И снова про масло 2т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет, прикупил такое масло, коробку, буду тестить. У нас недавно появилось, есть по нему у кого отзывы
 

Вложения

Сергей 787

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
230
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Москва катаюсь МО Ступинский р-н
Имя
Сергей
Техника
POLARIS 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Pantera 7000 XT LTD
Зайди в "Тайговскую" ветку и увидишь что люди по 10-15 тыс наезжают на "луке" и не парят головы..... Кстати на лодочных моторах то-же самое.
Но имей ввиду - это только для "совмещенки", бенз с маслом в канистре мешаешь. Для "разделенки" надо в него керосин добавлять 100 гр на канистру 4 литра, получается "тебойл" :D
Про керосин не слышал, читал в нотациях что Лукойл SNOW 2т рассчитана как для автоматического смешивания так и для ручного. Я так понимаю что керосин чтобы жиже было? А про лодочные моторы : то в Астрахани все базы для лодок давно уже покупают готовую смесь лукойловскую
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Всем привет, прикупил такое масло, коробку, буду тестить. У нас недавно появилось, есть по нему у кого отзывы
Нормальное масло,2-й сезон катаю.И не воняет как Мотюль.Но у меня микс снят.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
На ipone второй год, полёт нормальный.Но всем кого подсадил на eni больше нечего больше не нужно. Сам бы попробовал. но запас долго не кончиться.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
смотрю Многие микс снимают. А нахрена?
Кто-то боится, что он откажет и превентивно его отключают, кто-то отключает в целях экономии. Масла импортные нынче всё дороже с каждым днём
 

yurapskov

Прохожий
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Псков
Имя
Юрий
Техника
Yamaha VK540 III
Лью liqui moli Snowmobil Motoroil 2T Synthetic TC FC, полёт нормальный
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Нормальное масло,2-й сезон катаю.И не воняет как Мотюль.Но у меня микс снят.
Поддержу также второй сезон на этом масле, я его по 200р за литр беру. Лукоил минералка стоит в гараже ещё 4л 2т. На Тикси его лил. Вот думаю надо пробовать его в ямаху , ничего плохо думаю быть не должно. Микс конечно же отключен
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Про старый бензин: продавал я тут Буран, в баке бенз с маслом автол , 10месяцев отстоявшийся....
Ну и как бы предупреждаю клиента на осмотре, может плохо заведётся, так как бензин "летний". Он говорит: в смысле ? Я думал только саляра бывает зимняя и летняя.... ну пришлось объяснять что бензин выдохся масло в осадок выпало.
П.с. а Бурану похрен , лижбы чуток горело, дымил правда безбожно....
 

Саныч -68

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
13
Возраст
72
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Валерий
Техника
буран.ЕРМАК 600
:olen: я к твоему сведению ищо и на этих мапедах катаю и тебе барану советую хотя бы их характеристики изучить ...........ну ка похвастайся знаниями:D по весам горных снегоходов:Burumburum:
На счет твоего ссыкун предложения я подумаю ,НО с одним условием = стоить тебе это будет дорого . Готов забиться чадушко???
 

Саныч -68

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
13
Возраст
72
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Валерий
Техника
буран.ЕРМАК 600
:olen: я к твоему сведению ищо и на этих мапедах катаю и тебе барану советую хотя бы их характеристики изучить ...........ну ка похвастайся знаниями:D по весам горных снегоходов:Burumburum:
На счет твоего ссыкун предложения я подумаю ,НО с одним условием = стоить тебе это будет дорого . Готов забиться чадушко???
Злой ты, молодой, богатый но злой. Видно жизнь у тебя тебя не легкая, но с людми так нельзя. Да и товарищ "весело с ними" не кайф. Мне всего 69, почти 40 отьездил на Бурках, последнии 10 лет импорт. 3 штуки, есть и за 1600 000, но не лежит душа. Купил четвёртый, второй год,Ермака, душа поёт. Все с кем ты спорил, далеко за 40 и за 50, другой жизненный опыт, другой менталитет. Да и люди разные.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Валерий батькович....... извини , что не знаю отчество...... ты вот даже не знаешь почему такой пост и такая реакция на этого балабола даже возраст мой не знаешь , а туда же судить= молодой :D богатый ....... ну да богатый в плане опыта , причем в очень многих сферах деятельности , а были бы нормальные доходы , возможно еще многое мог себе позволить....... так что советую вам лучше изучить функционал форума что бы "судить" все и вся со своей колокольни
 

Саныч -68

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
13
Возраст
72
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Валерий
Техника
буран.ЕРМАК 600
Валерий батькович....... извини , что не знаю отчество...... ты вот даже не знаешь почему такой пост и такая реакция на этого балабола даже возраст мой не знаешь , а туда же судить= молодой :D богатый ....... ну да богатый в плане опыта , причем в очень многих сферах деятельности , а были бы нормальные доходы , возможно еще многое мог себе позволить....... так что советую вам лучше изучить функционал форума что бы "судить" все и вся со своей колокольни
Добрый день! Не понял ты меня. Видно в тебе ещё кипит. Я не о смысле, я о словах, нельзя на форуме так ругатся. Ты не собеседника унижаеш, себя. Давай забудем и будем жить дружно(как в мультик кот говорил) Меня удивляет апломб некоторых людей.Например, человек спрашивает по маслу, у него Буран,находится человек который отправляет его в раздел Буранистов. Почему, чат то о масле, не о конкретной технике. А в КОМИ я бывал. В 16,5 лет Хальмерью ,Варгошор. Рабочим на буравой, полярный Урал. Бурили на воду(искали). Там хотели строить меднорудный комбинат,не знаеш построили? Ладно, давай о масле.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Добрый день! Не понял ты меня. Видно в тебе ещё кипит. Я не о смысле, я о словах, нельзя на форуме так ругатся. Ты не собеседника унижаеш, себя. Давай забудем и будем жить дружно(как в мультик кот говорил) Меня удивляет апломб некоторых людей.Например, человек спрашивает по маслу, у него Буран,находится человек который отправляет его в раздел Буранистов. Почему, чат то о масле, не о конкретной технике. А в КОМИ я бывал. В 16,5 лет Хальмерью ,Варгошор. Рабочим на буравой, полярный Урал. Бурили на воду(искали). Там хотели строить меднорудный комбинат,не знаеш построили? Ладно, давай о масле.
Здравая мысль :) токма если не соврать она у тебя первого озвучена конкретно ....... тут же чаще принято свою "религию" вбивать окружающим не учитывая некоторые нюансы = отсюда и "непонимание" ............ Неее не построили , мало того, Воркута превращается в город призрак и не только она................
 

Артем skanbik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Артем
Техника
BRP
Всем доброва времени суток! Приобрёл Скандик 2011г 6000 пробег, провел то и решил убрать микс разбавлять сразу бензин, разбавляю равенолом пс 1 к 40 правильно делаю или надо лить масло без системы микса?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем доброва времени суток! Приобрёл Скандик 2011г 6000 пробег, провел то и решил убрать микс разбавлять сразу бензин, разбавляю равенолом пс 1 к 40 правильно делаю или надо лить масло без системы микса?
А "скандос" - то какой?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Всем здрасти! Вставлю свои 5 копеек...
Гоняю на "Liqui Moly Snowmobil Motoroil 2T Synthetic" второй сезон... маслом очень доволен. Перепробовал многие от синтека и маннола до мутюла...
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.034
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Удивительно ,каждый хвалит масло ,на котором катает . :D А хоть ,кто назавет "хреновое" масло . От которого пострадал.
Главное ,чтоб масло в миксе не застыло. А так хоть автол ,как на "буранах" 40 лет катают. И ничего никто не хает.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Удивительно ,каждый хвалит масло ,на котором катает . :D
Это говорит о том откровенного гавна на нашем рынке нет.Хочешь чтобы мотор пережил снегоход лей дорогое,но тогда может дешевле будет купить другой снегоход?).Конечно богатый человек не заморачивается ценами,но и на Викингах богатые не ездят)
 
Последнее редактирование:

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Это говорит о том откровенного гавна на нашем рынке нет.Хочешь чтобы мотор пережил снегоход лей дорогое,но тогда может дешевле будет купить другой снегоход?).Конечно богатый человек не заморачивается ценами,но и на Викингах богатые не ездят)
Пардон попутал темы)) и уже не удаляется.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ну и правильно сделал, теперь можешь любую нормальную минералку брать и пользовать.... Хоть отечественную, хоть импортную. Можешь просто взять "Люксойл-супер" полусиньку, цена вопроса в районе 125 р\литр, масло отличное, проверено годами на различной 2Т технике. Идет в 3х литровых канистрах, на оптовке у нас например 365 р\канистра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу