Пермский край охота и рыбалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Это очень не хилая стая(редкость),реально выкосят всё
Условия и местность ограничивают в средствах и методах,на снегоходе за ними только по насту можно,а это полмесяца и то не каждый год.
Вот и жируют.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Спорить нет смысла. Когда волку не хватает пищи он нападает на собак -это плохо, когда это случается на охоте или в подворье. Если пищи ему достаточно , то его особо и не видать. Он мясоед поэтому это для него естественно жрать копытных и так далее. Но, основная его пища это мелочь, а именно зайцы. Регулировать его численность надо конечно, но когда ему нехватка жрачки он мигрирует. Самый большой урон он наносит и наносил раньше -это животноводство, поэтому он лютый враг владельцев скота в том числе и оленеводов. А охотникам он просто конкурент по мясу, но вреда от человека природе в разы больше.Так , что где его дохрена бейте не стесняясь.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
На него сложно охотится с ног, он умен, хитер и здоровьем не обижен. Но нельзя его полностью уничтожать, пусть будет для биоразнообразия.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
А охотникам он просто конкурент по мясу, но вреда от человека природе в разы больше.Так , что где его дохрена бейте не стесняясь.
Фраза неоднозначная получилась. Не сразу понял кого бить надо.:laugh::laugh::laugh:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Не помню, где-то полностью истребили волка, последствия вышли в катастрофу, это размножение травоядных и тех же лосей в том числе. Пришлось заново завозить и размножать волков.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
в пермском крае в верещагинском очорском и блись лежащих районах волка нет совсем но и других зверей тоже нет люди лося отстрелять не могут . зайца кроме рыси почти никто сожрать не может даже маленького . а перестрелять волков большого ума не надо нужна бригада из 4-5 человек и флажки километров 20 ну и физичиское здорове . ну и снегоход для доставки к месту . 15 волков это обычное евление где еслть популяция еды . вон товарищ болше 50 шт добыл он вам все и раскажет . а мы по старинке с флажками за зиму пару возмем и то удача
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Основная обида человека на волков из за собак и домашней скотины. Но, еще он конкурент по дикому мясу. Ну и охот азарт по добыче серого тоже имеет место быть. Так что миру мир.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
в пермском крае в верещагинском очорском и блись лежащих районах волка нет совсем но и других зверей тоже нет люди лося отстрелять не могут . зайца кроме рыси почти никто сожрать не может даже маленького . а перестрелять волков большого ума не надо нужна бригада из 4-5 человек и флажки километров 20 ну и физичиское здорове . ну и снегоход для доставки к месту . 15 волков это обычное евление где еслть популяция еды . вон товарищ болше 50 шт добыл он вам все и раскажет . а мы по старинке с флажками за зиму пару возмем и то удача
там то да, попроще взять, у нас сплошной лес, с флажками очень трудно, только на удачу если сумеешь по лесным дорогам успеть обьехать и затянуть
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. У нас в Северном Коммунаре , 65 км от Верещагино, волки из удмуртии раньше приходили и мимо ходом в сторону коми. Бригада была по волку . Постоянно флажили их. Сейчас навряд ли кто этим занимается, те охотники уже старые а молодые не охотятся.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
я тоже там охотился с соколово. сепыча заходили. сейчас нету волков всех перестреляли. если пара заглянет так за ними уже на второй день пара бригад ломится все лицензии на лося хотят . я за ныроб езжу там охочусь тоже сплошной лес один большой масив флажками нормально тока пешком надо снежник тока услышат уходят не успееш зафлажить
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
В соколово пруды хорошие были карповые, сейчас не знаю живые или нет. Ходил я туда пешком. Хорошие места для охоты. Птицы много там, тетеревов по 200 штук видал и глухарей.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Не помню, где-то полностью истребили волка, последствия вышли в катастрофу, это размножение травоядных и тех же лосей в том числе. Пришлось заново завозить и размножать волков.
Не помнишь, что тогда трындеть, в Европе нет волка, и никто об этом не расстраивается, ихние олени и кабаны не болеют, живут и здравствуют, приносят радость охотникам, а шведы и финики плачут от того что российские волки к ним прутся.
Я окуеваю от сусанина и Исакова, как будто одну книжку прочитали и в одном парке гуляли.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не помнишь, что тогда трындеть, в Европе нет волка, и никто об этом не расстраивается, ихние олени и кабаны не болеют, живут и здравствуют, приносят радость охотникам, а шведы и финики плачут от того что российские волки к ним прутся.
Я окуеваю от сусанина и Исакова, как будто одну книжку прочитали и в одном парке гуляли.
Нахамить Хардикову несложно. Но смешно при этом выглядеть будете вы.
Действительно в Штатах в нацпарке Еллоустон, был истреблен волк полностью. Что привело к подрыву экосистемы, как саморегулирующегося механизма. Заметте - саморегулирующегося (думаю америкосы припиздывают, но суть близка).
В Европах регуляцию осуществляет охотниче сообщество.
Так что жопу с пальцем сравнивать можно, но ненужно.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Нахамить Хардикову несложно. Но смешно при этом выглядеть будете вы.
Действительно в Штатах в нацпарке Еллоустон, был истреблен волк полностью. Что привело к подрыву экосистемы, как саморегулирующегося механизма. Заметте - саморегулирующегося (думаю америкосы припиздывают, но суть близка).
В Европах регуляцию осуществляет охотниче сообщество.
Так что жопу с пальцем сравнивать можно, но ненужно.
Костя,сравнивать нацпарк в штатах и уральскую тайгу тоже наверное можно,но ненужно.
И думаю что если допустить у нас выведение волка под ноль,то нам то с тобой точно не дожить до того времени когда численность лося зашкалит за критическую.Впрошлом году в департаменте областном озвучили, что, у нас в области на одного волка уходит плюс минус 10 сохатых,при годовой потребности 4-5.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Костя,сравнивать нацпарк в штатах и уральскую тайгу тоже наверное можно,но ненужно.
И думаю что если допустить у нас выведение волка под ноль,то нам то с тобой точно не дожить до того времени когда численность лося зашкалит за критическую.Впрошлом году в департаменте областном озвучили, что, у нас в области на одного волка уходит плюс минус 10 сохатых,при годовой потребности 4-5.
Ну здесь департамент 100% как раз на волка и сваливает всё!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
У нас например кабана,как грязи,а по подсчетам того же департамента,кабанав нашем районе нет вообще,зато у них в морозилке мясо не кончается!
Отступление от темы,но суть ,думаю понятна!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя,сравнивать нацпарк в штатах и уральскую тайгу тоже наверное можно,но ненужно.
И думаю что если допустить у нас выведение волка под ноль,то нам то с тобой точно не дожить до того времени когда численность лося зашкалит за критическую.Впрошлом году в департаменте областном озвучили, что, у нас в области на одного волка уходит плюс минус 10 сохатых,при годовой потребности 4-5.
Я бы сказал сравнивать бесполезно. Но вот, есть у америкосов проблема. :)
У нас волка под ноль не истребить. И кроме волка - есть хищники еще. А так же болезни, более суровые условия проживания сохатых в принципе.
Так что численность лося зашкаливать не будет всяко. :) мне так кажется.
Разговор шел в другом разрезе, так то. Что если волка валить - то лосей будет больше. И не более того. Ни о каких катастрофах общетаежного масштаба, разрушения экосистем - разговор не шел.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не знаю можно ли назвать хищниками уродов с железными "собаками", но их точно надо истреблять
Как у вас с этим?
Весьма хуево. На места "скоростной разделки" попадешь довольно часто.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Не помнишь, что тогда трындеть, в Европе нет волка, и никто об этом не расстраивается, ихние олени и кабаны не болеют, живут и здравствуют, приносят радость охотникам, а шведы и финики плачут от того что российские волки к ним прутся.
Я окуеваю от сусанина и Исакова, как будто одну книжку прочитали и в одном парке гуляли.
:eek: :Bazar: Ты почитай про европейского волка, прежде чем трындеть, если ине умеешь нормально общаться. :doctor:
Это для твоего познания :book: - Живущие на свободе волки были полностью истреблены в Германии около 100 лет назад. В 2000 году в Саксонии у выпущенной на волю пары родились четверо волчат. С тех пор популяция волков в стране устойчиво растет. В настоящее время насчитывается 73 стаи, 30 волчьих пар и три волка-одиночки — всего, по различным источникам, от 1000 до 1200 особей. И далее https://interaktiv.morgenpost.de/woelfe-in-deutschland/
ЗЫ Я не в коей мере не агитирую за или против отстрела, все должно быть в меру ИМХО.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Почитайте литературу про волка на Руси. Да, проблема была в основном при царском режиме это в деревнях по скоту он пакостил , но тут надо учитывать. то люди жили бедно и благодаря домашнему скоту. В Советское же время. волк стал угрозой колхозного скота, на него была объявлена гос охота круглый год. Причем на копытных во многих регионах охота на лося была полностью или частично запрещена. Потом пошел рост лося и была организована охота на него в массовом масштабе, его было действительно много. Естественно несколько лет массовой заготовки мяса не прошли дером, без участия волков поголовье лося пошло на убыль. а где то и его не стало и совсем. Конечно . тут сыграло роль и изменение кормовой базы(перерост кустарника. и делянок), изменения путей миграций сезонных , (завязано с кормовой базой и истреблением поголовья) А волк что, он и по сей день выживает как то. Причем в самых сложных условиях. Еще 30 лет назад я помню места где было много лосей, живого места не было на вырубах после их трапезы, а сейчас там ничего не напоминает об их присутствии. А следы волка от моего дома появились в 100 метрах , что летом , что зимой. Но , я с ними дружу пока.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
По пути на рыбалку, часть пути проходит по дороге (свежей насыпи порядка 3-4 км) утыканной дорожниками вешками с красным скотчем по обеим сторонам. На протяжении всего участка такая картинка DSC02321.JPG похоже серым пофиг какой цвет, когда курсируют в поисках кого сожрать.Катаю часто, следы обновляются периодически, походу это их КСП( иногда лоси переходят).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу