STELS UTV-800H EFI для езды по нашим диким кировским лесам

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
Так же на 300 км. Была проблема с ремнем. Сначало запхло гарелым и вскоре и разлетелся повредив вариатор. Поставил орегигальный за 300 дол. Bando - хватило на 50 км. - машина задергалась. Поставил новый ремень за 4000 руб. Первые впечатления вроде как нормальный. Этот ремень используется так же на канаме 800.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Сегодня открутил электромагнит с заднего моста. Проверил, он работает. А включается и вытягивает сердечник для того чтобы разблокировать полуоси. По умолчанию получается мост заблокирован.
Залез в отверстие моста, понажимал, что-то ходит и возвращается пружиной.
Однако, заблокировать мост так и не удалось.
Поеду на ТО, заварю полуоси намертво, а пока катаюсь так. Хоть и всю ночь лил проливной дождь, Стелс на заднем незаблокированном приводе едет везде как танк. Катаюсь с подружкой, любуюсь нашей вятской природой...
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Разогнал Стелс до 90 км в час, реально едет.
Вот только пословица: "Больше газу - меньше кочек" не сработала.
Сломал аммортик с креплением.
В соседней деревне из поленицы вытащил то чем топят печку и тупо вставил вместо аммортика.
И хотите верьте, хотите нет, доехал до базы... Хи-хи...
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Первым моим квадроциклом был BRP OUTLANDER-400XT на котором ломалось всё и не по разу. (Ох уж это хвалёное американское качество...) При пробеге в 5000 км вдруг села поршневая (компрессия) да так, что расход топлива увеличился в 2 раза. А когда уже пополам переломилась рама и я чуть не стал владельцем двух маленьких полуквадриков было принято решение продать его хотя бы за 100 тыс.руб.
(ФОТО-доказательство очередного незапланированного ремонта BRP в какой-то из деревень).
На тот момент я думал, что надёжных квадроциклов не бывает...
Но купив ATV HONDA TRX680FA моё мнение изменилось. Уже 4 года я гоняю по нашим диким лесам, как и прежде учавствую в трофи-рейдах и ни единой поломки при пробеге в 5000 км!!! Самое забавное, что я даже по забывчивости ни разу не менял масло в мостах. Это не есть хорошо конечно, но ведь узкоглазое чудо не ломается однако и не требует настройки чего-либо.
(ФОТО-доказательство - я типа на одном из трофи-рейдов "беру точку").
Вся наша компания гоняет исключительно на BRP, а я на ХОНДЕ, они на BRP, а я на Side-by-Side СТЕЛС, они смеются и тыкают пальцем, а я еду и еду.
Может быть доработанный СТЕЛС не так уж и плох как его малюют и пробег в 5000 км для него не станет конечным как для моего первого квадрика от BRP ? Ведь уже был случай когда мой СТЕЛС тянул нерабочий BRP... Хи-хи... (ФОТО в студию).
Как говорится - время покажет! И я, надеюсь, при пробеге в 5000 км покажу ФОТО-доказательство со своим СТЕЛСом!!!
 

Вложения

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
СТЕЛС не так уж и плох как его малюют
Так кроме Вас его вроде как никто и не "малюет" :D
Производителям Стелса пора уже Вам деньжат предложить за прекращение "Саги о Стелсе" :laugh:
 

Pavel H

Новенький
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Suzuki TL 1000S Yamha FJR 1300
Serega110377 написал(а):
А у меня все печальней. Приобрел свой Stels utv 800 в январе 2011 г. На первых 300 км. легкой обкатки сгорел ремень вариатора. Установили второй ремень за 10000 р. Через 50 км техника начала дергаться и в придачу отказала блокировка оси переднего моста. В сервисе пытались убедить, что таковой не должно и быть, вообщем так ремонтировать и отказались. В третий раз пришлось поменять ремень вариатора ( установил американский за 4000 р.) и шкив вариатора ведомого в сборе 7000 р. Третий выезд оказался еще страшнее, через километров 30-ть машина заглохла на ходу- ЗАКЛИНИЛО ДВИГАТЕЛЬ! Машину оттащили в ближайшую деревню и жду первых послепраздничных рабочих дней, что бы в очередной раз отвести её в сервис.
Добрый день сергей.
Подскажите какой американский ремень установили, или от каких моделей подходит?
Почему заменили шкив вариатора и какой поставили?
У моего приятеля постоянные проблемы с ремнями? Ремни на новой технике просто рвуться,такого быть не должно , вот и возникли у меня эти вопросы.
 

Selivanov Pavel

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Pavel H написал(а):
Добрый день сергей.
Подскажите какой американский ремень установили, или от каких моделей подходит?
Почему заменили шкив вариатора и какой поставили?
У моего приятеля постоянные проблемы с ремнями? Ремни на новой технике просто рвуться,такого быть не должно , вот и возникли у меня эти вопросы.
Ремень подходит UA419
тчк ru
 

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
Здравствуйте.
Я установил ремень Ultimax Hypermax UA419. Этот ремень устанавливается также и на BRP 800 outlander. Покупал у фирмы моторчик тчк ru за 4200 р. Постоянная замена ремня связана может быть также с подклиниванием вариатора по причине проседания пружины и негерметичности сальника (мои выявленные причины износа ремня). Так же возможен неверный угол атаки вариатора. У меня так же не блокировался передний мост, по причине разрушения пластикового сепаратора, рекомендую поменять его на алюминевый 9000 р., что собираюсь сделать сам.
Мне интересно знать какой пробег на Вашей машине и с какими проблемами столкнулись?
 

Вложения

Pavel H

Новенький
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
Suzuki TL 1000S Yamha FJR 1300
Всем спасибо за консультацию, с ремнями определился и заказал должны достаться по 3700 руб.
По поводу не соосности шкивов вариатора тоже думаю, на месте посмотрим. ;)
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Ох уж эта модернизация...
Крышка воздушного фильтра с креплением - фуфло, однажды в неслабой поездке была сорвана.
Поставил железную с креплением на шпильках.
Задняя подвеска тоже слаба, та же история, оборвало крепежи аммортиков.
Усилил крепление и поставил стойки с пружинами от ВАЗ-2109. Получилось, хоть они почти в 2 раза длиннее.
Фото прилагаю:
 

Вложения

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
При таких амортизаторах изменился угол нагрузки на шруз, так что скорее всего они долго не проходят.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Не согласен. При чём тут нагрузка на шрус?
Размер рычага не менялся, ход подвески остаётся тот же.
Увеличен максимально наклон аммортизатора для того чтобы можно было применить более мягкую пружину.
Методом тыка переносил нижний крепёж аммортика и было замечено, что вертикально установленная пружина проседает до упора.
Этот СТЕЛС в сравнении с квадриком очень тяжёлый, взвешивал, 760 кг без водителя и основная масса приходится на задок...
 

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
Подскажи пожалуйста, менял ли ты муфту переднего моста на алюминевую? А то пластиковую расшибает на первом же бездорожье. И как ты отцениваешь его проходимость, то я так еще нормально его обкатать и не сумел.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Учитывая, что основная масса у Стелса приходится на задок, то почти по любой грязи он ползёт на заднем приводе.
Естественно должна быть хорошая резина на 27. У меня сейчас стоит от BRP Commander 1000.
Передок включал крайне редко, токо когда крепко сяду.
Первые 500 км проехал на стандартных мостах - сепаратор не развалился.
Сейчас всё перебрал, немного реконструировал передний мост, но сепаратор оставил родной.
Надеюсь, он не сломается если правильно пользоваться блокировкой.
Думаю, алюминиевый сепаратор при поломке может обломками повредить детали моста.
Завтра мастер спускает мой Стелс с подъёмника, так что время покажет...
Буду ездить и любоваться на новую приборную доску...
 

Вложения

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
Спасибо за ответ. А с ремнями вариатора у Тебя были проблемы? А то я поменял уже 2 китайских.
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Третьи сутки после реконструкции катаюсь по лесным дорожкам. Стойки от ВАЗ-2109 и пружины от ВАЗ-2111 работают идеально, ход подвески большой, машинка идёт мягко.
Резина на 27 от BRP Commander 1000 в самый раз.
Блокировки переднего и заднего моста помогают преодолевать болота без использования лебёдок.
Очень удобно контролировать работу систем на ходу по дополнительной приборной доске на руле.
Давление масла чуть больше 2.
Напряжение 12 В и более, при включенных фарах просаживается до красной зоны и меньше 12 В. Наверное генератор слабоват.
Температура охлаждайки по дороге 70-80 градусов, в лесу по плохим дорогам 85. Кстати, вентилятор включается уже при 60.
Дополнительная электропомпа снижает температуру всего градусов на 5-10, подключается тумблером вручную. Радиатор стандартный, только установлен продольно и с наклоном. Подача воздуха через воздухозаборник на капоте. Сеточка не позволяет радиатору забиться семенами от растений. А трава на некоторых лесных дорожках высокая выше пояса.
Немного фото.
 

Вложения

Serega110377

Новенький
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Местонахождение
Чайковский, пермский край
Имя
Сергей
Техника
Polaris genesis,Stels utv800H, atv Stels 700dinli,Yamaha grizzly700 Fi ,Снегохода BRP tundra 550lt, BRP lynx Renger 550
Укомлектован нормально. Молодец. Проверь на движке пластиковую пробку рядом с масленным щупом, она имеет свойство отварачивться.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Почитал темку....
Воопщем Стелс этот показан тем у кого много свободного времени и руки не из одного места растут :confised:
 
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Уже целую неделю катаюсь каждый день.
Поломок нет, СТЕЛС едет по бездорожью как танк даже на заднем приводе.
Жара градусов 30, прибор во время движения кажет от 70 до 100 градусов.
Радиатор стандартный, расположен вертикально.
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Сегодня вечером пару часов подряд катался со включенными штатными фарами. Заметил по вольтметру как постепенно падало напряжение, аккамулятор разряжался.
Согласен с тем, что генератор - фуфло.
Тоже хочу его заменить или модернизировать.
Может быть перемотать витки в генераторе, заменить на более толстый провод намотку? Как он устроен вообще?
 

Вложения

Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
191
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Вчера большой компанией скатались в деревеньку Истобенск на праздник огурца. Туда и обратно 300 км.
Штурмовал речку Быстрицу глубиной около 1 метра.
После этого стал подклинивать газ, а через час вообще заклинил на полном газу. Единственное спасение - вовремя повёрнутый ключ зажигания.
Пришлось ремонтироваться на дороге: промывал дроссельную заслонку в бензине не разбирая целиком, увы, стопор с оси не чем было снять, чтобы долезть к подшипникам. Смазал маслом со щупа.
Кто вытачивал втулки, нарисуйте пожалуйста размеры и если можно фото фуфлового подшипника и втулки для его замены.
 

Вложения

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Читаю эту тему постоянно, ну очень она веселая. :up: С первых постов , не пропадает ощущение, что это АВМ-трейд "спонсирует" автора, в его многомесячном сексе с "поделкой" Брянского веломото. :D
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
.....ну а если авто сам, по доброй воли, то ....... :D :D :D :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу