sedoi-onego
Ветеран
- Регистрация
- 21 Фев 2012
- Сообщения
- 5.740
- Реакции
- 222
- Возраст
- 61
- Местонахождение
- Петрозаводск
- Имя
- Сергей
- Техника
- Боондокер 600е-тек 3700
Привет всем, Ветерок и Мороз решают ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы представляете что за гидроакуммулятор Ладога? Крупнейший водоем в Европе.,остывает медленно,плюс постоянно ветер последние годы.Поэтому надо смотреть по погоде., надеюсь к февралю все замёрзнет.Да это понятно! Просто мы тут в подмосковье по всем водорхранилищам ездим без проблем. А ладога то подавно должна замерзать нормально.
Спасибо боьшое! Вот только не понятно,как тогда дорога жизни работала? А нет трэков у вас случайно? Все гостиницы куплены уже. Нужно как то добиратся)Ладога это не водохранилище. Вовсю гуляет. Пару дней назад одного любителя зимней ловли недалеко от берега из проруби выловили. С опозданием..
Там, где ледок появился, сверху навалило снега. Нынешние морозы не сильно помогут. Даже "подушка" валится.
Про февраль еще говорить рано. До Сортавала точно замерзнет, а вот на Валаам не каждый год на снегоходах можно доехать. И из Приозерска по Ладоге не пройдете. Река Вуокса не даст. Надо выходить на озеро Вуокса, и по нему двигаться в сторону Кузнечного. Там где-то ближе к Карелии перескакивать через А121 Сортавала, и на Ладогу. И дальше вдоль берега в сторону Сортавала. Но и вдоль берега не каждый год - шхеры все же....
Но до Сортавала можно другим путем доехать.
Ну и если есть хороший маршрут не по озеру то будем признательны! Спасибо!Ладога это не водохранилище. Вовсю гуляет. Пару дней назад одного любителя зимней ловли недалеко от берега из проруби выловили. С опозданием..
Там, где ледок появился, сверху навалило снега. Нынешние морозы не сильно помогут. Даже "подушка" валится.
Про февраль еще говорить рано. До Сортавала точно замерзнет, а вот на Валаам не каждый год на снегоходах можно доехать. И из Приозерска по Ладоге не пройдете. Река Вуокса не даст. Надо выходить на озеро Вуокса, и по нему двигаться в сторону Кузнечного. Там где-то ближе к Карелии перескакивать через А121 Сортавала, и на Ладогу. И дальше вдоль берега в сторону Сортавала. Но и вдоль берега не каждый год - шхеры все же....
Но до Сортавала можно другим путем доехать.
Некорректное упоминание данного объекта войны применительно к заданному вопросу. И с большой буквы правильное написание. А "работала" эта ледовая переправа благодаря сильным продолжительным морозам, но все же не без потерь для передвигавшихся по ней...Вот только не понятно,как тогда дорога жизни работала?
Не хотелось никого обидеть! А упоминание Дороги жизни было в контексте того , что по ней ходили 3 х тонные автомобили и было это на юге Ладоги. Для сравнения ледовой обстановки. У нас же задача гораздо скромнее! Проехать на снегоходах по северной части Ладоги.Некорректное упоминание данного объекта войны применительно к заданному вопросу. И с большой буквы правильное написание. А "работала" эта ледовая переправа благодаря сильным продолжительным морозам, но все же не без потерь для передвигавшихся по ней...
Сорри, Вы себе аналогичную задачу ставите?
За хорошими маршрутами стучитесь к LESу, он знаток Ладожских окрестностей.
В каких числах планируете ехать?Ну и если есть хороший маршрут не по озеру то будем признательны! Спасибо!
На 23 февраляВ каких числах планируете ехать?
Судя по прогнозу погоды, на квадрах может быть комфортнее)))
Дата верная. Ближе к ней что-нибудь придумаем.На 23 февраля
Спасибо большое! Ближе к делу обращусь тогдаДата верная. Ближе к ней что-нибудь придумаем.
Валаам в этом году точно отменяется. Мы и до Сортавалы даже не пытались добраться по своей трассе, частично проходящей через шхеры. И морозов пока не предвидится.Спасибо большое! Ближе к делу обращусь тогда
Приветствую! Мама жалуется - замучились снег чистить! И часто сырой, т.е. никто в сугробе не утонет, проехать можно куда угодно. Главное, чтобы лесозаготовители дороги лесные слишком сильно не расчистили.Андрей привет!!! Как сам? Планируем тоже на 23 февраля в Олонец. Как там со снегом? Подтягивайся, погоняем...
Ну Валаам понятно, но как то из Приозерска до Сортавалы можно добраться?Валаам в этом году точно отменяется. Мы и до Сортавалы даже не пытались добраться по своей трассе, частично проходящей через шхеры. И морозов пока не предвидится.
Ответил в личкуНу Валаам понятно, но как то из Приозерска до Сортавалы можно добраться?
На юге никакая. На север надо ехать.Здравствуйте!
А какова ситуация со снегом сейчас?