BRP Expedition 1200se

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Парни привет! Разбил панель приборов заказал новую, при установке необходимо прописывать? Запускал на севшем аккумуляторе пишет чек и не запускает.
Да, нужно прописывать
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Подскажите у кого как? У меня при прогреве плавают обороты ( видео) и выхлоп воняет, так должно быть? Или нужно диагностику делать?
Нормально работает , прогреется чуть ровнее будет . 1200 никогда ровно не работал .
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Чес у человека. Первые дни с мопедом.
Он не там проблемы ищет ))) может ему про подьебы пневмы рассказать ? Он вообще спать перестанет ))))))))) а ещё тоннель у вариатора лопается ) и клапанная крышка ссытся )))))
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Он не там проблемы ищет ))) может ему про подьебы пневмы рассказать ? Он вообще спать перестанет ))))))))) а ещё тоннель у вариатора лопается ) и клапанная крышка ссытся )))))
Тсссс. А то его инфаркт микарда ебанет.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Тсссс. А то его инфаркт микарда ебанет.
3000 пробег не шуточный , я бы всё-таки рекомендовал поменять слайдеры в варкие, провести ревизию компрессора , поменять в рычагах втулки , нешприцуемые узлы смазал бы , можно в катки смазки свежей набить, ниче не упустил ?)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
3000 пробег не шуточный , я бы всё-таки рекомендовал поменять слайдеры в варкие, провести ревизию компрессора , поменять в рычагах втулки , нешприцуемые узлы смазал бы , можно в катки смазки свежей набить, ниче не упустил ?)
Снять вал вариатора, смазать шлицы. Глянуть склизы. Цепануть компутер, посмотреть моточасы. ;)
Посмотреть промежуточный подшипник под вариком...
Да там дохера чего еще... писать чот лень.
тут в теме все есть.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Возможно что причина в ведомом вариаторе. Износ роликов. Если посмотреть с помощью фонарика - то ролики видны. Можно оценить состояние. Так же при снятом ремне, можно проверить не подклинивают ли ролики: разводишь тарелки ключом и при этом смотришь с фонариком как перемещается щечка по ролику(ролик проворачивается относительно щечки или просто щечка скользит по ролику), возможно ролик подклинивает. То же самое и по второму ролику.
При чём тут ведомый. На него момент передаётся ремнём с ведущего.
ТС же пишет, что без ремня всё нормально.
Так он в гараже эксперименты проводит, в том числе и над нами.
Подскажите у кого как? У меня при прогреве плавают обороты ( видео) и выхлоп воняет, так должно быть? Или нужно диагностику делать?
Заканчивай гаражные эксперименты. Вызжай в снег. Там всё поймешь.
И прочитай все! странички темы. Это недолго.
Может чему и нас научишь.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
3000 пробег не шуточный , я бы всё-таки рекомендовал поменять слайдеры в варкие, провести ревизию компрессора , поменять в рычагах втулки , нешприцуемые узлы смазал бы , можно в катки смазки свежей набить, ниче не упустил ?)
Я бы капиталку движка сделал. )
А вообще застраховать и поджечь. Ну его нахер.

3 ткм - ни о чём. Обкатка. В 15 ткм можно задуматься, летом глянуть что, чего. Если конечно не топить и прочее.

Костя ( durnev) и то не выдержал, хотя он мегамонстр.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я бы капиталку движка сделал. )
А вообще застраховать и поджечь. Ну его нахер.

3 ткм - ни о чём. Обкатка. В 15 ткм можно задуматься, летом глянуть что, чего. Если конечно не топить и прочее.

Костя ( durnev) и то не выдержал, хотя он мегамонстр.
Кстати, капиталка - это мысль.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
469
Реакции
28
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT

Vk20052001

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
125
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Томская область г.Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Буран, Lexus RX 400, Expedition 1200 SE
При чём тут ведомый. На него момент передаётся ремнём с ведущего.
ТС же пишет, что без ремня всё нормально.
Так он в гараже эксперименты проводит, в том числе и над нами.

Заканчивай гаражные эксперименты. Вызжай в снег. Там всё поймешь.
И прочитай все! странички темы. Это недолго.
Может чему и нас научишь.
Так как раз, ведомый подключается ремнем. Ведущий стоит на дрыгателе. Если пишет что при снятом ремне все норм, то причина кроется именно в ведомо варике, так как он подключается именно ремнем.
 

Vk20052001

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
125
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Томская область г.Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Буран, Lexus RX 400, Expedition 1200 SE
При чём тут ведомый. На него момент передаётся ремнём с ведущего.
ТС же пишет, что без ремня всё нормально.
Так он в гараже эксперименты проводит, в том числе и над нами.

Заканчивай гаражные эксперименты. Вызжай в снег. Там всё поймешь.
И прочитай все! странички темы. Это недолго.
Может чему и нас научишь.
Хотя, точную причину сразу и не определить, может быть причина и в ведущем. Тут проще посмотреть состояние роликов на ведомом(без снятия и разбора), а затем уже смотреть слайдеры в ведущем варике(со снятием), заодно и ревизию провести. Я исхожу из того что у меня стоит поверблок(а там ломаться нечему), соответственно причина для меня может крыться только в ведомом варике. А если стоит родной ведущий - то конечно не исключено что может и в нем слайдеры или колечки кончилися1
 

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
185
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010
Он не там проблемы ищет ))) может ему про подьебы пневмы рассказать ? Он вообще спать перестанет ))))))))) а ещё тоннель у вариатора лопается ) и клапанная крышка ссытся )))))
Не переживай, все нормально со сном, пневмы нет у меня, прокладки под крышкой и улиткой помпы поменял и посадил на герметик, масла фильтры поменял, подшипник ведомого смазал, контакты посмотрел и смазал. Втулки в рычагах поменял, т.к с правой стороны люфтили, несколько подшипников в катках шумели, тоже заменил. Склизы тоже махнул и шлицы вала смазал. Снега нет что делать. Подьебки при себе оставьте.
 
Последнее редактирование:

Vk20052001

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
125
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Томская область г.Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Буран, Lexus RX 400, Expedition 1200 SE
Не переживай, все нормально со сном, пневмы нет у меня, прокладки под крышкой и улиткой помпы поменял и посадил на герметик, масла фильтры поменял, подшипник ведомого смазал, контакты посмотрел и смазал. Втулки в рычагах поменял, т.к с правой стороны люфтили, несколько подшипников в катках шумели, тоже заменил. Склизы тоже махнул и шлицы вала смазал. Снега нет что делать. Подьебки при себе оставьте.
Пока нет снега, проложи отдельным проводом массу от аккумулятора до дрыгателя, проверь протяжку массы на самом аккумуляторе и в бардачке. Убери внутренний топливный фильтр и установи наружный фильтр(заодно проколи нагретой иголкой заборную сеточку которая установлена в модуле в баке). Стандартные процедуры для всех снежиков: проверь все катки на люфт, проверь состояние склизов, проверь натяжку гусянки, прошприцуй.
 

duche

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Норильск Красноярского края
Имя
Евгений
Техника
BRP Ski Doo Expedition 1200 2012г, КМЗ МТ-16 "Днепр"
Как тосол поменять? Открутил сливной болт на тоннеле - вылилось грамм 150. Какой патрубок нужно скинуть с двигателя для слива тосола?? Морду нужно поднимать?
В какой последовательности заливать тосол? Ткните пальцем - почитаю, или расскажите пожалуйста
 

АлАс

Участник
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
185
Реакции
19
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Александр
Техника
BRP EXPEDITION 1200 SE 2010
Пока нет снега, проложи отдельным проводом массу от аккумулятора до дрыгателя, проверь протяжку массы на самом аккумуляторе и в бардачке. Убери внутренний топливный фильтр и установи наружный фильтр(заодно проколи нагретой иголкой заборную сеточку которая установлена в модуле в баке). Стандартные процедуры для всех снежиков: проверь все катки на люфт, проверь состояние склизов, проверь натяжку гусянки, прошприцуй.
Массы все почистил, хотя и были чистые, аккумулятор поменял, поставил на место прикуривателя вольтметр с usb и тайпси разьемами, встает без переделок штатно. Сеточки в баке поменял ( родные чистые были), протыкать не буду т.к заправлять буду на азс, да и думаю если сеточки забивает, убрав ее будет ушатываться этим гов...м бензонасос.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
683
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Как тосол поменять? Открутил сливной болт на тоннеле - вылилось грамм 150. Какой патрубок нужно скинуть с двигателя для слива тосола?? Морду нужно поднимать?
В какой последовательности заливать тосол? Ткните пальцем - почитаю, или расскажите пожалуйста
Мне приходилось снимать радиатор, при снятии нижнего патрубка и открытии болта на радиаторе тоннеля антифриз слился полностью. заливал через бачок , как потекло с болта , его завернул, долил уровень и всё! Никаких пробок воздушных не было, делов 10минутен
 

Vk20052001

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
125
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Томская область г.Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Буран, Lexus RX 400, Expedition 1200 SE
Массы все почистил, хотя и были чистые, аккумулятор поменял, поставил на место прикуривателя вольтметр с usb и тайпси разьемами, встает без переделок штатно. Сеточки в баке поменял ( родные чистые были), протыкать не буду т.к заправлять буду на азс, да и думаю если сеточки забивает, убрав ее будет ушатываться этим гов...м бензонасос.
Массу дополнительную от аккумулятора до двигателя все же лучше сделать. Проходил и этот геморрой, когда на ходу просто глох и стрелки на тахометре и спидометре зависали в последнем рабочем положении. Проблема в массе. Проложил отдельным проводом - больше такой проблемы не было. Прикупи пару релюшек на запас(световая побольше, остальные две одинаковые и взаимозаменяемые). Все контакты, где есть разъемные колодки(гнезда реле, предохранителей))обработай спреем для очистки контактов. бывает закисают со временем и начинаются танцы с бубном. Если пневмы нет - то про компрессор нет смысла писать.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Не переживай, все нормально со сном, пневмы нет у меня, прокладки под крышкой и улиткой помпы поменял и посадил на герметик, масла фильтры поменял, подшипник ведомого смазал, контакты посмотрел и смазал. Втулки в рычагах поменял, т.к с правой стороны люфтили, несколько подшипников в катках шумели, тоже заменил. Склизы тоже махнул и шлицы вала смазал. Снега нет что делать. Подьебки при себе оставьте.
Перечисленный букет не для 3000, похоже мотаный.
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Подскажите у кого как? У меня при прогреве плавают обороты ( видео) и выхлоп воняет, так должно быть? Или нужно диагностику делать?
Нормально работает ! Позже сильней плавать будут? По поводу подвисаемых оборотов тоже есть такая хрень , никто здесь вменяемого ответа не даст , на это можно забить либо выебсти себе весь мозг и всёравно забить ! Есть датчик на коробке воздуховода который перекрывает подачу воздуха есть огрехи на него ,подвисает.
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Вариаторы тут не при делах !
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу