Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
расскажите побольше об этом снегоходе
хочу заказать его
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Снегоход отличный, что тут говорить. У знакомого такой - три года проблем никаких!
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
12 го года?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Никто тебе ничего не раскажет. Его первый год на рыно к выставляют.
Читаю про про Скандик 600АСЕ и 600 Е-тек, додумывай, делай выводы.
Тока нафига такой выбор? Маломощный двутакник... не совсем понимаю.
 

DimkaSt

Новенький
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
ну не такой уж совсем маломощный этот двухтатктник... зато 550F это старая добрая и очень надежная классика, ну покрайней мере в нашем крае он себя таким зарекомендовал, плюс афигенная разница в ценнике по сравнению с ACE или Е-ТЕС, даже можно прикинуть на сколько ГСМ этой разницы хватит, грубо лет на 8 наверно... вопрос вот как новая платформа с таким движком поедет?
а в итоге, ну поехать в лес на двух трудягах - Скандик 600 АСЕ или Сандик 550Ф, положа руку на сердце, какие ощутимые различия мы будем иметь???
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ощутимые различия - это вонь двутакника, малая автономность по причине большого расхода топлива, невозможность ехать "внатяг" - чем мне очень поравился 600АСЕ, невозможнось рывкового преодоления препятсвий что даст е-тек. Плюс, про надежность 555ф - это миф. Слово изофлекс знакомо многим, как и проблемы с поршневой. кстати на моем бывшем СВТ ее спалили в этом году новые владельцы. В общем, приемущества 550ф только одно - это цена, ну как относительное - еще ремонтопригодность в своем гараже.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Kyle написал(а):
Нет конечно, имелось ввиду с 550-м. И изофлекс ему знаком только из этого форума)))
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Durnev написал(а):
Ощутимые различия - это вонь двутакника, малая автономность по причине большого расхода топлива, невозможность ехать "внатяг" - чем мне очень поравился 600АСЕ, невозможнось рывкового преодоления препятсвий что даст е-тек. Плюс, про надежность 555ф - это миф. Слово изофлекс знакомо многим, как и проблемы с поршневой. кстати на моем бывшем СВТ ее спалили в этом году новые владельцы. В общем, приемущества 550ф только одно - это цена, ну как относительное - еще ремонтопригодность в своем гараже.
+1
 

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
Нормальный снегоход по адекватной цене, по сравнению с предыдущим WT550 получишь больше комфорта, но и больше уязвимости пластика.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
На тест-драйве в Мурманске юзал я такой аппарат.
Очень понравился. Сидишь удобно, рулежка очень легкая, не валится. В общем достойная машина.
 

DimkaSt

Новенький
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
блин, ну любители посгущать краски, :)
про преимуществаа 4-х тактного двигателя перед 2-х тактным (550) все ясно...
вонь есть, но вроде как не такая уж и сильная,
мобильность - если про пробег на одном баке, тоже согласен, но если с собой санки, то берем на одну канистру больше и в пробегах до 300 км едем рядом...
насчет поршневой и изофлекса, действительно, еслиб не форум, то многие и не знали бы что и зачем, и чего, на АСЕ поршневой нету что ли и ломаться там не чему?
да и как говорится, с дуру можно и х.. поломать!
и получается что у Вас за один сезон сложилось впечатление об АСЕ и Е-Тес как об неубиенных и надежнейших движках???
а по мне так у новых движков больше шансов подломаться по непонятным причинам: система смазки, система охлаждения да и электроники пресс, и это не считая того что по глупости можно и радиатор пробить и хомутик какой-нибудь потерять...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Дмитрий, вы себя уже убедили, что 550 - лучше всех. так что берите, катайтесь и никого не слушайте.
я прошел на своем АСЕ 2500 км, такойже в компании 4700 км. Это за сезон. Спроси нас обоих, хотим ли мы на 550-й мотор. Ответ думаю знаешь.
НО - каждому свое.
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
550ф я думаю будет самый покупаемый . На него будет большой спрос из за простоты, цены и надежности
для тундры самое то, заведется в любой мороз
 

DimkaSt

Новенький
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
Кость, да не совсем чтоб убедил себя, но 550 эксплуатировал и не боялся, а вот сейчас сам стою перед выбором, и, по-правде говоря, новье как-то отпугивает, а вот скандик вт 550 ф 2012 ждал...
и страхи небеспочвенные...
читал-читал ветки, так там всего только один отзыв по существу и то после 450 км...
а вот чтоб ну вот кто-то взял и взахлеб рассказал про 4-х тактник, да еще и так, чтоб ну не осталось никаких сомнений в его преимуществах, и прочитавшие без доли сомнений склонились в сторону технического прогресса, пошли и взяли 4 такта... да и к тому же со скидочкой, :) а то запах видители не тот... :)
Константин, вот у Вас видел фотографии с хребта МаньПупуНьер, Вы там на новых снежиках, ну и чего рассказать нечего??? Снег, горы, долины, реки, броды, камни, деревья, наледи, расход, подвеска, комфорт, обледеневает, сыреет, постукивает, ну и т.д. и поверьте, эту информацию то почитать интереснее чем кто-то по речке 140 шел...
ИМХО конечно.
да, и там же вроде Скандик был, а про сравнение вроде и не обмолвились...
может конечно я где и чего упустил, тогда простите... :)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Скандик с Ети - сравнивали, сравнивали, сравнивали - так особо и незаметили разницы.
Скандик только оптимальнее для езды вдвоем - подвеска жестче на максимуме настройки. А Ети комфортнее, лучше хавает рельеф. В остальном - никаких особо приемуществ не замечено.
А реки-горы-леса-наледи и прочая. Просто хорошо все, на мой вкус. А вообще, дорога была тяжелой. С нами была Тундра, как раз на 550ф. Дык она топлива схавала в два раза больше чем наши снежики вместе взятые. :)
Когда все нормуль - то и расказывать вроде нечего :)
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
У нас если ты на 2Т и хочеш до рыбы доехать надо в сани помимо всего нужного скраба еще литров 100 бенза кинуть ,поэтому я за 600 асе,но а морозах надо подумать, их у нас есть :D
Сори за :offtopic:
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
сотня многовато
 

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
Rotax четырехтактные нормально на морозе заводятся
 

Aleksey500

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
412
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Ну если за рыбой то сотни в самый раз,а если на рыбалку то и бака хватит :D
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
согласен :smartass:
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
У BRP всегда была большая линейка утилитов и Скандик 550 был одним из лидеров, даже при высокой конкуренции внутри одного бренда. Сейчас он конечно другой, но фактор надёжности двигателя, простоты ремонта (думаю для Воркуты очень актуально) и естественно цены сделают своё дело и спрос будет на хорошем уровне.
 

Wong

Новенький
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Усинск,Коми.
Имя
Данил
Всем привет! Я вот,тоже заказал сегодня такой.Обещают в ноябре привезти.Снега пока нет так,что спокойно ждем..
 

кв9393

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
515
Реакции
9
Возраст
106
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Если сравнивать платформу 2009 м.г и 2012 м.г., то у новой платформы ветрозащита хуже, комфорт при езде выше. при поездке на Маньпупунер в -30 на себе проверили.
 

maluta spb

Участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
140
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
СПб
Имя
Олег
Техника
only reds
т.ж.сделал на него предоплату,жду. Совесть мучает.Правильно-ли я поступил . Нужно Викинг продавать.
 

Fedor11

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
правильно всё сделал брп лучше . я через три дня должен уже получить . снег выпал почти поколено
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу