Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ViNN

Прохожий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
BRP lynx adventure 600 e-tec
JonnyWang написал(а):
ViNN написал(а):
Кто может скиньте, пожалуйста, инструкцию по снегоходу на videnejev-собака-yandex.ru . Буду оч благодарен!

Сам пока отвез снежик под Н.Новгород, там уже снег есть.
Выслал инструкцию, проверяйте почту :)
Спасибо!! Поймал!
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Вернулся из поездки в которую уехал на день раньше. Проехал на снеже 140км, половина по лесам-полям, половина по льду. Стук в коробке есть но редко, есть небольшая вибрация на левой подножке при 3000-5000 оборотах, заметна когда едешь стоя, ненапрягает, главное что-бы потом не вылезла поломкой :D . Подвеска очень комфортная, движок по мере обкатки становится отзывчивей, после 4-х тактов подванивает немного выхлоп. Расход средний составил 24 литра. Снежиком доволен :up: . Завтра возможно опять поеду в Костромскую область :D :dread:
 

Вложения

alekspak

Прохожий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Expedition TUV-1300, Lynx Adventure GT 600 E-Tec
Примите новенького. Проехал первые 10 часов, пока доволен выбором. До этого был BRP SkiDoo Expedition TUV V-1300. Если можно сбросьте инструкцию на aapak73@gmail.com. Спасибо заранее.
 

oils51

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
мурманская область
Имя
олег
Техника
e-tek
катаю снеж второй сезон . ремень стоит родной . по путику идет как мерс по автобану .в пухляк идет ,но не всегда. в гору при 80 см снега едет , но не с первого раза нужно побольше опыта ездить. на нем ездит жена .когда едем дорогу бить на озеро, она едет за мной без проблем в дебри .первым еду я на тундре 600 асе
 

Илья-Ильич

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Апатиты Мурманская обл.
Имя
Илья
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-TEC, XTRIM Boondocker 600 E-TEС
Принимайте новенького снежковода ! 20 января стал обладателем Adventure Grand Tourer 600 E-TEC. В первый же вечер как привез поехал на тест-драйв посмотреть на что способен этот монстр,а то почитал что пишут и хотелось проверить самому. Сильно не гарцевал так как на обкатке и неприкатан ремень первое впечатление очень положительные по укатке идет отлично но при съезде в целяк все пошло не так как хотелось. Морда быстро зарылась в снегу.На следуший день поставил все допы впареные мне дилером а это уширители;кофр;защита;бампер и отправился покарять просторы Заполярья.С уширителями все стало гораздо лучше снегоход плывет и не проваливается управляемость отличная . Не понравилось только то что есть не большей стук в КПП при медленном движении при подачи и сбросе газа, как то не очень коректно работает указатель топлива и обогрев газа очень сильно греет даже в первой позиции. Удивил расход топлива на баке 275 км но это без фанатизма т.к. на обкатке и по путикам.Сейчас пробег 312 км 11 м/ч. Что хочу спросить стоит ли гнать к дилеру на ТО и хотелось бы мануал по эксплуатации а то при покупке продавец сказал инструкции нет будет поже но не уточнил когда . Если кто может скиньте ivanichkin72@rambler.ru
 

oils51

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
мурманская область
Имя
олег
Техника
e-tek
то делал в прошлом сезоне обошлось 2500 р , только чтоб гарантию сохранить ,включает замену масла в коробке и диагностика движка ,накладок нет и защит на днище ,но едет отлично вцелик, наверно зависит отвеса прокладки
 

Вложения

Молчун

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
299
Реакции
5
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Exp. 1200
oils51 написал(а):
накладок нет,но едет отлично вцелик, наверно зависит от веса прокладки
Зависит от наличия пассажира :)
 

Илья-Ильич

Новенький
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
40
Реакции
1
Местонахождение
Апатиты Мурманская обл.
Имя
Илья
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-TEC, XTRIM Boondocker 600 E-TEС
Дмитрий огромное спосибо!!! Мануал получил буду изучать. Про вес народ правильно пишет он у меня как умаленького бегимота 134кг.по этому без уширителей только по укатке.
 

Shursan

Участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Есть....
Привет всем. А можно и мне инструкцию на shursan@mail.ru :beer:
 

Shursan

Участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Есть....
Огромное спасибо!!! Будем изучать. :D :D :D
 

Maykoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Столица
Имя
Анатолий
Техника
BRP проходимцы разные
В конце года получил свой Lynx Adventure GT 600 E-Tec

Всем, ПРИВЕТ!
Привезли в конце декабря мой долгожданный. Езжу в подмосковье (в Каширском р-оне / Ожерелье). Снега не много , но для обкатки пока хватает ...)))
Пробежал ~ 250км Пока всем доволен.
Из минусов: стук в коробке при сбросе газа / датчик топлива живёт своей жизнью / брызговик похоже хрупок когда ниже 20ти градусов.
Мощи хватает и для полей и по оврагам ... По барханам прыгать - НЕ НА НЁМ.
Троём (женой и дочкой) каждые выходные - одно удовольствие. Конечно одному прикольнее: И рулёжка, и ускорения, и крены ...

Вообщем я доволен!!! На след сезон продумываю второй какой нибудь взять, на двух-то повеселее будет. Для удовольствия присматриваюсь к ФРИРАЙДУ ... . Но вскрытие покажет!
Всем ЗДОРОВЬЯ, И СНЕГА ПОБОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
 

Вложения

Maykoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Столица
Имя
Анатолий
Техника
BRP проходимцы разные
Кстати вопрос!!!

Коллеги!!! Подскажите как снять "капот"? Мне нужно снять (не сломать!!! ))) ) переднюю верхнюю пластиковую облицовку. Хочу некоторые дополнения внести в конструкцию ...)
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Re: Кстати вопрос!!!

Maykoff написал(а):
Коллеги!!! Подскажите как снять "капот"? Мне нужно снять (не сломать!!! ))) ) переднюю верхнюю пластиковую облицовку. Хочу некоторые дополнения внести в конструкцию ...)
Поздравляю с приобретением! По поводу пластика- снимаешь верхние боковушки, потом тянешь верхнюю на себя. Вроде так :) , снимал крайний раз месяц назад, так что по памяти :D
 

Maykoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Столица
Имя
Анатолий
Техника
BRP проходимцы разные
СпасибО за поздравления!

А тянуть то на себя вверх или в перёд??? Там "шип-паз" или исчо что придумали???
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Тянуть вперед, без фанатизма.
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть

Maykoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Столица
Имя
Анатолий
Техника
BRP проходимцы разные
а решётка верхняя снимается одновременно (как единое) с блестящим пластиком?
ИТОГО: боковинки снять / резинки по бокам отстегнуть / взяться за освободившиеся бока "капота" и потянуть на себя. ТАК?
а то в пятницу вскрывать начну ... Не хочется НАПОВЫЛАМЫВАТЬ нах всё подряд )))!
 

FUNSKI

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
913
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Есть
Maykoff написал(а):
а решётка верхняя снимается одновременно (как единое) с блестящим пластиком?
ИТОГО: боковинки снять / резинки по бокам отстегнуть / взяться за освободившиеся бока "капота" и потянуть на себя. ТАК?
а то в пятницу вскрывать начну ... Не хочется НАПОВЫЛАМЫВАТЬ нах всё подряд )))!
Решетка вместе с пластиком, если делать аккуратно то ничего не ломается. А что за доработка предполагается?
 

Credonn

Прохожий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Lynx Adventure GT 600 e-tec
Всем доброго времени суток.

Добавлю и своего опыта про наш горячо любимый Adventure

Приобрел свой снежик в прошлом году в декабре месяце, катаюсь на своем личном снегоходе первый сезон, раньше клянчил у друзей. Это к тому что есть некий опыт в сравнении данной модели с другими снежиками.
Сейчас пробег составляет 950 км, езжу только по выходным, но достаточно много, было что за день проезжали по 200 км. Бака хватает примерно на такой пробег, в него помещается именно 45 литров как и заявлено в инструкции, дело в том, если вы будете его заправлять, и сидеть в сидении, то уберется намного меньше, под весом тела объем бачка уменьшается. Максимально разгонялся на нем при попутном ветре 160 - 170 км/ч, смотрел на цифровой спидометр. Теперь по порядку что не нравится:
1. Подогрев ручек и курка работает либо на всю катушку либо просто выключен, это к тому что ступенчатого нагрева нет, если включено хоть одно деление, жарит как будто на все.
2. За 950 км, сжег два ремня. Как это было.... ??? На самом деле я не понял при каких обстоятельствах ремень горит. При 400 км пробега почувствовал явную вибрацию при интенсивном наборе скорости с 50 км/ч до 100 и выше, повез снежик в сервис, там мне сказали что у ремешка начал расползаться корд (нитки), поменяли на новый и вибрация прошла. Это кстати по поводу вибраций которую вы ощущаете на левой подножки - смотрите сразу ремень. Поставили новый. Через еще примерно 450 км, снова почувствовал вибрацию, заглянул в капот, - та же ситуация - торчат нити корда, менять не стал думаю посмотрю что дальше. Дальше он конечно же порвался, НО порвался он на большой скорости, порядка 130 км/ч, из всех щелей торчали волосья ремня, похожие на хлопок, наверное он взорвался, от чего кожух ремня который наполовину из пластика тоже лопнул. Совет: меняйте ремень сразу как увидите что торчат нити, или езжайте без сильных ускорений и следите за скоростью.
3. Под гусенкой находится радиатор, видели и знаете. Проблема в том что на крайней его части, ближе к корме растет приличная глыба льда. Все бы ни чего, НО когда она отлетает, то летит по ходу направления гуенки в сторону привода, и работает как клин, тем самым на пару секунд гусенка встает. А ремень опять ГОРИТ. У меня было такое уже два раза. Наверное конструктивный просчет. Звук, кстати, тоже не очень приятный, по ощущениям как будто лом воткнули в гусеницу насквозь, (бедный терминатор)))
4. Подвеска намного слабже чем у ЯМАХ, наверное можно сравнить японские авто с немецкими, вот BRP это немец. Налетел на пень, тот торчал выше снега на 10 см, скорость в момент удара 20 км не больше , нижний рычаг был погнут, примерно так же как клубень фотку выставлял, цена нового 7600, решение было такое: - официалы его сняли, я отдал кузнецу (золотые руки) и за тысячу рублей он был как новый.
5.Стекло состоит из трех частей, не переворачивайтесь, и веток бойтесь, ломается на раз.
6. Пластик корпуса ОЧень быстро царапается (у меня пока не трескал, тьфу, тьфу), от чего внешний вид как будто ему уже 10 лет от роду.
7. Щелканье коробки. Да и мне сказали что это конструктивное, мол на коробке, вариаторе и приводе гусенки собирается люфт и превращается в подобный звук , и добавили, бывает что разваливается вариатор при агрессивном вождении.
8. Пластиковый брызговик, снежневик треснул, когда скатывался с горки задним ходом. И цена красивая 6 тыр.


Горький, но опыт.
 

umans

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тамовская область
Имя
игорь
Техника
BRP Adventure ... 1200 4-TEC
НО порвался он на большой скорости, порядка 130 км/ч, из всех щелей торчали волосья ремня, похожие на хлопок, наверное он взорвался, от чего кожух ремня который наполовину из пластика тоже лопнул. Совет: меняйте ремень сразу как увидите что торчат нити, или езжайте без сильных ускорений и следите за скоростью.

это вы еще легко отделались...я на своем 1200 на скорости порвал и горловино от масленного бочка перелрмило так что аккуратнее...

продал я его...а так по комфорту он конечно же "МЕРСЕДЕС...а не тоета"

удачи в эксплуатации
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
дык чё притихли то все? пока все хорошо молчим? :)
в этот сезон пробег 800 км, пока без проблем, кончил только один ремень :) с прошлого года ещё остававшийся, проехал он 600 км. сейчас поставил 383 за прошлые выхи намотал 400 км по ебеням и с санками и без, вроде держится пока. Расход горючки 17-20 л по компу, масла литра 3 всего ушло. Поставил лыжи пошире а накладки снял нафик, без них лучше рулиться, приделал на брызговик крючёчек и резинкой подцепляю когда задом надо проехать. вроде все
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Maykoff написал(а):
Всем, ПРИВЕТ!
Привезли в конце декабря мой долгожданный.
Для удовольствия присматриваюсь к ФРИРАЙДУ
Правильно присматриваешься :beer: :up:

Babs написал(а):
дык чё притихли то все? пока все хорошо молчим? :)
На выхи какие планы ? Может с этой стороны по ЛЭП как в прошлом году попробуем пробиться ... ? :cool2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу