SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Разобрал тут вариатор, трех резиновых колец не было вообще, хозяин говорит, что вариатор разбирали 1 раз на сервисе(не офицалы), порекомендовали заменить ремкомлект, а так всё норм, но то что собрали без колец ни слова не сказали, собрали не по меткам. Пробег 8000км. Итог езды без колец на фото
 

Вложения

Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Да он греметь должен был после такой переборки как ведро с болтами. Неужели хозяина не насторожило?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Разобрал тут вариатор, трех резиновых колец не было вообще, хозяин говорит, что вариатор разбирали 1 раз на сервисе(не офицалы), порекомендовали заменить ремкомлект, а так всё норм, но то что собрали без колец ни слова не сказали, собрали не по меткам. Пробег 8000км. Итог езды без колец на фото
Думаю просто них они не меняли..
Разбило на одной или все такие?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Да он греметь должен был после такой переборки как ведро с болтами. Неужели хозяина не насторожило?
Хз не спрашивал, он тупо заказал себе новый вариатор и всё)) видимо понимал по звукам, что ремкомлект может не помочь)
Этот я себе забрал, самое интересное, вариатор хорошо так засран, ролики продавлены, но груза на осях почти без люфтов, да и тарелки без волн. Паук поменять, ремкомплект и отличный резерв. Если есть у кого паук лишний, куплю
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
А восстановить посадочные места под слайдеры не получится?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Короче эти сервисмены, которые вариатор без колечек собрали, походу хотели какую-то падлу кинуть человеку, хотя я уже 2 раз сталкиваюсь с таким, пружину перевернули, а пружина ставиться в одном положении, и надо быть бронебойным, чтоб этого не увидеть, это я про сервисменов.... Пружина в таком положении начинает витками точить корпус короны внутри, и опорную шайбу, так что следитепри сборке...
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати пружина в таком положении перетянута, и полагаю обороты страгивания выросли...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Примерно так....

 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Вся это канитель из серии \дурная голова рукам покоя не даёт.\
Хорошо, пусть умная голова подскажет, что нужно сделать, чтобы избежать данной проблемы? Напомню, что только у нас в области несколько человек столкнулись с этим явлением, в том числе и я. Менялись статоры, регуляторы напряжений, аккумуляторы, перетряхивалась, обжималась и пропаивалась проводка, заменялись подозрительные клеммы в предохранительной коробке - никакого результата.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Хорошо, пусть умная голова подскажет, что нужно сделать, чтобы избежать данной проблемы? Напомню, что только у нас в области несколько человек столкнулись с этим явлением, в том числе и я. Менялись статоры, регуляторы напряжений, аккумуляторы, перетряхивалась, обжималась и пропаивалась проводка, заменялись подозрительные клеммы в предохранительной коробке - никакого результата.
Проблема то в чем? Маховик меняли? Магнето оригинал? Или мотали или ноунэйм? Успокоители и натяжитель цепи давно смотрели? Причину искать нужно .
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Проблема то в чем? Маховик меняли? Магнето оригинал? Или мотали или ноунэйм? Успокоители и натяжитель цепи давно смотрели? Причину искать нужно .
Вот успокоитель - то с натяжителем как раз на генератор то и влияют, как я не догадался)))
П.С. советы ваши из разряда " пальцем в небо", типа " меняй, чувак, все, на что денег хватит, а я еще наперечисляю.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Вот успокоитель - то с натяжителем как раз на генератор то и влияют, как я не догадался)))
П.С. советы ваши из разряда " пальцем в небо", типа " меняй, чувак, все, на что денег хватит, а я еще наперечисляю.
Не рычи. Иногда,откалывает или начинают разрушаться успокоители,кусочки с маслом попадают между маховиком и магнето,мелких задиров на лаке катушек,хватает для пробития... А так то дааа....мне по барабану... Я же ясно выразился,дурная голова рукам покоя не даёт... Проще наверное хуйни нагородить,чем докопаться до причины... Флаг вам в руки.....
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Не рычи. Иногда,откалывает или начинают разрушаться успокоители,кусочки с маслом попадают между маховиком и магнето,мелких задиров на лаке катушек,хватает для пробития... А так то дааа....мне по барабану... Я же ясно выразился,дурная голова рукам покоя не даёт... Проще наверное хуйни нагородить,чем докопаться до причины... Флаг вам в руки.....
Я хочу ездить, а не докапываться до истины каждый месяц.
П.С. в соседнем городе сгорел генератор на 900-ке, купленой хозяином с новья. Детали уж оригинальней некуда.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Странные люди, зациклились на своём, и дальше как в стопоре.... Я уже 5 раз писал, про то что, человеку на 900ке по гарантии меняли 3 раза магнето, 2 раза реле регулятор, акб вроде тоже, в итоге заменили маховик и проблема ушла.
Вы перелопатили с ваших слов всю электрику, но принципиально отказываетесь от возможной причины ваших бед замены маховика мол дорого, и при этом, будто больше незнаете что делать и единственный выход, выносной гена.... Ну хрен знает, хозяин барин конечно...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Странные люди, зациклились на своём, и дальше как в стопоре.... Я уже 5 раз писал, про то что, человеку на 900ке по гарантии меняли 3 раза магнето, 2 раза реле регулятор, акб вроде тоже, в итоге заменили маховик и проблема ушла.
Вы перелопатили с ваших слов всю электрику, но принципиально отказываетесь от возможной причины ваших бед замены маховика мол дорого, и при этом, будто больше незнаете что делать и единственный выход, выносной гена.... Ну хрен знает, хозяин барин конечно...
Именно так.хочет он шоб хтот сделал и желательно за 1000р,шоб он ездил...)))
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
Именно так.хочет он шоб хтот сделал и желательно за 1000р,шоб он ездил...)))
Я бы с удовольствием и 1000$ отдал, но чтобы навсегда эта проблема меня покинула. Но гарантий никаких никто не дает, даже официалы, поэтому слепо слушать советы, типа " поменяй то, поменяй это" я не собираюсь. Кто-нибудь из советующих подпишется под тем, что поменяв маховик проблема уйдет? Заменю хоть завтра. Но если проблема вновь вылезет - вернете мне деньги. Слабо, а, советчики?
 

NorthFox

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
Апатиты
Имя
Виктория
Техника
Разная
. Я уже 5 раз писал, про то что, человеку на 900ке по гарантии меняли 3 раза магнето, 2 раза реле регулятор, акб вроде тоже, в итоге заменили маховик и проблема ушла.
Мы с вами про разных людей говорим. У того, о ком говорю я, сгорел впервые. Пробег 6 тыс.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я бы с удовольствием и 1000$ отдал, но чтобы навсегда эта проблема меня покинула. Но гарантий никаких никто не дает, даже официалы, поэтому слепо слушать советы, типа " поменяй то, поменяй это" я не собираюсь. Кто-нибудь из советующих подпишется под тем, что поменяв маховик проблема уйдет? Заменю хоть завтра. Но если проблема вновь вылезет - вернете мне деньги. Слабо, а, советчики?
Вот и говорю...
Любитель за чужой счет...
Уважаемый,даже морг не дает гарантий)))
На слабо люську в подворотне бери ...
Уже иди делай,точто решил и а не засирай тут одним и темж....
Не нужно тут,оправдывать свое решение и убеждение,искать соратников.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Я бы с удовольствием и 1000$ отдал, но чтобы навсегда эта проблема меня покинула. Но гарантий никаких никто не дает, даже официалы, поэтому слепо слушать советы, типа " поменяй то, поменяй это" я не собираюсь. Кто-нибудь из советующих подпишется под тем, что поменяв маховик проблема уйдет? Заменю хоть завтра. Но если проблема вновь вылезет - вернете мне деньги. Слабо, а, советчики?
Да не слабо.... Тока давай по честному... Отдаешь мне свой снеж за 1000&,я ищу причину и устраняю.... и если все нормально станет,то снеж остется у меня,а если все по прежнему,то возвращаю тебе его с публичными извинениями и признанием своего бессилия в решении данной задачи.... И считай на косарь зелени ты в наваре.Слабо,не?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Я бы с удовольствием и 1000$ отдал, но чтобы навсегда эта проблема меня покинула. Но гарантий никаких никто не дает, даже официалы, поэтому слепо слушать советы, типа " поменяй то, поменяй это" я не собираюсь. Кто-нибудь из советующих подпишется под тем, что поменяв маховик проблема уйдет? Заменю хоть завтра. Но если проблема вновь вылезет - вернете мне деньги. Слабо, а, советчики?
Странная Вы, Виктория... Если не хотите слушать ничьих советов, зачем общаетесь на техническом форуме? Землю жрать и клятвы давать здесь Вам никто не будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу