Polaris Sportsman Touring 500 H.O.,2011.Длительный тест.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

speedman112

Новенький
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
cf-moto 2a
Вот все хорошо в туринге 500, но куда млин складывать шмурдяк сзади, там места практически нету, выезжаю все время с женой на CF-500 2А. В будущем хочется такой аппарат, но куда шмурдяк девать которого очень много?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
у меня тоже туринг, я себе сам сделал площадку с зади (тут в теме где то есть фото), этой площадки хватает что бы загрузить барахло двух человек (гоняем с женой) на 2-3 суток поездки включая палатку, спальники, ружье и т.д.. на эту же площадку вешается 20л. канистра экстрим с бензином на заводские крепления, при этом ничему не мешая. при такой загрузке выезжали за 100 с лишним км. от населенных пунктов на 3 суток. вот как то так
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Всем здаров. Купил себе тоже Поляриса. За 3.5 года пробег 5000, поломок нет, расходники менял, да и втулки с подшипниками в этом году. Квадром доволен очень. Взял ещё Гризл до кучи, но он мне не очень понравился, в говнах конечно лучше. Полярис рулит!
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Аллекксс написал(а):
Всем здаров. Купил себе тоже Поляриса. За 3.5 года пробег 5000, поломок нет, расходники менял, да и втулки с подшипниками в этом году. Квадром доволен очень. Взял ещё Гризл до кучи, но он мне не очень понравился, в говнах конечно лучше. Полярис рулит!
Да,верно,в хозяйстве два квадрика надо. Гризли 700 и Поларис 500.
Зы.Уже давно закончился тест,тот Поларис Спортсман нашел другого хозяина,я поменял с тех пор несколько квадров,на днях опять купил Спортсмана. Рад! :laugh:
:beer:
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
я на своем пружину на переднем аморте сломал (на ровном месте), буду искать усиленные, в остальном все в норме пока, аппарат нравится
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Я той осенью тоже хотел 850 прикупить, но цены жесть как скаканули, нашёл в итоге гризла 700 ещё по старой цене, пришлось брать его.))
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Брод написал(а):
я на своем пружину на переднем аморте сломал (на ровном месте), буду искать усиленные, в остальном все в норме пока, аппарат нравится
Привет,Юр!
Есть такая проблемка на Спортсмане.

Причина:
Набивается грязь в верху и внизу пружины. Когда пружина сжимается,грязь мешает пружине покрутиться на посадочном месте. Результат-перелом оной.Отрицательная температура,примораживая грязь,эффект усиливает.

Профилактика:

Вывешиваем мопед,крутим руками пружину по и против часовой стрелки.
Усиленые пружины тема хорошая. Могу подсказать у кого купить. :up:
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
А если их просто поджать до упора? Я на самом мягком режиме эксплуатирую.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Привет,Юр!
Есть такая проблемка на Спортсмане.

Причина:
Набивается грязь в верху и внизу пружины. Когда пружина сжимается,грязь мешает пружине покрутиться на посадочном месте. Результат-перелом оной.Отрицательная температура,примораживая грязь,эффект усиливает.

Профилактика:

Вывешиваем мопед,крутим руками пружину по и против часовой стрелки.
Усиленые пружины тема хорошая. Могу подсказать у кого купить. :up:[/quote]




привет, все так и было, мороз, квадр продавливал корку земли под которой сильная грязь (каша), ехал по ровному месту (не быстро) с пассажиром, какой то хруст и квадр стал припадать на одну сторону, вот как то так. подскажи у кого купить усиленные пружины? я смотрел вот здесь http://www.ebay.com/itm/400838482819?_t ... EBIDX%3AIT
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Аллекксс написал(а):
А если их просто поджать до упора? Я на самом мягком режиме эксплуатирую.

я сломал переднюю пружину, они у нас не регулируемые (жесткость)
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Брод написал(а):
Аллекксс написал(а):
А если их просто поджать до упора? Я на самом мягком режиме эксплуатирую.

я сломал переднюю пружину, они у нас не регулируемые (жесткость)
Все верно,не регулируемые.
Про усиленые,стукнись в личку Дмитрию Extremizer . Поможет.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
я сломал переднюю пружину, они у нас не регулируемые (жесткость)[/quote]
Все верно,не регулируемые.
Про усиленые,стукнись в личку Дмитрию Extremizer . Поможет.[/quote]


понял, а где и как найти Дмитрия Extremizer? дай ссылку если есть
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
У меня поларис 2012, я на подвеску не жалуюсь, вроде все нормально. Амортизаторы тоже впорядке, хоть мы на нем часто потрое ездили. А усиленные для чего ставить? Если ездить с перегрузом?
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Просто чего интересуюсь, менять то всеровно придётся.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Аллекксс написал(а):
У меня поларис 2012, я на подвеску не жалуюсь, вроде все нормально. Амортизаторы тоже впорядке, хоть мы на нем часто потрое ездили. А усиленные для чего ставить? Если ездить с перегрузом?


я на аморты тоже не жалуюсь, причина поломки пружины описана выше. мы тоже изредка изъездим трое. усиленные хочу ставить для того, что бы квадр стал по выше (передок) ну и по жеще, думаю усиленные пружины будут более долговечней. на родных пружинах у меня стоят проставки, если будут усиленные пружины проставки сниму, попробую без них, а там будет видно ставить их или нет. задние пружины у меня стоят на самом мягком положении. ставить усиленные или нет, думаю зависит от личных убеждений и условий эксплуатации, вот как то так.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Благодарю за просвещение)
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Брод написал(а):
я сломал переднюю пружину, они у нас не регулируемые (жесткость)
Все верно,не регулируемые.
Про усиленые,стукнись в личку Дмитрию Extremizer . Поможет.[/quote]


понял, а где и как найти Дмитрия Extremizer? дай ссылку если есть[/quote]
Ссылку на Димину тему в личку скинул.
Про пружины,верно. Ставь,ход подвески будет больше и проставки не нужны будут.
По задней подвеске-имхо,ничего можно не менять. Ездим и с шмурдяком и втроем и с прицепом. Все ок.
 

husky

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
960
Реакции
14
Возраст
53
Местонахождение
РОССИЯ,Нижний Новгород и НижОбл.
Имя
Антон
Техника
есть!+собаки
Юр,
Дмитрия Extremizer можно здесь на форуме.
Ссылку на Димину тему в личку скинул.
Про пружины,верно. Ставь,ход подвески будет больше и проставки не нужны будут.
По задней подвеске-имхо,ничего можно не менять. Ездим и с шмурдяком и втроем и с прицепом. Все ок. :up:
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
husky написал(а):
Юр,
Дмитрия Extremizer можно здесь на форуме.
Ссылку на Димину тему в личку скинул.
Про пружины,верно. Ставь,ход подвески будет больше и проставки не нужны будут.
По задней подвеске-имхо,ничего можно не менять. Ездим и с шмурдяком и втроем и с прицепом. Все ок. :up:

спасибо, понял, я ему отписал, жду ответа по результатам отпишусь
 

vonfaust

Прохожий
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
0
Реакции
0
Брод написал(а):
у меня тоже туринг, я себе сам сделал площадку с зади (тут в теме где то есть фото), этой площадки хватает что бы загрузить барахло двух человек (гоняем с женой) на 2-3 суток поездки включая палатку, спальники, ружье и т.д.. на эту же площадку вешается 20л. канистра экстрим с бензином на заводские крепления, при этом ничему не мешая. при такой загрузке выезжали за 100 с лишним км. от населенных пунктов на 3 суток. вот как то так
Брод, фото так и не нашел по этой площадке на туринг. Тоже хочу заморочиться. Не покинешь ссылку или само фото технического решения?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Брод, фото так и не нашел по этой площадке на туринг. Тоже хочу заморочиться. Не покинешь ссылку или само фото технического решения?[/quote]


ни ссылку, ни фото которые выкладывал найти не могу. фото попробую выложить, там на багажнике виден торец канистры экстрим (20л.). сфотать сейчас квадр нет возможности, пока на снежиках гоняем
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Брод написал(а):
Брод, фото так и не нашел по этой площадке на туринг. Тоже хочу заморочиться. Не покинешь ссылку или само фото технического решения?

ни ссылку, ни фото которые выкладывал найти не могу. фото попробую выложить, там на багажнике виден торец канистры экстрим (20л.). сфотать сейчас квадр нет возможности, пока на снежиках гоняем[/quote]


фото не вставляются
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу