Renegade Backcountry X 600R E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

T-34

Новенький
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Кузнецов Юрий Сергеевич
Техника
ATV BRP XMR
Собираюсь приобрести первый снеж. Дилер лечит на данную модель. Посоветуйте... имеет ли смысл брать двух тактник 600-й или поискать по мощнее?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Зимой прошлой покатались с братаном на таком, мы бы его не купили. Все зависит от количества снега, мы его пытали в пухляке, но не оч. глубоком, где то около 60-70 см., кароче не поняли мы фишки, просто поплевались и все, не расскрыл он там своего потенциала, а наоборот показался пусть немного легеньким, но трупом. Если есть снег глубокий, купи лучше 800, если попрыгать и снег не оч. глубокий, то можно и его, если есть уже 800.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Для короткой гусеницы нужна 600-ка, для более длинной - лучше 800-ка. ИМХО
Моща дополнительная никогда не помешает :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Это вопрос из любви к спорам или действительно интересуешься? :D
121 - коротыш, ренегады и длиннее - длинная гусеница - те есть иносказательно говорил про то, что лучше для такого снежика 800 движок.
 

Газ до отказа

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
476
Реакции
1
Имя
Газ до отказа, Мурманск, Марата 1, (8152) 23 97 87
T-34 написал(а):
Собираюсь приобрести первый снеж. Дилер лечит на данную модель. Посоветуйте... имеет ли смысл брать двух тактник 600-й или поискать по мощнее?
ты откуда товарищ? и как пользовать данный аппарат собираисси? как хмырь?
 

T-34

Новенький
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Кузнецов Юрий Сергеевич
Техника
ATV BRP XMR
[ты откуда товарищ? и как пользовать данный аппарат собираисси? как хмырь?[/quote]
Я по прежнему из Питера. Как аппарат использовать........????? Да х/з. Я на снежике не то что не ездил, я на нем не сидел даже не разу! :D Так что думаю залезу сверху, лицом к рулю, курок прищепкой зажму.....ну а там должно немного повезти :eye: А Хмырь......... ну что тут скажешь....... тут как раз повезло. Правда за 800 км пробега третий ремень приканчиваю, но кто обращает внимание на такие мелочи :rolleyes: А если серьезно то от снежа хочется получать удовольствие с первого километра обладания аппаратом. Экстрималить в меру, но и не глотать снежок за уехавшими товарищами. Данная модель понравилась весом- самый легкий, то есть по идее меньше зарываться буду. Гусянка стандартной длинны с неплохим зацепом-4,5 см. Относительно разумный (для brp конечно) ценник. Из минусов, на мой просвещенный взгляд :olen: только мощность 115 кобыл по моему, это и волнует.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
В принципе 600-ки для новичка должно хватать, но если есть бабосики, то лучше взять движок помощнее - пригодится :)
 

abc209

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
423
Реакции
2
Возраст
55
Техника
были Поларисы Yndy+Fusion 900- Tundra 550- сейчас Tundra Extreme 600 e -tec +Lynx BoonDocker 800 e-tec
если уже ездил то конечно надо брать 800 :up:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
К Хантеру обратись, может у вас 600 короткий е тек будет в самый раз.
 

T-34

Новенький
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Кузнецов Юрий Сергеевич
Техника
ATV BRP XMR
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC это правильное решение???
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Выскажу сваво южно Питерское имхо! ;)
Renegade Backcountry X 600R E-TEC - очень очень очень хороший снегоход!
Быстрый, проходимый, "мягкий" и прощающий ошибки!
В моей команде таких 4 штуки! Прошедшую зиму ребята зажигали везде и всегда!
Ни кто, ни один, из них не продает!!
Низкий расход топлива и масла - влюбляет в него всех! %)

Renegade Backcountry X 800R E-TEC - провацирующий - адреналиновый!
Замечательный снегоход!

Однако сам я езжу на коротком MXZ X 600 E-TEC!
На 44 гусянке, он веселее, рулежнее, нервознее, прыгучее и маневреннее, чем оба выше взятые!
Да и 600 E-TEC мотор ему то что доктор прописал!
:beer:

ЗЫ. Рекомендую MXZ или REV!
 

temon 013

Новенький
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Томск
Имя
Аотем
Техника
Outlander 800 MAX X MR,yamaha nytro mtx,yamaha yz 125,yamaha yz 250f,yamaha bws,suzuki dr-z 400sm,sea-doo rxt-x as 260 r
T-34 написал(а):
[ты откуда товарищ? и как пользовать данный аппарат собираисси? как хмырь?
Я по прежнему из Питера. Как аппарат использовать........????? Да х/з. Я на снежике не то что не ездил, я на нем не сидел даже не разу! :D Так что думаю залезу сверху, лицом к рулю, курок прищепкой зажму.....ну а там должно немного повезти :eye: А Хмырь......... ну что тут скажешь....... тут как раз повезло. Правда за 800 км пробега третий ремень приканчиваю, но кто обращает внимание на такие мелочи :rolleyes: А если серьезно то от снежа хочется получать удовольствие с первого километра обладания аппаратом. Экстрималить в меру, но и не глотать снежок за уехавшими товарищами. Данная модель понравилась весом- самый легкий, то есть по идее меньше зарываться буду. Гусянка стандартной длинны с неплохим зацепом-4,5 см. Относительно разумный (для brp конечно) ценник. Из минусов, на мой просвещенный взгляд :olen: только мощность 115 кобыл по моему, это и волнует.[/quote]
на хмыре у меня тоже ремни летят(((
за 1200 км пробега уже 3 ремень
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
shtangel написал(а):
Выскажу сваво южно Питерское имхо! ;)
Renegade Backcountry X 600R E-TEC - очень очень очень хороший снегоход!
Быстрый, проходимый, "мягкий" и прощающий ошибки!
В моей команде таких 4 штуки! Прошедшую зиму ребята зажигали везде и всегда!
Ни кто, ни один, из них не продает!!
Низкий расход топлива и масла - влюбляет в него всех! %)

Renegade Backcountry X 800R E-TEC - провацирующий - адреналиновый!
Замечательный снегоход!

Однако сам я езжу на коротком MXZ X 600 E-TEC!
На 44 гусянке, он веселее, рулежнее, нервознее, прыгучее и маневреннее, чем оба выше взятые!
Да и 600 E-TEC мотор ему то что доктор прописал!
:beer:

ЗЫ. Рекомендую MXZ или REV!
Как команда называется, "Измерительные приборы" :blush: на капотах глубиномер, микрометр, стенд, динамометр и т.д , тогда спорить некуй :laugh: :beer:
 

Toliban

Новенький
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
г Новый Уренгой
Имя
сергеевич
Техника
ski-doo x600sdi ренегад
а как насчет ренегата Х 600 SDI как он вам госпада??????
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Возраст
26
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир
Техника
MXZ600 X-RS
Сам собираюсь брать 600-ку... :) Так что послушаю че люди говорят
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
На сайте у Росана нет вроде Renegade Backcountry X 600R E-TEC или не туда смотрю?
 

Газ до отказа

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
476
Реакции
1
Имя
Газ до отказа, Мурманск, Марата 1, (8152) 23 97 87
Арко077 написал(а):
На сайте у Росана нет вроде Renegade Backcountry X 600R E-TEC или не туда смотрю?
смотри 10 модельный год
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Газ до отказа написал(а):
Арко077 написал(а):
На сайте у Росана нет вроде Renegade Backcountry X 600R E-TEC или не туда смотрю?
смотри 10 модельный год
http://www.rosan.com/catalog/snegohodi- ... /year2010/ Backcountry только 800R, а 600ка просто Renegade, но не суть, не так и важно. У меня гад 600 е-тес, гусеница с 44м зацепом и клатч кит вариатора, думал звезды поменять в коробке, но пока не решился... не хватает чуть чуть в глубоком снегу, а так устраивает во всем!!! Через сезон хочу коротыша Lynx Rave RE 600 e-tec....
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Не мучайся, поставив гусю на 44 ты уже потерял в максималке и наборе скорости на накатанке, сцыпление с трассой хуже уже. Поменяв звезду увеличишь подрыв, но станет меньше максималка. Клач на вариатор штука хорошая, только ремни меньше ходят, у меня из за клатча сточилась тарелка с внутренней стороны на ведомом вариаторе (До него не было с этим проблем, да подрыв увеличился, максималка осталась на том же6 уровне, в клаче пружина большего размера шла, ролики большего диаметра, грузов куча с таблицей что когда дает какой эффект). Если снега не много, то и так пойдет, если много, то что с ним не делай, его будет нехватать. Учитывая стоимость всего вложенного в этот денежный пылесос, при условии что это 2 такта, материальено это не оправдывает себя. Проще продать и купить 800 ренегада с 44 зацепом или кота xf с 38 или 57 (если уж сильно хочется пухляк и не верится что на 44 вполне достаточно).
 

Арко077

Ветеран
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
3.202
Реакции
61
Возраст
38
Местонахождение
Ярославль-Рыбинск
Имя
Аркадий
Техника
LYNX RAVE RE 800
Спасибо за мнение! Для себя понял, что максималка мне не нужна, пару раз разгонялся до 145 и все, ничего интересного, больше нужно резкое ускорение, в глубоком снегу не застревает снегоход, думаю благодаря 44му зацепу... ремень у меня прошел примерно 2000-2500 км, полезли нитки и вовремя я его поменял, смотрел чашки вариатора, поверхность уже не гладкая, может в этом году и почаще будут рваться ремни :huh: на 800ке не пробовал.... но наверно прокачусь и очень она меня зацепит :) так что не буду пока :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу