Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сейчас домой приехал – -27 на улице было. Прохладненько так. :ninja:
Надеюсь, к пятнице потеплеет – а то у меня нос опять отвалиться, так катать.

 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В общем, доехал я сегодня до дружбана в Гигирево (это где трактир Алёша), посмотрел на реку. Лёд там встал, очень основательный. Я по руслу и ходил, и прыгал, и разве что не грыз – не провалился. Теперь надо убедиться, чтоб лёд и снегоход выдержал. :rolleyes:




Заехал в клабхаус, поставили ремень на турбокошку. Старый я основательно подпалил – видимо, всё-таки не надо кататься на снегоходе на ручнике.
Параллельно, при заправке выяснилась интересная техническая деталь. Я заправлял снегоходы из канистры, и когда я перелил бензин в Володин Рэйв – то он потёк в техническую щель (на фото указываю пальцем) и по неё стёк на подножки.




Когда заправлял свою кошку, тоже на всякий случай перелил бензин. И он потёк на сиденье, что неудобно.




Из грустного – в Аксиньино сгорел дом. Весь полностью. Я с другом приехал на пожар, ужаснулся. Пожарные расчёты не имели возможности подъехать к дому, т.к. он со всех сторон был окружён другими домами и проезд к нему был слишком узкий для пожарной машины. Вроде обошлось без жертв, но жаль хозяев дома. :(






В пятницу, т.е. сегодня уже, едем катать. Маршрут пока неопределённый – будем по месту ориентироваться.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мы покатались сегодня. Чуть-чуть.
К сожалению, Александр не смог выбраться по причине здоровья, поэтому собрались вдвоём с Володей.




Спустились к реке. Река была к нам не готова.




Лёд как бы и есть, но на нём лежит вода под слоем снега, и не всегда понятно – где лёд есть, а где его и нет. Заезды с реки на берег тоже очень стрёмные: можно пороться носом в отвесный склон.




Я попробовал прокатиться туда-сюда и отбросил эту затею уже после того, как второй раз стал проваливаться в бездонную пучину вместе с снегоходом.
Тормозить и фотать свою погибель я не стал, поэтому вот фото моего следа с берега в том месте, где я ещё не начал тонуть. Там где начал – на берегу овраги и туда не подъедешь.




На полях местами классно, местами сдираешь снег до пашни.




Конечно, я смог найти место, чтоб застрять. Снегоход лодкой заякорился за смёрзшуюся землю, которую я принял за сугроб.




Т.к. у моего снегохода в процессе катания опять сломался задний ход, выдёргивать его было неудобно. Проблема с задним ходом преследует меня уже второй сезон.




Доехали до Николиной Горы. Там поле очень приятное и мы излохматили его во всех направлениях, как только могли.




Типичный снегоходный трек в окрестностях – приходится катать в прямом смысле по помойкам.




Час назад мне позвонил друг из Гигирево, сообщил, что у него по берегам стоит открытая вода – там, где вчера я пешком по льду ходил, значит опять сливают водохранилище.
В общем, катание пока так себе – вроде и можно, но особо не раскатаешься. Ну и ладно, для Декабря и так хорошо.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Привет соседи! Обращаюсь с нестандартной просьбой:
Мы построили в лесу около Бенилюкса лыжню. 6 км освещенной трассы. 4 месяца траха в говне. Отсыпали опилками , сейчас ее присыпало чуток снегом. Купили ратрак, ровняем ее. Ждем хорошего снегопада.
Сегодня получили квадрозамес на ней. Все повыворачивали.
Если есть возможность - черканите всем соседям : не заезжать на лыжню. Столько сил и денег на нее положили ….
 

Вложения

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Проблема в том, что заезд на нее на машине только через Бенилюкс.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Проблема в том, что заезд на нее на машине только через Бенилюкс.
А если на снегоходе или квадре с другой стороны? Забор вокруг Бенилюксовского леса то снесли
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
55.76293

37.01718

Вот точка, где паркануться, одеть лыжи и на трассу
 

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75
Завтра кто нибудь едет катать?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В прошлую пятницу слегка покатались с Шуриком и Володей. Дошли до Причала по речке, чуть-чуть по полям закатили. Снега – много, в оврагах – очень много. Даже на речке много снега и воды. Вроде лёд везде крепкий, но стоять на речке я не рекомендую – каждый из нас успел провалиться по тоннель. Катнули быстрым темпом, я почти не делал фото.



В Причале тоже не стали сидеть, т.к. там кругом Омикрон по-любому свирепствует, его даже с улицы видно.




Кстати, это тот редкий случай, когда Саша на Вентуре выехал т.к. его любимый Фрирайд было слишком долго выковыривать из гаража.
Ну а я на турбокошке, с умершим аккумулятором – однажды я её заглушил, пришлось от Вентуры прикуривать. Аккум я уже новый купил, так что до конца сезона проблемы не будет.




С таким снегом и водой расход топлива просто чудовищный. Мы прошли около 100 км, все снегоходы вернулись с пустыми баками. Кто будет катать – рассчитывайте дополнительные заправки, берите канистры. :!:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да, я выехал на вентуре, как ни странно она поехала по этому снегу, но сожрала полный бак за 120 км. :shutup: , по укатанке жене почти на 200 хватало
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мы с Володей в четверг катнули слегонца. Т.к. выехали спонтанно и совсем уж поздно, в 3-м часу, не стали никому звонить – понадеялись, что где-то в полях своих найдём, но, видать, не судьба была. :(

Совершенно спокойно, тихим ходом, минут за 20 по реке допылили до Алёши.




Там нам быстро надоело и мы решили поехать через Дюдьково в мои края. Можно было сквозануть через Ягунино, где обитает Шима, – но там глубокие овраги, из которых мне не хотелось выковыривать тяжёлую турбокошку.
Если не считать момента, когда я живописно пизданулся со снегохода, перепрыгивая снежный отвал с шоссе, то до съезда на ЛЭП мы добрались без приключений.




Там я хитростью загнал Володю в снег, что бы проверить его глубину. К сожалению, Володя слишком лёгкий и недостаточно проваливается в глубокий снег, в реальности – снег глубже.




На обратном пути я ещё раз пизданулся со снегохода, запрыгивая с шоссе в поля, но это в кадр не вошло. Зато вошло как я застрял, запрыгивая из поля на шоссе. Эти ёбаные грейдеры накидали таких отвалов, что на тяжёлых санках сложно преодолеть. Рэйв проходил эти места без надрыва.




Турбокошку выдернули проезжавшим мимо автомобилистом, за что ему огромное спасибо. Мы с Володей вдвоём минут 10 безуспешно копали, но она крепко сидела в твёрдом, сбившемся снегу.
После этого недоразумения мы спокойно дошли до реки и сквозанули вниз по течению. Т.к. было уже поздно и хотелось есть, попылили в Букинист. И вот тогда началось...

Дело в том, что с реки в Аксиньино ведёт один удобный, простой подъём, он расположен в таком небольшом овраге. Но в темноте его легко перепутать с другим оврагом, где подъёма нет, и склон почти вертикальный. Вот я и перепутал. Сначала я застрял у подножия, но потом, откопавшись, и будучи уверенным, что я там сто раз ездил, пошёл на штурм. В середине подъёма я понял, что тут я ни разу не ездил. И вообще ни один снегоходчик не ездил, потому что глупо это и небезопасно. Но отступать было некуда, я сжал булки, кошка взвыла мотором, и каким-то чудом мы выпрыгнули наверх. Где и застряли, потому что ходом я бы впился в забор. Смотрите сами. Кстати, было совсем темно – это айфон так осветляет.








Минут за 15 ко мне вскарабкался Володя, на ногах, без Рэйва. Мы подкопали и оттоптали мешающие наддувы, после чего я проскочил межзаборную кишку совершенно легко.




Ну и спокойно финишировали в Букинисте.




Я заказал харчо.




В целом, день прошёл очень удачно. :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Надо на следующей неделе всей шоблой собраться и катнуть!!!
Да, было бы неплохо. :)
Ты завтра катаешь? А то Володя всё рвётся, а я не знаю, хватит ли сил у меня. Устаю быстро, всё никак в норму не приду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу