Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Что у вас трассы готовят под снегоходы, что по путику можно 70 идти?
Да не путик, ехал по путику, и все, потом тока след от этих, шерпы, хищники, заеб прыгать из колеи в колею, на дорогу выехал снежную, ну и там ехал, там и проверил. А что касается трасс, бывает так накатывают по реке, что ан2 может сесть))) мы же все в разных местах живём, и природа и условия у всех разные. 70 можно идти, не думаю что только в нашем регионе :Beer2:
 

Nailhunter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
35
Местонахождение
Иваново
С коммутатора нужно начинать, от чего попало нельзя ставить, не правильно может работать опережение зажигания.
:Smoke:
Так я и поставил дукатти от Тикси, я писал что предхоз поставил от Тайги а я поменял на правильный!
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.235
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Да не путик, ехал по путику, и все, потом тока след от этих, шерпы, хищники, заеб прыгать из колеи в колею, на дорогу выехал снежную, ну и там ехал, там и проверил. А что касается трасс, бывает так накатывают по реке, что ан2 может сесть))) мы же все в разных местах живём, и природа и условия у всех разные. 70 можно идти, не думаю что только в нашем регионе :Beer2:
Если тока по реке, у нас в тайге по путикам да с санями больше 30 не пойдешь, можно сани сломать. В одного можно и 60 конечно, но это мучения а не езда.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Мужики, а у нас крейсерская скорость по укатанке, дороге, какая, кто что скажет? По мне так 50, но он вроде и 70 не плохо идёт и как бы сильно не нагружается, или это уже перебор для него, если долго ехать так км 15 20 примерно!?
По укатанной снежной автодороге возвращался домой с охоты, 40 км поред НГ. Скорость держал 80-90км, обороты 6000-6500тыс, температура 160-170. Батя на авто меня не догнал, шипованная гуся рулит;)
Расход в среднем у меня 35-40л/100 км, как не старался меньше не выходит
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Мужики а кто какие датчики температуры себе ставил покидайте пожалуйста фото. Больше интересует внешне как это реализовано.
Навигатор немного закрывает... не рассчитал, но в целом видно неплохо.
 

Вложения

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Мужики, а у нас крейсерская скорость по укатанке, дороге, какая, кто что скажет? По мне так 50, но он вроде и 70 не плохо идёт и как бы сильно не нагружается, или это уже перебор для него, если долго ехать так км 15 20 примерно!?
Ночью по дороге возвращались... 5-6т.об.мин 70-80км/ч... 15км... ну очень домой хотелось:)
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Так я и поставил дукатти от Тикси, я писал что предхоз поставил от Тайги а я поменял на правильный!
Ага, понял.
Сложно дистанционно ванговать, надо бы доктору (специалисту) показать технику.
:Tost:
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ещё добавлю, вчера вечером решил все таки перед рыбалкой до полного заправиться, в общем 27.7 км проехал, залезло 11.55 литра, расход 41,69 :confised: это почти все с санями за дровами по хорошему снегу. Как-то так
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Ещё добавлю, вчера вечером решил все таки перед рыбалкой до полного заправиться, в общем 27.7 км проехал, залезло 11.55 литра, расход 41,69 :confised: это почти все с санями за дровами по хорошему снегу. Как-то так
С санями нормально, я по любому снегу всегда в уме держу бак на сотку
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
А если искра хорошая на свечах есть когда проверяем, это же не показатель что коммутатор работает исправно?
 

PavelBrm196

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
BRP SKI-DOO Skandic WT 550; BRP Outlander XT 650 MAX.
Всем привет!
Владею снегоходом не так давно, подскажите: при движении отпускаешь газ, и когда снова поддаешь слышен щелчок (удар) предположительно из коробки. Что следует посмотреть?
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Всем привет!
Владею снегоходом не так давно, подскажите: при движении отпускаешь газ, и когда снова поддаешь слышен щелчок (удар) предположительно из коробки. Что следует посмотреть?
Возможно не коробка, а вал привода гусеницы так толкает гусянку.
Но нужно всё проверить и натяжку гусеницы тоже.
:Smoke:
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
А если искра хорошая на свечах есть когда проверяем, это же не показатель что коммутатор работает исправно?
Не показатель.
Всегда нужно точно определить откуда проблема, либо топливо либо зажигание.
:Smoke:
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет!
Владею снегоходом не так давно, подскажите: при движении отпускаешь газ, и когда снова поддаешь слышен щелчок (удар) предположительно из коробки. Что следует посмотреть?
Есть такая особенность в этой коробке и при движении по кочкам тоже щёлкает, я уже не обращаю внимание
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Киров, ты сколько пачек в день выкуриваешь :D риторический вопрос))) :Beer2:
 

ПавелSkandic

Участник
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Красноселькупский район село Ратта
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Skandic WT 550
Всем привет!
Владею снегоходом не так давно, подскажите: при движении отпускаешь газ, и когда снова поддаешь слышен щелчок (удар) предположительно из коробки. Что следует посмотреть?
Здравствуйте! Вы точно слышите щелчок со стороны коробки? Это может щёлкать тормозной диск там тонкое резиновое уплотнительное кольцо на валу нужно менять на толше и звук проподет
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Не показатель.
Всегда нужно точно определить откуда проблема, либо топливо либо зажигание.
:Smoke:
Да тут поехал на рыбалку, с 1 км проехал, в общем, стреляет, на скорости глохнет, троит когда км 50 едешь, сразу может не завестись, постоит с минуту, за волишь нормально холостые обороты, скорость включаешь, может сразу заглохнуть. Вернулся. Постоял пару часов, заводу, холостые ок, но может просто заглохнуть или как при переключение ревирсом типа, отключился и сам завёлся. Проверил искру, на всех двух хорошая, перебрал все карбы, ничего там не увидел, свечи новые. После как перебрал, завожу вообще в глухую, даже не всхватывает, обычно после переборки он сразу заводится, в общем потом на 2п. Подсос а завёлся, чуть поработал, опять не заводится, в общем завёл, разгазовал, все, ок, прокатился, отлично работает, холостые тоже. Как говорят, мол просрался, оставил, сейчас на холодную попробую что покажет мне. Ну на коммутатор только Грешу, не льют карбы (наверное) в общем как-то так. Искра то может быть и ок, но в какой-то момент или на ходу, перебои и начинается.... Кроме как покупать новый и проверять на нет, вариантов не вижу.
 

Volk72

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
286
Реакции
34
Возраст
51
Местонахождение
Тобольск
Имя
Валерий Мисаидович
Техника
Scandic WT 550, шевик.
Всем привет! На нашем снегоходе есть возможность запитать цитд, чтоб после заводки появилось 12в. В поисковике смотрел и вот недавно обсуждали этот вопрос, но все не то. Как обойтись малой кровью, не курочить разьемы, только через тумблер с стартера?
 

PavelBrm196

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
BRP SKI-DOO Skandic WT 550; BRP Outlander XT 650 MAX.
Здравствуйте! Вы точно слышите щелчок со стороны коробки? Это может щёлкать тормозной диск там тонкое резиновое уплотнительное кольцо на валу нужно менять на толше и звук проподет
Возможно. Можно эксплуатировать с такой не исправностью? Планирую после сезона гусеницу менять, как раз и заменить.
спасибо
 

PavelBrm196

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
BRP SKI-DOO Skandic WT 550; BRP Outlander XT 650 MAX.

ПавелSkandic

Участник
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Красноселькупский район село Ратта
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Skandic WT 550

ПавелSkandic

Участник
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
91
Реакции
9
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Красноселькупский район село Ратта
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Skandic WT 550

PavelBrm196

Новенький
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Павел
Техника
BRP SKI-DOO Skandic WT 550; BRP Outlander XT 650 MAX.
Если это диск он ещё шуметь (гудеть) начинает когда едишь свыше 40км тормозами слегка его прихватываешь звук пропадает тогда это точно он
Кстати шум есть при наборе скорости. Попробую прихватить в движении. Спасибо
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
На верёвке приехал, мужики, подскажите, у нас вариатор ведущий почему может обратно неразжиматься, заклинил и все!?
Screenshot_20230205_184935_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20230205_184931_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20230205_184924_com.android.gallery3d.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу