ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
в районе глушителя обнаружил масляное пятно.
там и крышка коробки, и крышка маслобака, если можно понять что за масло то - один вариант, а так опрокинуть и заглянуть там видно, можно бочины снять и зпглянуть с фонариком, но с дна лучше видно, а бежать может и с прокладки, и крышки не затянуты, и трещины, и уши отломаны, море вариантов.
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Парни, привет! Обновил себе снежик к зиме: Взял M800. Ещё ни разу не катал его и вчера в гараже под снежиком на полу в районе глушителя обнаружил масляное пятно. Опрокинуть и посмотреть возможности не было. На ощупь похоже, что где-то с коробки в районе приводного вала. Если это серийная болячка, то подскажите куда смотреть (манжета, прокладка)... И, вообще, как инспектировать уровень масла в коробке?
Спасибо!
Нет там никаких болячек в коробке, это же не 1100. Уровень масла в районе подножки меренное стекло
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Там больной натяжитель и вечно сопливая крышка. Это как минимум.
Чем он больной , родной башмак ходит 3000 км. Раз в два сезона поменять навяжитесь за 2700 руб. Очень большая проблема о , да. Какая текушяя крыжка за 4 сезона не у меня не у друзей не текла, тут походу вопрос не в крышке.......
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Ок. В котах нет проблем, извините, я не туда зашёл видимо. 400 страниц этой темы просто восторги о том, какой это хороший снегоход.
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Да есть, где ж их нет то) просто крышку коробки туда явно не записать )
 

Cheboksarec

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Чувашская р-ка. г.Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
Arсtiс саt F 800 2012 м.г.
Всем добра! Подскажите, первый раз менял натяжитель цепи
Натянул его максимально,трещетку натяжителя, на гребенке,
поставил ниже центра, все собрал, масло залил,
но теперь мучает делема: Может не надо было
сильно натягивать? Может надо было по центру гребенки
выставить трещетку? Что делать? Забить и катать
или вскрыть и ослабить?:confised:
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Скор
Всем добра! Подскажите, первый раз менял натяжитель цепи
Натянул его максимально,трещетку натяжителя, на гребенке,
поставил ниже центра, все собрал, масло залил,
но теперь мучает делема: Может не надо было
сильно натягивать? Может надо было по центру гребенки
выставить трещетку? Что делать? Забить и катать
или вскрыть и ослабить?:confised:
Ставится трещётка самое верхнее положение, и на 1/4 вниз по шлицам. Не пойму что ты натянул максимально
 

Cheboksarec

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Чувашская р-ка. г.Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
Arсtiс саt F 800 2012 м.г.
Скор

Ставится трещётка самое верхнее положение, и на 1/4 вниз по шлицам. Не пойму что ты натянул максимально
Цепь. Трещетку максимально опустил ниже центра, так, что язычек трещетки вошел практичеки весь
в направляющую. Потом доперло, что переборщил
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Там маленький магнитный грузик, убрал его груз легче добавил утежелили, тоесть можно подобрать груза не покупая кучу комплектов.
это то понятно, я про то, что на турбовом моторе при каких обстоятельствах нужно менять грузы от стандартных? в основном поля, холмы горки примые и затяжные, лес и ручьи не пилю.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
это то понятно, я про то, что на турбовом моторе при каких обстоятельствах нужно менять грузы от стандартных? в основном поля, холмы горки примые и затяжные, лес и ручьи не пилю.
Вариатор горного снегохода подстраивается под высоты на которых он используется . Чем выше тем легче должен быть груз, что бы двигатель смог раскручиваться до мах оборотов (это определяет производитель) . При переходе на более длинный трак и зацеп эта регулировка тоже актуальна . Много зависит от снега , если он легкий ,морозный и двигатель крутит до максимума, но не перекручивает то все ок . А вот весной при тяжелом и мокром снеге ситуация может поменяться и двигатель может не докручивать , тогда можно уменьшить вес грузиков . Вообще в это деле много нюансов . Для этого и делают регулируемые грузики чтобы достаточно быстро настроить варик снегохода .
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
это то понятно, я про то, что на турбовом моторе при каких обстоятельствах нужно менять грузы от стандартных? в основном поля, холмы горки примые и затяжные, лес и ручьи не пилю.
Ну если ДВС крутит 8000 оборотов при выжатом курке газа , то все хорошо, не перекручивается. Если нет то облегчать , утежелять груза.
 

Дмитрий810

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic cat m800
Народ, всем привет. Обнаружился люфт ведущего вариатора. Подскажите кто нибудь пользовался ремкомплектами? какой фирмы лучше выбрать
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000

Дмитрий810

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic cat m800

Вложения

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Когда начинаешь его вращать то в одну то в другую сторону бьет вот в этих местах
Да ничего страшного сам « паук» накручен на резьбу и прижат гайкой , так что никуда он не ударит. Единственное на что там стоит смотреть это ролики , которые от выробатки клинит , в следствие уметает груз. И клинит тарелка.
 

AlekseyT

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
SkiDoo SUV 600, AC M800
Доброго времени.
Достался мне М800 с пробегом в 1200км, и я накатал в прошлый сезон еще 400. Сейчас хочу обслужить. Несколько вопросов по обслуживанию
1. Как слить масло из коробки???? Я разобрал все вокруг и не могу найти пробку.
2. Впускной и выпускной коллекторы внутри в масле. так должно быть?
3. Как будто бы не заряжается аккумулятор. Мерял напругу, на клеммы приходит 13в. Хана регулятору? Он как то диагностируется?
4. При пробеге в 1700 км имеет смысл вскрыть коробку и посмотреть состояние башмака?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
.... бьет вот в этих местах
Вот пока слайдеры не разбило нужно разобрать варик вытащить «шайбы»-слайдеры и подложить рег пластинки. И это будет правильно. Ремкомплекты SPI. Сами слайдеры в них мягко говоря не очень а регулировочные можно использовать.
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Доброго времени.
Достался мне М800 с пробегом в 1200км, и я накатал в прошлый сезон еще 400. Сейчас хочу обслужить. Несколько вопросов по обслуживанию
1. Как слить масло из коробки???? Я разобрал все вокруг и не могу найти пробку.
2. Впускной и выпускной коллекторы внутри в масле. так должно быть?
3. Как будто бы не заряжается аккумулятор. Мерял напругу, на клеммы приходит 13в. Хана регулятору? Он как то диагностируется?
4. При пробеге в 1700 км имеет смысл вскрыть коробку и посмотреть состояние башмака?
1 . На коробке нету пробки открывай корпус прям вместе с бачком масла и аккуратно не рвя прокладку между корпусами сливаеш Масло. Заливать пробка есть. До середины стекла мерочного.
2 конечно 2т же снегоход.
3 Как будто как- это.
4 да имеет особенно есле старый хозяин задним ходом любил погазовать.
 

AlekseyT

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
SkiDoo SUV 600, AC M800
1+4. Да. все легко, все сделал. натяжитель в идеале, еле заметны потертости.
2. ок, просто на скандике такого нет так сильно
3. После пары покатушек, аккум надо дозаряжать. На клеммы приходит 13в, а должно же быть 14.8 ??
 

Mihey m800

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Благовещенск
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m800
у меня другая беда немного резьбу подвалили в прошлый раз вкручивая болт м14х1.5 сейчас хочу купить метчик прогнать. нужно точно шаг узнать 1.5 это не верный шаг так как резьба там дюймовая и чутка меньше. просто я к дилеру когда возил они сказали не плохо сделать обслужевания варика, но наши съемники не лезут либо резьба завалена либо перерезана. вот хочу поправить.
Шаг точно 1.5, вчера поправлял.
 

Mihey m800

Новенький
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Благовещенск
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m800
Сальники мотора В-80 ,не имеют ребер (реборда. Как у жд колесика) поэтому чисто технически их можно снять и поставить не половиня картер. Но праильней да, разобрать.
На фото, на центральных подшипниках стоят кольца похожие на поршневые.....куда должны быть направлены замки этих колец??? Спасибо!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Привод помпы в "кастрированом" моторе прекрасно себя чувствует уже около 5000 км пробега. Смазки точно хватает через лабиринтные уплотнения. Разобрал мотор на 10300 км пробега.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу