Охота и рыбалка ЯНАО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

авось

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
702
Реакции
2
Местонахождение
салехард
Имя
Серёга
Техника
Bearcat570XT, Honda BF40, Тайга.
лиман написал(а):
Поймали шекура возле Салехерда в сору года 4 назат вес 4кг 600гр
А карасей сколько ни пробовал на удочку ни разу не удалось поймать только на сетки.
Да, когда-то такие красавцы были не редкость, а сейчас на 2кг уже за счастье. Кстати сегодня был на льду, на Соби. С 5 утра до 12 -2 пыжьяна и 8 ершей. Пробывал на всё- не хотит. В субботу поеду ещё попробую. :dread:
 
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Валерий
Техника
всякая есть
До охоты на гуся примерно полтора месяца. В этом году зима порадовала отсутствием сильных морозов. Весна тоже сказка. Интересно гусь тоже рано "пойдет"? Кто что про это думает, какие прогнозы у бывалых ? Для затравки: весна 2009
 

Вложения

лиман

Участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
буран640,уаз,казанка,меркурий25
Да, когда-то такие красавцы были не редкость, а сейчас на 2кг уже за счастье. Кстати сегодня был на льду, на Соби. С 5 утра до 12 -2 пыжьяна и 8 ершей. Пробывал на всё- не хотит. В субботу поеду ещё попробую. :dread:[/quote]
Рыба наверно чувствовала смену погоды вчера было-4 а сегодня с утра -26
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
Вот мои щурогайки. :D
 

Вложения

marser

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
255
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Югорск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
квадрик Can Am Outlender 800 XMR, снежик BRP Lynx Pro Army V-800
Ништяк подъязки! :up:
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Рыбалка Супер.
 

Nikolay_1973

Новенький
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Ноябрьск ЯНАО
Имя
Николай
Техника
BRP suv 600
ну что земляки, у кого какие мнения- когда будем встречать массового гуся? погода в этом году преподносит сюрпризы, в средней полосе затяжная весна у нас нереально ранняя!
 

Вложения

den13

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
520
Реакции
4
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО п. Харп
Имя
Денис
Техника
снегоход, квадрацикл 4х4 и т.д.
Валерыч 222 написал(а):
Ставлю на 10-15 мая :D
Я с 20 мая отпуск на охоту взял.
Поэтому мой прогноз 20-26 мая ….
 

Nikolay_1973

Новенький
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Ноябрьск ЯНАО
Имя
Николай
Техника
BRP suv 600
прошлогодняя охота! район Вынгаяхи.
 

Вложения

Ace

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
нравится мне эта фотка


1-го мая будем закрывать сезон твердой воды.
 

Вложения

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
 

Вложения

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
 

Вложения

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
День неудачный всего 7 щук :(
 

Вложения

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
хмм и че это я сюдой не ходил... оказывается люди тут полавливают....в наших районах

я вот какой вопрос робят хотел задать.. а вам не показалось что за последние 3 года.. рыбалка (не на сети) скатилась на нет буквально.... очень плохо стала клевать щука... да и вообще както по общему ощущению рыбы стало гораздо меньше? если так... какие мысли по этому поводу.. с чем связано

и да... я не говорю про места куда добраться на снежике да по воздуху...ну или вездеходом....( ну не даль несусветная) а как бы обычные такие места...куда на внедорожнике добраться... да на резинке с моторчиком...

вот сумбурно.. но вопрос сформулировал так ))))
 

ЛИСОВИН

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
577
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Газ Вегас
Имя
cерый
Техника
сивка и бурка
ИМХО. У нас ЭТО связано с прокладкой трубопровода по дну Пура и Тазовской губы,с пересыпанием ручьев при отсыпке дорог :(
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
ЛИСОВИН написал(а):
ИМХО. У нас ЭТО связано с прокладкой трубопровода по дну Пура и Тазовской губы,с пересыпанием ручьев при отсыпке дорог :(
вот и я ап томже.... :beer: значит я не один тут такой... вот именно так мне и имхуется...
и по срокам прокладки "этой" трубы какраз совпадает :(
...я просто знаю пример с еще одной прокладкой трубы...там точно такая же история.... рыба до нее доходит... а там гул страшный...они ж гудят страшенно а под водой так вообще капец наверно разворачивается и обратно...
вот и получается что рыбка в основном щас ловится на озерах...
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
я вот какой вопрос робят хотел задать.. а вам не показалось что за последние 3 года.. рыбалка (не на сети) скатилась на нет буквально.... очень плохо стала клевать щука... да и вообще както по общему ощущению рыбы стало гораздо меньше? если так... какие мысли по этому поводу.. с чем связано

и да... я не говорю про места куда добраться на снежике да по воздуху...ну или вездеходом....( ну не даль несусветная) а как бы обычные такие места...куда на внедорожнике добраться... да на резинке с моторчиком...
Выкладываю свои мысли по этому поводу:
Незнай почему, но щука у нас ваще плохо брала блесну в прошлом году. Про трубопроводы, дороги, мосты и др совершенно верно. И еще - каждый рыбий касяк мигрирует (движется) по своим путикам и ямам и естественно из близлежащих к городу косяков крупные и средние особи быстро вылавливаются, потому как рыбаков оч много. Другой рыбий касяк к городу не подойдет, он будет мигрировать другим (своим) путиком и зимовать будет в другой (своей яме).
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
мысль интересная.. только вот по нашему городу скажу что народу меньше рыбачить стало (ближайшие к городу акватории).. раньше каждый второй школьник с удочкой...щас же нет.... ну не вижу я школоту на речках... невижу и стуПентов... ну мало... восновном люди от 30
те кому по 25 ездят шашлык да телок пожарить.. водка- земля поваляться...
больше стало лодочников, снегоходчиков...вот это да факт... но пока хапуг среди них невстречал.. так себе сколько нужно поймают без фанатизма... чего уж говорить северные города "стареют" средний возраст жителей растет и соответственно материальное благосостояние.. и это хорошо и это правильно
...далее в силу любви к природе и специфики работы.. скажем так есть некоторые прикидки где и как кинули "нитку".. че где отсыпали.. пролили...
хаять не буду.. скажем так "некая" взаимосвясь этих процессов с количеством и качеством пойманой рыбы прослеживается...
по районам конкретизировать не буду.. ибо у вас наверняка свои.. но скажем так ситуация явно печальная да по всем видам рыб, дичи.. другого и быть не могло конечно. очень жаль просто чне мне не досталось того о чем расказывает отец и дед.
а говорю я про последние 2-3 года потому как ситуация координально стала хуже... совсем
например:
ручей Ханзыбей-яха где всегда ловили осенью мофтика на засолку... грязнючий... рыба воняет иногда проплывают на поверхности пятна
Пурпе обмелела здорово.. но еще хоть чето поймать можно
Пяку-пур - возле города только ерш и пескарь, подъязок и сорога оч редко (я не про сетки вообще)
26й (Пяку-пур) налима мало, щука оч мало, язь - сорога как попадешь, глухаря искать устанешь
Пески - глухаря валом было, нет есть идиоты надолбят капылух потом еще и хвастается кретин... короч тож искать устанешь...
Куропатки... ну с этим проблем нет.. но всеравно не то... есть вон кренделя и щас их лупят... петушков в свое оправдание... а то что они вдвоем выводком занимаются незнают
Харампур - даж расказывать неохота, раньше если я от туда приезжал и привозил меньше 10 щучек (на блесну) эт считал пусто съездил... щас бывало что и с одной двумя прикатывал, язь-сорога .. раньше 30-40 кг на засолку на лето на две донки... щас болт :(
Лисы нормально
Песца много, ну эти на любителя кому нужно, кто занимается

и вот после этого всего еще и 400р за лицензию на уток-гусей, глухарь - тетерев отдельно 100 и 20 сответственно за штуку, зайцы отдельно 400 р, писец отдельно 400р, лиса отдельно 400 р... мне не жалко бабла епт.... дык потом все эти потуги про платную рыбалку??!!!! :blink:
а на воротник им них**.. ничего не пришпандорить??!! :censored: :angry:

не жалуюсь... наболело просто

з.ы. о чем это я... а. фотки классссс давайте еще... на выходных на природу :drool: а то чет... надо проветриться :beer:
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
по районам конкретизировать не буду.. ибо у вас наверняка свои.. но скажем так ситуация явно печальная да по всем видам рыб, дичи.. другого и быть не могло конечно. очень жаль просто чне мне не досталось того о чем расказывает отец и дед.
Районы разные, ток ситуация то одинаова. Про рыбьи ксяки в близи города, я привел пример как естественный отлов, и ничего в этом страшного и губительного нет - косяки всеравно восстанавливаются, если малек не выгребается. Гораздо печальнее обстоят дела с нитками по дну, плотинами и строительством мостов. Мосты эт самое безобидное для рыбы сооружение, тк преграждает рыбные путики, строителным шумом, ток на время строительства и рыба не может отметать икру, а просто сбрасыает ее перед припятствием и возвращется назад. Трубопровод по дну и плотина - это препятствия навсегда. Трубопровод создает шумовой, вибрационный и температурный барьер, который донная рыба (ценная) приодолеть не в состоянии, поэтому рыба, мигрирующая сотнями лет этим путиком вынуждена постоянно сбрасывать икру перед припятствием или искать новые места для икромета - и в большнсте своем не удачные. Замазученность рек и нерестилищь - это беда и убийство малька на десятки лет, особенно для донных (ценных) пород рыб. Снижение птицы в лесах тож легко объяснется все большим колличеством вездеходной и снегоходной техники. Птица, человека на машине или снегоходе, ни воспринимает как опасность и наиболее "безбашенные", в этом отношении, это курицы. Поэтому курицы выбиваются впервую очередь, ну и следствие -нет куриц нет и выводка. Вот такая печальная картина вырисовыватся. Примеров, подтверждающих вышескааное, можно привести множество - ток интересно ли это комунидь, недумаю. Сейчас пытаются человека с "китайкой" в лодке главным уничтожителем рыбы представить, это на самом деле не так и так никогда небыло. Главные ВРАГИ природы - это ПРОМЫШЛЕННОЕ вмешательство в природу и когда вылов рыбы замешан на ЧАСНОМ КАПИТАЛЛЕ (заисклюенем часных озер) - тогда из "своего" учатка реки начинают выгребать ВСЕ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу