У кого есть отзывы по MAX 4?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Колечко наверное на штоке ленты…
Вокруг штоков все было сухо, а вот в р-не звездочки на корпусе висели капли, так что скорее всего сальник. Либо сам по себе начал пропускать, либо выдавило давлением из-за забитого сапуна. Давно хотел его переделать, не внушает доверия.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
У меня, когда купил, была такая проблема. Подтекало масло в районе звёздочки. Когда снял коробку, охренел. Масла под пробку, пробка на фум-ленте, сапун заткнут. Как предполагаю, прежний хозяин насадил масла под верхнюю пробку. Когда потекло через сапун, забил его. Стало течь через пробку - посадил её на фум-ленту. Итог: выдавило сальник, протёрло его. Вот такие мастера бывают... Фото выкладываю. Переделал сапун, заменил сальники (все три). Сапун переделал так: Тупым гвоздём выбил наполнение пробки (мелкие медные спрессованные шарики), рассверлил на 2\3 глубины, на 3 мм раззенковал, нарезал резьбу М6, на медной трубке тоже нарезал резьбу, ввернул, запаял ( для этого и зенковал), трубку облудил, на конце колечко из 0,5 мм проволоки (можно развальцевать), трубка пвх, фильтр топливный из автомагазина.
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
У меня, когда купил, была такая проблема. Подтекало масло в районе звёздочки. Когда снял коробку, охренел. Масла под пробку, пробка на фум-ленте, сапун заткнут. Как предполагаю, прежний хозяин насадил масла под верхнюю пробку. Когда потекло через сапун, забил его. Стало течь через пробку - посадил её на фум-ленту. Итог: выдавило сальник, протёрло его. Вот такие мастера бывают... Фото выкладываю. Переделал сапун, заменил сальники (все три). Сапун переделал так: Тупым гвоздём выбил наполнение пробки (мелкие медные спрессованные шарики), рассверлил на 2\3 глубины, на 3 мм раззенковал, нарезал резьбу М6, на медной трубке тоже нарезал резьбу, ввернул, запаял ( для этого и зенковал), трубку облудил, на конце колечко из 0,5 мм проволоки (можно развальцевать), трубка пвх, фильтр топливный из автомагазина.
Я планировал сделать так же(теперь уж точно сделаю). Уровень у меня был в норме, заливал сам через низ. Сальники ставили оригинальные или подбирали?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Я планировал сделать так же(теперь уж точно сделаю). Уровень у меня был в норме, заливал сам через низ. Сальники ставили оригинальные или подбирали?
Покупал у Ричарда. Надо бы поискать аналоги.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Я как-то заказал один неоригинал фирмы Corteco, подобрал по размерам, но не ставил, так и лежит в коробочке. Интересно просто, будет ходить или нет?
А почему нет?
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Не знаю, может, температуры другие, агрессивность масла и т.п. А может, и нормально будут.
Не думаю, что всё так сложно...Пока не попробуешь, не узнаешь; тем более, если вариантов нет.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Нашел причину течи. Сальник не причем, раскрутились болты, соединяющие половины трансмиссии.
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Всем доброго дня!!! Не кто не ставил на Макса ведомый вариатор от другой техники- а то родной вчера в болоте развалился ( хорошо что парни на Каракате вытащили)-новый не заказать, может кто то подскажет от чего можно подобрать?
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Нашел причину течи. Сальник не причем, раскрутились болты, соединяющие половины трансмиссии.
Вот от сель и вопрос, пора собирать трансмиссию, но с каким усилием закручивать болты? две опасности не докрутить - потечет :-( перекрутить еще хуже :-(( Может кто знает сикоко прикладывать Кг. м ? И что лучше залить в Т-20, т.к. на видео дядя рассказал, что добавляет присадки и Иван говорил, что лучше использовать то, что там было. Оно у меня как "слеза" почти не ездил, немного потерялось при разборке. Кто, что скажет??
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Вот от сель и вопрос, пора собирать трансмиссию, но с каким усилием закручивать болты? две опасности не докрутить - потечет :-( перекрутить еще хуже :-(( Может кто знает сикоко прикладывать Кг. м ? И что лучше залить в Т-20, т.к. на видео дядя рассказал, что добавляет присадки и Иван говорил, что лучше использовать то, что там было. Оно у меня как "слеза" почти не ездил, немного потерялось при разборке. Кто, что скажет??
Вариантов, спасающих от самопроизвольного раскручивания много, это и фиксатор резьбы и самоконтрящиеся гайки и механическое стопорение(шплинты либо контр.проволока). У меня стояли гроверы, не помогло(
А заливать рекомендуют АТF.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Вариантов, спасающих от самопроизвольного раскручивания много, это и фиксатор резьбы и самоконтрящиеся гайки и механическое стопорение(шплинты либо контр.проволока). У меня стояли гроверы, не помогло(
А заливать рекомендуют АТF.
Как-то мужики присылали таблицы. А масло я лью синтетику ZIC ATF мульти (чтобы и голову не ломать), без всяких присадок, проехал больше 50 м\ч , разбирал - проблем нет.
 

Вложения

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
Как-то мужики присылали таблицы. А масло я лью синтетику ZIC ATF мульти (чтобы и голову не ломать), без всяких присадок, проехал больше 50 м\ч , разбирал - проблем нет.
Тоже его лью, нареканий нет.


Сейчас думаю, как бы придумать быстросъёмные крепежи верхнего кузова. Иной раз приходится кузов подкидывать каждый день, а пока эти барашки открутишь, потом попадешь в отверстия и закрутишь, теряешь много времени.
Может у кого есть какие идеи.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Тоже его лью, нареканий нет.


Сейчас думаю, как бы придумать быстросъёмные крепежи верхнего кузова. Иной раз приходится кузов подкидывать каждый день, а пока эти барашки открутишь, потом попадешь в отверстия и закрутишь, теряешь много времени.
Может у кого есть какие идеи.
Я стал использовать вместо барашков просто гайки - кручу шуруповёртом. И перешёл на метрические - М6, заменил болты.
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Тоже его лью, нареканий нет.


Сейчас думаю, как бы придумать быстросъёмные крепежи верхнего кузова. Иной раз приходится кузов подкидывать каждый день, а пока эти барашки открутишь, потом попадешь в отверстия и закрутишь, теряешь много времени.
Может у кого есть какие идеи.
А зачем вы его снимаете?
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Всем доброго дня!!! Не кто не ставил на Макса ведомый вариатор от другой техники- а то родной вчера в болоте развалился ( хорошо что парни на Каракате вытащили)-новый не заказать, может кто то подскажет от чего можно подобрать?
А что случилось, на что внимание обратить? Ведущий на АлиЭкспресс есть: https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=comet+780 ,может задать вопросы про ведомый в эти магазины? Как вариант, попробовать с eBay через магазин-посредник. Ссылка: https://www.ebay.ca/itm/38516317402...N61z3ftCY8vFMwe1ujYdO+MPo=|tkp:Bk9SR_SzluKDYQ
 
Последнее редактирование:

chesteer

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
103
Реакции
18
Местонахождение
Сахалин
Имя
Артем
А зачем вы его снимаете?
У нас местность морская, как ни крути, много песка залетает в лодку, приходится вычищать. Ну и цепи проверить, подтянуть, смазать. А когда их два, то работы в два раза больше.
 

Вложения

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
В этом месте шайбы должны стоять, помнит кто-нибудь?
 

Вложения

Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
323
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
А что случилось, на что внимание обратить? Ведущий на АлиЭкспресс есть: https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=comet+780 ,может задать вопросы про ведомый в эти магазины? Как вариант, попробовать с eBay через магазин-посредник. Ссылка: https://www.ebay.ca/itm/385163174021?epid=1023725221&hash=item59ad83a085:g:croAAOSwTFRjKytO&amdata=enc:AQAHAAAAoKiuyNCaB9KSL1cejHA32VLibMHZaCr8Ic2mn817jwEd9gTkaLI7L/PoWiI0RKnA9WZZX2cTVGxc/62N0FgphhLWSqhxQaP1RBeJZYFqJcI3ndP1/tCmpj9Xbphp7spGV6Uvtb0CMH23ejLmwCk8exZaITZITCJMkuTH/hEEoHEhRvzZgEjwaVl1YLhocnN61z3ftCY8vFMwe1ujYdO+MPo=|tkp:Bk9SR_SzluKDYQ
Выдавило стопочное кольцо, в результате чего раскрутилась пружина, и пружиной размолотило, поверхности на которых установлены сухарики, и поверхности по которым они ходят……
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
176
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Старая Русса переулок Плеханова дом 10
Имя
Виктор
Техника
Max 2
Выдавило стопочное кольцо, в результате чего раскрутилась пружина, и пружиной размолотило, поверхности на которых установлены сухарики, и поверхности по которым они ходят……
Подобрали что-нибудь?
 

Yurec_08

Участник
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
97
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
MAX-4
Пока нет…..думаю через Казахстан заказать у Ричарда, но цена в 350 долларов меня огорчает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу