Банька

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну если не очень далеко от дома, то почему бы нет. Сейчас насосы все позволяют. Хорошо изолировать только теплотрассу.
Ну и само собой надо понимать, что затраты на отопление дома+баня сразу увеличатся.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
А если от дома провести отопление к бане ?
В доме газ
Ну я так и сделал... от газового котла в доме до бани 10м. Подача/обратка металопластиком д-20мм, сверху подача ХВС д-16мм... Каждая труба в теплоизоляции и потом связаны в пучек и сверху еще слой теплоизоляции.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Ну если не очень далеко от дома, то почему бы нет. Сейчас насосы все позволяют. Хорошо изолировать только теплотрассу.
Ну и само собой надо понимать, что затраты на отопление дома+баня сразу увеличатся.
Да, затраты на отопление будут больше... но тёплые полы гораздо экономичнее, там температура теплоносителя 30гр.
К тому же позволило отказаться от подогрева воды через змеевик в печи, а поставить бойлер электрический... а печку только на камни. Надеюсь что с 2-3 охапок дров будет нужная температура в парилке за 2 часов:)
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Ну если не очень далеко от дома, то почему бы нет. Сейчас насосы все позволяют. Хорошо изолировать только теплотрассу.
Ну и само собой надо понимать, что затраты на отопление дома+баня сразу увеличатся.
Рядом
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
огнеупорный кирпич он как железо, греется, надо с красного. И есть правила, разделка от дыма до сгораемого -500мм, если защищённая от сгорания (железо, асбест), то 380мм.
На днях у соседа банька сгорела, лет 5 пользовался.
Лето отбанились, все хорошо.
Лак на липе чуть потемнел только.
Топлю, само собой , под контролем все...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Привет любителям бани! У кого на участке такой вариант стоит? Делитесь впечатлениями, стоит или нет такую брать, особенно для Сибири?
 

RusEev564

Новенький
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Вязьма
Имя
Руслан
Оо, банька просто услада :up:
У меня на участке у родителей тоже стоит старенькая. Планирую её обновить в будущем
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Привет любителям бани! У кого на участке такой вариант стоит? Делитесь впечатлениями, стоит или нет такую брать, особенно для Сибири?
Со второго этажа вижу, что у соседей через два участка стоит похожая. Я с ними не знаком, поэтому что да как, сказать не могу.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Привет любителям бани! У кого на участке такой вариант стоит? Делитесь впечатлениями, стоит или нет такую брать, особенно для Сибири?
Привет. Недавно по телеку была большая передача про эти бани, всё очень серьёзно , у них большое производство, от леса на корню, до готового продукта, качество отличное, фирма Бочки ру. они уже чуть ли не первые в мире производители...зайди на сайт почитай.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
На момент вопроса, они базировались в Москве и области, в Сибирь не было возможности отправить, как сейчас дела обстоят не знаю, может и расширили географию поставок. Я же по классической схеме поставил баню, из бруса 100*150.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу