Окажу помощь по электрике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А просто... запитать обогрев после замка замка зажигания? Выключил зажигание - выключилось всё.
Конечно не знаю о вашей схеме подключения...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Подключить прямо на катушку генератора обогрев. Если конечно переменку выдерживает обогрев.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
переменка или постоянка - по барабану, главное чтоб не было скачков напряжения..
 

M-staid

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
г.Уфа
Имя
максим
Техника
лидер 3-17
или через релюху +блок-контакт. но это лишние проводульки....
Да тумблер включения обогрева то есть, только вот выключать иногда забываешь его, во время перемещения. А хотелось бы, чтобы заглушил движок и все отключилось.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
переменка или постоянка - по барабану, главное чтоб не было скачков напряжения..
Есть у китайцев 4х ступенчатый обогрев с электронным управлением в коробочке,врят ли он переменку потребляет.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Да тумблер включения обогрева то есть, только вот выключать иногда забываешь его, во время перемещения. А хотелось бы, чтобы заглушил движок и все отключилось.
Значит другой замок нужен. Я на первой переломке переделывал от ГАЗ-53.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Есть куча вариантов . поставить разгрузочное реле первый силовой контакт зацепить на аккумулятор от второго силового контакта за питать подогрев а управляющие контакты реле один зацепить от катушки двс второй на массу . Себе сделал проще контрольную лампочку на самом видном месте
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Всем здравия. Мужики, подскажите, кто в теме. Хочу себе установить частотник для сверлильного станка 2М112. Какой фирмы выбрать? Необходима надёжность, простота настройки. Раньше на форуме кузнецов и на ганс.ру предлагал один человек частотники Дельта с предварительной настройкой, но сейчас с ним что то произошло, не выходит на связь.
Откровенную китайчатину не хочу, готов переплатить.
В гараже 380 В. Есть.
Интересует также разница какая будет по работе электродвигателей с 3 фазной сетью 380Вольт по отношении к с 3фазной сетью 220вольт.
Есть частотники такие, и такие.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . Есть небольшой опыт эксплуатации частотников лет 6-7 на работе . Можете на переплачивать китайские работают тоже хорошо . на что нужно смотреть на мой взгляд . Есть частотники которые не увеличивают частоту больше входной а могут только уменьшить . Есть которые могут увеличивать и уменьшать от входной они предпочтительней . И еще если сильно будете уменьшать обороты нужно будет дополнительное охлаждения мотору . потому что родного вентилятора может не хватать . Но на сверлильном думаю такого не будет . Например на сушилках сукуп американских на привод вальцов стоит мотор который может работать в большом диапазоне у него увеличеный вентилятор и по-другому сделаны ребра охлаждения
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Приветствую! Собираю мототолкач -корпус решил делать закрытым чтобы ни снег ни вода не попадали внутрь. Спереди и по бокам установил решетки для вентиляции -но терзают сомнения насчёт достаточности охлаждения двигателя. Думаю установить кулер компьютерный для эффективности отвода горячего воздуха с внутреннего обьёма. Что можете посоветовать по способу включения кулера при достижении повышенной температуры воздуха. Какой можно поставить датчик включения и от чего?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Не надо датчиков,ключ зажигания повернул и должен включится.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
То есть просто включить его на постоянку при включении замка?- ну а если букс простоял на морозе пару часов или ночь, не хотелось чтобы непрогретый двигатель дополнительно охлаждался.Кулер думаю поставить на вытяжку из внутреннего обьёма, и хотелось бы чтоб его включение было без моего участия. Как вариант датчик включения вентилятора с авто -поставить в районе выхода горячего воздуха с двигателя.Пока двигатель холодный -вентилятор не работает,как прогрелся то включился.Или какие то другие есть решения?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Зачем так запечатывать двигатель, чтобы была необходимость ставить кулер? И вытяжка без притока всё равно не работает. А если будет приток, то не факт, что тоже не будет засасывать снег при наличии такого капота.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Приток свежего воздуха есть- решетка спереди ,справа сбоку с ребрами как на ЗАЗике,слева на напротив выхода горячего воздуха из движка- в этой и стороне хочу поставить кулер. Почему решил сделать закрытый корпус -насмотрелся видосов на открытые буксы,снег везде и на ремне,и на на движке,на проводке.На морозе двигатель стынет быстро,опять же обмерзание карба,аккумулятор на холоде.Закрытый корпус решает эти проблемы да и забор теплого воздуха на карбюратор сделал от выхлопного коллектора.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
да и забор теплого воздуха на карбюратор сделал от выхлопного коллектора.
Есть предположение, что вы всё это наделаете, а потом будете пилить и резать капот в поисках оптимальной температуры движка. Был у меня как-то капот, и вода внутри была, и перегрев схватывал.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Ну забор теплого воздуха у меня легко переключить с коллектора на подкапотное пространство. Не думаю что перегрев будет -корпус то не герметичный,решетки со всех сторон.Даже в случае тяжёлых условий езды ни чего не мешает приоткрыть капот.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я решил проблему по другому. Выкинул родной карб.Установил мотоциклетный,а забор воздуха сделал из кофра с помощью шланга от пылесоса.Снегом ничего не забивает,двигатель нормально прогревается и работает без проблем уже шесть сезонов.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Тканевый капот решает проблему. Есть специально сшитые утепленные чехлы на Китай моторы.
(Не реклама)
Как он? Не сыплется?
Я б, наверное, за эти деньги даже купил.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Тканевый чехол не вариант для меня, во первых стоит двигатель 20 тка да и корпус собран целиком. Сейчас правда разобрал для покраски. По поводу мотокарба -решил пока на ставить, двигатель новый да и центробежный регулятор стоит не перекрутишь лишнего. Еще вопрос -какой аккумулятор поставить? хватит ли одного 9 амперного мото. или пару поставить? Автомобильные тяжёлые все, даже 35е.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
9 на 20лс как то маловато.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Посмотрел цены на аккумуляторы Дельта 20 ам.ч.-тихий ужас около 8 тысяч! Моя жаба не позволяет такую роскошь, в одном магазине увидел 14ам.ч немецкий около 5ти тысяч стоит-теперь мучаюсь если его взять хватит ли его на заводку 20л.с?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу