Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Вот часто бывает, когда планируешь – всё идёт к верху жопой. Поэтому мы ничего не планировали, даже наоборот: решили, что катать не будем – и так дел много, да и здоровье не то. Разумеется, после череды робких утренних созвонов спонтанно встретились у Сосны.




Володя накурился кактусов и выковырял двигатель из своего Рэйва, поэтому Шурик предоставил ему Х-террэйн, т.к. Рэйв без двигателя едет не сказать что бы бодро.






Поехали мы в сторону Причала. Перед нашей маленькой командой стояла крайне непростая задача: седлать так, что бы я нигде не застрял. В принципе, тяжёлая турбокошка хорошо едет по глубокому снегу, но только прямо и только когда этот снег лежит в горизонтальной плоскости. Т.е. маневрирование в ручьях и оврагах неизбежно заканчивается раскопками. Шли мы поэтому речкой, запрыгивая на окрестные поля.
Наконец я сфотографировал злосчастный провод над рекой – на фото не оптический обман, провод реально висит на уровне шеи. Шутки шутками, но поймать его на скорости – это поставить лыжи в угол, без вариантов.





Река, в целом, промёрзла хорошо – но местами встречается поверхностная вода. Лучше на льду не стоять.




Вскорости, прямо на русле реки мы встертили Алекзендерса с супругой.




Так лучше видно.




Дошли до Причала. Ну а что там идти-то?..




"Сфотай, типа – мой!" – это я так Володю попросил. Признаюсь, мне Хтеррейн понравился: мне вообще по такому снегу нравится всё, что весит меньше 300-т килограммов.




Чай на Причале. Ужасная деградация нравов: ещё каких-нибудь лет 15 назад пили бы водку...




Обратный путь шёл хорошо, пока мы не начали бундочить. Потому что когда начали, Володя нашёл в снегу и упоролся в бетонное кольцо.




Увидеть эту срань было совершенно невозможно, поначалу я, двигаясь следом, даже не понял что произошло: вот вроде Володя едет верхом на снегоходе, а вот уже снегоход лежит сверху Володи. Как бетонное кольцо оказалось посреди поля – загадка. Вероятно, оно имеет инопланетное происхождение.




К счастью, обошлось без травм и повреждений техники – Хтеррейн оказался крепким. Поэтому мы благополучно доплыли до Сосны.








Мы – за умеренно здоровый образ жизни!




Прощались уже в клаб-хаусе.




Хороший был день!

 

Курносый

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
207
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Нитрушка 1,75
Николай, у тебя талант. Красиво излагаешь, читается как роман приключений в юности :). Ну и с чувством юмора полный порядок :up:. Спасибо.
 

Alekzender

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
126
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Лунтик Adventure GT
Всем привет!
С праздником!
Полностью поддерживаю Михаила в комментарии о рассказах, написанных Николаем.
Парни спасибо за хорошую покатушку!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Тебе тоже спасибо! Ты супер ехал! Вдвоём с женой на утиле и с коротким зацепом, я бы так не смог.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Саша! :)
Спасибо тебе и поклон от самого пола за предоставленную технику! :beer:


Николай, у тебя талант. Красиво излагаешь, читается как роман приключений в юности :). Ну и с чувством юмора полный порядок :up:. Спасибо.
Михаил, спасибо! Я стараюсь рассказывать так, что бы было интересно. :)


Всем привет!
С праздником!
Полностью поддерживаю Михаила в комментарии о рассказах, написанных Николаем.
Парни спасибо за хорошую покатушку!
Александр, я был очень рад познакомиться! Вы с супругой произвели на всех нас впечатление стилем катания – вот правда, редко встретишь что бы вдвоём шли настолько бодро! Очень надеюсь, что мы ещё вместе соберёмся! :)


И всё бы было хорошо, но заиграло радио Николина Гора.... :(
Радио Николина Гора – попробуй выключи приёмник! Температура сегодня -20, возможен снег, завтра – потепление, скоро – охуевание, снегоходы – всегда.
День защитника Отечества прошёл практически незамеченным, но мы вспомнили – прибавьте звук на волнах радио Николина Гора

 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ну что, с пиздихаханьками и смехуёчками, никологорский сезон, похоже, провалился в жопу. :( (фото жопы прилагается)



Всего меньше недели назад было -20, а сегодня я чуть ли не пол часа ходил по улице в футболке – и не замёрз, т.к. дул тёплый ветерок. Даже если стукнет морозец – ситуацию это едва ли спасёт.

Я, тем временем, усиленно выбираю нормальный двухтактный снегоход. Потому что кататься по глубокому снегу на тяжёлом 4-тактном, пусть и очень мощном, – всё равно что плавать в резиновых сапогах: конечно возможно, но в ластах как-то удобнее.

Стал вспоминать Сашин Х-террейн, какие ощущения он доставил – это типа следствие наших многочасовых разговоров об этом снегоходе. :)
Я не претендую на экспертную оценку, но вот что мне показалось: центр тяжести у него сильно смещён в сторону райдера. Снегоход реально задирает лыжи вверх и делает свечку на любом покрытии без каких-либо ухищрений со стороны наездника – чуть дал газу, и вот уже оно! И это откладывает отпечаток на управляемость – я помню, что когда первый раз заложил дугу в пухляке, то с непривычки почти уронил его на бок: просто не ожидал такой резкой и лёгкой реакции. С другими 2-тактниками как-то всё плавнее и предсказуемее было. Видимо, к нему надо прикатываться, т.к. манера управления отличается от привычной нам. Ну а про двигатель ничего не могу сказать т.к. он на обкатке был – полный газ я ему и близко не давал, хотя даже половины хватало, чтоб ехать бодро.
Ниже видео: на нём Володя лишь немного дроссель открыл, санки охотно на гусеницу привстали.

 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Я не претендую на экспертную оценку
Регулировка стропы перед каждым выездом (в зависимости от снега, его количества и качества) делает Хтерейн очень послушным и комфортным снегоходом:up:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Дмитрий, наверно ты прав: надо настраивать. Я вот не могу поверить, что Х-террейн – неудачный снегоход, хотя он сильно отличается от всего, на чём мне доводилось кататься.
Кстати, для меня принципы регулировки стропы – это тёмный лес, страшный и непролазный. Я только амортизаторы регулировать научился – хоть на коте это делать и неудобно (фокс 2), но результат реально космический!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Дмитрий, наверно ты прав: надо настраивать. Я вот не могу поверить, что Х-террейн – неудачный снегоход, хотя он сильно отличается от всего, на чём мне доводилось кататься.
Кстати, для меня принципы регулировки стропы – это тёмный лес, страшный и непролазный. Я только амортизаторы регулировать научился – хоть на коте это делать и неудобно (фокс 2), но результат реально космический!
У нас их в компании 4 шт 2 154 и 2 146
146 вообще огонь. :up: для дальнего эндуро по пересечёнке отлично подходит
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
146 вообще огонь
Вот именно он мне и не зашёл, в следующем году поиграюсь с настройками, если не получится продам. Купил его на замену фрирайду, но пока тухло он подо мной едет. Хочу докупить ренегада и бэккантри, предварительно только потестить надо.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
99
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Вот именно он мне и не зашёл, в следующем году поиграюсь с настройками, если не получится продам. Купил его на замену фрирайду, но пока тухло он подо мной едет. Хочу докупить ренегада и бэккантри, предварительно только потестить надо.
Так Ренегада, в 22 году как бы и не будет.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.

Пару последних дней этого сезона...
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Человека безусловно жалко, но куда же он пошёл по такому-то льду? :( На улице +12 уже!
Там течение такое, что в момент затягивает, оно по силе – как противоток в бассейне.
Будьте осторожнее на льду!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Он у Хаски парка провалился, там около берега лёд совсем тонкий, а местами совсем нет, а по середине лёд крепкий ещё был.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сочинение на тему "Как я провёл лето"

Ещё всего три дня осталось, и лето – того! В смысле – скоро кончится лето. Это... Поэтому, я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо, про то что... А про что, собственно? :Umnik:

Лето едва началось – в том плане, что зима только закончилась – и я тут же перебрался на дачу:




Любуясь видом из окна...




Я наслаждался высотой и масштабами борщевика, который вроде как принято считать травой:






Параллельно, отделал стену в столовой мозаикой в эклектичном стиле.




Гулял вдоль реки Москва, прошёл наконец по подвесному мосту, которых здесь в избытке.




Проход по расшатывающемуся во всех измерениях мосту вызвал у меня такой приступ морской болезни, что пришлось подержаться за борщевик, чтоб его унять. :Huh:




Стало теплее, я уехал чуть в сторону от Николиной горы и захотел купить себе каньон с неглубокой речкой.




К моему разочарованию, и каньон, и речку уже купили до меня. :Prostite:




Стою разочарованный.




В качестве утешения, я заночевал в исключительно роскошном отеле...




И купил себе две Лады Веста.




Спрашиваете, почему две? Так ведь трёх таких у них просто не было!
Зато я внезапно нашёл Володю и мы с ним сделали ТО моей Кавасаки. Ну то есть делал-то он, а я почти не мешал!




Нам здесь открыли ЦКАД и сказали – катайтесь! Я и поехал, правда – на медленной машине. Но даже она покрыла 210 километров за час сорок! :up:




Для снятия ужасного стресса, мне пришлось лечь на террасе у бассейна и злиться на директора по покосу, который пропал и не привёл в порядок мой участок.




Но этого оказалось недостаточно, поэтому я поехал в Гигирево, залез в Москва реку и сфотографировался на фоне трактира Алёша. Вот такую водную пучину мы покоряем зимой на снегоходах – от осознания глубины становится жутко!




Тем временем, в небе над кукурузным полем, отражаясь в воде, летал человек с моторчиком...




На покинутом пляже, в песочке, ковырялся бесхозный ребёнок...




А я сидел и меланхолично думал – вот и ещё одно лето тихо ушло в историю, ещё один год клонится к закату, ещё одна порция жизни перешла из категории возможностей в категорию воспоминаний.




С вами был Николас, до новых встреч! :)
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Так как всё равно в ветке уже почти никто не пишет и, по всей видимости, мало кто читает, я подумал – а не зафигачить ли мне сюда фотоотчётик о короткой поездке, которая у меня была в Сентябре? :rolleyes:
И зафигачил! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу