SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Я не спрашивал показать,углы.я спросил какие.20/30/90градусов тобиш и при каком количестве топлива.а то как спросил про отверстие размер,а мне про дырку вОттт такую.
Не знаю,вот и спрашиваю,мож кто знает.
Про трубку панятна теря.
Про хохму них не панятна,но кабы оч интересна)))да и вроде я в игноре)))такша ответ ваш,не подрозумевался в принципе,при яго написании)))
Если когото цитируешь, потом задаёшь вопросы по углам и каким то шлангам, то ответ подразумевается в принципе. такшта Дима, вы непрафф
Углы не замерял, нет надобности, но если сумеешь затормозить и остановиться при этом, треть бака точно на улицу, если пробку откроешь.
Спуск на задней не считается, потому как остановка с помощью задней передачи не в счёт, угол меняется при закапывании кормы
Про игнор, не ты определяешь быть тебе в игноре у меня или нет.))
Тут я рулю, как хочу, так и будет)))
 
Последнее редактирование:

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если я не ошибаюсь, припоминаю что в крышке бака, тоже есть отверстие, я так понимаю там тоже типа диафрагмы чтото есть, возможно она от вакуума.....
Затупил, с крышкой кпп запутал... На баке тупо глухая крышка...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вопщем по сепарации бака.
Тама стоит два клапанка.один работает на разрежение и исключает его полностью и второй на давление в баке.система постоянно плддержиаает небольшое избыточное давление от 2кРа до 4,8кРа.для помощи насосу.плюс исключает испарение самопроизвольное ,топлива.обьяснить пшики или нет и вылив топлива просто.когда клапан погружен в топливо,в момент его срабатввания и происходит небольшой выброс.но вылиться оно не сможет все.про пшики,обьясняетьсч тоже просто,ввиду погрешности клапана,видимо у когот он поддерживает максимпльно допустимое и пшик слышно,у когот минимальное и пшика нет.а точто выведен шланг в балку,это для того,чтоб исключить выход паров и топлива в моторный отсек,типа безопасность.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Ещё когда был сканд550, я раз этот шланг из балки с трудом выдернул, полная балка была льда(и не только балка), перед этим хорошо покувыркались в наледи. сейчас трубка подрезана и свободно висит в лодку, так, на всякий случай. Увидел как она расположена на рейнджере, наверное тоже так сделаю при случае. там она закреплена в верхней части коробки воздухана, рядом с трубкой сапуна коробки
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ещё когда был сканд550, я раз этот шланг из балки с трудом выдернул, полная балка была льда(и не только балка), перед этим хорошо покувыркались в наледи. сейчас трубка подрезана и свободно висит в лодку, так, на всякий случай. Увидел как она расположена на рейнджере, наверное тоже так сделаю при случае. там она закреплена в верхней части коробки воздухана, рядом с трубкой сапуна коробки
Сдаётся мне, что не спроста она расположена в балке и выведена наружу, а не в лодку. А если бензин на глушитель попадёт?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Сдаётся мне, что не спроста она расположена в балке и выведена наружу, а не в лодку. А если бензин на глушитель попадёт?
Вот я тоже так думал, но так и не увидел, чтоб оттуда бенз капал, ну и от трубки до глушителя довольно далеко, я на том же месте её оставил, только покороче сделал. Ну а потом увидал где она на рейндже и успокоился. Я же говорю, она там вообще над двигателем! тоже не спроста видимо, инженера брп загадочные ребята)
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Сдаётся мне, что не спроста она расположена в балке и выведена наружу, а не в лодку. А если бензин на глушитель попадёт?
Вот я тоже так думал, но так и не увидел, чтоб оттуда бенз капал, ну и от трубки до глушителя довольно далеко, я на том же месте её оставил, только покороче сделал. Ну а потом увидал где она на рейндже и успокоился. Я же говорю, она там вообще над двигателем! тоже не спроста видимо, инженера брп загадочные ребята)
Что то подумалось, а почему бы её вообще в коробку воздухана не завести.. надо покубатурить над этим вопросом
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Вот я тоже так думал, но так и не увидел, чтоб оттуда бенз капал, ну и от трубки до глушителя довольно далеко, я на том же месте её оставил, только покороче сделал. Ну а потом увидал где она на рейндже и успокоился. Я же говорю, она там вообще над двигателем! тоже не спроста видимо, инженера брп загадочные ребята)
Что то подумалось, а почему бы её вообще в коробку воздухана не завести.. надо покубатурить над этим вопросом
Я видел как из неё бензин течёт в лыжу, я уже выше писал об этом. Правда и заправлен бак у меня был под крышку и остановился на уклоне.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
На артик кете с бака длинный шланг выходил, без всякого клапана и был уложен по панелью 3 раза туда сюда, какбы от колена ноги к другому колену, под пластиком, то есть вытикание исключено, если только перевернуться вверх лыжами на долго, и внутренний диаметр если не меньше капельницы. Летом наблюдал, как пузырек воздуха в шланчике медленно туда сюда двигается. Видимо на ренжере пошли по этому же принципу.
А вообще не должен течь бензин при полном баке, так как давления избыточного недолжно быть ввиду отсутствия паров, значит либо нету клапана, либо он заклиневший
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Я видел как из неё бензин течёт в лыжу, я уже выше писал об этом. Правда и заправлен бак у меня был под крышку и остановился на уклоне.
Не течет, пока не сядешь
Всегда заправляю бак надавив коленом на сидуху, зачем заправлять под завязку а потом выдавливать бенз наружу? у нас бенз по 110...
Но тем не менее попробую, посмотрю потечёт или нет
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Всегда заправляю бак надавив коленом на сидуху, зачем заправлять под завязку а потом выдавливать бенз наружу? у нас бенз по 110...
Но тем не менее попробую, посмотрю потечёт или нет
Зачем заправлять под завязку это уже другой вопрос. С дуру налил полный бак, так как насосом заправляю с канистр, отвлёкся.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
На артик кете с бака длинный шланг выходил, без всякого клапана и был уложен по панелью 3 раза туда сюда, какбы от колена ноги к другому колену, под пластиком, то есть вытикание исключено, если только перевернуться вверх лыжами на долго, и внутренний диаметр если не меньше капельницы. Летом наблюдал, как пузырек воздуха в шланчике медленно туда сюда двигается. Видимо на ренжере пошли по этому же принципу.
А вообще не должен течь бензин при полном баке, так как давления избыточного недолжно быть ввиду отсутствия паров, значит либо нету клапана, либо он заклиневший
На V 800 через руль петля идёт. На счёт клапана надо посмотреть, может реально заклинил
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На артик кете с бака длинный шланг выходил, без всякого клапана и был уложен по панелью 3 раза туда сюда, какбы от колена ноги к другому колену, под пластиком, то есть вытикание исключено, если только перевернуться вверх лыжами на долго, и внутренний диаметр если не меньше капельницы. Летом наблюдал, как пузырек воздуха в шланчике медленно туда сюда двигается. Видимо на ренжере пошли по этому же принципу.
А вообще не должен течь бензин при полном баке, так как давления избыточного недолжно быть ввиду отсутствия паров, значит либо нету клапана, либо он заклиневший
При баке в склень и работающем двиге,срабатывает клапан разряжения и в этот момент подпускает топливо немного.на армейце,тама просто сквозное и петля шланга.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Зачем заправлять под завязку это уже другой вопрос. С дуру налил полный бак, так как насосом заправляю с канистр, отвлёкся.
Тоже насосом заправляюсь, через фильтр высокого давления. лучше подольше заправлятся, чем потом на морозе модуль доставать, чтоб гандон этот поменять.

P10419-135916.jpg
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Народ кто как борится с налепанием на верхние катки и балку подвески?
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
а никак, резиновая киянка, каждый перекур пробежался, тунель отбил, катки и до следующего перекура
Ну ни каждый. В тёплую погоду, медленно по тошнил , сразу на подножках слышишь. В мороз не налипает.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Ну ни каждый. В тёплую погоду, медленно по тошнил , сразу на подножках слышишь. В мороз не налипает.
Так понятно, когда налипает имею в виду. иной раз только перед заездом в стойло отбиваю
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
По наледи проехал в мороз, можешь смело расчихлять киянку и идти бороться с налипанием))
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу