Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
Если коленвал родной,разве болт съёмником не является?
Я про ведущий.
У меня на 503 ротаксе,коленвал с тайги стоит. Ложу на бок Снеж или ДВС, предварительно выкрутив болт крепления вариатора. Заливаю масло,воду(без разницы). На резьбу наматываю хум ленту и вкручиваю до упора, немного нагреваю горелкой и вуаля....
Это всё знакомо, хочу съемник сделать.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Если коленвал родной,разве болт съёмником не является?
Я про ведущий.
У меня на 503 ротаксе,коленвал с тайги стоит. Ложу на бок Снеж или ДВС, предварительно выкрутив болт крепления вариатора. Заливаю масло,воду(без разницы). На резьбу наматываю хум ленту и вкручиваю до упора, немного нагреваю горелкой и вуаля....
на Тундре 2008 снимал родным болтом, здесь на Линксе с 503 - в колене резьба грубо 12х1,5, а в вариаторе 14х0,1 - тоже думал сниму родным болтом, не вышло :)
И еще по поводу съемника - его делать надо с очень крепкой железки, иначе можно поиметь геморой в виде согнувшегося съемника и иметь много половых отношений, чтоб его потом извлечь и при этом не побить резьбу в колене.
 

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
на Тундре 2008 снимал родным болтом, здесь на Линксе с 503 - в колене резьба грубо 12х1,5, а в вариаторе 14х0,1 - тоже думал сниму родным болтом, не вышло :)
И еще по поводу съемника - его делать надо с очень крепкой железки, иначе можно поиметь геморой в виде согнувшегося съемника и иметь много половых отношений, чтоб его потом извлечь и при этом не побить резьбу в колене.
Есть всё кроме размеров!
 

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
на Тундре 2008 снимал родным болтом, здесь на Линксе с 503 - в колене резьба грубо 12х1,5, а в вариаторе 14х0,1 - тоже думал сниму родным болтом, не вышло :)
И еще по поводу съемника - его делать надо с очень крепкой железки, иначе можно поиметь геморой в виде согнувшегося съемника и иметь много половых отношений, чтоб его потом извлечь и при этом не побить резьбу в колене.
Болт от чего брали 14×1 ?
Всё магазины и авторынки обошёл сегодня, нетю:blush:
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Я не говорю что именно этот болт, я просто привел как пример разницы.
Судя по всему так резьба мелкая и возможно дюймовая, мне владелец снегохода его дал. Он самоточеный, из чего и какая резьба не скажу.
Как смог померял, смог плохо - что-то типа 14х1, но это самоточ, возможно просто близкая резьба. Но им снял.
 

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Приветствую, Коллеги! Может быть для кого то будет интересна данная информация. Решил я заняться "улучшайзингом" своего аппарата, а конкретно установить проставку на руль длинной 8 см для более комфортного передвижения в положении стоя. Итог: тормозной шланг натянут как струна, трос газа вообще не смог проложить, длинны не хватило, и проводка для подогрева ручек тоже без запаса легла. Короче вернул все как было в заводском исполнении.
P.S. На просторах интернета есть видео об установки на Армейца или Скандика нашего модельного года (точно не помню) проставки 6см, там вроде у парня все получилось, запаса по длине хватило, походу 2см разницы это критично.
 

Diversant

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
1
Местонахождение
www.R159.ru Пермь
Имя
Алексей
Техника
Toyota, Lynx 6900, Solar500
Всем привет. Мотор 552, не могу победить стартер, родной сгорел, прошлый сезон отъездил со стартером от пускача - тяжелый, дважды обрывало болты крепления, приходится высверливать чижы. Купил на авито автомобильный денсо "для тайги" - установить не получилось, втягивающим упирается в выпускной коллектор, развернуть возможности нет. Может кто ставил автомобильные стартеры? от каких авто? Прошу поделиться номерами запчастей, фото как установлены. Благодарю.
 

Vova 35

Участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
173
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 6900 2005
Всем привет. Мотор 552, не могу победить стартер, родной сгорел, прошлый сезон отъездил со стартером от пускача - тяжелый, дважды обрывало болты крепления, приходится высверливать чижы. Купил на авито автомобильный денсо "для тайги" - установить не получилось, втягивающим упирается в выпускной коллектор, развернуть возможности нет. Может кто ставил автомобильные стартеры? от каких авто? Прошу поделиться номерами запчастей, фото как установлены. Благодарю.
Сосед ставил от гретвула, пашет отлично, сезон отгонял, переделок минимум.
 

Diversant

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
207
Реакции
1
Местонахождение
www.R159.ru Пермь
Имя
Алексей
Техника
Toyota, Lynx 6900, Solar500
Вроде бы где-то писали, что наш стартер подходит от Тойоты.
Денсо 28100-97203 от тоёты дуэт, его покупал на авито, их позиционируют как стартер для Тайги. С ним проблема в том, что втягивающее упирается в выхлопной коллектор, что бы его развернуть и отвести от коллектора нужно допилить корпус, боюсь, что это его ослабит и стартер отхлебнет.
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
А я "забил" на электростартер. После родного ставил "аналог", но он развалился в течении нескольких месяцев.(подробности есть в эт ой теме выше) Несколько лет пользуюсь только "дергалкой"
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
А я купил электростартер,два года лежит, поставить не могу.... Тоже швыргалкой привык.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
А я купил электростартер,два года лежит, поставить не могу.... Тоже швыргалкой привык.
Стартер на этих платформах ещё тот гемор не стоит этих денег, чтобы мучится в добавок с аккумулятором. Путний аккумулятор в стоимость стартера если не дороже + вес морды снегохода.
 

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Здравия! На моем стоит стартер DENSO от Дайхатсу, Тойоты. На разборе стоит около 3500 рублей контрактный, работает прекрасно.
 

Вложения

Runmen

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
BRP LYNX 6900 Armi митсубиси аутлендер xl
Подскажите тросик спидометра от чего подойдет на 6900 arm 2006
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)

Runmen

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
BRP LYNX 6900 Armi митсубиси аутлендер xl
Четырехгранник на конце троса
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Четырехгранник на конце троса
Это кусок составной длинной 80 или 90 мм вынемается и выкидывает вместе с остатками если имеются. Я ставил электротрод вроде 3мм.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Четырехгранник на конце троса
От Тайги идет, но там короче вроде. А так да, как советовал коллега выточить из подручных, например электрода.
P.S. Смотрите, чтоб кусочков не оставалось в тросике, а то все сворачивать будет. И редуктор который к коробке привинчивается гляньте... он там клинит и рвет этот узел... Надо покрутить и посмотреть. Не всегда сразу проявляется. Чувствоваться от руки должно, что закусывает или подклинивает.
 

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
От Тайги идет, но там короче вроде. А так да, как советовал коллега выточить из подручных, например электрода.
P.S. Смотрите, чтоб кусочков не оставалось в тросике, а то все сворачивать будет. И редуктор который к коробке привинчивается гляньте... он там клинит и рвет этот узел... Надо покрутить и посмотреть. Не всегда сразу проявляется. Чувствоваться от руки должно, что закусывает или подклинивает.
И при установке этого редуктора нельзя сильно затягивать гайку крепления, может сломаться, очень хрупкая
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
Последнее редактирование:

Аласейа

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
220
Реакции
94
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
LYNX 6900 ARMY
И начинаешь искать пути решения так как новый редуктор и раньше стоил как чугунный мост а сейчас даже и смотреть боюсь
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Идёшь к токарю, он точит новую стальную гайку, одевает её на редуктор, завальцовывает, и подтягивай смело. Сталь не аллюминий, уже не лопнет. Как то так.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу