было. Промыл раза два трансмиссионкой которую в авто заливаю 75W-90 и потом залил оригинал.
 

ДИКИЙ1989

Участник
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
104
Реакции
11
Возраст
34
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
BRP SCANDIC 600 E-TEC SWT
Привез товарищу на ТО масло в коробке тоже вот такое!!!
 

Вложения

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Перед началом сезона меняю масло, и вот такое какао все время сливается. Заливаю BRP XPS 75W-140. У всех так?
Чтобы полностью избавится от эмульсии необходимо полностью промыть коробку.
Я промывал смесь спирт + бензин, заливал в коробку и подняв снегоход прокручивал мотором гусеницу. Так сделал так на два раза.
P.S. До этого просто менял эмульсию на масло и снова получал эмульсию.....
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Чтобы полностью избавится от эмульсии необходимо полностью промыть коробку.
Я промывал смесь спирт + бензин, заливал в коробку и подняв снегоход прокручивал мотором гусеницу. Так сделал так на два раза.
P.S. До этого просто менял эмульсию на масло и снова получал эмульсию.....
Шестерням на такой промывке ничего не будет? На следующий сезон следов воды не было, получается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу