Сани для снегоходов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Доброго дня . Зрею на пассажирские сани. Нужно на 3-пассажиров + сумки + сноуборд. На подвеске, крепкие но не тяжелые. С защитой для пассажиров от ветра\снега. Тягать буду Ямахой ВК540, знаю что не лучший тягач но что умеем то имеем.... Домики из фанеры и ящики на лыжах больше не рассматриваю, уже был опыт... . Давно присматриваюсь к такой кибитке: Сани "Универсал - Комфорт 220" . Цена- 63800, дофига конечно, хотя с другой стороны пассажирское седло для ЛИНКСА стоит дороже . Яндекс прогуглил, там все ок, а
как в реальности, устойчивость ,безопасность , комфорт надежность ? услышать бы от реальных пользователей...
Имел такие с 2009г, пару лет назад продал устроителям лыжных забегов за 30 тыщь и медаль участника соревнований.:king:
Нормальные сани. Четверо неВалуевых садятся и не скулят, ветром не дует снегом не сыпет. Комфорт точно лучше чем на снегоходе.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Имел такие с 2009г, пару лет назад продал устроителям лыжных забегов за 30 тыщь и медаль участника соревнований.:king:
Нормальные сани. Четверо неВалуевых садятся и не скулят, ветром не дует снегом не сыпет. Комфорт точно лучше чем на снегоходе.
Спасибо, это уже что то! А как с устойчивостью, кренятся сильно в поворотах? Я не собираюсь дрифтовать или по косогорам ползать,просто хочу сразу знать что можно что нет.
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
Доброго дня. Пролистав форум и советы бывалых созрел на сани " PRO 600" от ООО "БЬЮСКО" доставка ТК до г. Пермь в районе 5000р. У "барыг" на рынке таких моделей нет, или называют цены заоблочные. Предложение к соискателям из г.Пермь скооперироваться. Если кому нужны сани от данного производителя давайте объединимся,- доставка дешевле и цена за большее количество меньше будет. Вот прайс от Бьюско(админы не сочтите за рекламу). Пишите в личку чтоб эфир не засирать...
 

Вложения

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Спасибо, это уже что то! А как с устойчивостью, кренятся сильно в поворотах? Я не собираюсь дрифтовать или по косогорам ползать,просто хочу сразу знать что можно что нет.
кренятся не сильнее снегохода, а в полном грузу еще меньше. Там рессоры от УАЗа кажется, они с большым запасом. Ну и "экипаж" проинструктировать, что б не вывешивались за борт.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
созрел на сани " PRO 600" от ООО "БЬЮСКО"
Здравствуйте, хорошие санки, у меня у друзей такие. Сам купил 500е, мне достаточно. Пластик добротный :up:
PS. Посмотрел прайс, который приложен, есть возможность купить подешевле. 500е купил месяц назад за 17 тысяч в МСК (забирали свои люди). Если интересно компанию, пишите в личку.
 

Winter371

Новенький
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Андрей
Техника
Ranger 69 900 ACE
Здравствуйте, хорошие санки, у меня у друзей такие. Сам купил 500е, мне достаточно. Пластик добротный :up:
PS. Посмотрел прайс, который приложен, есть возможность купить подешевле. 500е купил месяц назад за 17 тысяч в МСК (забирали свои люди). Если интересно компанию, пишите в личку.
Добрый день. А мне можно компанию? Тоже присматриваюсь к этим санкам.
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
На них серый пластик или ПНД?
Они серого цвета, везде в описании написано ПНД («зимняя» формула).
Если честно, на этот вопрос сложно ответить "на глаз", полиэтилен в какой-то мере тоже пластик, но на ощупь твёрдый.
Толщину могу завтра замерить, если надо.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вроде как товарищ благополучно сломал волокушу из серого пластика в лесу. Черный как бы крепче , но надо проверить.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Тоже серые были, вдребезги рассыпались. Снова ни за что серые не куплю, доверия ужЕ нет. Как бы не рекламировали...
 

Dim29

Участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha VK540 IV (2014), Paxus 500 Avant (продан)
Материал толстый, мне кажется, так просто не сломать. Жаль, что в прошлом году морозов уже сильных не застали, когда ездили. Было бы интересно посмотреть, как они "дубеют" или нет..
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Материал толстый, мне кажется, так просто не сломать. Жаль, что в прошлом году морозов уже сильных не застали, когда ездили. Было бы интересно посмотреть, как они "дубеют" или нет..
В прошлом году завозил дрова себе на избу, неколотые в пеньках по 40-60 см в диаметре. Укладывал их с горкой кил по 400. От тряски их расклинивало между бортами так что выковыривать приходилось ломом. На приборке было -31. 5 или 6 ходок сделал- серый пластик цел...
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Тоже серые были, вдребезги рассыпались. Снова ни за что серые не куплю, доверия ужЕ нет. Как бы не рекламировали...
Сани из серого пластика. За 6 лет эксплуатации повидали всякого, все хорошо с ними! Мне кажется что цвет пластика никак не влияет на его крепкость, краситель может быть хоть розовым. Это как споры о том что желтый бур лучше синего. ИМХО!
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Возможно, так оно и есть. Но... осадочек то остался :)
По внешнему виду даже можно определить, хрупкий пластик, или нет. У мягкого пластика матовая поверхность, у жесткого глянцевая. По звуку, когда постучишь по корыту, тоже различается звук - глухо или звонко. Ножом или рубанком качественный пластик строгается приятно.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Приветствую. Может кому то пригодится. Для доставки материалов в лес использую вот такую самодельную "лыжу" с поворотным коником. Изготовил с учётом ширины 4 брусьев на 150 мм и высотой в два ряда + несколько рядов доски, которые приколачиваются ( или прикручиваются саморезами).
 

Вложения

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Приветствую. Может кому то пригодится. Для доставки материалов в лес использую вот такую самодельную "лыжу" с поворотным коником. Изготовил с учётом ширины 4 брусьев на 150 мм и высотой в два ряда + несколько рядов доски, которые приколачиваются ( или прикручиваются саморезами).
. Надо брать на вооружение.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
У меня нет ответа. Какие есть сани самопал в охотбригаде - все балансирные.
Удобные, практичные, не рвет жопу снегохода на гребёнке.
они опасны для водителя, могут наехать на спину
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Ну и оставлю отзыв о санях PRO 500 с которыми отьездил два сезона. До этого были чёрные 180 см. Каждый сезон и не поразу их ремонтировал - паяльник и куски пластика выручали. Про 500 за два сезона ни разу не повредил, но перед их эксплуатацией я их немного переделал. (Фотографий именно переделок нет, покажу те что есть в телефоне). Отрезал и приварил новый самодельный более могучий узел сцепки с более длинными и более жесткими пружинами причём работающими в обе стороны. Приварил перемычку у дышла. В задней части саней сделал самодельное прицепное, аналогичное снегоходному, приварил к обвязке крючки и уши для крепления рукояти для пассажира, отрезал выпирающие шпильки подрезов- шайбы просто приварил. Прикрепил самодельный фартук для защиты груза и пассажира. Фартук прикручен саморезами к переднему борту саней.
Что понравилось в данной модели: 1)возможность сдавать задним ходом из-за более пологой задней части
2)возможность складывать дышло вдоль днища саней при их перевозке
3) конструкция дышла препятствует встрече деревьев с углом саней при маневрировании по лесу, а так же благодаря более низкому креплению к саням имеет вектор тяги направленный не только на движение саней, но и на приподнимание передней части
4)уже установленные подрезы"коньки"
5) ну и оптимальные размеры по ширине, длине и высоте борта для передвижения по лесу
6)форма корыта чуть сужающаяся к днищу и ширина днища оптимальна для движения по следу СВТ
 

Вложения

Последнее редактирование:

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Ну и оставлю отзыв о санях PRO 500 с которыми отьездил два сезона. До этого были чёрные 180 см. Каждый сезон и не поразу их ремонтировал - паяльник и куски пластика выручали. Про 500 за два сезона ни разу не повредил, но перед их эксплуатацией я их немного переделал. (Фотографий именно переделок нет, покажу те что есть в телефоне). Отрезал и приварил новый самодельный более могучий узел сцепки с более длинными и более жесткими пружинами причём работающими в обе стороны. Приварил перемычку у дышла. В задней части саней сделал самодельное прицепное, аналогичное снегоходному, приварил к обвязке крючки и уши для крепления рукояти для пассажира, отрезал выпирающие шпильки подрезов- шайбы просто приварил. Прикрепил самодельный фартук для защиты груза и пассажира. Фартук прикручен саморезами к переднему борту саней.
Что понравилось в данной модели: 1)возможность сдавать задним ходом из-за более пологой задней части
2)возможность складывать дышло вдоль днища саней при их перевозке
3) конструкция дышла препятствует встрече деревьев с углом саней при маневрировании по лесу, а так же благодаря более низкому креплению к саням имеет вектор тяги направленный не только на движение саней, но и на приподнимание передней части
4)уже установленные подрезы"коньки"
5) ну и оптимальные размеры по ширине, длине и высоте борта для передвижения по лесу
6)форма корыта чуть сужающаяся к днищу и ширина днища оптимальна для движения по следу СВТ
ничё так улов, достойный и щука такая ...флагманская
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу