Кто нибудь будет кататься в районе Николиной горы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
У меня тоже сыпет!

Саш, мне кажется, тебе нужен один из таких роботов:



Они классные! :Bravo:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Сегодня ночью и ещё немного подвалило и прогноз супер! Наконец то дождались
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В общем, сегодня открыл сезон! Сезон открывался как-то туго: на сапоге потерялся болтик крепления и нога теперь не фиксируется, у очков с обогревом отошла боковая панель от линзы, у снегохода плавали обороты как у Жигулей. Но всё-таки я выехал!
Снегоход, после почти 2-летнего простоя, издавал целую гамму новых звуков: скрипы, всхлипы, стоны – там было всё! :Crazy:




Но потом он постепенно прикатался, дело пошло бодрее.
К сожалению, снег вроде как есть – но его как бы и нет. Наверно, где-то пол-метра пухляка без наста – т.е. постоянно вылепляешь что-то из недр худосочного снежного покрова и материшься. На пашне пробивает, там где поля не распаханы – всё в порядке, можно навалить. Стенки оврагов лысые.

Я попробовал немножко покарвить, нахватал каких-то бугров. Карвить пока не очень.




Посреди одного из полей кто-то поставил конус, что бы сажать там вертолёт! Задолбали эти вертолёты! :angry:




Квадроциклисты старались изо всех сил, и качественно испоганили лесные тропинки. Задолбали эти квадроциклы! :angry:




В общем, надо вдумчиво вкатываться.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.615
Реакции
142
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Я попробовал немножко покарвить, нахватал каких-то бугров. Карвить пока не очень
1. "нижний карвинг". Его идея заключается в том, что верхняя часть тела (начиная с попы) находится неподвижно. и едет вниз по прямой со склона. Ноги находятся в полу-приседе, и вы становитесь то на носочки, то на пятки. Ещё раз напомню, что всё что выше колен, не совершает никаких колебательных движений. Этот вид карвинга идеален для небольших склонов и позволяет легче преодолевать пологие участки трассы, не теряя скорости.
2. "средний карвинг". Здесь вам придётся работать попой. Голова должна быть неподвижной относительно линии спуска. Ноги будут следовать за бордом. Начинается этот вид езды с того что вы едете на скользяке вниз по склону. А потом просто "выпячиваете" таз. Должно получиться, что то типа позы ">". Голова остаётся на начальной траектории движения и никуда не должна уходить. Когда ноги отъехали довольно далеко в сторону от головы, мы "выпячиваем" таз в другую сторону, чтобы ноги вернулись на место (голова на месте, попа работает как маятник вперёд/назад, ноги на 1/4 такта запаздывают, повторяя движение попы). Такой карвинг хорошо подходит для разбитых трасс среднего уклона.
3. "верхний карвинг". Всё тело находится на одной линии и как бы старается упасть (то на спину / то на живот). При падении тела, ноги отклоняются, и борд становится на кант, вы чувствуете как он начинает толкать ваши ноги вверх вверх, но из-за того, что всё тело выпрямлено, вам не удаётся упасть. Очень захватывающе на идеальных средних или крутых склонах.
В настоящий момент я осваиваю элементы экстрим-карвинга.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Лыжи-доски, может там и так, а на снегоходе – по-другому. :rolleyes:
Но санки стрёмно сейчас валить, снегу мало.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Сейчас морозы, думаю река уже к выходным проходной будет. :)
Чё там с торосами? Торчат, или уже разровнялись?

Если всё пучком сойдётся, Володя к выходным на новых санках будет! handshake
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Покатался я сегодня. :D Снежка поднасыпало пухлявенького, прямо прикольно. Но во всю дырку пока рано ехать – наста нет никакого, пухлячок санками раскидывает моментально, выхватить корягу из недр глубин – как нефиг делать.

Разумеется, рассчитывая на кочкарник, пару дней назад я надул подвеску до барабанного звона, поэтому санки валились очень неохотно.




Не думаю, что квадроманьяки смогут теперь уже ездить по просекам, но и снегоходчика ждут сюрпризы.




Впрочем, меня ждал мой персональный сюрприз. Пока я с глупым хихиканьем носился по полям, я вдруг заметил, что снегоход начал издавать неприятные звуки и как-то вибрировать. Уже наученный горьким опытом, я повернул лыжи в сторону дома. Чем ближе к дому – тем громче был звук и сильнее вибрация. Могучая турбокошка не доехала до дома всего 50 метров.




Взорвался ремень. Сделал он это качественно – обмотав нитками всё, что только можно обмотать и разбив защитный кожух.




Паджериком забуксировал кошку на площадку перед гаражом, а дальше пришлось затаскивать её в гараж руками – как бурлаки тащили баржи по Волге.






В общем, временно я не катаюсь, на днях буду делать турбокошке ТО с пристрастием. И, кажется, я дозрел до покупки 2-тактного снегохода... :unsure:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Хотел и я сегодня выехать, но дела закрутили, в воскресенье с Володей может катнём, ТО кошаре где будешь делать?
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Кошку оставишь?
Пока да. Она уже не стоит больших денег, а мне она дорога как память.
Да и что бы решение принять, надо разобраться из-за чего ремень лопнул. Есть подозрение, что я просто жёстко подпалил его, когда застревал 2 года назад, я это только сейчас припомнил.

Хотел и я сегодня выехать, но дела закрутили, в воскресенье с Володей может катнём, ТО кошаре где будешь делать?
Кошку постараюсь завтра в клабхаус откантовать, так что она там рядом с тобой будет. В воскресенье я точно не катаю – ещё не успею санки сделать.
Володя, кстати, Рэйва ещё не обслужил, наверно завтра им заниматься будет.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Что «двухтактное» брать думаешь?
Кошку, наверно. :D Чтоб хоть какое-то разнообразие среди ваших Линксов и БРП было.:x-mas:
Если серьезно, пока не определился. Я новый сейчас не могу купить – у меня на этот год уже много расходов запланировано. Да и нет их новых никаких, ты и сам в курсе. Те что есть – 19 год в лучшем случае.
А среди бэу – может действительно 800-го кота возьму и настрою его исключительно под бундокинг. А турбокошка останется для укатанки и речки. Понятно, что план – так себе, но за неимением горничной, придётся пользовать дворника. :shutup:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Всем привет! А по реке пробовал кто нибудь?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.044
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я нет, подъезжал были большие промоины, но после этих морозов, думаю, нормально встанет.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Завтра хочу попробовать на реку сунуться.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Я аккуратно, поперескакиваю в соседние поля. А то без реки совсем скучно, крутишься возле деревни.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Да, река у нас – основная транспортная артерия. Без неё никуда не попадёшь, особенно если в сторону Москвы ехать.
 

Барс

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2003
Сообщения
241
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Expedition 1200
Алеша закрылся, а до Причала я чето стремаюсь ехать. Сегодня в Звенике мост переезжал, пол реки открытая вода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу