SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Не знаю должно быть, или нет, но у меня точно давление стравливается. Потому что когда встаёшь с сидушки, слышно как через сапун воздух засасывает. как зуммер пищит. как перестаёт пищать надавишь на сидуху и опять пищит
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Там шланг идёт вентиляционный с бака, может где пережат или проложен не правильно, либо клапан не срабатывает
Вань.а какой интересно клапан?можно поподробней..
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дим ну тебе бы незнать....
Ну это типаж сепаратора приблуда роде.бак то так та с атмосферой сообщаетьси туды сюды.хотяя не разбирал.мож тама для перевороту клапан типа,затыкаеть.хотяя при перевороте шлангу вверх не вытечеть.вопщем тупа нада дунуть в тркбку с открытой пробкой,палюбас или пережало дета или забилась.других вариантоф нету.ну на край пробку просверлить как на моцике)))и се заработаеть)))
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Снеж работает сажусь на сидушку и чувствую как спускается значеть воздух выходит значеть клапан срабатывает при определённом давление! Заметил это летом в гараже снеж не заводил просто разговаривал по телефону присел на сидушку и чувствую просидает и звук что воздух выходит от тепла бензин разширился пробку открыл небольшой выдох и всё
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Когда топлива в бак перельёшь, и садишься на сиденье, тогда лишний (вытесняемый) бенз через дренажную трубку сливается наружу. Трубка ПВХ уходит в переднюю балку
тогда бы вонь была от бенза на любом спуске,(у меня трубка вынута из балки) там не просто трубка
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Интересно.этож какие над углы на спуск та,шоб он полился,при условии,что бенз залит,прям перед спуском,без перелива.....
И что тама такая за трубка не простая,шланг наверна
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
тогда бы вонь была от бенза на любом спуске,(у меня трубка вынута из балки) там не просто трубка
Проверь в гараже. Залей по пробку, закрой и сядь. Будет тебе вонь. Лишь бы не огонь...
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
А при обратке как?ну к примеру бенз убывает,создаеттся разряжение.если клапан только стравливает
Он же в форме конуса , из бака 1.1 PSI , в бак воздух при убывании топлива поступает без сопротивления практически.
Разрежение ( бак надувается ) создается обраткой от топливного насоса.
Если об этом речь идет.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
При разрежении бак не надувается, а наоборот пытается сдуться)) и у нас нету обратки, есть сброс лишки прям в баке
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
При разрежении бак не надувается, а наоборот пытается сдуться)) и у нас нету обратки, есть сброс лишки прям в баке
Да написал как смог ))), мозги завернулись сформулировать. Сброс лишки и подразумевалось как обратка. От этого его и «дует» поэтому и нужен редукционный клапанок.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Если я не ошибаюсь, припоминаю что в крышке бака, тоже есть отверстие, я так понимаю там тоже типа диафрагмы чтото есть, возможно она от вакуума.....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Да написал как смог ))), мозги завернулись сформулировать. Сброс лишки и подразумевалось как обратка. От этого его и «дует» поэтому и нужен редукционный клапанок.
Не думаю, что сброс чтото дует, он ведь погружен в топливо, при этом топливо и в рампу уходит при работе насоса и регулятора. Бак дуют пары, тряска, жара, для этого и клапан.
Однозначно, что бак не должен надуваться и сидушку задирать как пишет Хабаровск
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Не думаю, что сброс чтото дует, он ведь погружен в топливо, при этом топливо и в рампу уходит при работе насоса и регулятора. Бак дуют пары, тряска, жара, для этого и клапан.
Однозначно, что бак не должен надуваться и сидушку задирать как пишет Хабаровск
Бак конечно не должен надуваться больше чем эти 1.1 PSI.
Модуль погружен , но когда топливо убывает, оно подается до регулятора и с воздухом тоже. Хотя сделано все что бы это минимизировать. Для себя сделал вывод , засирается «портянка» в баке то «пшика» не происходит при открытии крышки.
Спорить не буду , просто мое мнение. Я не инженер.
 
Последнее редактирование:

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я для себя взял за правило так... У меня бак всегда полный и летом на простое и зимой, приезжаю с лесу и заливаю до полного, тем самым минимизирую появление изморози и в последствии конденсата, при полном баке, нету расширений и топливо не выдыхается и тд тп
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Может есть у кого рядом снеж проверить!
Что-то мне кажется что это нормально
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
А при обратке как?ну к примеру бенз убывает,создаеттся разряжение.если клапан только стравливает
и в обратку клапан, слышно когда со снегохода встаёшь как от срабатывает
Интересно.этож какие над углы на спуск та,шоб он полился,при условии,что бенз залит,прям перед спуском,без перелива.....
И что тама такая за трубка не простая,шланг наверна
тебе углы надо показать? прям за окном у меня.
можешь и шлангом называть, дело твоё, а я писАл- там не ПРОСТО трубка, то есть не просто в бак трубка вставлена, а через клапан! Хохми дальше
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Я отвечу так. На моем снегоходе давление или разряжение в баке не образуется, а у брата на 900 ке отчётливо слышен звук выходящего воздуха при открытии бака и когда садишься на не заведенный снегоход издаётся писк выхода воздуха из бака. При полностью заправленном баке, под горло, при резком спуске с горы наблюдал перелив бензина с дренажной трубки в правую лыжу.
Возможно у меня и нет этого клапана, снегоход 13 гв.
 

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
У меня 2019!
У меня тоже писк когда сажусь на сидушку может в морозы такого не будет
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
и в обратку клапан, слышно когда со снегохода встаёшь как от срабатывает

тебе углы надо показать? прям за окном у меня.
можешь и шлангом называть, дело твоё, а я писАл- там не ПРОСТО трубка, то есть не просто в бак трубка вставлена, а через клапан! Хохми дальше
Я не спрашивал показать,углы.я спросил какие.20/30/90градусов тобиш и при каком количестве топлива.а то как спросил про отверстие размер,а мне про дырку вОттт такую.
Не знаю,вот и спрашиваю,мож кто знает.
Про трубку панятна теря.
Про хохму них не панятна,но кабы оч интересна)))да и вроде я в игноре)))такша ответ ваш,не подрозумевался в принципе,при яго написании)))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А вот пачему тогда,в трубку дуеш или высасываеш,свободно проходит воздух и туда и сюда,при условии открученной пробки.пробка глухая.а вот если в бак дуть через заливную,то давление создаеться и нифига не выходит‍.нада разбираться,с этой системой нипель
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу