Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Присоединяюсь.:handshake2:
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Привет! Что за проставки, можно фото и описание?
Привет. Проще- пластиковая труба на 50, но там нужно растачивать немного, а т к токаря у нас нет, нашёл замену- тройник к этой трубе. Фаску кругленькую отпиливаешь, отступаешь 1 см ( ширина проставки) и ещё раз отпиливаешь. Подошла идеально. Телескоп разбираешь и ставишь под пружину. У меня сильно ослабли. Хотел давно добраться, да все откладывал. Снегоход прошлый сезон на буранке стал сильно рыскать, все облазил- нормально, резинки хорошие, проверил схождение- бестолку. Выше на нашей ветке эта тема обсуждалась, там мне и посоветовали. Там и чертёж вроде есть. Телескопы стали чуть жёстче, но не пробивает. Главное, рыскать перестал, а скорость иногда нужна, бывают ситуации. Интер глючит, фото не могу загрузить, извиняюсь. Описал, как смог..
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Привет! Туда идеально подходит кольцо глушителя от ВАЗ-2108....
 

Volk72

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
286
Реакции
34
Возраст
51
Местонахождение
Тобольск
Имя
Валерий Мисаидович
Техника
Scandic WT 550, шевик.
Всем доброго времени суток. Поменял ролики с болтом-валиком на ведомом вариаторе, бывшие не крутились а елозили, натёрло одну сторону. В итоге только хуже стало, скорость упала и набирает при больших оборотах, макс 60. Разбирал пометил тарелки, паук, только пружину не засёк слетела при разборе. В какие отверстия нужно ставить, какой преднатяг? Я так понимаю если по максимуму накрутишь пружину, для тяги улучшишь характеристики или если слабо будет может пробуксовывать ремень. Проверяю можно сказать по накатанной дороге, снега у нас мало совсем. Резвости не стало, хотя в работе движка ни каких изменений плохих. Ведущий вариатор без ведомого смыкается размыкается нормально плавно без рывков. На нём прошлый год менял ролики, сразу ожил. Кто что скажет?
 

Volk72

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
286
Реакции
34
Возраст
51
Местонахождение
Тобольск
Имя
Валерий Мисаидович
Техника
Scandic WT 550, шевик.
Может примерно на какой странице, писали уже наверно.
 

Dizge

Участник
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
85
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Колпашево
Имя
Денис
Коллеги, такой вопрос. Сдохла акб, я его зарядил, поставил на снежик, простояла неделю и опять сдохла. Я так понимаю под замену. С ручного заводится, подзарядится и завожу с электростартера. Так вот акб не хочу менять. В таком режиме думаю пользоваться. Не "вредно" для генератора и тд или все же менять акб?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Коллеги, такой вопрос. Сдохла акб, я его зарядил, поставил на снежик, простояла неделю и опять сдохла. Я так понимаю под замену. С ручного заводится, подзарядится и завожу с электростартера. Так вот акб не хочу менять. В таком режиме думаю пользоваться. Не "вредно" для генератора и тд или все же менять акб?
Не вредно. В сильные морозы в глухозимье так и завожу. АКБ выдержала 8 сезонов и ещё напруга нормальная, на всякий новую купил.
 

Dizge

Участник
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
85
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Колпашево
Имя
Денис
АКБ выдержала 8 сезонов и ещё напруга нормальная, на всякий новую купил.
А у меня от прошлого хозяина, и всего сезон.
Кстати, вопрос, как кто обслуживает акб и чем кто заряжает акб, там "умный" зарядник нужен.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
А у меня от прошлого хозяина, и всего сезон.
Кстати, вопрос, как кто обслуживает акб и чем кто заряжает акб, там "умный" зарядник нужен.
У меня зарядка выпуска 76 года, ссср со знаком качества. Летом пару раз подзаряжаю всегда. Ни разу из гнезда не вытаскивал, кстати, клеммы отсоединяю и заряжаю. Ничего вроде заумного и не надо....
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
373
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Коллеги, такой вопрос. Сдохла акб, я его зарядил, поставил на снежик, простояла неделю и опять сдохла. Я так понимаю под замену. С ручного заводится, подзарядится и завожу с электростартера. Так вот акб не хочу менять. В таком режиме думаю пользоваться. Не "вредно" для генератора и тд или все же менять акб?
Если внешне АКБ не деформирован (вздулся, повело стенки) то можно попробовать вскрыть крышку и долить в банки дистиллированную воду. Высохший гель должен впитать воду через какое-то время и частично восстановить свои свойства как электролит. После этого попробовать зарядить снова. Есть инфа в инете про восстановление гелевых АКБ, там подробнее.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
У меня с новья стоит электролитный почему то. Новый покупал- не стал заморачиваться, взял такой же оригинал...
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
373
Реакции
53
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
У меня с новья стоит электролитный почему то. Новый покупал- не стал заморачиваться, взял такой же оригинал...
Там электролит все равно не в жидком состоянии. У вас тип АКБ AGM? Если да, то их по принципу гелевых также восстанавливают. Они все равно одной классификации.
 

Denactyon

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
427370
Имя
Денис
Техника
Brp скандик 550
Здравствуйте приобрёл нынче сей агрегат так как опыта ещё нет подскажите амортизатор в самом нижнем положении может перещелкнуть и на что повлечёт за ранее спс
 

Вложения

Denactyon

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
427370
Имя
Денис
Техника
Brp скандик 550
Здравствуйте приобрёл нынче сей агрегат так как опыта ещё нет подскажите амортизатор в самом нижнем положении может перещелкнуть и на что повлечёт за ранее спс Посмотреть вложение 1440615
 

Volk72

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
286
Реакции
34
Возраст
51
Местонахождение
Тобольск
Имя
Валерий Мисаидович
Техника
Scandic WT 550, шевик.
Всем доброго времени суток. Поменял ролики с болтом-валиком на ведомом вариаторе, бывшие не крутились а елозили, натёрло одну сторону. В итоге только хуже стало, скорость упала и набирает при больших оборотах, макс 60. Разбирал пометил тарелки, паук, только пружину не засёк слетела при разборе. В какие отверстия нужно ставить, какой преднатяг? Я так понимаю если по максимуму накрутишь пружину, для тяги улучшишь характеристики или если слабо будет может пробуксовывать ремень. Проверяю можно сказать по накатанной дороге, снега у нас мало совсем. Резвости не стало, хотя в работе движка ни каких изменений плохих. Ведущий вариатор без ведомого смыкается размыкается нормально плавно без рывков. На нём прошлый год менял ролики, сразу ожил. Кто что скажет?
Всем добрый вечер . Что ни кто не сталкивался с преднатягом ведомого вариатора.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Здравствуйте приобрёл нынче сей агрегат так как опыта ещё нет подскажите амортизатор в самом нижнем положении может перещелкнуть и на что повлечёт за ранее спс Посмотреть вложение 1440615
Здесь про всю заднюю подвеску и что на что влияет, можно качнуть данную инструкцию, там ещё много интересного:
Screenshot_20201126-215827.png Screenshot_20201126-215843.png Screenshot_20201126-215857.png Screenshot_20201126-215909.png Screenshot_20201126-215920.png Screenshot_20201126-215930.png
 

Mit9y86_H-M

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
205
Реакции
20
Возраст
39
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Буран коротыш, BRP, Skandic WT 550F 2012г, TLC-100 заряжен.
Всем добрый вечер . Что ни кто не сталкивался с преднатягом ведомого вариатора.
Приветствую, перебрал оба вариатора, тоже интересует данный вопрос по пружине, поставил по старым следам по середине из трех отверстий и при сборке довернул немного.
 

Nikolaskandic550wt

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Местонахождение
Кировская обл.
Техника
BRP Skandic 550F
Всем привет. Дайте пожалуйста дельные рекомендации по правильному запуску двигателя в условия сильного холода, умеренного и прогретого двигателя, в частности пользование обогатителем ( подсосом). Буду очень благодарен за ваши рекомендации. До сих пор не могу правильно запустить двигатель, то заливает , то стреляет , редкий раз удается нормально запустить. Снегоход покупал новым , пробег 600км
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Всем привет. Дайте пожалуйста дельные рекомендации по правильному запуску двигателя в условия сильного холода, умеренного и прогретого двигателя, в частности пользование обогатителем ( подсосом). Буду очень благодарен за ваши рекомендации. До сих пор не могу правильно запустить двигатель, то заливает , то стреляет , редкий раз удается нормально запустить. Снегоход покупал новым , пробег 600км
Привет! Всё просто! Нужно найти время и почитать. Поиск ведь работает. Всё обсуждалось и не раз. В Вашей проблеме скорее виноваты настройки карбюраторов.
 

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей

lexa29

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
По мануалу преднатяг пружины min 6,4 кг, max 7,0 кг
Засекают момент поворота тарелки шкива при раскрытии, затем момент при схождении тарелок и полученное среднее значение должно быть в этом пределе.
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Всем привет. Дайте пожалуйста дельные рекомендации по правильному запуску двигателя в условия сильного холода, умеренного и прогретого двигателя, в частности пользование обогатителем ( подсосом). Буду очень благодарен за ваши рекомендации. До сих пор не могу правильно запустить двигатель, то заливает , то стреляет , редкий раз удается нормально запустить. Снегоход покупал новым , пробег 600км
В условиях холода (-25 и ниже) перед запускам с эля. стартера продёрнете ручкой раз 5.
«Подсос» при запуске непрогретого снегохода всегда ставьте во второе крайнее положение, после запуска и начала работы (секунд через 15-30) переводите в первое положение (снегоход не должен начинать глохнуть), ещё через 30-40 сек. можно «подсос» выключить.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Я, если -30 и ниже, после длительной стоянки заводу так: подсос во 2 положение, кнопка красная опущена, стартером кручу пару раз по 5 секунд (примерно), потом поднимаю кнопку и завожу.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А у меня от прошлого хозяина, и всего сезон.
Кстати, вопрос, как кто обслуживает акб и чем кто заряжает акб, там "умный" зарядник нужен.
Я рекомендую ЗУ Бережок последние модификации. У купил v, сейчас круче есть. Аналогов ему нет, его обзор делает в ютубе Акумуляторщик Виктор . Стоит 5-6 рублей зато прям топ, если акум еще можно спасти он прямь за уши вытаскивает. Купить - в контакте есть у автора сайт. Заряжает поставил и забыл иногда по 4 суток снимает сульфаты.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу