кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Тоже так подумалось,ведь этот РР не шунтируещго типа.А светодиоды мне не куда,переделывать всю фару ради этого нет смысла,родные лампы накаливания давали отличный свет.
Если точно не шунтирующего типа то варианты до регулятора напряжения отпадает.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

valera-0653

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
945
Реакции
152
Возраст
70
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
валерий викторович
Техника
всякая разная
Поддерживаю. Тоже выключатель массы ставлю. Заглушил движок, выключил массу и спокоен.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну врежу тумблер на свет.Не ясно теперь, выключатель массы нужно ставить?Или ничего страшного,что в простое питание идет через РР,ничего ему не сделается?
При длительном простое скидываю клемму с аккумулятора.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Спасибо всем за помощь,вроде разобрался,поставил две клавиши,одна на весь свет,другая на дальний/ближний.Позже установлю какой ниб пакетник советский,как выключатель массы.
 

обама

Новенький
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
каракат переломка
Этот снегоход не для поездок по снегу, а для покатушек без саней и груза. На тяжелом снегоходе, 500 гуся не едет по серьезному снегу. Это касается и к тому, что вы планируете строить - гуся на 500 мм на самоделку с автодвижком - это путь в никуда. Нужна гуся на 600 мм, как минимум + крепкая несущая рама + хороший приводной вал гуси. Иначе, мощный автодвиг, все завяжет в узел.
Вес планирую не больше 300 кг,с движком не определися,но 30 кобыл это минимум
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вес планирую не больше 300 кг,с движком не определися,но 30 кобыл это минимум
Такой вес может получиться только на заводской штампованной раме. Самодельную штампованную раму, в гараже сделать невозможно. Сварная рама такой же жесткости и прочности, будет весить сильно больше.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Такой вес может получиться только на заводской штампованной раме.
Ну почему же, у меня на раше 32лс 4т, вес чуть за 200,но гуся 380 4 метра. С 500 думаю можно в 250 уложится.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну почему же, у меня на раше 32лс 4т, вес чуть за 200,но гуся 380 4 метра. С 500 думаю можно в 250 уложится.
Разговор был про автомобильный движок. Вес самого маленького движка матиза - 80 кг, голого. Если добавить СО, КПП и варик. То на железо рамы, гусю и подвеску, мало что остается. В 300 кг, наверное можно уложится, если ставить легкий двиг на воздушном охлаждении.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . помню был на форуме человек который делал снегоход с автомобильным двигателем . и он писал что такой снегоход едет все нормально . НО он не чем не лучше самого простого обычного бурана . не каких преимуществ у него нет . это было мнения человека который сделал такой снегоход . не помню тему и как его звали может он и сейчас на форуме
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Да,у него ещё гуся самодельная
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.780
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Да много народу приходит с наполеоновскими планами,но редко кто доходит до практики.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Я хочу верить законодательству, а кому мне верить в китае, обещаниям китайца?
Магазин при продаже оформляет документы. И гарантийный талон заполнить он обязан. Это прописано в законодательстве. Не раз и не два и не три я обращался в магазины по гарантийным случаям. Именно в магазины. Если у него нет своих мастерских, он переадресует товар производителю, это их головная боль, а не моя...
Со спорами на Али тоже не раз сталкивался. Много чего там заказываю. Вот только не всегда можно вернуть всю сумму, далеко не всегда. Да и деньги они возвращают далеко не сразу даже при 100% выигранном споре... А учитывая новую политику этой площадки по отношению к покупателям, и особенно к покупателям из России, рисковать как минимум полусотней тысяч нет никакого желания. И тем более нет никакого желания тянуть споры месяцами... Не готов я рисковать. Не та сумма... Для меня это большие деньги.


Есть. Знаю. Тоже спрашивал за него. Только магазин не желает его заказывать. А Заказать напрямую от МеталМастера не могу, это доставка ТК, а она платная, это за пределами моего бюджета уже. Да еще и ехать за станком придется самому - опять расходы.
А этот станок магазин доставит в свой отдел в Екатеринбурге бесплатно, а оттуда его привезет попутно товарищ. Он как раз к праздникам приехать должен, и как раз с прицепом. Так что в этом случае доставка бесплатная.

Да и заплатил за станок я 99 тыр, списал бонусы плюс скидка... Аккурат в свою бюджет вписался. Все остальное уже мимо бюджета, увы...

Был один вариант, на Авито WM210 продавали новый недорого, но я на него не успел... В Соликамске был станок, был готов поехать уже...


Ильгиз, приветствую... А мой сегодняшний ТВ16 не для карандашей разве? :D
Мне не нужен станок чтоб работать в производстве. Мне нужен именно настольный вариант, лишь чуток побольше чем ТВ16... И купленный мной станок этим требованиям отвечает. Разве что отверстие в шпинделе хотелось бы побольше, но тут не сложилось пока... Справлялся со своими задачами на ТВ16, и на этом справлюсь тем более... Состояние моего ТВ16 даже плачевным не назвать... Увы, но он практически мертв, и тем не менее я им пользуюсь...


ТВ16 имеет двигатель мощностью 400 Вт... Со своими задачами справляется... Мне не план на производстве гнать... Меня никто не подгоняет и нормы не ставит... Для МОИХ задач ТВ16 достаточно, но не хватает регулировки скорости, и чуток размеров...


Может быть вернут, а может быть нет, гарантий нет никаких, вообще... Если не вернут то все... Никуда не пойдешь уже. Приехали. А если н запустится а на четвертый нет, то вообще ничего не вернешь уже... Да и в любом случае это долгий процесс спора, и возврата...

Повторюсь:

В данный момент я пользуюсь ушатанным в какашку ТВ 16, на котором точность составляет в лучшем случае 0,5 мм, про конусность и прямолинейность вообще не говорю...
Люфт шпинделя и подающих маховиков, отсутствие лимбов, разбитая в труху резцедержка, которая не позволяет даже резец прямо поставить, да еще и убитые школьниками поверхности станины, отсутствие шестерен для гитары, всего один комплект, который имеется не позволяет менять шаг подачи. Клин на малую продольную пришлось выпиливать вручную, из ржавого куска железа при помощи напильника и болгарки... Брррр...
-РМЦ250 мм
-Патрон 100 мм (кстати купленный на али взамен родного с ушатанной улиткой)
-Отсутствие реверса шпинделя
-Отсутствие нормальной регулировки оборотов

Против этого:
Новый станок, даже заводские люфты которого в разы будут меньше имеющихся сейчас на ТВ16. Нормальные лимбы, плавность подачи...
-РМЦ 400 мм
-Патрон 125 мм
-Реверс шпинделя
-Плавная регулировка оборотов

В общем и целом меня задолбало при каждой смене резца подбирать строго индивидуальную кучу подкладок, чтоб выставить его по центру, меня задолбало покупать кучу пластин взамен сломанных при закусывании когда патрон в шпинделе начинает "дробить", из-за люфта... Меня задолбало отрезать деталь болгаркой, потому как отрезной резец постоянно ломает, из-за того-же "дробления" патрона... Меня задолбало постоянно покупать сверла, потому как они тупо горят в станке из-за невозможности снизить обороты... И еще много таких вот "задолбало"...

Сегодня у меня появилась возможность купить такой же станок, но новый, и с нужными мне функциями. И я его купил... Вот только с отверстием шпинделя не вышло, ну и хрен с ним...Жил я с 18 мм отверстием в шпинделе, теперь будет 21 мм, переживу...

Тема превращается в такую же как и на чипмэйкере... Там тоже при просьбе помочь в выборе настольного станка начинают советовать советских монстров точного машиностроения... Ну не нужны они мне... Мне тупо некуда ставить станок с тумбами и трехфазным (хотя это как раз решаемо) движком даже если он и сравнительно небольшой... У меня в мастерской мало места, и станок встанет на самодельный верстак ВМЕСТО ТВ16, большой станок я даже не смогу занести в мастерскую, проем двери не позволит при всем моем желании... Да и найти такой станок в хорошем состоянии еще надо постараться, потом его надо привезти и смонтировать, что тоже не так просто. И вложиться в него придется по любому все равно... Может быть когда-нибудь я и дорасту до большого станка, на нормальном бетонном основании и т.д. А пока буду пользовать настольный вариант...
И не кто больше не покупал настольный токарный станок? Может есть еще какие ни будь варианты? Сейчас ломаю голову по первому своему станку.... (в гараж без фанатизма)
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.780
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
И не кто больше не покупал настольный токарный станок? Может есть еще какие ни будь варианты? Сейчас ломаю голову по первому своему станку.... (в гараж без фанатизма)
Я покупал MML1830V во Всеинтрументы.ру - заказал по инету - приехал - заплатил - оформил и увёз.
Сейчас бы взял станок с отверстием в шпинделе 38 мм и мощностью 1.1 Кв.
Бери с доставкой из России.

К примеру вот такой.
Снимок-203.JPG


Ссылка на магазины Али.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Я покупал MML1830V во Всеинтрументы.ру - заказал по инету - приехал - заплатил - оформил и увёз.
Сейчас бы взял станок с отверстием в шпинделе 38 мм и мощностью 1.1 Кв.
Бери с доставкой из России.

К примеру вот такой.
Посмотреть вложение 1546482

Ссылка на магазины Али.
Спасибо!!!
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Я покупал MML1830V во Всеинтрументы.ру - заказал по инету - приехал - заплатил - оформил и увёз.
Сейчас бы взял станок с отверстием в шпинделе 38 мм и мощностью 1.1 Кв.
Бери с доставкой из России.

К примеру вот такой.
Посмотреть вложение 1546482

Ссылка на магазины Али.
Спасибо!!! доставка из Китая..... :blush:
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.780
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Спасибо!!! доставка из Китая..... :blush:
В Москве вообще не проблема купить за наличку -приехал - заплатил - забрал, только будет дороже.
Забей в поисковик модель станка, там есть московские фирмы.
 

обама

Новенький
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
каракат переломка
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.197
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Вес движка 60 кг,это ока,30 кобыл,стоимость 10-15 т.р,плюс перетрях своими силами,можно заказать новый,чем не вариант.
Мотоциклетный четырехтактник не рассматриваешь?
 

обама

Новенький
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
каракат переломка
Мотоциклетный четырехтактник не рассматриваешь?
Мотоциклетный нет, видел в ютюбе,клхозят за неимением,ездят,больше похоже на собаку с лыжным модулем.У нас ставят на каракаты китай уже с коробкой четырехташка вроде не жалуются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу