Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

JonnyWang

Участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
52
Реакции
0
legion086 написал(а):
Разъем для подогрева визора щлема ( он же и сумку на руль может греть). :beer:
Так говорят что сумку с подогревом на адвенчер вроде не нацепить :(
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
Большая для горников с натяжкой , Но налазит...
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
у меня такая, напялить можно, ток потом пользоваться регулировкой руля проблематично
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
JonnyWang написал(а):
legion086 написал(а):
Большая для горников с натяжкой , Но налазит...
Вот эта?
http://www.rosan.com/item/catalogue_ski ... -rul/?r=29
Угумсь. Она самая. Коллега с Кандалакши прав. Натянуть мона , но регулировать руль потом затруднительно. Не критично, но есть.
P.S. Кстати жаль, что ты далеко проживаешь. Я бы тебе предложил почти новый кофр и сумку с подогревом. Остались от моего Адвенчура....
 

JonnyWang

Участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
52
Реакции
0
legion086 написал(а):
Угумсь. Она самая. Коллега с Кандалакши прав. Натянуть мона , но регулировать руль потом затруднительно. Не критично, но есть.
P.S. Кстати жаль, что ты далеко проживаешь. Я бы тебе предложил почти новый кофр и сумку с подогревом. Остались от моего Адвенчура....
Да, жаль... Сумку бы взял) А на счет кофра меня напугали, мол не практичен он, вещи по нему болтаются и он трескается)
А как я понял чтобы сумку запитывать нужно поставить разьем для подогрева визора шлема?
Это вот это?
http://www.centre-sports.com/Ski-Doo-HE ... Id=9731930
А чтобы работал прикуриватель и этот разьем нужно поставить вот это?
http://www.centre-sports.com/Ski-Doo-EL ... Id=9724985
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
JonnyWang написал(а):
legion086 написал(а):
Угумсь. Она самая. Коллега с Кандалакши прав. Натянуть мона , но регулировать руль потом затруднительно. Не критично, но есть.
P.S. Кстати жаль, что ты далеко проживаешь. Я бы тебе предложил почти новый кофр и сумку с подогревом. Остались от моего Адвенчура....
Да, жаль... Сумку бы взял) А на счет кофра меня напугали, мол не практичен он, вещи по нему болтаются и он трескается)
А как я понял чтобы сумку запитывать нужно поставить разьем для подогрева визора шлема?
Это вот это?
http://www.centre-sports.com/Ski-Doo-HE ... Id=9731930
А чтобы работал прикуриватель и этот разьем нужно поставить вот это?
http://www.centre-sports.com/Ski-Doo-EL ... Id=9724985
Вынужден огорчить тебя. Трекаются только подделки. Оригинал очень даже практичен. Я на СУВке с подобным отъездил и в морозы и по всякому.

http://www.centre-sports.com/Ski-Doo-HE ... Id=9731930
Это именно тот комплект. А вот по второй приблуде- ничего не скажу...цепляли к прикуривателю . Работало нормально ...но только после 2500 оборотов. Такова специфика.
 

MarZonia

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Лев
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-Tec и Lynx Xtrim Commander LTD 600 E-Tec
Добавлю свои пять копеек к общему негативному мнению. Откатал в прошлый сезон 2300км, и лес, и поля, и укатанка и свежий пухлый снег. По серьезному ни разу нигде не зарылся. Правда стоят расширители. Пробовал в лоб подняться в крутой затяжной уклон, заведомо не пролазный на утиле, с 1,5 метровым рыхлым снегом - в подъеме конечно зарывается, но при этом за несколько попыток я ни разу не завяз там по уши - успевал слиться по склону обратно. На прошлом Экспедишене (та же СУВка 600 на ЙЕТИ 2 с SDI) товарищ заехать выше меня не смог. Во всех остальных ситуациях я ехал туда, куда хотел, и техника вывозила. Предыдущий сезон я откатал на СУВ600, поэтому сравнить могу. GT едет веселее, он ловчее в ограниченном пространстве, маневреннее, там где СУВ разворачивался в два приема, я легко укладывался в один. GT стабильнее и комфортнее на скоростных покатушках. Что касается ремней - думаю это вопрос качества ремня, его установки, прикатки, стиля езды и состояния конкретного снегохода. Но за 2300км я не сжег ни одного ремня. Более того, проведя подготовку к сезону на прошлой неделе, я оставил старый ремень, т.к. он вполне целый и еще походит. Там же за этот сезон, катаясь вместе, сожгли три ремня на коммандере.
Что касается допов - стоит защита (ледосборник блин), кофр, бампер.
По кофру - родной кофр на СУВ600 был сделан из более мягкого, пластичного пластика. Новый кофр действительно жестче. Чтобы по нему все не летало - бросил внутрь мягкую сумку, вещи теперь доезжают почти в исходном виде. Что касается прочности - на кофр с крыши дома скатился сугроб, крышка с краю треснула, но дальше не пошла.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Вчера оплатил Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec, практически крайний из наличия в Москве. Выбирал между ним и Skandic 600 E-Tec, возобладали рычаги и комфорт. :D Дилер предлагает пластиковую защиту, с установкой просит в районе 10 000, нормальный ценник и насколько от пеньков спасает?
 

legion086

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
3.042
Реакции
764
Местонахождение
Сургут-Ноябрьск
Техника
имел: BRP SUV 600, Summit X 163 800R E-TEC 2012 MY.
ценник реальный... толку маловато... только лишь психологическая защита ИМХО. От пенька не спасет...
 

Gremlin_

Участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat, Mercury, Tohatsu
про защиту кто что скажет, стоит ставить или нет, на сколько критично на ней лед скапливаеться?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ставить, х.з. чё там где скапливается я не испытывал от этого никаких неудобств, как защита от пней камней наверно не серьёзно, но как лыжа в пухляке вроде нормально работает
 

MarZonia

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Лев
Техника
Lynx Adventure GT 600 E-Tec и Lynx Xtrim Commander LTD 600 E-Tec
сложно сказать, думаю по совокупности факторов. Родной ремень на коммандере SDI отличается от ремня на GT 600E-Tec. Сейчас на коммандер поставили такой же, как на GT, посмотрим, сколько отходит.
как защита от пней камней наверно не серьёзно, но как лыжа в пухляке вроде нормально работает
Соглашусь, более ровная лодка снизу помогает снежику всплывать. При контакте с пнем, думаю разлетится. Лед собирается, может и не критично, убирается легко - парой постукиванием резиновой киянкой. День катаюсь, внимание не обращаю, ночь стоит, утром перед выездом - лед между защитой и рычагами сбиваю.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Я на ренегад себе поставил. Писали что снег снизу скапливается и т.д. Я неудобств не заметил. Из достоинств - когда несся по неизвестному месту, поймал какую то хрень, улетел со снегохода, метров 5 в воздухе, потом сел и дальше поехал. Только в конце сезона в защите снегохода увидел большую дырку, если бы не защита, дырка была бы в движке и рычаги бы погнул. Эта пластмасска сделана не из такого же пластика, а из пластика более тяжелого (высокомоллекулярного), от пеньков труб и прочей хрени помогает 100%. Сейчас думаю новую купить и снова поставить. Только покупать буду на ебее, там она копейки стоит, а не 8-9 000.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
А у ренегата и эдвенчура морды одинаковые? Всмысле защита от ренегада подойдет?

AVT написал(а):
. Только покупать буду на ебее
Кинь ссылочку для образца
 

JonnyWang

Участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
52
Реакции
0
шаман написал(а):
А у ренегата и эдвенчура морды одинаковые? Всмысле защита от ренегада подойдет?

AVT написал(а):
. Только покупать буду на ебее
Кинь ссылочку для образца
Тоже интересует возможность заказа защиты на ебее. Для экспедишина подойдет? Или другую надо? Поделитесь ссылками)
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Вот вроде похожа от expedition. Судя по фото от Babs. Парт номер 860200563. На сайте http://www.centre-sports.com
Если не прав, поправьте.
 

Вложения

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Сегодня забрал свой Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,поставил за 9000руб. защиту. Теперь озираюсь по окрестным областям в поисках снега :D . Вопрос- кто какие ремни использует, дилер называет цену около 6000, какие возможны варианты из неоригинальных, насколько хуже-лучше ходят чем родные?
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Какую защиту поставил, как на картинке выше?
По ремням почитай в начале темы, подходит от саммита, он как бы покрепче. Еще Ultimax XS 821 как альтернатива, но не знаю как он ведет себя в жизни.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
шаман написал(а):
Какую защиту поставил, как на картинке выше?
По ремням почитай в начале темы, подходит от саммита, он как бы покрепче. Еще Ultimax XS 821 как альтернатива, но не знаю как он ведет себя в жизни.
Да, защита похоже такая.
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Парни!
Киньте инструкцию на русском языке в электронном виде пожалуйста, а то не дали и не известно когда будет.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
шаман написал(а):
Парни!
Киньте инструкцию на русском языке в электронном виде пожалуйста, а то не дали и не известно когда будет.
Давай почту.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу