Карелия!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.740
Реакции
222
Возраст
61
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Привет всем, Ветерок и Мороз решают ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
240
Реакции
90
Возраст
48
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Да это понятно! Просто мы тут в подмосковье по всем водорхранилищам ездим без проблем. А ладога то подавно должна замерзать нормально.
Вы представляете что за гидроакуммулятор Ладога? Крупнейший водоем в Европе.,остывает медленно,плюс постоянно ветер последние годы.Поэтому надо смотреть по погоде., надеюсь к февралю все замёрзнет.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Ладога это не водохранилище. Вовсю гуляет. Пару дней назад одного любителя зимней ловли недалеко от берега из проруби выловили. С опозданием..
Там, где ледок появился, сверху навалило снега. Нынешние морозы не сильно помогут. Даже "подушка" валится.
Про февраль еще говорить рано. До Сортавала точно замерзнет, а вот на Валаам не каждый год на снегоходах можно доехать. И из Приозерска по Ладоге не пройдете. Река Вуокса не даст. Надо выходить на озеро Вуокса, и по нему двигаться в сторону Кузнечного. Там где-то ближе к Карелии перескакивать через А121 Сортавала, и на Ладогу. И дальше вдоль берега в сторону Сортавала. Но и вдоль берега не каждый год - шхеры все же....
Но до Сортавала можно другим путем доехать.
 

valdem1971

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
54
Техника
BRP
Ладога это не водохранилище. Вовсю гуляет. Пару дней назад одного любителя зимней ловли недалеко от берега из проруби выловили. С опозданием..
Там, где ледок появился, сверху навалило снега. Нынешние морозы не сильно помогут. Даже "подушка" валится.
Про февраль еще говорить рано. До Сортавала точно замерзнет, а вот на Валаам не каждый год на снегоходах можно доехать. И из Приозерска по Ладоге не пройдете. Река Вуокса не даст. Надо выходить на озеро Вуокса, и по нему двигаться в сторону Кузнечного. Там где-то ближе к Карелии перескакивать через А121 Сортавала, и на Ладогу. И дальше вдоль берега в сторону Сортавала. Но и вдоль берега не каждый год - шхеры все же....
Но до Сортавала можно другим путем доехать.
Спасибо боьшое! Вот только не понятно,как тогда дорога жизни работала? А нет трэков у вас случайно? Все гостиницы куплены уже. Нужно как то добиратся)
 

valdem1971

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
54
Техника
BRP
Ладога это не водохранилище. Вовсю гуляет. Пару дней назад одного любителя зимней ловли недалеко от берега из проруби выловили. С опозданием..
Там, где ледок появился, сверху навалило снега. Нынешние морозы не сильно помогут. Даже "подушка" валится.
Про февраль еще говорить рано. До Сортавала точно замерзнет, а вот на Валаам не каждый год на снегоходах можно доехать. И из Приозерска по Ладоге не пройдете. Река Вуокса не даст. Надо выходить на озеро Вуокса, и по нему двигаться в сторону Кузнечного. Там где-то ближе к Карелии перескакивать через А121 Сортавала, и на Ладогу. И дальше вдоль берега в сторону Сортавала. Но и вдоль берега не каждый год - шхеры все же....
Но до Сортавала можно другим путем доехать.
Ну и если есть хороший маршрут не по озеру то будем признательны! Спасибо!
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
585
Реакции
205
Возраст
53
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Вот только не понятно,как тогда дорога жизни работала?
Некорректное упоминание данного объекта войны применительно к заданному вопросу. И с большой буквы правильное написание. А "работала" эта ледовая переправа благодаря сильным продолжительным морозам, но все же не без потерь для передвигавшихся по ней...
Сорри, Вы себе аналогичную задачу ставите?
За хорошими маршрутами стучитесь к LESу, он знаток Ладожских окрестностей.
 

valdem1971

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
54
Техника
BRP
Некорректное упоминание данного объекта войны применительно к заданному вопросу. И с большой буквы правильное написание. А "работала" эта ледовая переправа благодаря сильным продолжительным морозам, но все же не без потерь для передвигавшихся по ней...
Сорри, Вы себе аналогичную задачу ставите?
За хорошими маршрутами стучитесь к LESу, он знаток Ладожских окрестностей.
Не хотелось никого обидеть! А упоминание Дороги жизни было в контексте того , что по ней ходили 3 х тонные автомобили и было это на юге Ладоги. Для сравнения ледовой обстановки. У нас же задача гораздо скромнее! Проехать на снегоходах по северной части Ладоги.
 

tourist239

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
160
Реакции
25
Местонахождение
г.Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Lynx Army 69
Приглашаю на Приполярный Урал в середине марта. Для вайдтраков поход на восемь дней вокруг горы Народная. Горники катаются у горы Сабля и живут на базе Озерная. Снегоходы доставляем грузовиком из Питера , сами летим самолетом в город Ухта.
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Ну и если есть хороший маршрут не по озеру то будем признательны! Спасибо!
В каких числах планируете ехать?
Судя по прогнозу погоды, на квадрах может быть комфортнее)))
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Спасибо большое! Ближе к делу обращусь тогда
Валаам в этом году точно отменяется. Мы и до Сортавалы даже не пытались добраться по своей трассе, частично проходящей через шхеры. И морозов пока не предвидится.
 

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75
Андрей привет!!! Как сам? Планируем тоже на 23 февраля в Олонец. Как там со снегом? Подтягивайся, погоняем...
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Андрей привет!!! Как сам? Планируем тоже на 23 февраля в Олонец. Как там со снегом? Подтягивайся, погоняем...
Приветствую! Мама жалуется - замучились снег чистить! И часто сырой, т.е. никто в сугробе не утонет, проехать можно куда угодно. Главное, чтобы лесозаготовители дороги лесные слишком сильно не расчистили.
Сам пока не знаю, где буду, планов таких далеких не строил.
 

dim75

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
294
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Дима
Техника
Nytro XTX 1,75
Вроде прогноз со снежком ближайшее время. Будем надеяться...
 

valdem1971

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
54
Техника
BRP
Валаам в этом году точно отменяется. Мы и до Сортавалы даже не пытались добраться по своей трассе, частично проходящей через шхеры. И морозов пока не предвидится.
Ну Валаам понятно, но как то из Приозерска до Сортавалы можно добраться?
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek

g4aleks

Новенький
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Kazakhstan
Имя
Александр
Техника
Frontier 1000
Здравствуйте!
А какова ситуация со снегом сейчас?
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.167
Реакции
44
Возраст
52
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Товарищ сейчас в Калевале. Говорит, что со снегов все хорошо!
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
585
Реакции
205
Возраст
53
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу