BRP RXP 215. 1503 Rotax Вопросы эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Привет всем форумчанам!!! (BRP RXP 215 2004)
Вот такая беда приключилась с моим Rxp.
Ну начнем по порядку. Взял я его на пробеге 100 м.ч.в конце прошлого года еще успел немножко по кататься. на зиму в хранение в теплом гараже.В этом году завелся с первого раза, поменял масло, все без каких либо проблем! Тянул 115 км.ч. из воды просто вылетал!!!
Но не тут то было проехал я на нем всего 5 м.ч И вот оно о чем собственно речь. Все как всегда брызги скорость :D и вдруг чувствую какой то хлопок :shock: сразу же почувствовал что тяга пропала и он вот вот заглохнет но так как я находился примерно в метрах 500 от берега не стал отпускать газ и потихоньку доехал до берега только отпустил газ он сразу же заглох. Попытки завести околачивались не удачей. Решено выкрутить свечи и посмотреть, черт не задача одна свеча почему то не выкручивается. привезли в сервис сняли движок и ОХЕРЕЛИ он абсолютно сухой нет даже нагара ну и вет у него какой то оранжерейный, мастера грешат на топливо, заправлял 95!!!
Клапан прогорел, его разбило так что когда разобрали от него даже нечего не осталось ну на фото все видно.
ТАК ВОТ ВЧЕМ ВОПРОС ДОРОГИЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ВСЕ ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ ИЗ-ЗА ТОПЛИВО ИЛИ ЕСТЬ ДРУГАЯ ПРИЧИНА???
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН ЗА СОДЕЙСТВИЕ!!!
 

Вложения

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
да грешат ротаксы обрывом клапанов. топливо не причём
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Сочувствую коллега. Ну вот чтобы там не говорили владельцы БРП жесть капризеная она просто жесть. Сижу на двух форумах посвященных гидроциклам 30% - владельцев ямах , 50 - БРП , 20 - кавы..... бли проблемы в 98 случаях с БРП ....... японцы может и не такие вертлявые ....но я хочу кататься .... а не лечить их постоянно..
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

roman1975 написал(а):
Сочувствую коллега. Ну вот чтобы там не говорили владельцы БРП жесть капризеная она просто жесть. Сижу на двух форумах посвященных гидроциклам 30% - владельцев ямах , 50 - БРП , 20 - кавы..... бли проблемы в 98 случаях с БРП ....... японцы может и не такие вертлявые ....но я хочу кататься .... а не лечить их постоянно..
Извини коллега только вот не соглашусь с тобой только лишь по собственному опыту. А он прост когда я брал в прошлом году себе гидр товарищ взял себе кавасаки 260.2010 г.пробег 35 м.ч. и буквально в одно с ним время только он пораньше проблема один в один. только у него по легче. клапан не прогорел а его загнуло а вот поршень прогорел но у них хоть голова целая! Так что с вашем мнением не согласен 4 владельца мои товарищи катаются на BRP и не каких проблем только если не считая камни !!!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Перекрутили наверное, клапан рассухарился и вывалился, дальше встреча с поршнем и облом тарелки. с дуру можно любой движек запороть.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Jivoi написал(а):
roman1975 написал(а):
Сочувствую коллега. Ну вот чтобы там не говорили владельцы БРП жесть капризеная она просто жесть. Сижу на двух форумах посвященных гидроциклам 30% - владельцев ямах , 50 - БРП , 20 - кавы..... бли проблемы в 98 случаях с БРП ....... японцы может и не такие вертлявые ....но я хочу кататься .... а не лечить их постоянно..
Извини коллега только вот не соглашусь с тобой только лишь по собственному опыту. А он прост когда я брал в прошлом году себе гидр товарищ взял себе кавасаки 260.2010 г.пробег 35 м.ч. и буквально в одно с ним время только он пораньше проблема один в один. только у него по легче. клапан не прогорел а его загнуло а вот поршень прогорел но у них хоть голова целая! Так что с вашем мнением не согласен 4 владельца мои товарищи катаются на BRP и не каких проблем только если не считая камни !!!
Что касается кавы 250-260-300 это спортивный гидр требующий соответствующего обслуживания после каждого катания и качественного бензина. Об этом перед покупкой у нас предупреждает диллер. Тем кто не готов рекомендуют безнаддувную версию в 160 кобылок.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

На счет рассухарился, еще посмотреть надо, а вот обрыв тарелки явление встречающееся довольно часто. Скорей всего перекрут если ограничитель снят. Имхо конечно.
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

denzell написал(а):
На счет рассухарился, еще посмотреть надо, а вот обрыв тарелки явление встречающееся довольно часто. Скорей всего перекрут если ограничитель снят. Имхо конечно.
Что подразумевает перекрут ???
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Тerem-LV написал(а):
Jivoi написал(а):
roman1975 написал(а):
Сочувствую коллега. Ну вот чтобы там не говорили владельцы БРП жесть капризеная она просто жесть. Сижу на двух форумах посвященных гидроциклам 30% - владельцев ямах , 50 - БРП , 20 - кавы..... бли проблемы в 98 случаях с БРП ....... японцы может и не такие вертлявые ....но я хочу кататься .... а не лечить их постоянно..
Извини коллега только вот не соглашусь с тобой только лишь по собственному опыту. А он прост когда я брал в прошлом году себе гидр товарищ взял себе кавасаки 260.2010 г.пробег 35 м.ч. и буквально в одно с ним время только он пораньше проблема один в один. только у него по легче. клапан не прогорел а его загнуло а вот поршень прогорел но у них хоть голова целая! Так что с вашем мнением не согласен 4 владельца мои товарищи катаются на BRP и не каких проблем только если не считая камни !!!
Что касается кавы 250-260-300 это спортивный гидр требующий соответствующего обслуживания после каждого катания и качественного бензина. Об этом перед покупкой у нас предупреждает диллер. Тем кто не готов рекомендуют безнаддувную версию в 160 кобылок.
Ну и что же это за обслуживание после каждого катания ????
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Что подразумевает перекрут ???
Превышение установленных заводом максимальных оборотов. Когда клапан не успевает закрыться и его догоняет поршень. Опять же диагностику бы сделать, поглядеть что там в мозгах у твоего гидра.
Из-за говенного бенза может быть такое только если из-за нагара подклинило клапан.
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

у меня отсечка сдвинута до 8400 на стандартных пружинах и 70 часов прошло проблем нет
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

denzell написал(а):
Что подразумевает перекрут ???
Превышение установленных заводом максимальных оборотов. Когда клапан не успевает закрыться и его догоняет поршень. Опять же диагностику бы сделать, поглядеть что там в мозгах у твоего гидра.
Из-за говенного бенза может быть такое только если из-за нагара подклинило клапан.
А сколько должна стоять отсечка по оборотам с завода ???
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

8100 где-то.
 

Aleksey_V

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
954
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX 600RS 2013, багги спринт 1300, CR85, APRILIA SXV 5.5, CRF450R-17, SJ, RZR4,800 PRO RMK
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Нужно механикам напомнить чтобы шатун проверили- в таких случаях может деформироваться.
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Aleksey_V написал(а):
Нужно механикам напомнить чтобы шатун проверили- в таких случаях может деформироваться.
Да вы правы шатун я сам лично вместе с к.валом увозил . Вердикт токаря все без каких либо извинений . !
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

denzell написал(а):
Блин честно говоря даже и не знаю наверно снято отсечка.
Я так понимаю нужно увести на диагностику она все покажет.
А можно вернуть отсечку как с завода ?
И еще вопросик сейчас движок снят как то можно провести диагностику ну например процессор снять увести или еще какой нибудь блок ?
Заранее Спасибо!!!
 

pow

Активный участник
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
225
Реакции
0
Местонахождение
если есть на свете рай то это краснодарский край
Имя
лёха пантелеев
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

если вы посмотрите на фото то будет видно что клапан не отломан а отгорел и происходит это как правило после зимней стоянки , и отсутствии грамотной консервации ржавеет клапан и седло клапана , происходит прорыв газов при закрытом клапане и отгорает тарелка , лечиться восстановлением камеры сгорания,заменой седел,и расточкой на ремонтный размер поврежденного цилиндра
 

paha945

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
133
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Павел
Техника
BRP
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Привет парни, вот Вам исче подобная херня:
 

Вложения

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

pow написал(а):
если вы посмотрите на фото то будет видно что клапан не отломан а отгорел и происходит это как правило после зимней стоянки , и отсутствии грамотной консервации ржавеет клапан и седло клапана , происходит прорыв газов при закрытом клапане и отгорает тарелка , лечиться восстановлением камеры сгорания,заменой седел,и расточкой на ремонтный размер поврежденного цилиндра
В смысле вы имеете ввиду что можно отремонтировать эту голову ???
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

paha945 написал(а):
Привет парни, вот Вам исче подобная херня:
Расскажи поподробней ??
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Хороший спец и на последней фотке голову сделает, а эта вообще фигня.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

Хороший спец и на последней фотке голову сделает, а эта вообще фигня.
сто пудоф
 

Jivoi

Новенький
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Сергей
Техника
Гидроцикл
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

denzell написал(а):
Хороший спец и на последней фотке голову сделает, а эта вообще фигня.
сто пудоф
Да я думаю спецы то есть. только где их взять ???
В моем регионе таких не наблюдается .
У вас есть такие???
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
Re: В чем же причина ???(BRP RXP 215. 1503 Rotax)

paha945 написал(а):
Привет парни, вот Вам исче подобная херня:
а тут метки неправильно второй клапан тоже порщнем нахлопан
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу