ARCTIC CAT arctic cat M8 snow pro(2010г) глохнет при плавном нажатии курка газа

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Green2

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Здравстуйте,ребят не подскажите при плавном нажатии на курок газа снегоход начинает какбы задыхаться(такое ощущение,что ему чтото не хватает)и если не сбросить газ,то начининает глохнуть.Просто падают обороты и когда отпускаю газ обороты поднимаются до нормы(через раз такая ситуация).Свечи выкручивал были в масле,подрегулировал масл.насос(выставил метки)попробывал такая же хрень,показалось,что тяга масляного насоса доконца не опускается(установил небольшую пружинку,чтобы тяге помогала масл.насоса).Попробывал,такая же ерунда.Что может быть?Может кто сталкивался?Может быть заводской брак?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
курок "левого " газа часом не ставил?
 

Green2

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Стоит!а как догадался?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ось курка газа, вернее отверстие под нее не круглое а овальное и там внутри ручки установлен микрик системы безопасности, аналогичной аварийному шнуру "отрывашки".
если трос "левого газа" установлен не корректно то при плавном нажатии и не большом ходе он не дает оси сдвинуться вперед и выключить микрик поэтому и глохнет. Посмотри внимательней не мешает ли он передвигаться оси, а может еще , что винт который вставлен вместо стандартной оси слишком сильно затянут.Вообщем посмотри внимательней этот узел.
 

Green2

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
ВИТ написал(а):
ось курка газа, вернее отверстие под нее не круглое а овальное и там внутри ручки установлен микрик системы безопасности, аналогичной аварийному шнуру "отрывашки".
если трос "левого газа" установлен не корректно то при плавном нажатии и не большом ходе он не дает оси сдвинуться вперед и выключить микрик поэтому и глохнет. Посмотри внимательней не мешает ли он передвигаться оси, а может еще , что винт который вставлен вместо стандартной оси слишком сильно затянут.Вообщем посмотри внимательней этот узел.
Спасибо,гляну его обязательно и отпишусь:)
 

Радио-губитель

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2001
Сообщения
1.169
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Москва =(
Техника
Arctic Cat M6 141" '2007
А вообще - фигня редкая эта "система безопасности", на Котах - во всяком случае. Сколько раз она срабатывала, когда не надо, а в том году, когда после прохватов по пухляку тросик газа таки подзамёрз - нихрена не заглушила снежик. ИМХО, вполне можно её... того...
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
когда после прохватов по пухляку тросик газа таки подзамёрз - нихрена не заглушила снежик
а у меня на м8 после пухляка тож тросик подмёрз, снеж заглушился..правда не вовремя, в сопку заезжал :D
 

Green2

Новенький
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
ВИТ написал(а):
ось курка газа, вернее отверстие под нее не круглое а овальное и там внутри ручки установлен микрик системы безопасности, аналогичной аварийному шнуру "отрывашки".
если трос "левого газа" установлен не корректно то при плавном нажатии и не большом ходе он не дает оси сдвинуться вперед и выключить микрик поэтому и глохнет. Посмотри внимательней не мешает ли он передвигаться оси, а может еще , что винт который вставлен вместо стандартной оси слишком сильно затянут.Вообщем посмотри внимательней этот узел.
Спасибо большое ты был прав,в курке все дело,сильно затянуто было.
 

DdD

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
275
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Братск
Имя
Денис
Техника
LINX 1000,RMK-800, М8-11г, М8-12г,Z6,X8
Я на своем замечал такие траблы. В крайней поездке думал, что дохнет техника. пытался списать на высоту, но сомнения были.
Сейчас час проковырялся вокруг этого курка. Стоит у меня второй курок газа. Сильно не затянуто. Скорее наоборот.
Микрушка щелкает, но както не стабильно. То есть, то нет. Не нравится мне это!!! пару раз приходилось откапываться из-за
того что обороты пропадали.
За что она отвечает? На кой хрен она нужна?
 

KDDI

Участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
с Сахалина в Краснодарском крае
Имя
Артем
Техника
Yamaha SX Venom 121 05, AC M8 SnowPro 153 10, PRO RMK 155 11
Ребят, посоветуйте парт намбер глушилки двигателя (отрывашка) на М8 2010 года?
а то были пару раз неприятные моменты :)
 

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
+1, отрывашка как-то попроще и понятней :D
Можно ли ее отключить, замкнуть провода на коротко или наоборот разомкнуть? чека есть для безопасности))будет ли снегоход работать без нее?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да можно. На 2т размыкаем на 4т замыкаем.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Вы про микрик? Я то чёт про чеку. С микриком не получится.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Точнее можно но очень геморрой настраивать чтобы комп думал что вы заводите его слегка прижав курок газа.
 

shumaher

Участник
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
serega
Техника
arctic cat М, кава 9 ниндзя
Точнее можно но очень геморрой настраивать чтобы комп думал что вы заводите его слегка прижав курок газа.
Вот и я думаю что комп будет глючить , или вообще не даст завестис
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Я микрик отключал, было дело. Все работало.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу