Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Доброй ночи! Ну или у кого как там..., День ночь... Моя эпопея с стрельбой в глушак заменой родного коммутатора на тикси проблему не решила. Как стрелял при резком открытии газульки на всю дыру - так и палит зараза. У кого какие версии будут?
Тоже так же нужно сделать, как выше сказал.
:Smoke:
 

Рустам-ХМАО

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
нижневартовск, ХМАО
Имя
Рустам
Техника
BRP Scandik, Arctik Cat 700 Mud Pro
Всем привет, снега и безопасной езды.
Подскажите есть хорошие аналоги/замена оригинального ремня на вариатора ?
Где приобретали ?
Уверен, что обсуждение ранее проводили, ИЗВЕНЯЙТЕ.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Забей в поисковике оригинальный номер ремня. Вылезет оригинал и аналоги. Geyts например
 

Рустам-ХМАО

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
нижневартовск, ХМАО
Имя
Рустам
Техника
BRP Scandik, Arctik Cat 700 Mud Pro

Ilyalebev

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новгородская область город Пестово
Имя
Илья
Дорогие товарищи! Расскажите про обогатитель, при первом положении иглы должны быть подняты на половину, а на втором полностью открыты? Или первое положения чуть чуть поднимает а второе полностью?
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Дорогие товарищи! Расскажите про обогатитель, при первом положении иглы должны быть подняты на половину, а на втором полностью открыты? Или первое положения чуть чуть поднимает а второе полностью?
Первое положение это 2 мм, регулировка кто чем, у меня электрод тонкий подошёл хорошо как раз 2 мм если отбить его
 

Ilyalebev

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Новгородская область город Пестово
Имя
Илья
Первое положение это 2 мм, регулировка кто чем, у меня электрод тонкий подошёл хорошо как раз 2 мм если отбить его
открывается меньше чем на половину? Его же можно подкрутить чтоб он с первого положения открывался на половину. Но не понятно как сама игла будет ли закрывать то место куда она входит при выключенном обогатителе.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
открывается меньше чем на половину? Его же можно подкрутить чтоб он с первого положения открывался на половину. Но не понятно как сама игла будет ли закрывать то место куда она входит при выключенном обогатителе.
Да какая разница... на 1м положении игла ещё в отверстии. На 2м возможно что тоже там же... она ж как направляющая работает;)
Регулируйте как написано в мануале... люфт на рубашке 2-3мм;)
При выключенном обогатителе уплотнение по плоскости клапана происходит, там резинка какая-то
 

Nailhunter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Иваново
Мужики, подскажите плиз... Сегодня на рыбалке несколько раз после того как глушил, был хлопок в глушаке... Это свечи? Или это бывает это нормально?
И я поменял коммутатор, поставил новый от тикси, вроде говорят он сначала на обкатке? А сколько? Просто больше 6т оборотов и 70км/ч не едет, а прошел уже на нем около 300км...
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Мужики, подскажите плиз... Сегодня на рыбалке несколько раз после того как глушил, был хлопок в глушаке... Это свечи? Или это бывает это нормально?
И я поменял коммутатор, поставил новый от тикси, вроде говорят он сначала на обкатке? А сколько? Просто больше 6т оборотов и 70км/ч не едет, а прошел уже на нем около 300км...
Это беда :lol:, да блин, все смотреть надо, хлопок, это не нормально
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Кстати, седня пришёл в гараж, нагрел феном коммутатор, проверил, та же хрень, пока чуть не проедешь, не едет он, потом метров 200, все, огонь, бля ну как-то хочется победить это, в общем ищу дальше
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Кстати, седня пришёл в гараж, нагрел феном коммутатор, проверил, та же хрень, пока чуть не проедешь, не едет он, потом метров 200, все, огонь, бля ну как-то хочется победить это, в общем ищу дальше
До какой температуры не едет?
У меня пока до 60гр не прогреется, тоже не едет... а на ХХ только до 30-40 нагревается, включаю 1ю передачу и потихоньку грею метров 200-300.
Потом 2ю и огонь, пока основательно не остынет... и опять по новой;)

Но это не баг, это особенность:)
 
Последнее редактирование:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Мужики, подскажите плиз... Сегодня на рыбалке несколько раз после того как глушил, был хлопок в глушаке... Это свечи? Или это бывает это нормально?
И я поменял коммутатор, поставил новый от тикси, вроде говорят он сначала на обкатке? А сколько? Просто больше 6т оборотов и 70км/ч не едет, а прошел уже на нем около 300км...
Нет режима обкатки у коммутатора... там либо работает, либо не работает.
Смотрите настройки карбюратора, из-за богатой смеси может стрелять. Может обогатитель завис...
У меня такое бывает очень редко после прохватов продолжительный и если сразу кнопку стоп нажать... если подождал 30сек, обороты выровнялись до 1500 то все норм глохнет.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Как то раз ко мне друган прилетает на скандике... жалуется, нихера не едет... чихает, хлопает в глушак... а он подсос забыл убрать и ехать пытается;)

Другой раз случай... начало у него обогатитель призватывать на стоянке. Ну он приехал домой, обогатитель во 2 положение и спать. Утром запустился норм, но не едет... хлопает чихает. А клапан прихватило в открытом положении, он флажок то отпускает а толку 0. Прогрел, покурил... отошло.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
До какой температуры не едет?
У меня пока до 60гр не прогреется, тоже не едет... а на ХХ только до 30-40 нагревается, включаю 1ю передачу и потихоньку грею метров 200-300.
Потом 2ю и огонь, пока основательно не остынет... и опять по новой;)

Но это не баг, это особенность:)
Температуру не знаю, у меня датчики г... Стоят, но смысл ровно такой же, но это же не правильно, не должен он так работать, наверное, но работает как у тебя получается, пока чуть не проедешь, сток, а потом все, несётся со старту. Врать не буду, но когда покупал, не было такого, утверждать не буду, не помню точно. Тут или искать или жить с этим)))) вопрос то в чем, другие, те кто на форуме, как завели, ну плюс мин 5 прогрели, сразу коксу можете дать, поедет?
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Мужики, подскажите плиз... Сегодня на рыбалке несколько раз после того как глушил, был хлопок в глушаке... Это свечи? Или это бывает это нормально?
И я поменял коммутатор, поставил новый от тикси, вроде говорят он сначала на обкатке? А сколько? Просто больше 6т оборотов и 70км/ч не едет, а прошел уже на нем около 300км...
А почему коммутатор поменял? Что с тем, какие симптомы?
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Мужики, подскажите плиз... Сегодня на рыбалке несколько раз после того как глушил, был хлопок в глушаке... Это свечи? Или это бывает это нормально?
И я поменял коммутатор, поставил новый от тикси, вроде говорят он сначала на обкатке? А сколько? Просто больше 6т оборотов и 70км/ч не едет, а прошел уже на нем около 300км...
Если после высоких оборотов сразу глушить, то может так быть.
Если снизить обороты и заглушить, то не должно так быть.
Если хлопки из глушителя на горячем, то это всегда пропуск зажигания и догорание смеси в глушителе.
:Smoke:
 
Последнее редактирование:

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Кстати, седня пришёл в гараж, нагрел феном коммутатор, проверил, та же хрень, пока чуть не проедешь, не едет он, потом метров 200, все, огонь, бля ну как-то хочется победить это, в общем ищу дальше
Бывает так свечу заливает, на холостых нормально, а при открытии дроссельной заслонки льёт.
Либо заслонку клинит пока холодный, чуть нагреется и нормально подниматься-опускается.
:Smoke:
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
пока чуть не проедешь, сток, а потом все, несётся со старту
Микс не убран?
Бывает заслонка клинит на холодную.
Если масло в бензине то такого не бывает, смазывается заслонка хорошо.
:Smoke:
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Кстати, седня пришёл в гараж, нагрел феном коммутатор, проверил, та же хрень, пока чуть не проедешь, не едет он, потом метров 200, все, огонь, бля ну как-то хочется победить это, в общем ищу дальше
Для уверенного подхвата нужно греть хотя бы минут 5-ть при температуре на улице -5…-10 гр.
Если холодней то дольше греть, это же карбюраторный движок.
Если лить Аи-95, то лучше едет на холодную.
:Smoke:
 

Nailhunter

Участник
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Иваново
Если после высоких оборотов сразу глушить, то может так быть.
Если снизить обороты и заглушить, то не должно так быть.
Если хлопки из глушителя на горячем, то это всегда пропуск зажигания и догорание смеси в глушителе.
:Smoke:
Ну оба момента были после высоких но после остановки, т.е обороты уже упали... До этого такого не было, да и снежик недавно взял, не знаю пока...
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Уверены? Как раз на новых коммутаторах Тайга и Тикси он есть. Снимается автоматически примерно после пробега 300 ки.
Нет, не уверен... но с трудом могу представить как это можно аппаратно реализовать на тиристорах и сопротивлении... там же нет процессорной части. Тупо плата с элементами;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу