У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Собираюсь приобрести МАХ IV есть кто владельцы?
Как в плане надежности? Плюсы минусы.. Использовать буду болото, нутам реку переплыть метров 30-40 да по лесу проехать где квадру грустно становиться.
Интересно ваше мнение дабы не выбросить деньги на ветер.
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Народ, чего молчим?
Неужели нет пользователей, очень интересуют Ваши отзывы.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
В общем я его купил :)
В среду получу и буду отписывать по мере наличия времени о плюсах и минусах :)
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Будет время - черкани здесь отзыв.
Тоже присмативаюсь к данной технике.
Выбор либо макс либо арго.
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Germag написал(а):
В общем я его купил :)
Поздравляю!
Напишите в какой комлектации - с каким мотором, какие полуоси, колеса, какие допы и т.д. Сколько ждали исполнение заказа и в какой конторе покупали?
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Брал на сайте AVZD.ru (не реклама)
Забрал Б/У машинку так как новых не было в наличии.
Пробег всего 50 мото часов, дали на нее гарантию 12 мес.
Двигатель Кавасаки инжектор 29 л.с.
Из допов:
Ветровое стекло.
Дуги безопасности.
Ремни безопасности.
Тент.
Сверхпрочные полуоси.
Дополнительные подшипники.
Усиленные цепи.
Лебедка.
Обогрев тросика газа.
Счетчик мото часов, прикуриватель, амперметр.
Гусеницы+колеса 21 дюйм.
Колеса 26 дюймов.
Отвал.
Помпы откачки воды.
Грузовая площадка.

Встало это добро в 1.100.000 руб.
Новое бы обошлось в 1.350.000 руб. + ждать до августа.

Сейчас проходит все ТО и на след неделе буду пытать ее на болотах :)
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
rk1973 написал(а):
Будет время - черкани здесь отзыв.
Тоже присмативаюсь к данной технике.
Выбор либо макс либо арго.

У меня тоже изначально был такой выбор, но почитав отзывы о АРГО я решил для себя что будет МАХ.
Много моментов у МАКСА которые не смогли повторить на АРГО из за того что конструкция МАКСА была запатентована.
Например У АРГО двигатель спереди отчего он плывет ( а ты тоже сидишь спереди ) жопой к верху.
У МАКСА развесовка более правильная мотор сзади водитель спереди.
Ну это так, чисто визуальные мои ИМХО :)
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Про Арго мне встречалось много весьма нелестного в плане надежности, например, на форуме питерханта. про Макс негатива я не встречал, но по нему очень мало информации. Задняя компоновка мотора однозначно плюс. Еще я слышал, что Макс может самостоятельно вылезать сплава на лед, правда на колесах. Нужна только небольшая приспособа. Из того, что втречал в инете, наверно на этих фотках она и есть - спереди
 

Вложения

  • 64,1 KB Просмотры: 13.341
  • 64,2 KB Просмотры: 13.348

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Еще здесь есть ветка про продажу Макса -
viewtopic.php?f=84&t=24479
Комплектация очень похожая на Вашу.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Если на кочку налетишь веред не вывалишься?
на видео был один момент...
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Ну видео то это рекламное все-таки. Сам будешь ездить осторожнои аккуратно. А если налететь на кочку с хорошей загрузкой и скоростью, то полуось похоже придется менять.
 

schalev

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская обл
Имя
Александр
Техника
Есть и по снегу и по болоту и по дороге и по воде. По воздуху нет..
Germag, и как впечатления?
Интересует прежде всего как он по болотам, жидким торфяникам? Как речки переходит?
И вообще, Пользователи-охотники-рыбаки, расскажите поподробнее о реальной работе Макса. Все плюсы-минусы, на Ваш взгляд.
 

Вложения

schalev

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
44
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская обл
Имя
Александр
Техника
Есть и по снегу и по болоту и по дороге и по воде. По воздуху нет..
Ау, максоводы, вы где?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
schalev написал(а):
Ау, максоводы, вы где?
да нет их практически!!! поэтому и отзывов нет ни положительных ни отрицательных, по сути тот же арго, только двиг взади, потому как, теже цепи, такая же подвеска, вернее ее отсутсвие, не вижу ни каких приимуществ МАХа!!!
на арго можно задом выехать на лед и т.п. будет тот же эфект что на максе передом!!!
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Mercedes G, Max, Argo.
андрей80 написал(а):
schalev написал(а):
Ау, максоводы, вы где?
да нет их практически!!! поэтому и отзывов нет ни положительных ни отрицательных, по сути тот же арго, только двиг взади, потому как, теже цепи, такая же подвеска, вернее ее отсутсвие, не вижу ни каких приимуществ МАХа!!!
на арго можно задом выехать на лед и т.п. будет тот же эфект что на максе передом!!!
Все гораздо проще... МАКСЫ не ломаются, люди не ищут как починить или доработать что то!!! Разница между Максом и Арго есть и она не в сторону Арго. Возьмем хотя бы трансмиссию: на арго поворот с помощь торможения борта (нагрузка на все привода) из-за этого ремонт трасмиссии может начаться на 150 м.ч. На Максе при повороте в раздатке отключается бортовая передача - нагрузки нет!!! трансмиссия ходит в разы дольше. И т.д. и т.п. Почитайте технические характеристики от производителя и регламент т.о. И все сразу станет понятно...
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Mercedes G, Max, Argo.
Kost_spb написал(а):
Ну видео то это рекламное все-таки. Сам будешь ездить осторожнои аккуратно. А если налететь на кочку с хорошей загрузкой и скоростью, то полуось похоже придется менять.
На Арго придется менять (2 подшипника на полуось, основание силуминовое)

На Максе поменяешь стекло от удара лбом, а вот с полуосью ничего не будет. Диск загнуть тоже можно.
(3 подшипника на полуось, основание стальное, крепеж вплотную к ступице)
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
Наконец-то появился владелец MAXа! Свой надеюсь получить в течении недели. Хотелось бы узнать нюансы, озвученные в теме про Viking, по поводу снятия цепей при эксплуатции с гусянками, и не совсем понял про "секрет" со скоростью плавания. При выборе вездехода присматривался к Viking, но так как эксплуатировать планирую со всей семьей, то требование к надежности стало одним из главных.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Mercedes G, Max, Argo.
mramor написал(а):
Наконец-то появился владелец MAXа! Свой надеюсь получить в течении недели. Хотелось бы узнать нюансы, озвученные в теме про Viking, по поводу снятия цепей при эксплуатции с гусянками, и не совсем понял про "секрет" со скоростью плавания. При выборе вездехода присматривался к Viking, но так как эксплуатировать планирую со всей семьей, то требование к надежности стало одним из главных.
Гусеница натягивается туго. что бы она не тянула цепи в разные стороны, надо снять передние цепи. в инструкции это написано. Секрет простой, на гусеницах он плывет наоборот. Включаете в воде заднюю передачу, выжимаете газ до конца и плывете вперед. да,да на заднюю скорость.
А какой Макс ждете?
 

Kost_spb

Новенький
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Константин
Анатолий, а Вы не знаете, может ли Макс самостоятельно вылезать сплава на лед? Я где-то такое читал, или мне кто-то говорил, что на колесах может. Никак не могу найти подтверждения или опровержения.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Анатолий
Техника
Mercedes G, Max, Argo.
Kost_spb написал(а):
Анатолий, а Вы не знаете, может ли Макс самостоятельно вылезать сплава на лед? Я где-то такое читал, или мне кто-то говорил, что на колесах может. Никак не могу найти подтверждения или опровержения.
Может, но только сходу. Вы должны заскочить передними колесами. Если провалился и и не можешь развить скорость, что бы заскочить, то все. Только лебедка.
 

mramor

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
MAX IV, Ураган Дикарь
MAX IV 900T, 2003 года, купил на ebay, с прицепом, два комплекта колес и гусеницы.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
с 1996 на вездеходах написал(а):
mramor написал(а):
Наконец-то появился владелец MAXа! Свой надеюсь получить в течении недели. Хотелось бы узнать нюансы, озвученные в теме про Viking, по поводу снятия цепей при эксплуатции с гусянками, и не совсем понял про "секрет" со скоростью плавания. При выборе вездехода присматривался к Viking, но так как эксплуатировать планирую со всей семьей, то требование к надежности стало одним из главных.
Гусеница натягивается туго. что бы она не тянула цепи в разные стороны, надо снять передние цепи. в инструкции это написано. Секрет простой, на гусеницах он плывет наоборот. Включаете в воде заднюю передачу, выжимаете газ до конца и плывете вперед. да,да на заднюю скорость.
А какой Макс ждете?
Так в этом и есть что ли секрет? так на арго можно плыть точно так же, я это уже испробовал!!! и задом арго плывет намного лучше!!!
если не сложно сделайте и выложите видео с GPS показаниями где вы на максе с гусянками развиваете 8 км/ч ! да бы не быть голословным!
просто слабо вериться в это, потому как на арго с подвесным мотором в 3,5 л.с., вдвоем в арго, развивали скрость в 5 км/ч (гусянки при этом были в покое)
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
и можно увидеть фото где и как стоят три подшипника на полуоси?
 

Ivan_33

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
78
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
MAX II, MAX IV, MAX Buffalo
Видео есть но правда на колесах, скоро выложу ссылку. На гусеницах к сожалению не сняли, но обязательно сделаем.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу