Тайга 550 SE отзывы владельцев, опыт эксплуатации, проблемы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брат76

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
алексей
Техника
есть кое что
Sashka-++- написал(а):
опусти иглу посмотри что будет а там посмотрим
А еще вариаторы регулируй, и гусеницу - в комплексе 100% вариант.
 

Брат76

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
алексей
Техника
есть кое что
Уважаемые форумчане! Пробег на сегодня составил 7800км. Год выпуска-апрель 2011г. Первые 3000км. лил Тайга 2Т синтетика, с 3000км до 6500(примерно) лил Мотюль-компрессия была 8. В этом лью XPS полусинт. компрессия 8.7(странно) . Лишних, посторонних звуков в моторе и коробке нет тьфу, тьфу, тьфу. Под зажиганием - на аллюминиевой плите в конце каждого сезона вытираю с пол-напёрстка отработанного масла(с начала экспл.). Понимаю, что из под сальника, но стоит КОСО больше 710 не грел( В среднем за выезд от 600 до 680 гр.- в зависимости от условий) скорость от40 до 70км/ч ( вдвоем, иногда один, иногда мужик 100кг. в санках) в основном укатанка(Рыбинское водохр.). ВОПРОС ТАКОЙ --- Стоит ли летом сунуть нос в мотор - заменить подшипники на КВ, сальники, полностью ЦПГ или не мешать технике работать? Моё мнение - ездить пока нет проблем, заодно узнать ресурс двигателя и коробки, А ВАШЕ ?????
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Брат76 написал(а):
заодно узнать ресурс
начни с опресовки,картина дальше сама нарисуется,если манжеты под замену,то у состояние подшипников увидишь.а так в мануале все допуски расписаны.так что решать по любому самому
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Брат76

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
алексей
Техника
есть кое что
Может кто знает - есть ремкомплект ЦРБ в природе или нет? Нужны бронзографитовые втулки.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
ты б расшифровал чтоб народу легче думалось ЦРБ :)
 

Деловар

Участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Олег
Техника
разная
Брат76 написал(а):
Может кто знает - есть ремкомплект ЦРБ в природе или нет? Нужны бронзографитовые втулки.
Я менял ,ось втулок сьедены наполовину ,втулкам пришел пи...ц.Пробег 4200 км. :blink:
 

Александр08

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
756
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
п. Белый Яр Верхнекетский район
Имя
Александр
Техника
Буран с Лифан 22 л.с ШНива, Mercury ME 15 M Sea Pro

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
  • На конец прошлого сезона, пробег составил 8тыс.275км. Делал: заменил пружину в ЦБР на более мягкую(после обкатки), на 6000км. выкатил подвеску, поменял все подшипники на SKF, подшипник на ведущем валу. Ремень вариатора Xtrim- стоит родной, новый в запасе.Склизы - вторые(первые сжёг по дурости). Шприцовка- каждый сезон. Масло- до 3000 км. лил Тайга 2т, после до 6000-6500км Мотюль, прошлый сезон лил XPS- полусинтетика. Компрессия на сегодня- 8.5 в обоих горшках. Скорость крейсерская 50-60км/ч, макс. (по GPS 105км/ч) Вариаторы, оба перебираю(на ЦБР-замена - оси, ролики, грузики. на ведомом- полумуфта, домики(6шт.). И, скорей бы ледостав!!!
 

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.
  • На конец прошлого сезона, пробег составил 8тыс.275км. Делал: заменил пружину в ЦБР на более мягкую(после обкатки), на 6000км. выкатил подвеску, поменял все подшипники на SKF, подшипник на ведущем валу. Ремень вариатора Xtrim- стоит родной, новый в запасе.Склизы - вторые(первые сжёг по дурости). Шприцовка- каждый сезон. Масло- до 3000 км. лил Тайга 2т, после до 6000-6500км Мотюль, прошлый сезон лил XPS- полусинтетика. Компрессия на сегодня- 8.5 в обоих горшках. Скорость крейсерская 50-60км/ч, макс. (по GPS 105км/ч) Вариаторы, оба перебираю(на ЦБР-замена - оси, ролики, грузики. на ведомом- полумуфта, домики(6шт.). И, скорей бы ледостав!!!
Забыл добавить- Заменил капот от Патруль СВТ(родной капот друг расколол, выпив храброй воды)
 

Вложения

zorg831

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Усинск
Имя
Николай
Техника
JEEP Compass, Тайга патруль SWT 550
А я тоже пока в эйфории от 550SWT купил в декабре 2015, пробег 770 (даже еще ограничитель с зажигания не снялся)
 

Вложения

fordovod

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Варяг 550V
Форумчанам привет. На следующей неделе беру новый варяг 550se, 2021 года выпуска, цена 429+20 допы (ремни, спинка сидения, расширители) не знаю радоваться или нет... отговорите или поддержите меня..
Первый снегоход, беру для охоты.
Пока не было денег, всегда смотрел на б/у VK540, думал что без вариантов, куплю его, но сейчас передумал
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Форумчанам привет. На следующей неделе беру новый варяг 550se, 2021 года выпуска, цена 429+20 допы (ремни, спинка сидения, расширители) не знаю радоваться или нет... отговорите или поддержите меня..
Первый снегоход, беру для охоты.
Пока не было денег, всегда смотрел на б/у VK540, думал что без вариантов, куплю его, но сейчас передумал
Ставь датчики температуры и катай :up:
 

Timoxa26

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Варяг 550
Форумчанам привет. На следующей неделе беру новый варяг 550se, 2021 года выпуска, цена 429+20 допы (ремни, спинка сидения, расширители) не знаю радоваться или нет... отговорите или поддержите меня..
Первый снегоход, беру для охоты.
Пока не было денег, всегда смотрел на б/у VK540, думал что без вариантов, куплю его, но сейчас передумал
У меня тайга se, езжу 2 года, ничего не делал, кроме то300 часов и перед сезоном то, консервация по паспорту
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу