О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня лента на сваях (заливных), две зимы простоял без нагрузки, вел себя прилично, трещин нет.
Это правильный,в отличии от просто ленты.Сваи только надо заливать ниже глубины промерзания.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не всё так просто. Глина это опасный грунт. А газосиликат очень капризен к фундаменту. Скорее всего лента должна быть ниже глубины промерзания. Но в любом случае надо считать чтоб не было мучительно больно.
Это как говорится - лучший вариант. Но дорого бля, если глубина промерзания около 2 м.
Конечно, надо бы знать что там за грунты более подробно. Можно шурфануть до глубины промерзания и посмотреть что там внутри...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Всем привет. Есть тут строители не только снегоходов, но и домов? У меня назрел очень серьезный вопрос. Есть садовый участок 10сот. Хочу построить дом 7х6, второй этаж мансарда. Стены полтора этажа из газоблоков.

Проблема в грунте. Примерно на глубине 50см начинается глина, на глубине 1м начинает сочиться вода. Не могу понять какой фундамент делать, хочу ленту, но на какую глубину заглублять.

Участок расположен на небольшом склоне. Вокруг присутствуют дома как деревянные, так и из кирпича. Стоят не трескаются, но построенные ещё в советское время, поэтому какие под ними фундаменты, у хозяев инфы получить не удалось.
Идти на форумхауз, там инфы по всем вопросам и много профильных спецов.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Форумхауз замучишься читать и фильтровать спецов от любителей.
Я бы посоветовал посмотреть в ютубе канал инженера-строителя Александра Терехова. Совсем недавно (или перед новым годом или уже после) как раз у него был выпуск о выборе фундамента.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.192
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Вопрос санитарии на водоемах актуален везде,не только в Новосибирске. Один из моих сыновей сходил на рыбалку
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Один из моих сыновей сходил на рыбалку
Тема вечная в нашей стране, это только водоем и рыбаков там не много, а вдоль дорог чего твориться, сейчас снег растает вдоль дорог канистры от не замерзайки с мочой дальнобойщиков, это что опять американцев винить будем. Все у нас во всем виноваты - президент, правительство, милиция, врачи, начальник, учителя,...... А настоящего виновного такой обстановки в государстве, каждый из нас в зеркале по несколько раз на дню видит.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Форумхауз замучишься читать и фильтровать спецов от любителей.
Я бы посоветовал посмотреть в ютубе канал инженера-строителя Александра Терехова. Совсем недавно (или перед новым годом или уже после) как раз у него был выпуск о выборе фундамента.
Вот https://www.forumhouse.ru/threads/217160/
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Не могу понять какой фундамент делать
Читай https://www.forumhouse.ru/threads/217160/
Стены полтора этажа из газоблоков.
Очень своеобразный материал! Изучай: " Не совсем так. Газобетон требует заведомо толстый слой ППС, дабы зона конденсации всегда была в слое утеплителя. И чем меньше плотность ГБ (чем он "теплее"), тем толще слой ППС должен быть. Что зачастую становится экономически не оптимальным. Но это уже другая история. Из других разделов форума " - это из темы https://www.forumhouse.ru/threads/194512/page-138
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Всем привет. Накатался сегодня от души. Завтра поедем закрывать сезон, в первые на двух самоделках, попытаемся снять видео. Без приключений не обошлось, на обратном пути утопил снежик, на фото он только что провалился, дальше закопался по самую сидушку, хорошо до мотора вода не добралась. Да и бензопилу вовремя вытащил, на настил дров напилил. В одного вытащить не смог, пришлось помощь вызывать, хорошо метров 200 до асфальта было. Там снега см 80 в овраге, под ним после оттепели-вода, сверху корка. До этого пару раз проскакивал с хода, а тут не успел разогнаться, и видимо корку до этого продавил, да и подтаила от пригревшего солнца.
IMG_20210305_134230.jpg
IMG_20210305_145106.jpg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Без приключений не обошлось.......
Да, Олег, в одного далеко отъезжать на снегоходах не стоит, особенно в труднопроходимые места. Мне кажется, что это касается не только самодельных снегоходов, как менее надежных, но и любых супер надежных и именитых. Тут как в пословице - чем круче джип тем дальше идти за трактором.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
В одного всегда приходится кататься, проезжал до 100км в день но обычно не дальше 15 км от дома. Проваливался в погреб в заброшенной деревне, в глубокую воронку от снаряда, были и поломки,но всегда выбирался сам и доезжал до дома своим ходом. Лишь однажды притянули на буксире, когда коленвал сломался. Здесь бы тоже выбрался, но пришлось бы искупаться по пояс в воде,да и спину пожалел. В планах лебедка на снежок, конструкцию давно придумал,осталось реализовать.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.021
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Из такой" мелочи" я варяга в легкую вытянул......двумя стяжками для грузов :)
Проблема в том, что при попытке вытащить можно по пояс провалиться в воду, вытащили длинной веревкой с блоком.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Сегодня покатались от души, еще раз потестил новый снеж, по сравнению с моим-как наша классика с иномаркой. Мотор 24лс. американец, работает тише и без вибрации, подвеска (РАШ-я) вообще сказка. Без приключений правда и сегодня не обошлось, сломалась рессора, замотали веревкой, на пол дня покатушек хватило, дома поменяю. Видео постараюсь на неделе выложить.
