У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Где находитесь? Интересно почти все. Если вы есть в группе ватсапа, напишите там.
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
нахожусь в улан-удэ. в ватсапе в группе меня нет. может кто добавит ,буду рад. По работе запара, но в основном готов по ценам. кто в личку писал сегодня отвечу
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
Ребёнок экспроприировал один Макс.коробка от арго. второй на ход ставить буду с заменой коробки также от арго
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
нахожусь в улан-удэ. в ватсапе в группе меня нет. может кто добавит ,буду рад. По работе запара, но в основном готов по ценам. кто в личку писал сегодня отвечу
Напишите мне в ватсап или смс:
89два один пять 11 8пять три два
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
За коробку получил задаток.
 

danal777

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Дмитрий
Техника
макс4
двух лент и тормозов уже нет
 
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
66
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир
Техника
MAX BUFFALO
Всем привет! В итоге купил резину для гуслей!)) так что можно привозить и с Европы, если кому-то нужно будет обращайтесь, поможем организовать
Теперь, хочу проработать моменты обычных покрышек и гусениц))
Скажите пожалуйста, а на 26 дюймов резина у них есть? Как можно заказать?
 

Oleg_76

Новенький
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Kostroma
Имя
Oleg
Всем привет! Не могу на 4-м максе разогнаться выше 30 кмч. Такое впечатление что что-то с вариатором. Вот видео работы. Можете подсказать куда глянуть?
 

Oleg_76

Новенький
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Kostroma
Имя
Oleg
А есть вообще какие-нибудь инструкции по настройке вариаторов на максах?
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Всем привет! Не могу на 4-м максе разогнаться выше 30 кмч. Такое впечатление что что-то с вариатором. Вот видео работы. Можете подсказать куда глянуть?
Точно с вариатором? У меня поначала тоже ехал не быстро, причина оказалась в тросике газа, который не позволял дать газ на полную.
 

Oleg_76

Новенький
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Kostroma
Имя
Oleg
Точно с вариатором? У меня поначала тоже ехал не быстро, причина оказалась в тросике газа, который не позволял дать газ на полную.
На видео я газ пальцем на двигателе жму. Так что врядли газ.
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
Добрый день!
Можете подсказать по мах- 4 20лс
При нагрузке ( подъемы, песок, болото) просвистывает ремень вариатора, иногда просто не развивает мощность , на хорошей дороге все отлично подрывается с места с дрифтом ,быстро набирает скорость .
Ещё задняя скорость трудно включается , в самом конце рычаг включения на себя там прямо ход маленький . Можно сказать на включается а втыкается! IMG_20230902_144736.jpg IMG_20230902_133756.jpg IMG_20230902_133411.jpg IMG_20230902_133635.jpg IMG_20230902_133658.jpg
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Добрый день!
Можете подсказать по мах- 4 20лс
При нагрузке ( подъемы, песок, болото) просвистывает ремень вариатора, иногда просто не развивает мощность , на хорошей дороге все отлично подрывается с места с дрифтом ,быстро набирает скорость .
Ещё задняя скорость трудно включается , в самом конце рычаг включения на себя там прямо ход маленький . Можно сказать на включается а втыкается! Посмотреть вложение 1576573 Посмотреть вложение 1576574 Посмотреть вложение 1576575 Посмотреть вложение 1576576 Посмотреть вложение 1576577
Только что увидел вопросы. Если актуально, то моё мнение, без претензий на истину в последней инстанции. Вариатор хитрый - при нагрузке ведомый шкив расходится и скорость падает при тех же оборотах мотора. Так что здесь ничего регулировать не надо, за исключением натяжения ремня и соосности (или как правильно? Чтобы в одной плоскости) шкивов, при условии, что его ширина соответствует норме и не замаслен. На второй вопрос: заднюю надо втыкать не трогая рычаги при заведённом моторе, иначе "рычание" и износ зубьев друг об друга на муфте и фрикционе. Если не втыкается, то зубья упираются друг в друга - их надо слегка провернуть. Рычаг переключения возвращаем в нейтраль, рычаги на себя до упора, отпускаем в исходное, пробуем. Бывает не с первого раза. Иногда только один рычаг, надо пробовать. На крайний случай, если надо быстро, рычаг переключения поджимаем, ПОСЛЕ рычаги СЛЕГКА на себя. Фрикционы начнут крутиться, зубья попадут в в промежутки между другими. Так Вы сохраните зубья шестерён и деньги и нервы при поиске запчастей. Переднюю включаем, когда рычаги примерно в нейтральном положении, при отпущенных нельзя. Я делаю так и считаю это правильным. Как будете делать Вы - решайте сами. У меня проблем нет, делаю так 3 года. На не заведённом включать труднее, приходится раскачивать взад-вперёд, т.к. на заведённом внутренности слегка крутятся (при условии, что ремень правильно отрегулирован). Кстати, при сборке коробки надо правильно установить пластину, влияет на включение передней. Коробка тоже должна быть правильно отрегулирована. Проблем с включением у меня нет вообще.
 

Oleg_76

Новенький
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Kostroma
Имя
Oleg
А у вас какую максималку макс развивает? Кому-нибудь удавалось разгоняться до заявленных 54 кмч? :)
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Я не гоняю. Я в основном по болотам, там не разгонишься. Пробовал разгонять на асфальте, но становится неуютно после 35-40 км\час, понял, что либо он не для этого, либо я. Большая опасность перевернуться, слишком юркий.
 

Алексей Морев

Новенький
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
50
Техника
Ace 600, Max-4
Привет всем, продаю Макса 4. 2014 года. Пробег 287 м.ч. ТО делал. Все родное. Все работает. Фото есть на АВИТО. Стоит в гараже уже год. Если кому интересно...
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

Oleg_76

Новенький
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Kostroma
Имя
Oleg
Всем привет! Есть ли какие-то лайвхаки как на макс гусеницы установить? В одиночку это реально сделать?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Купил я вообщем ведомый вариатор от Тайги, по итогам- тарелки в окружности на сантиметр больше штатных, шпонка на вариаторе от Тайги совсем другая ( прямоугольная на всю длину вала, и шире на мм 1,5), само посадочное гнездо на штатный вал Т 20 не садиться, оно на доли миллиметров меньше. В общем прийдется отверстие растачивать, шпонку либо переделывать по штатный вал, или изготавливать новую. Цена вопроса 9600
Здравствуйте. Вопрос как-то подзабылся, а мне тут достался подраздолбанный ведомый шкив (стопорная шайба на несколько кусков, гнездо разбито, ещё кое-что), пробую восстановить в запас, не могу определиться с преднатягом пружины. Буду проточку под стопор восстанавливать, под две шайбы протачивать. А Вам удалось решить проблему?
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Здравствуйте. Вопрос как-то подзабылся, а мне тут достался подраздолбанный ведомый шкив (стопорная шайба на несколько кусков, гнездо разбито, ещё кое-что), пробую восстановить в запас, не могу определиться с преднатягом пружины. Буду проточку под стопор восстанавливать, под две шайбы протачивать. А Вам удалось решить проблему?
Удалось, путём подрезания рамы, допиливания платформы на которой стоит двигатель, установки приставок на сам вал, подбора другого ремня вариатора…., осенью обкатал, вроде все нормально работает- но Геморой ещё тот….
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Удалось, путём подрезания рамы, допиливания платформы на которой стоит двигатель, установки приставок на сам вал, подбора другого ремня вариатора…., осенью обкатал, вроде все нормально работает- но Геморой ещё тот….
Ясно...Главное, результат положительный.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Всем привет! Есть ли какие-то лайвхаки как на макс гусеницы установить? В одиночку это реально сделать?
Мне в одиночку не удавалось. Вывешиваю вездеход на пузо, завожу, включаю заднюю, на переднее колесо гусеницу надеваю, на заднее краем, напарник нажимает ногами на гусеницу в районе заднего колеса, сидя на заднице, рычаг на себя и она надевается (типа как цепь на велосипед). С первого раза никогда не удавалось, геморрой ещё тот. Да, ниппеля выкручены с колёс (спущены). Тоже хотел бы научиться, как полегче.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Здравствуйте. Кто подскажет - где взять или от чего подходят вкладыши (сухарики) вариатора? На данный момент нужны ведомого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу