И снова про масло 2т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Микс(в простонародье)-это хренотень,которая дозирует подачу масла.А бензин я покупаю за 30р\л у водителей-ещё один повод для твоей жабы)Итого:бензин не сливаю,масло лью дешёвое,бензин тоже по дешёвке беру и блин,ничего не ломается.)Это наверное не укладывается в некоторых головах.
 
Последнее редактирование:

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Двигатели не все одинаковые. Двухтактные в том числе.
Есть "босяцкие", простые, маломощные... Есть продвинутые, высокотехнологичные, мощные... Соответственно и требования к топливу у них различны. Кому-то и 92-го бенза за глаза, а другому и 100-й в самый раз.
Думаю, владельцам первого варианта условно можно пытаться экономить и ставить эксперименты. А другим - не стоит этого делать ни при каких условиях.
Но в любом случае, старое топливо лучше не становится при хранении.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Но в любом случае, старое топливо лучше не становится при хранении
Конечно же нет, все это понимают и стараются придерживаться в пределах разумного. Ток некоторым кажется что у них самое понятийное понимание, поэтому нужно включать умняка-учителя, вплоть до рассказов о летальных исходах.
Я не выливаю разбавленный бенз. Все что остается от лодочного мотора глубокой осенью - в бензопилу, генератор, мотобур - зимой. Потом весной - в триммер, мотоплуг и маленький (карманный) лодочный мотор.
Интересно - а куда эти, очень технически грамотные люди, разбавленный и просроченный бенз сливают?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Старое это сколько оно должно отстоять ???
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Старое это сколько оно должно отстоять ???
Ну по мнению ,некороых форумчан ,2 недели.
Пару лет назад ,на форуме была такая темма. Там пользователь писал письмо производителям снежников. Задавал вопрс на тему ,сколько времени пригодна расбодяженная смесь ? Ответ был 6 месяцев ,примерно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну по мнению ,некороых форумчан ,2 недели.
Пару лет назад ,на форуме была такая темма. Там пользователь писал письмо производителям снежников. Задавал вопрс на тему ,сколько времени пригодна расбодяженная смесь ? Ответ был 6 месяцев ,примерно.
Ссылку дай. На ответ про шесть месяцев.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Я не про разбодяженную смесь , а про читсвый бенз ! Сколько он должен стоять в канистрах чтоб испортился
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я не про разбодяженную смесь , а про читсвый бенз ! Сколько он должен стоять в канистрах чтоб испортился
С чистым бензом - не все просто. Но пока не пронего.
Тут вон утверждают что смесь 2Т полгода рекомендовано БРП.
Хотел увидеть это.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.037
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Микс(в простонародье)-это хренотень,которая дозирует подачу масла.А бензин я покупаю за 30р\л у водителей-ещё один повод для твоей жабы)Итого:бензин не сливаю,масло лью дешёвое,бензин тоже по дешёвке беру и блин,ничего не ломается.)Это наверное не укладывается в некоторых головах.
Конечно нет :D не люблю пизженое , да и тех кто обманывает .... посыл понял ???
На счет куда и когда ( это для тех , что в низу интересуются ) старую жижу ( и той не хватает) мы обычно при ремонтах пользуем.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Конечно же нет, все это понимают и стараются придерживаться в пределах разумного. Ток некоторым кажется что у них самое понятийное понимание, поэтому нужно включать умняка-учителя, вплоть до рассказов о летальных исходах.
Я не выливаю разбавленный бенз. Все что остается от лодочного мотора глубокой осенью - в бензопилу, генератор, мотобур - зимой. Потом весной - в триммер, мотоплуг и маленький (карманный) лодочный мотор.
Интересно - а куда эти, очень технически грамотные люди, разбавленный и просроченный бенз сливают?
Дык включаете чаще вы = с фразами дапохуйничего страшного и кто то ведется , а когда вас начинаешь провоцировать:Dвыбля как ужи =да на мотобур, на молдавскую пилу и прочее......
Ну не суть.... примеры привести когда говнобензин сэкономленный в купе с нашим распиздяйствомбольно по здоровью ударяет???
Псы= куда старый бензин сливаем, вроде как ответил выше и если честно нам его часто не хватает , ну мало нам горючки , катаем много .......
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ну по мнению ,некороых форумчан ,2 недели.
Пару лет назад ,на форуме была такая темма. Там пользователь писал письмо производителям снежников. Задавал вопрс на тему ,сколько времени пригодна расбодяженная смесь ? Ответ был 6 месяцев ,примерно.
Советую на мотопарафорум сходить , там почти поголовно аналоговые 2Т = послушайте их мнение по поводу просрочки
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
примеры привести когда говнобензин сэкономленный в купе с нашим распиздяйствомбольно по здоровью ударяет
Не, не надо, мотобур не заведется, у напарника возьму. Лучше пример приведи как утиль четырехсот килограммовый, да на 600 гусе, руками и в одну харю, без особых усилий на ноги ставишь и бещ ущерба для здоровья. Гиганты, вы с Костяном, поди или просто гигантыприпистнуть слегонца, да в две хари.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Не, не надо, мотобур не заведется, у напарника возьму. Лучше пример приведи как утиль четырехсот килограммовый, да на 600 гусе, руками и в одну харю, без особых усилий на ноги ставишь и бещ ущерба для здоровья. Гиганты, вы с Костяном, поди или просто гигантыприпистнуть слегонца, да в две хари.
приезжай , научу ущербного :D техникой пользоваться , а то погибнешь невзначай
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Угу, щас, ток маску постираю.
научу ущербного :D техникой пользоваться
Научи, учитель, я не один такой - насРАТЬ, это вас всего двое. Ты на пальцах покажи, я хоть и ущербный, но сообразительный - раз пять прочитаю, пойму. Если в тебе 150 кг, тогда не пиши ничего - пойму и так, я ведь про нормальных людей.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Угу, щас, ток маску постираю.

Научи, учитель, я не один такой - насРАТЬ, это вас всего двое. Ты на пальцах покажи, я хоть и ущербный, но сообразительный - раз пять прочитаю, пойму. Если в тебе 150 кг, тогда не пиши ничего - пойму и так, я ведь про нормальных людей.
да не сцы , заодно старой жижи от луки подзальешь нахаляву ....... или пиздуй к пильщикам склонов они тебя научат снегоходом пользоваться в различных пространственных положениях
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
или пиздуй к пильщикам склонов они тебя научат снегоходом пользоваться в различных пространственных положениях
Да нет уж эт ты пожалуй пездуй. Сам перднул громко и вонюче, а пальцем на пильщиков показываешь. Пильщики ездят на снегомопедах весом в 150 кг вместе с полным баком свежевыгнанного бенза и без лобовых стекол. Ты же хотел перднуть про тяжелые снегоходы, но абацрался. Прицепи волокушу в пол-тонны и положи большой снегоход на бок на ровном и покажи как ты его ставишь на ноги в одного, своими могучими руками. :Poka:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да нет уж эт ты пожалуй пездуй. Сам перднул громко и вонюче, а пальцем на пильщиков показываешь. Пильщики ездят на снегомопедах весом в 150 кг вместе с полным баком свежевыгнанного бенза и без лобовых стекол. Ты же хотел перднуть про тяжелые снегоходы, но абацрался. Прицепи волокушу в пол-тонны и положи большой снегоход на бок на ровном и покажи как ты его ставишь на ноги в одного, своими могучими руками. :Poka:
Дебил.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да нет уж эт ты пожалуй пездуй. Сам перднул громко и вонюче, а пальцем на пильщиков показываешь. Пильщики ездят на снегомопедах весом в 150 кг вместе с полным баком свежевыгнанного бенза и без лобовых стекол. Ты же хотел перднуть про тяжелые снегоходы, но абацрался. Прицепи волокушу в пол-тонны и положи большой снегоход на бок на ровном и покажи как ты его ставишь на ноги в одного, своими могучими руками. :Poka:
:olen: я к твоему сведению ищо и на этих мапедах катаю и тебе барану советую хотя бы их характеристики изучить ...........ну ка похвастайся знаниями:D по весам горных снегоходов:Burumburum:
На счет твоего ссыкун предложения я подумаю ,НО с одним условием = стоить тебе это будет дорого . Готов забиться чадушко???
 

Сергей 787

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
230
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Москва катаюсь МО Ступинский р-н
Имя
Сергей
Техника
POLARIS 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Pantera 7000 XT LTD
Всем привет, тут недавно спрашивал какое масло кто льёт, один на форуме написал что у него (с друзьями) три снежика и он льёт Мотюль , ещё один льёт монол , третий льёт Лукойл для снеглходов, все синтетика, так вот когда стали клапана чистить на Лукойле самые Чистые оказались , кто нибудь ещё пробывал Лукойл? Уже не первый раз читаю что Лукойл не плохое масло делает, и цена совсем адекватная.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем привет, тут недавно спрашивал какое масло кто льёт, один на форуме написал что у него (с друзьями) три снежика и он льёт Мотюль , ещё один льёт монол , третий льёт Лукойл для снеглходов, все синтетика, так вот когда стали клапана чистить на Лукойле самые Чистые оказались , кто нибудь ещё пробывал Лукойл? Уже не первый раз читаю что Лукойл не плохое масло делает, и цена совсем адекватная.
Зайди в "Тайговскую" ветку и увидишь что люди по 10-15 тыс наезжают на "луке" и не парят головы..... Кстати на лодочных моторах то-же самое.
Но имей ввиду - это только для "совмещенки", бенз с маслом в канистре мешаешь. Для "разделенки" надо в него керосин добавлять 100 гр на канистру 4 литра, получается "тебойл" :D, тока безцветный.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу