Polaris FS IQ Widetrak или Yamaha VK10 Professional

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Artmbass

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Северо-Запад
Господа, подскажите пожалуйста, какие преимущества и минусы этих моделей.
Выбор на них, пока.
Бюджет: 500000руб.
Задачи: рыбалка, лес, и просто семьей покататься.
Может какие-нибудь ещё варианты подскажете...

Спасибо!

PS: надеюсь на толерантность модераторов, тем очень много, а инфы ещё больше, - запутался совсем.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
если поларис 4-х тактный,то вместе с прошкой это два тяжелых бегемота.
если поларис 2-х тактный,то сравнение с ямахой,немного не коректно ИМХО.

На выходных катался с нами профешенол,по лесу,пересекая лога и овраги,он никакой :down:
 

[механик]

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край Пожва
Имя
роман
Техника
BRP, YAMAHA
Если задача лес главная, то проф в лесу НИКАКОЙ. Тяжёлый, высокий центр тяжести, дури до жопы. Где-то писали "Взади пер хваленый Проф,корешу приходилось постоянно возращатся и выдергивать его,в итоге Проф пожег все ремни запасные и в конце от избытка дури порвал себе гусянку." Что-то подобное и у меня было.
 

Ростислав

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
560
Реакции
1
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
Summit
Artmbass,где кататься собираешься?А то не зная области, много не скажешь :dread:
 

Artmbass

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Северо-Запад
Карелия,- край лесов и озер :olen:

[механик], так ведь он одноместный.
 

Artmbass

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Северо-Запад
Ростислав, рассматривал его изначально, и подвеска передняя, как я понимаю, больше для леса подходит, чем рычажная.
Единственное, расходники дорогие, если с той же ямахой сравнивать.
На сколько я понимаю, ямаха надежнее в плане качества сборки и агрегатов + расходники доступнее по цене, и запы не долго ждать, если у оффдилера заказывать. По моим требованиям, мне больше подходит профик подходит, единственное, что меня отталкивает, это: масса и передняя рычажная подвеска(как я понимаю, в лесу можно "влететь" на ремонт подвески передней, если опыта нет).
Я, конечно, понимаю, что универсальных снегоходов нет, - потому-то и путаешься в выборе.
 

[механик]

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край Пожва
Имя
роман
Техника
BRP, YAMAHA
Видимо выбор был изначально сделан, зачем савета просишь. Люди тебе реальные вещи советуют, проверенные опытом. Причём здесь запчасти, пару раз на хвалёном Профе лес побуровишь и смотреть на него не захочешь, будешь на нём на рыбалку ездить да на покатушки, а для леса буран возьмёшь и с экономишь кучу денег, походу это главная причина в выборе.
 

Artmbass

Новенький
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Северо-Запад
[механик], если бы я точно решил, то не стал бы форум засорять. А за мысли спасибо.
Я бы взял профика, но все бы хорошо, но масса. Потому и написал здесь, выслушать мнение бывалых, опытных райдеров.
 

[механик]

Участник
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край Пожва
Имя
роман
Техника
BRP, YAMAHA
Зацени ещё один горький опыт юзания Профа:
-"Yeti 59 600 4-TEC способен тронуться с места в любой наледи. Вчера прошел по Каме, конкретно по пухляку а под ним вода, около 60 км общий путь по реке. Трогаешься спокойно, без пробуксовки, плавно разгоняешься - идет свои 50-60 км ч. Только рулить надо весом конкретно в таких условиях - машина немного острая для утиля. (Зато развороты с креном получаются очень компактные.)
Расход за общие 140 км составил около 20 литров, может чуть меньше. Но, повторюсь, условия были очень тяжелые. В лесу конкретный пухляк. На реке вода.
С нами были две Ямахи Проф, заипалися их вытаскивать и откапывать. Этим снежикам в таких условиях останавливаться нельзя совсем.
Одну Ямы сломали - забился трак кашей, пипецом накрылась коробка. Хорошо что в конце маршрута. Накатывали Ети догогу до дома, потом по ней тащили Ямаху на линолиуме, второй Ямахой. При этом опять закапывались Ямахи, опять откапывали. В Общем, Ямаха Проф как снегоход для меня умер."
Искренне желаю сделать достойный выбор.
 

umans

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тамовская область
Имя
игорь
Техника
BRP Adventure ... 1200 4-TEC
с BRP тоже нужно быть поосторожнее,НЕКОТОРЫЕ модельки сыроваты...ИМХО
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
Разная
Люди пишут на ямахе профе по 100 тыщ ходят на Ямале без ремонта (почти), а кто-то говорит .овно... вот и купи себе снежик после всех рекомендаций:)))))))) Назовите снегоход, я найду форум где его обос.али с головы до ног, и Вы решите что его не брать....:)

Хочу купить Polaris Widetrak IQ 4 такт, ну и что что тяжелый.... скоко бака хватает по км, кто знает?
 

forcer23

Участник
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
130
Реакции
54
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он
Техника
YETI 59 600ACE 2020 SKANDIC 900ACE SWT 2021
Алексей полярный написал(а):
Люди пишут на ямахе профе по 100 тыщ ходят на ямеле без ремонта (почти), а кто-то говорит .овно... вот и купи себе снежик:)

Хочу купить Polaris Widetrak IQ 4 такт, ну и что что тяжелый.... скоко бака хватает по км, кто знает?
Привет. Я на своем IQ наездил конечно не много всего 1400км но по расходу могу сказать . на 200 км хватает. причем условия движения совершенно разные, в основном достаточно сложные :) И кстати что то тяжести особой я не заметил, если ездить умеючи то доставляет одно удовольствие))
 

Морган

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Новотьялово
Техника
саммит 800
проф нормальная машина, надежная и в лесу и в полях идет неплохо.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Не купил бы ни один не второй :D

Выбирал бы из BRP EXPEDITION 1200 и ARCTIC CAT BEARCAT
 

NIKR

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
623
Реакции
1
Местонахождение
SAMARA
Имя
Александр
Техника
LYNX1200 /MERRI FISHER 645 / Y150
По лесу на чем угодно , только не на профике )

Это я Вам говорю, Жорик Вартанов (С)

пс я с профиком даже в паре бы не поехал в лес.... Это либо постоянно дергать , либо постоянно с лопатами.. Хотя если есть бензопила можно и на нем....
 

DimRed

Новенький
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО. Надым.
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Tundra 550
Хочу купить Polaris Widetrak IQ 4 такт, ну и что что тяжелый.... скоко бака хватает по км, кто знает?[/quote]

Привет. Я на своем IQ наездил конечно не много всего 1400км но по расходу могу сказать . на 200 км хватает. причем условия движения совершенно разные, в основном достаточно сложные :) И кстати что то тяжести особой я не заметил, если ездить умеючи то доставляет одно удовольствие))[/quote]

Подтверждаю. катался с ним - не один раз. и катался на его IQ 750, стоит признать - что даже при моем далеко не богатырском сложении - не так он тяжел - черт, как его малюют :D

для простой езды и активной езды - вполне нормален. (кстати накладки на лыжах стояли 30е)

тяжел он - только в одном случае - если засадить по самые помидоры....и подкапывать. и все.................
 

Romario0509

Старожил
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Роман
Техника
Ford TRANZIT, Борус-М get, Лыжи
Самое большое я на баке проходил 350 км.
Очень часто ездим по лесу.
Пока не привык к машине то застрявал часто.
Везде нужен навык и сноровка.
 

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
[механик] написал(а):
Если задача лес главная, то проф в лесу НИКАКОЙ. Тяжёлый, высокий центр тяжести, дури до жопы. Где-то писали "Взади пер хваленый Проф,корешу приходилось постоянно возращатся и выдергивать его,в итоге Проф пожег все ремни запасные и в конце от избытка дури порвал себе гусянку." Что-то подобное и у меня было.
Не пиши ерунды про Профа.... третий сезон юзаю(7000,ремень,свечи-родные) и в хвост и в гриву т.е. бывает лес(там пониженку,и то не всегда),бывает ручьи и т.д. главное на нем научись ездить и он тебя вывезет хоть откуда. в это сезон он как паровоз-без саней(400-600кг) не ходил-полёт нормальный.
 

Ю.С.

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Юрий
Техника
Polaris FS widetrak IQ
Хочу купить Polaris Widetrak IQ 4 такт, ну и что что тяжелый.... скоко бака хватает по км, кто знает?
Привет. Я на своем IQ наездил конечно не много всего 1400км но по расходу могу сказать . на 200 км хватает. причем условия движения совершенно разные, в основном достаточно сложные :) И кстати что то тяжести особой я не заметил, если ездить умеючи то доставляет одно удовольствие))[/quote]

Подтверждаю. катался с ним - не один раз. и катался на его IQ 750, стоит признать - что даже при моем далеко не богатырском сложении - не так он тяжел - черт, как его малюют :D

для простой езды и активной езды - вполне нормален. (кстати накладки на лыжах стояли 30е)

тяжел он - только в одном случае - если засадить по самые помидоры....и подкапывать. и все.................[/QUOTE]
Парни а чек енжин загорался?
 

3d-snake

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
320
Реакции
77
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat 570 xt; Aquasparks 320+Tohatsu 9,8; TLC-Prado 3.0 D
У товарища был такой 4т, чек загорался, когда налил хренового бензина.
 

dimfish44

Новенький
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 550 patrul
Господа, подскажите пожалуйста, какие преимущества и минусы этих моделей.
Выбор на них, пока.
Бюджет: 500000руб.
Задачи: рыбалка, лес, и просто семьей покататься.
Может какие-нибудь ещё варианты подскажете...

Спасибо!

PS: надеюсь на толерантность модераторов, тем очень много, а инфы ещё больше, - запутался совсем.
Господа, подскажите пожалуйста, какие преимущества и минусы этих моделей.
Выбор на них, пока.
Бюджет: 500000руб.
Задачи: рыбалка, лес, и просто семьей покататься.
Может какие-нибудь ещё варианты подскажете...

Спасибо!

PS: надеюсь на толерантность модераторов, тем очень много, а инфы ещё больше, - запутался совсем.
Владею первый сезон впечатления могу описать так Polaris fs iq 750 это трактор прет везде даже по деревьям трактор, расход бензина сравниваю с тайгой 10л против 10 баков тайговской горилки что там говорят трасса ему нужна бред ехал туда куда хотел причем на диване фара просто бомба ночью зайцы по моему со всего поля прибежали, гонять не получится утюг ! Объем обманчив очень чувствителен к рулю внимательней на скорости. В целом улыбка с момента как сел не сходила, бери я доволен
 

пынзя

Новенький
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
снегоход Polaris LX 500
Добрый день всем, Вот и пришла моя очередь подумать о смене техники , вот все облазил все сайты все рекомендации и не могу остановиться на выборе.владел Тайгой которая попила кровушки, ( как говориться всегда новый аппарат:) так как ,после каждой поездки появляются новые запчасти),мой выбор все же сходиться на Полярис fs iq или Полярис LX ( жидкостный) c по цене приемлем и в обслуживание подешевле , чем например Брп, сфера использование рыбалка и лес (лес без фанатизма расставил номера собрал номера) , мужики все же подскажите что лучше то , на что обратить внимание , и что все же выбрать .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу