Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Тут у меня вопрос, в Кемерово появилась контора... делает прокладки для двс, никто не пробовал?
Я так понимаю, толщина 0.5? Выглядит прилично, и комплект и цена! Я бы точно взял, сохранил себе.
 

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Всем доброго времени суток.Может подскажет кто,подойдут ли на Скандик лыжи от Тайги?Ценники все знают какие на запчасти,даже БУ,приходится выдумывать.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Ставил на Скандик СВТ 2004г.в. Тайговские пластиковые. Полностью со всем установочным комплектом + расширители на 250мм. Всё подошло. Не думаю, что что то изменилось в стойках.
 

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Спасибо.Тоже думаю,что ничего не изменилось,стойки то те же.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
стойки то те же.
Не совсем . На вашей скос внизу под отбойник , тайговская ровная . Внутри шлицевой части диаметр отверстия больше , тайговские пришлось растачивать .
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Взял Тайговские пластик с установочным комплектом и поставил не беря напильник в руки.
 

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Не совсем . На вашей скос внизу под отбойник , тайговская ровная . Внутри шлицевой части диаметр отверстия больше , тайговские пришлось растачивать .
Если брать,то и отбойник конечно от Тайги.Шлицевая где?Может отверстие под болт крепления?В любом случае не сложно.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Не совсем . На вашей скос внизу под отбойник , тайговская ровная . Внутри шлицевой части диаметр отверстия больше , тайговские пришлось растачивать .
Если брать,то и отбойник конечно от Тайги.Шлицевая где?Может отверстие под болт крепления?В любом случае не сложно.
 

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Скос на стойке не повлияет,уверен.По поводу отверстия разберусь,не проблема,хотя так и не понял какое.Кроме отверстия под болт на лыже ведь нет других...
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Ещё раз! Брать ВСЁ! Тайговское и ставить. То , что стояло - в сторону. Нужно перечислить что брать? Открываете в Яндексе ЗАПЧАСТИ ТАЙГА, и на схеме устройства лыжи увидите всё что Вам нужно. Если нужно совсем дёшево - заказываете железную лыжу и всё установочное к ней. Мои железные лыжи со Скандика до сих пор ходят на Тайге 500. Встали без всяких доработок.
 

Legenn

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Леонид Геннадьевич
Техника
BRP Skandic SWT 550
Спасибо.Так и хотел,сомнения были,потому и спросил здесь.
 

hanta

Участник
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
п.Фёдоровский Сургутский р-он
Имя
Юрий
Техника
CWT-550 и другая
Всем доброго времени уважаемые участники форума. Ну что сезон у кого то уже закрылся у кого то подходит к закрытию. Вот и я тоже созрел что бы заглушить микс и уйти от изофлекса, хотя и пробег небольшой всего 2000км. В связи с этим вопрос есть кто занимается сверловкой движка в Сургуте +800км. Буду презнателен за ответ.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Всем доброго времени уважаемые участники форума. Ну что сезон у кого то уже закрылся у кого то подходит к закрытию. Вот и я тоже созрел что бы заглушить микс и уйти от изофлекса, хотя и пробег небольшой всего 2000км. В связи с этим вопрос есть кто занимается сверловкой движка в Сургуте +800км. Буду презнателен за ответ.
Относительно не далеко, в Излучинске могут, радом с Нижневартовском, НО, когда я делал, позвонил ему, сказал если картер привезу, просверлить, сколько будет стоить, он интересно так ответил, просто просверлить, да говорю, ну руб 50)))) в общем смысл в том, что если ты сам снимать движок будешь, ну и разбирать, просверлить самостоятельно не составляет никаких проблем, даже без опыта. Чуть форум покури и понятно будет.
 

hanta

Участник
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
п.Фёдоровский Сургутский р-он
Имя
Юрий
Техника
CWT-550 и другая
Относительно не далеко, в Излучинске могут, радом с Нижневартовском, НО, когда я делал, позвонил ему, сказал если картер привезу, просверлить, сколько будет стоить, он интересно так ответил, просто просверлить, да говорю, ну руб 50)))) в общем смысл в том, что если ты сам снимать движок будешь, ну и разбирать, просверлить самостоятельно не составляет никаких проблем, даже без опыта. Чуть форум покури и понятно будет.
Понятно.
 

kapurik

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Охотск
Имя
Юрий
Техника
Skandik550,Hilux PickUp
Доброго времени суток. У нас сезон подходит к концу, но ещё надо покататься, а сегодня что-то защелкало в вариаторе, но затем прошло. Снял чешуйки со стороны варика и отчётливо стал слышен посторонний стук в варике. Подскажите, критично это или ещё поездить можно?
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
Всем привет! Собираюсь снимать мотор на скандике, чтобы отправить его на сверловку, помню где-то на ютьюбе видел подробный ролик этого процесса, то ли у Абударова, то ли у Пушкарева. Не могу найти, может у кого есть ссылка?
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Всем привет! Собираюсь снимать мотор на скандике, чтобы отправить его на сверловку, помню где-то на ютьюбе видел подробный ролик этого процесса, то ли у Абударова, то ли у Пушкарева. Не могу найти, может у кого есть ссылка?
Перед тем как двигатель вытаскивать, советую снять выхлопной коллектор, легче выдирать двигатель будет.
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
Перед тем как двигатель вытаскивать, советую снять выхлопной коллектор, легче выдирать двигатель будет.
Спасибо! С таким названием не удивительно, что я его не нашел...
 

adalas03370rus

Новенький
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Стас
Всем привет. Мечусь по форуму, может кто здесь подскажет. Скандик свт 550, движок ротакс 552. Как выставить УОЗ!? Вроде оно ведь фиксированное!? Или все же как то настраивается? При заводке с ручного дергает в обратку.
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Всем привет. Мечусь по форуму, может кто здесь подскажет. Скандик свт 550, движок ротакс 552. Как выставить УОЗ!? Вроде оно ведь фиксированное!? Или все же как то настраивается? При заводке с ручного дергает в обратку.
Ни как.
Что значит дёргает в обратку?
Не заводиться совсем?
:Smoke:
 

adalas03370rus

Новенький
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Стас
Ни как.
Что значит дёргает в обратку?
Не заводиться совсем?
:Smoke:
Двигатель заводится. Но при заводке ручным стартером двигатель дёргает в обратную, видимо ранее зажигание. Это первая проблема.
Вторая проблема нет искры если пытаюсь завести с электростартера.
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
Двигатель заводится. Но при заводке ручным стартером двигатель дёргает в обратную, видимо ранее зажигание. Это первая проблема.
Вторая проблема нет искры если пытаюсь завести с электростартера.
Датчики (тригера), случайно, местами не поменяли?
 

adalas03370rus

Новенький
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Стас
Когда снимал помечал, все стоит на своем месте. Фишки тоже не перепутаешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу