SKANDIK WT 600 4-TEC и LYNX 59 YETI 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Откуда там вакуум? Масло передавливает давление картерных газов.
Согласен, исходя из того что стартер не крутится постоянно, то вакууму там прчти неоткуда взятся, ну типа изза ращницы темперутуры, но это бред, стартер воткнут не в масло в картере а в картерное пространство... Плюс есть сапун... Есть предположение, что у кого рано кончается стартер изза масла или щеток, то возможно та муфта обгонная косячит, но это лишь домыслы, ечть 2 снежика 900ка и 600, 12 и 10 тыщ пробега, стартера отл работают
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
стартера отл работают
У меня пробег 13 с копейками и стартер тоже отлично работает , но после инфы на форуме нынче вскрыл его. Хорошо , что вскрыл , масла там было по уши и почти умершие щётки. Позвонил офицалам на счёт ремкомплекта и ох...ел от цены за ремкомплект, купил автомобильные меднографитные щётки и сальник от Б.П. Штиль , ну и крышку переднюю просверлил снизу. Но на автомобильных щётках проводки в два раза тоньше , начал париться по этому поводу , а вдруг что! Короче на Моторекорде есть отдельно щётки за недорого и аналоговый ремкомплект, щёток не было в наличии ,поэтому купил аналоговый ремкомплект , но в Питере на 78 зап.ру. Ремкомплект ни о чём , полное фуфло . Там короче типа щёткодержатель со щётками. Щёткодержатель непонятно от чего , а щётки с небольшой подгонкой по толщине подходят. Две с наконечниками как родные встали , а две пришлось припаять. Вчера воткнул стартер на место.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
У меня пробег 13 с копейками и стартер тоже отлично работает , но после инфы на форуме нынче вскрыл его. Хорошо , что вскрыл , масла там было по уши и почти умершие щётки. Позвонил офицалам на счёт ремкомплекта и ох...ел от цены за ремкомплект, купил автомобильные меднографитные щётки и сальник от Б.П. Штиль , ну и крышку переднюю просверлил снизу. Но на автомобильных щётках проводки в два раза тоньше , начал париться по этому поводу , а вдруг что! Короче на Моторекорде есть отдельно щётки за недорого и аналоговый ремкомплект, щёток не было в наличии ,поэтому купил аналоговый ремкомплект , но в Питере на 78 зап.ру. Ремкомплект ни о чём , полное фуфло . Там короче типа щёткодержатель со щётками. Щёткодержатель непонятно от чего , а щётки с небольшой подгонкой по толщине подходят. Две с наконечниками как родные встали , а две пришлось припаять. Вчера воткнул стартер на место.
Да я полностью согласен с тем что нужно не ждать, а вскрывать и под контролем держать. У меня лежит в запасе ремкомплект с али, там тоже с щеткодержателем левым от мото какогото, писали, что щетки подходят без допила. Я ребятам говорю вскрыть посмотреть, а они не хотят мешать работать))) у меня пробегу 4500, на 4000 вскрывал, все идеально.... Помню писали про сальник от штиля, номерок есть у вас, чтоб заказать. Там же еще кольцо резиновое надо на сам стартер вроде
 

Вложения

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
У меня стартер новый был, поменял на 17 тыс не ремонтил его.просто в запасе лежит. Второй прошёл 13тыс, но вот жду запчасти и рем комплект заказал. Буду смотреть.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
У меня стартер новый был, поменял на 17 тыс не ремонтил его.просто в запасе лежит. Второй прошёл 13тыс, но вот жду запчасти и рем комплект заказал. Буду смотреть.
В том то и дело, что проблема с маслом в стартере не постоянная, а еслиб изза вакуума это было, то масло было бы у всех, и у меня на 4000 хотяб запотевание или капелька, а там вообще все обезжирено ни намека на масло.
Но я не утверждаю ни чего, сам не уверен.... А сальник там работает только во время заводки, тоесть он вообще должен быть без выработки.... Короче одни догатки
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
В том то и дело, что проблема с маслом в стартере не постоянная, а еслиб изза вакуума это было, то масло было бы у всех, и у меня на 4000 хотяб запотевание или капелька, а там вообще все обезжирено ни намека на масло.
Но я не утверждаю ни чего, сам не уверен.... А сальник там работает только во время заводки, тоесть он вообще должен быть без выработки.... Короче одни догатки
Получу груз, буду ТО делать глянем что там. Отпишусь.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
а еслиб изза вакуума это было, то масло было бы у всех, и у меня на 4000 хотяб запотевание или капелька, а там вообще все обезжирено ни намека на масло.
Возможно стартёр не совсем герметичен .
 

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
Согласен, исходя из того что стартер не крутится постоянно, то вакууму там прчти неоткуда взятся, ну типа изза ращницы темперутуры, но это бред, стартер воткнут не в масло в картере а в картерное пространство... Плюс есть сапун... Есть предположение, что у кого рано кончается стартер изза масла или щеток, то возможно та муфта обгонная косячит, но это лишь домыслы, ечть 2 снежика 900ка и 600, 12 и 10 тыщ пробега, стартера отл работают
Я в стартер 17 тысяч не лазил только потом ремкомплект заменил и все норм! Хорошо возле дома нажал на кнопку а стартер не откликается!
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
У меня все откликается но начав крутить как бы соскакивает. Как на авто так бывает когда бендикс обманывает. И поэтому на холодную видимо полноценно не проворачивает.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
У меня все откликается но начав крутить как бы соскакивает. Как на авто так бывает когда бендикс обманывает. И поэтому на холодную видимо полноценно не проворачивает.
Щетка одна из 4 зависла скорей всего, видел такое...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
Масло было внутри стартера?
Такого прям жидкого ничего не было! Было много пыли щетки полностью кончились! Я за 10 лет ещё не все знал об этих снегоходах и особо не было у какого советоваться и поэтому все доезживал пока само не выйдет) больших поломок не было
 

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
На 10й тысяче смазывал подшипник на валу который стоит за тормозным диском тоже не знал знакомый посоветовал
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
писали про сальник от штиля, номерок есть у вас, чтоб заказать.
Какой номер не знаю , но я просто позвонил в Апатиты в инструменты,они офицалы Штиля. У них оригинал стоит 210р. Просто спросил сальник б.п.Штиль 180. В Кандалакше видел по 300р. короче ,где Штилями торгуют смотри , думаю в Мурманске найти не проблема.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Кто то писал что ставил такой , с небольшими доработками .
Похож на оригинал ,только на оригинале припаяна шпилька м6 (куда провод питания садится) , а на этом ремкомплекте нету , надо колхозить. И этот ремкомплект похоже из одного корпуса состоит , а оригинальный щёткодержатель из двух частей , хотя может на фото не чётко видно. Я не стал изобретать велосипед и дорабатывать аналог , просто на родной щёткодержатель поставил щётки с ремкомплекта , правда две пришлось припаять.
 
Последнее редактирование:

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Так оттого на новых и стоят дольше стартеры, что отверстие там в стартере сразу есть, а на старых надо сверлить. Я тоже на 15 т столкнулся и просверлил и щетки поменял, но это после того, как купил новый, пусть и аналоговый стартер.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Так оттого на новых и стоят дольше стартеры, что отверстие там в стартере сразу есть, а на старых надо сверлить. Я тоже на 15 т столкнулся и просверлил и щетки поменял, но это после того, как купил новый, пусть и аналоговый стартер.
Аналоговый от чего ?
 

Яковсаныч

Участник
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
143
Реакции
8
Возраст
34
Местонахождение
Усинский район село мутный материк
Имя
Яков саныч
Техника
Линкс 59 ети
Ля
Если кто ещё сомневается, мыть вариатор ведущий или нет, хотя на первый взгляд он абсолютно чистый снаружи... на фото грязь высыпанные из варика+ в тазике отмытой столько же пробег 4000. И снимайте сразу грузы до помывки, их фтулки лучше просто продуть, а то там чтото разъедается и они набухают, и рампы туго ходят...
Трудно избавиться от головняка, который ты сам себе придумал))
Я вчера первый рас за 5 лет езды разобрал вариатор там почти что и не было грязи процентов 5 из того что у вас на фото! Скорей всего сажа и пыль у тех кто ремни сильно жжёт у меня свой ремень 15 отъездил потом новый поставил а его в бардачек на запас
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Ля


Я вчера первый рас за 5 лет езды разобрал вариатор там почти что и не было грязи процентов 5 из того что у вас на фото! Скорей всего сажа и пыль у тех кто ремни сильно жжёт у меня свой ремень 15 отъездил потом новый поставил а его в бардачек на запас
Вы его полностью разобрали? Пружину достали?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу