Двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.
Именно их и поставил. По ним расточили цилиндры и в путь! Мне по 6500 продали.
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Именно их и поставил. По ним расточили цилиндры и в путь! Мне по 6500 продали.
Спасибо. в Красноярске в Севертехнике 6000т.р.
Сколько пробег у вас .после ремонта
 

Aza102rus

Новенький
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
РБ, Кушнаград
Имя
Азат
Техника
Тайга Варяг 550v 2016 г.в.

AllekseyAnd

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
День добрый!Установил новый рмз550, проверил уоз стробоскопом, опрессовал, в карбах уровень 28мм, игла посередине, новый топливный насос. Ука греется...140гр на 30кмч. Куда еще смотреть, подскажите? И вопрос: установил шланг прозрачный с картера на насос, в нем сухо-это норм? Фото свечи, обе в таком состоянии
 

Вложения

AllekseyAnd

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
На заводских настройках карбов свечи были мокрые, после смены уровня в поплавковых камерах стали как на фото
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Доброго времени, форумчане. Дублирую вопрос, наверное, неудачно заданный в "вопросах и ответах" в профильную тему, может знает кто? При снятии - установке ремня вариатора вдруг обнаружил люфт вращения коленвала около 1 см. Осевого, радиального биения нет. На работу двигателя нареканий нет, 5 лет назад разбирал-собирал сам, люфт был, но совсем чуть-чуть. Понимаю, что это нехорошо, но насколько?
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Доброго времени всем! Мною найден ответ на мой же вопрос от 22 марта сего года. Хочу озвучить ещё одну причину, побудившую разобрать двигатель, кроме люфта вращения (по точному измерению он составил 4 мм) и правильного совета Евгента. В минувшую зиму при запуске в первые минуты стал появляться звук, похожий на стук или чиканье. Чуть прогреется и пропадал. Так я отъездил февраль по угодьям и полмарта покатушки по реке. И даже перед снятием двигателя чуть-чуть прогрелся для контроля компрессии. Раскрыл картер чтоб проверить подшипники коленвала и изумлению нет предела. Конец коленвала со стороны вариатора с двумя подшипниками остался в руке отдельно. Сломан по щеке между осью вала и пальцем шатуна. Место излома темное, полагаю, что сломан давно. Фото приложу. Как только снеж ездил, не пойму. Не думал, что такое бывает, и , наверно, не поверил бы. Заказал новое колено, цены жестко удивили.
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Проведен осмотр с пристрастием. По факту все подшипники к/в без люфтов, цвет металлический, без перегрева, прокрут с слышимым шелестом только у того, что ближе к ломаной щеке. На тех, что со стороны вариатора сношены резинки и этой крошкой забито отверстие смазки и разбросана по полости картера. Люфтов на игольчатых нет. Считаю, что мне повезло: по большому попал только на к/в с подшипниками, сальниками и личное время. А это, на минуточку, сегодня 30 т.р. Описываю все это для того, чтоб пользователи могли представлять себе, что может быть причиной незначительного шума, люфта и какие могут быть последствия в случае невезухи. Принцип «хороший стук вылезет» для снежа считаю неприемлемым. Имхо.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Теперь я понимаю, отказ с Ларьяка от установки ОПК на впуск !
От них коленвалы ломаются :Bazar:
 

zenter

Участник
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Иланский
Имя
игорь
Проведен осмотр с пристрастием. По факту все подшипники к/в без люфтов, цвет металлический, без перегрева, прокрут с слышимым шелестом только у того, что ближе к ломаной щеке. На тех, что со стороны вариатора сношены резинки и этой крошкой забито отверстие смазки и разбросана по полости картера. Люфтов на игольчатых нет. Считаю, что мне повезло: по большому попал только на к/в с подшипниками, сальниками и личное время. А это, на минуточку, сегодня 30 т.р. Описываю все это для того, чтоб пользователи могли представлять себе, что может быть причиной незначительного шума, люфта и какие могут быть последствия в случае невезухи. Принцип «хороший стук вылезет» для снежа считаю неприемлемым. Имхо.
Привет, я бы проверил посадочные места подшипников в карьере, как бы их не разбило
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
Конец коленвала со стороны вариатора с двумя подшипниками остался в руке отдельно.
А какой у вас двигатель? В профиле не указано. У меня сломан в этом же месте, прям точь в точь. Но я сразу почувствовал, на холостых вибрация, при наборе оборотов пропадала. И при покачивании за вариатор люфт присутствовал.
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Двигатель 500-й. Тайга СТ500д. Шата не было никакого, кроме люфта по ходу вращения. Внешне посадочные не разбиты. Сниму подшипники, поставлю в картер без вала, стяну и попробую на шат. Как их можно ещё проверить в гараже? Расшлепаны в труху резинки на обоих подшипниках. Интересно, а иномарки с таким дефектом как себя поведут?
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Здравствуйте, подскажите тайга 500 поршень верхняя кромка до кольца сколько должнабыть?
Решил опресовать двигун перед сезоном, снял, глянул в выпускной колектор а там чето от кольца верхнего до донца и нет ничего чтоли...
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Смотрю фото новых где как у одних мм 3 кромка, у других 1мм виду, х.з....
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Если первый вариант, то все ок, если второй то очень жалко...
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Походу первый поршень на 500 а второй на 550
Вроде все ок
 

varag22605

Новенький
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
всякая,тайга варяг 500
100% на верхней фото поршень с пятисотки ,на нижней с 550 тайги
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Отлегло... буду опресовывать, компрессию замерию и если все ок, то к сезону готов
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Сегодня опресовал, правда х.з. в минусовую погоду насколько достоверно получилось, но нашел шипение под выхлопными прокладками. Поменял. Завтра перетену и еще раз опресую.
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Доброго времени. Куплен к/вал в Северторге (г. Рыбинск). Написано, что з/ч оригинальные. По уму надо проверить центровку, но это ехать в область. Кто нибудь сталкивался с такой покупкой, доп.центровку производили?
 

Тимощаз

Участник
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
109
Реакции
8
Возраст
36
Местонахождение
Карелия
Имя
Тимофей
Техника
Тайга 500
Если есть проверенная контора, то нужно... 30т.р. жалко наверно
А с качеством наших запчастей и вариатор отбалансироватть немешало бы...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу