Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Я каждый день с семьей катаю
Молодцы! Не ожидал тебя верхом на Рэйве увидеть. :)
А медленно – это как? Не больше 100? Если так, то нормально.
Просто у меня тут в голове один маршрут новый нарисовался, с таким снегом и рекой как сейчас – он не должен быть сложным. Но протяжённость под 200 км получится. В прошлый выезд у нас 130 было, хоть вроде и не ездили никуда...
 

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75
Кто сегодня едет? Возьмите в компашку...
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Кто сегодня едет? Возьмите в компашку...
Я сегодня не стал катать, что-то я пластилиновый весь. :(


Да, 50 это не быстро.
Может тебе на нём пару кругов по МКАДу дать, чтоб быстрее обкатку завершить? :eye:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я сегодня не стал катать, что-то я пластилиновый весь. :(



Да, 50 это не быстро.
Может тебе на нём пару кругов по МКАДу дать, чтоб быстрее обкатку завершить? :eye:
Я на нем только с семьей, с Вами на фри или рейве в боевом режиме поеду, сегодня катнули немного, супруга два раза убралась со снегохода :) , бэк нравится всё больше
 

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Мы спонтанно завтра решили катнуть, в сторону Рузы, без чётко определённого маршрута. Выдвигаемся после 13 часов. Если кто-то катает по будням, дайте знать – будем иметь вас ввиду.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да. Коля умеет – на ровном месте найти неприятности. :Unsmile:

В этот раз, я не сделал ничего плохого. Мой снегоход на момент выезда был абсолютно исправен, настройки, которые были сделаны за день до выезда, работали идеально, он скользил по поверхности просто изумительно и в тот четверг я наслаждался поездкой.

Сначала, мы встретились с Шимой. Я был безумно рад видеть Сергея, т.к. сто лет уже не виделись. handshake




Задумка была пройти по реке за Тучково, там залиться бензином – и уйти на Марс, через который пройти на карьеры.
Но, к сожалению, река в тех краях не внушала доверия – каждый из нас по несколько раз проваливался в открытую воду, а берега там отвесные и русло узкое, поэтому мы заскочили на берег, где это было возможно.




На берегу, мы единодушным голосованием, приняли решение, что дальше идти по руслу небезопасно – и договорились повернуть назад, что бы пойти проторенными тропами на Локотню.
С этим и спрыгнули на воду, где, опять проваливаясь, легли на обратный курс.
Ничто не предвещало беды. Я словил глубокую полынью, сказал об этом Володе в интерком, он посмеялся. Буквально через минуту я, на скорости около 100, почувствовал, что мой снегоход теряет ход, гусеница лишилась натяжения, я остановился т.к. приводной вал проскальзывал по гусенице.
Оказалось...
В общем, оказалось, что у меня лопнул (!) задний А-образный рычаг!
Фото, где я сижу в неимоверном расстройстве, с желанием больше не жить. :(




Лопнувший рычаг. Не по шву, а просто так.






Как видно, это произошло на абсолютно ровной поверхности, я не совершал никаких прыжков, трюков, не словил кочкарник. Я просто тошнил около 100 по прямой поверхности. Мои товарищи тоже были крайне озадачены произошедшим.




Делать нечего, в поле Турбокошку было не починить. Буксировать её спортами было невозможно: снег тяжёлый, много воды, даже на берег поднять не получится – они у нас здесь отвесные.
Мои друзья поехали к Шиме домой за его Грумером.
Кстати, все следы – наши. Больше не нашлось в этом году долбоёбов, кто бы катал по почти воде в этом месте.




Я, как, ссуко, мамонтёнок на льдине, – остался ждать на сомнительном льду.
Я там стоял почти два часа – чтоб было не скучно, повалила метель.




До этого, мы регулировочными винтами натянули гусеницу до максимума, что дало возможность турбокошке самостоятельно передвигаться, но недолго. Как только она ловила кочку, или был поворот – тяга исчезала, приводной вал прокручивался, и она останавливалась. Буксир был необходим.




А вот и он. Шима не имел возможности вернуться из-за работы, поэтому он просто отдал один из своих снегоходов Володе, чтобы спасти меня.




Мы быстро прицепил Грумер к Турбокошке. И тогда разверзся ад! :evil: Грумер весит почти 450 кг. Речка под такой вес не приспособлена, поэтому он проваливался в воду везде. Моя кошка падала за ним в колею, и т.к. тяги у неё было ничтожно мало, я, сжимая булки, прощался с жизнью.
Это фото сделано у Алёши, где мы тормознули, что бы решить: уходить ли на берег, или дойти до дома.
Я весь полностью покрыт коркой льда, даже очки.




Бросили жребий, который определил, что нужно идти до клабхауса.
И мы дошли. Т.е. это было 50 км сплошного ужаса. Эти фото – под Сосной, где я пытался растопить лёд хотя бы с очков.






Вопреки обстоятельствам, прибыли к дому.
Я безмерно благодарен Сергею за эвакуационный Грумер, без которого эта операция была бы обречена на провал. Серёж, правда – спасибо!




Мне очень жаль, что я со своим хромым снегоходом сорвал день покатушек – но я не нарочно. Я правда привязан к турбокошке, она много что повидала за свою уже долгую жизнь, но даже я сейчас потерял в неё веру. Появится возможность – я куплю новый снегоход. А пока... Ну что есть, то есть.

 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
:) Вот, что значит разными глазами смотреть на происходящее. Володя сказал, что даже и не чувствовал тебя с твоей кошкой на хвосте, вернее грумер шёл как танк. И по этому решил вас дотащить до сосны. А на обратном пути, даже вертикальные горки штурмовал, в которые я даже на XF800 не всегда решаюсь заезжать, чем сильно проникся к этому утилю:) Вообщем проехав около 100 км на грумере, Володя похоже захотел такой же ;)
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Два часа ожидания, это из за того, что за грумером надо было ехать 40 км, потом назад к тебе ещё раз 40 км. Ну и грумер надо было подготовить, он совсем не ожидал такого радостного путешествия;) Залить бенз, Снарядить лыжами и т.д. Задумка была поставить на лыжи твою гусю, и тянуть как сани.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
:) Вот, что значит разными глазами смотреть на происходящее. Володя сказал, что даже и не чувствовал тебя с твоей кошкой на хвосте, вернее грумер шёл как танк. И по этому решил вас дотащить до сосны. А на обратном пути, даже вертикальные горки штурмовал, в которые я даже на XF800 не всегда решаюсь заезжать, чем сильно проникся к этому утилю:) Вообщем проехав около 100 км на грумере, Володя похоже захотел такой же ;)
ХF 800 это двухтатник?
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Мы ещё в одном месте разменулись с Володей и гоняли по реке на встречу друг друг, не могли найтись.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Нет, ошибаешься. У меня все двух тактники были, этот грумер один единственный за всю историю четырёхтактник. Хотя вру, первый снегоход армеец брп тоже четырехтактник, но он тоже тяжеленный утиль был.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вот, что значит разными глазами смотреть на происходящее. Володя сказал, что даже и не чувствовал тебя с твоей кошкой на хвосте, вернее грумер шёл как танк. И по этому решил вас дотащить до сосны. А на обратном пути, даже вертикальные горки штурмовал, в которые я даже на XF800 не всегда решаюсь заезжать, чем сильно проникся к этому утилю:) Вообщем проехав около 100 км на грумере, Володя похоже захотел такой же ;)
Серёж, Володя тебе что-то не то сказал, т.к. он не просто чувствовал меня на хвосте, а я его ещё и разворачивал по руслу. Моя кошка почти всё время ехала сама, но стоило ей словить кочку или провалиться в водную кашу в повороте, как нагрузка на гусенице возрастала, вал начинал проскальзывать – и она теряла ход. Т.е. её постоянно нужно было подталкивать, что бы ехать. Будь она полностью обездвижена, мы бы её в лучшем случае до Алёши дотянули, и то при большом везении, т.к. это самый трудный отрезок оказался. А там, у Алёши, уже стали решать, что делать. В итоге, бросили жребий – выпало идти до клабхауса. :) Тем более, что тогда уже стала ясна тактика безопасной езды: я должен был идти сбоку, а не след в след, и все очковые места мы проходили на хороших ходах, где-то 70-80. На самом маршруте держали 50.
Грумер – офигенный утилитарный снегоход, мощный и выносливый. Но он настолько тяжёлый, что в зыбком снегу (каша эта водная) ему приходится совсем нелегко, он тупо проламывал весь лёд своим мамонтовским весом, зацепа не хватает, чтоб на хороший глиссер выйти, как мы это на спортах делаем. Володя давно говорил, что нам с ним нужен утиль именно на такие случаи, даже собирались брать уже – но потом обстоятельства изменились не в нашу пользу. Короче, не продавай грумер! ;)


Два часа ожидания, это из за того, что за грумером надо было ехать 40 км, потом назад к тебе ещё раз 40 км. Ну и грумер надо было подготовить, он совсем не ожидал такого радостного путешествия;) Залить бенз, Снарядить лыжами и т.д. Задумка была поставить на лыжи твою гусю, и тянуть как сани.
Да, я всё это понимаю. На самом деле, это ещё быстро получилось.
И ещё раз, спасибо тебе за помощь! Я и не знаю, что бы мы делали, не окажись ты рядом. :handshake2:


Ну и как бы вот, это то самое место, где мы всегда катаем:


Речка у нас мелкая, но коварная. Каждый год жизни забирает.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.477
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
В этом году она особенно коварна, на тонкий лёд снега навалило и укрыло как одеялом, я жену с дочерью не пускаю на реку, только если переехать
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В этом году она особенно коварна, на тонкий лёд снега навалило и укрыло как одеялом, я жену с дочерью не пускаю на реку, только если переехать
Да, Саш, так и есть. Река в этом году особенно опасная.
Если бы у меня рычаг лопнул на минуту раньше, я бы сам сейчас купался подо льдом до весны. Я там в полынью заехал, у санок хвост полностью в воду ушёл, я ещё радовался насколько легко я оттуда выскочил, даже полный газ не открывал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу