Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fedor11

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
VK 540 III (продан), Scandic WT550F 2012г
расскажите побольше об этом снегоходе
хочу заказать его

Paul_1

Старожил
Реакции
53
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Снегоход отличный, что тут говорить. У знакомого такой - три года проблем никаких!

Kyle

Старожил
Реакции
79
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
12 го года?

Durnev

Ветеран
Реакции
2.609
Местонахождение
Пермь/Ижевск..
Имя
Константин
Никто тебе ничего не раскажет. Его первый год на рыно к выставляют.
Читаю про про Скандик 600АСЕ и 600 Е-тек, додумывай, делай выводы.
Тока нафига такой выбор? Маломощный двутакник... не совсем понимаю.

DimkaSt

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
ну не такой уж совсем маломощный этот двухтатктник... зато 550F это старая добрая и очень надежная классика, ну покрайней мере в нашем крае он себя таким зарекомендовал, плюс афигенная разница в ценнике по сравнению с ACE или Е-ТЕС, даже можно прикинуть на сколько ГСМ этой разницы хватит, грубо лет на 8 наверно... вопрос вот как новая платформа с таким движком поедет?
а в итоге, ну поехать в лес на двух трудягах - Скандик 600 АСЕ или Сандик 550Ф, положа руку на сердце, какие ощутимые различия мы будем иметь???

Durnev

Ветеран
Реакции
2.609
Местонахождение
Пермь/Ижевск..
Имя
Константин
Ощутимые различия - это вонь двутакника, малая автономность по причине большого расхода топлива, невозможность ехать "внатяг" - чем мне очень поравился 600АСЕ, невозможнось рывкового преодоления препятсвий что даст е-тек. Плюс, про надежность 555ф - это миф. Слово изофлекс знакомо многим, как и проблемы с поршневой. кстати на моем бывшем СВТ ее спалили в этом году новые владельцы. В общем, приемущества 550ф только одно - это цена, ну как относительное - еще ремонтопригодность в своем гараже.

Paul_1

Старожил
Реакции
53
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Kyle написал(а):
Нет конечно, имелось ввиду с 550-м. И изофлекс ему знаком только из этого форума)))

ЮрГенн

Ветеран
Реакции
424
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Durnev написал(а):
Ощутимые различия - это вонь двутакника, малая автономность по причине большого расхода топлива, невозможность ехать "внатяг" - чем мне очень поравился 600АСЕ, невозможнось рывкового преодоления препятсвий что даст е-тек. Плюс, про надежность 555ф - это миф. Слово изофлекс знакомо многим, как и проблемы с поршневой. кстати на моем бывшем СВТ ее спалили в этом году новые владельцы. В общем, приемущества 550ф только одно - это цена, ну как относительное - еще ремонтопригодность в своем гараже.
+1

Gremlin_

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
Нормальный снегоход по адекватной цене, по сравнению с предыдущим WT550 получишь больше комфорта, но и больше уязвимости пластика.

якутт

Старожил
Реакции
1
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
На тест-драйве в Мурманске юзал я такой аппарат.
Очень понравился. Сидишь удобно, рулежка очень легкая, не валится. В общем достойная машина.

DimkaSt

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
блин, ну любители посгущать краски, :)
про преимуществаа 4-х тактного двигателя перед 2-х тактным (550) все ясно...
вонь есть, но вроде как не такая уж и сильная,
мобильность - если про пробег на одном баке, тоже согласен, но если с собой санки, то берем на одну канистру больше и в пробегах до 300 км едем рядом...
насчет поршневой и изофлекса, действительно, еслиб не форум, то многие и не знали бы что и зачем, и чего, на АСЕ поршневой нету что ли и ломаться там не чему?
да и как говорится, с дуру можно и х.. поломать!
и получается что у Вас за один сезон сложилось впечатление об АСЕ и Е-Тес как об неубиенных и надежнейших движках???
а по мне так у новых движков больше шансов подломаться по непонятным причинам: система смазки, система охлаждения да и электроники пресс, и это не считая того что по глупости можно и радиатор пробить и хомутик какой-нибудь потерять...

Durnev

Ветеран
Реакции
2.609
Местонахождение
Пермь/Ижевск..
Имя
Константин
Дмитрий, вы себя уже убедили, что 550 - лучше всех. так что берите, катайтесь и никого не слушайте.
я прошел на своем АСЕ 2500 км, такойже в компании 4700 км. Это за сезон. Спроси нас обоих, хотим ли мы на 550-й мотор. Ответ думаю знаешь.
НО - каждому свое.

Fedor11

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
550ф я думаю будет самый покупаемый . На него будет большой спрос из за простоты, цены и надежности
для тундры самое то, заведется в любой мороз

DimkaSt

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Ухта
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic 550F 2012
Кость, да не совсем чтоб убедил себя, но 550 эксплуатировал и не боялся, а вот сейчас сам стою перед выбором, и, по-правде говоря, новье как-то отпугивает, а вот скандик вт 550 ф 2012 ждал...
и страхи небеспочвенные...
читал-читал ветки, так там всего только один отзыв по существу и то после 450 км...
а вот чтоб ну вот кто-то взял и взахлеб рассказал про 4-х тактник, да еще и так, чтоб ну не осталось никаких сомнений в его преимуществах, и прочитавшие без доли сомнений склонились в сторону технического прогресса, пошли и взяли 4 такта... да и к тому же со скидочкой, :) а то запах видители не тот... :)
Константин, вот у Вас видел фотографии с хребта МаньПупуНьер, Вы там на новых снежиках, ну и чего рассказать нечего??? Снег, горы, долины, реки, броды, камни, деревья, наледи, расход, подвеска, комфорт, обледеневает, сыреет, постукивает, ну и т.д. и поверьте, эту информацию то почитать интереснее чем кто-то по речке 140 шел...
ИМХО конечно.
да, и там же вроде Скандик был, а про сравнение вроде и не обмолвились...
может конечно я где и чего упустил, тогда простите... :)

Durnev

Ветеран
Реакции
2.609
Местонахождение
Пермь/Ижевск..
Имя
Константин
Скандик с Ети - сравнивали, сравнивали, сравнивали - так особо и незаметили разницы.
Скандик только оптимальнее для езды вдвоем - подвеска жестче на максимуме настройки. А Ети комфортнее, лучше хавает рельеф. В остальном - никаких особо приемуществ не замечено.
А реки-горы-леса-наледи и прочая. Просто хорошо все, на мой вкус. А вообще, дорога была тяжелой. С нами была Тундра, как раз на 550ф. Дык она топлива схавала в два раза больше чем наши снежики вместе взятые. :)
Когда все нормуль - то и расказывать вроде нечего :)

Aleksey500

Активный участник
Реакции
5
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
У нас если ты на 2Т и хочеш до рыбы доехать надо в сани помимо всего нужного скраба еще литров 100 бенза кинуть ,поэтому я за 600 асе,но а морозах надо подумать, их у нас есть :D
Сори за :offtopic:

Fedor11

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
сотня многовато

Gremlin_

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
Rotax четырехтактные нормально на морозе заводятся

Aleksey500

Активный участник
Реакции
5
Местонахождение
Воркута
Имя
Алексей
Техника
Имеется
Ну если за рыбой то сотни в самый раз,а если на рыбалку то и бака хватит :D

Fedor11

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
согласен :smartass:

Evgeny

Ветеран
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
У BRP всегда была большая линейка утилитов и Скандик 550 был одним из лидеров, даже при высокой конкуренции внутри одного бренда. Сейчас он конечно другой, но фактор надёжности двигателя, простоты ремонта (думаю для Воркуты очень актуально) и естественно цены сделают своё дело и спрос будет на хорошем уровне.

Wong

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Усинск,Коми.
Имя
Данил
Всем привет! Я вот,тоже заказал сегодня такой.Обещают в ноябре привезти.Снега пока нет так,что спокойно ждем..

кв9393

Активный участник
Реакции
9
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT, 2000XT
Если сравнивать платформу 2009 м.г и 2012 м.г., то у новой платформы ветрозащита хуже, комфорт при езде выше. при поездке на Маньпупунер в -30 на себе проверили.

maluta spb

Участник
Реакции
1
Местонахождение
СПб
Имя
Олег
Техника
only reds
т.ж.сделал на него предоплату,жду. Совесть мучает.Правильно-ли я поступил . Нужно Викинг продавать.

Fedor11

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Воркута
Имя
Фёдор
Техника
правильно всё сделал брп лучше . я через три дня должен уже получить . снег выпал почти поколено

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Запчасти на технику YAMAHA
Форумчанам 10% скидка!
Сверху Снизу