3.jpg
1.jpg
беда.jpg
2.jpg
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Тема о разном Может кому будет интересно . Как то вечером после очередных покатушек с сыновьями решили мы купить еще один мотоцикл . Подумали посмотрели варианты и решили купить иж . Планета устраивала любая если юпитер то 5 пять и самое главное наличие документов . Это оказалась проблемой пишут в объявлении с документами приезжаешь то документы на третье лицо то еще что . Всякими правдами не правдами купили мы иж ю5 . Как водится весь разобрали а он в плачевном состоянии . Что делать где что брать . Оказалось все есть в магазинах начиная от бу восстановленного до нового китайского и старые советские запасов . Взяв микрометр поехали в магазин покупать части . Все что купили пришлось доработать напильником в прямом и переносном смысле . Поршневая китайская оказалась ближе в размерах чем отечественные новоделы и старые запасы конечно ее тоже пришлось дремелем или как правильно гравером допилить до нормы . Сальники подшипники сейчас огромный выбор япония германия польша с этим проблем нет мелочовка тоже вся есть . Собрали мы мотор вроде работает теперь как будет появляться время займемся внешним видом
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
оптодатчик прячьте от солнца,чехорда будет.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Оптопара щелевая вроде не сильно света боится . Думаю заводской крышки достаточно . Вот по надежности не знаю как будет хотя схема очень простая особо сгорать нечему . Но на всякий случай сделал в запас .
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Щелевой может и прокатит, у меня на отраженке от фольги были.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Здравствуйте . Оптопара щелевая вроде не сильно света боится . Думаю заводской крышки достаточно . Вот по надежности не знаю как будет хотя схема очень простая особо сгорать нечему . Но на всякий случай сделал в запас .
Не забудь плату после сборки залить герметиком или эпоксидкой, чтобы от вибрации ножки у деталей не обломало.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Подумали посмотрели варианты и решили купить иж
Честно говоря странное решение, у меня даже в Советские время период тотального дефицита иметь собственный такой мотоцикл желания напрочь не было, уж больно в нем все было сделано косоруко, кособоко и косожопо. В 1982 году с большим трудом купил себе ЯВУ, проехал на ней больше 60т.км. не заглядывая во внутрь и ни чего не подпиливая.
Покупать ИЖ из за ностальгии по прошлому, это понятно, но вот что бы для того что бы подпиливать и пытаться исправить работу сделанную небрежно или неумело.
Андрей, если конечно с сыном вместе заняться чем то то это тоже хорошее решение исправить и показать ошибки небрежной работы.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Честно говоря странное решение, у меня даже в Советские время период тотального дефицита иметь собственный такой мотоцикл желания напрочь не было, уж больно в нем все было сделано косоруко, кособоко и косожопо. В 1982 году с большим трудом купил себе ЯВУ, проехал на ней больше 60т.км. не заглядывая во внутрь и ни чего не подпиливая.
Покупать ИЖ из за ностальгии по прошлому, это понятно, но вот что бы для того что бы подпиливать и пытаться исправить работу сделанную небрежно или неумело.
Андрей, если конечно с сыном вместе заняться чем то то это тоже хорошее решение исправить и показать ошибки небрежной работы.
Здравствуйте . полностью согласен все криво и косо и работы напильником много думаю если развалится поставлю какой нибудь двигатель по современней ну а пока сыновьям нравиться хотя у них есть два китайца а у старшего машина . тоже хотелось яву купить но с ними еще всё хуже ценник больше и документы тоже мало на какой экземпляр есть сейчас в планах боковой прицеп
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Не забудь плату после сборки залить герметиком или эпоксидкой, чтобы от вибрации ножки у деталей не обломало.
Здравствуйте . не стал я герметиком мазать раз замазал через год под ним все позеленело и от гнило . а эбоксидкой если нужен какой ремонт больше сломаешь . замазал клеем моментом дал высохнуть и ещё намазал и так раза три . посмотрим как себя покажет
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
На счет казанского не знаю, но есть полиуретановый. А кислотный мало того, что разрушает, так наверное еще и проводник хороший.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу