Ведущий вариатор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
И что вы думаете я его тяну а если следовать схемы(сделал плашку) его возвращать надо и намного, упор двигателя завернул назад почти.
 

Вложения

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
И что вы думаете я его тяну а если следовать схемы(сделал плашку) его возвращать надо и намного, упор двигателя завернул назад почти.
Какой ремень ставить будешь? У меня при покупке стоял вытянутый бурановский 1120мм и двигатель был максимально впереди. Выставил по схеме и установил новый ремень 1098 - все норма.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Ремень купил как советовали 32/14/1098 гейц
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Ну пошёл настраивать по этой схеме
Откуда такая? Имхо, неправильно это, выставлять относительно подвижной тарелки ведомого шкива. Тем более, у Вас линейка есть, для правильной установки. Имею в виду размер 9,5.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да этих схем куча, что так что по другому.. с кривой линейкой с прямой.. с наружними размерами либо с внутренними.. какая разница..

там блин вообще никаких линеек не надо, это как ремень натянуть между двумя валами стиральной машинки, каво там мудрить то.. поставил ремень, болеменее натяжение двигателем отрегулировал, поставил соосно вариатор, установил компенсирующий зазор прикинул сдвиг на глазок и всё

:rolleyes:
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Так я натянул прошлый
да этих схем куча, что так что по другому.. с кривой линейкой с прямой.. с наружними размерами либо с внутренними.. какая разница..

там блин вообще никаких линеек не надо, это как ремень натянуть между двумя валами стиральной машинки, каво там мудрить то.. поставил ремень, болеменее натяжение двигателем отрегулировал, поставил соосно вариатор, установил компенсирующий зазор прикинул сдвиг на глазок и всё

:rolleyes:
Так я и натянул прошлый раз как между валами стиральной машины с провисом 3-4 см он вообще ехать перестал то хоть 40 км/ч час ехал. Там был ремень от тайги 35й. Щас с родным хочу выставить. Провис у ремня тоже мне непонятно они по жёсткости разные один безмен так тянет другой так. Попробую с размером 25мм. Что эти линейки херня полная я уже понял. У одного так у другой так. При натяжке кстати ведомый тоже раскрывается постоянно назад подкручивать надо... Хоть струбцинами его зажимай. Вчера нафиг переставил на второе отверстие справа.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
При натяжке ведь нужно чтоб ремень на ведомом был чуток выше тарелок, чуть толкнеш двиг вперёд он тонет в них, тарелки разьезжаются или это только у меня так... Был бы нормальный меж осевой размер выставил расстояние параллельность и затянул эти гребные 4 болта к которым хрен подлезеш...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
При натяжке ведь нужно чтоб ремень на ведомом был чуток выше тарелок, чуть толкнеш двиг вперёд он тонет в них, тарелки разьезжаются или это только у меня так... Был бы нормальный меж осевой размер выставил расстояние параллельность и затянул эти гребные 4 болта к которым хрен подлезеш...
Он, что у тебя без пружины? Тарелки легко не разводятся
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
С пружиной я её вчера в крайнее пред
Откуда такая? Имхо, неправильно это, выставлять относительно подвижной тарелки ведомого шкива. Тем более, у Вас линейка есть, для правильной установки. Имею в виду размер 9,5.
Отсюда с форума и взял.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550
При натяжке кстати ведомый тоже раскрывается постоянно назад подкручивать надо..
чуть толкнеш двиг вперёд он тонет в них,
Тарелки легко не разводятся
Начни с разборки и настройке ведомого вариатора- что то не так по твоим сообщениям. При сборке затяни как можно туже, последн.или предпоследнее отверстие. Потом не долго ослабить. Он должен работать как хорошая пружина-сжиматься туго, но при отпускании без иемня отщелкиваться полностью обратно
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Начни с разборки и настройке ведомого вариатора- что то не так по твоим сообщениям. При сборке затяни как можно туже, последн.или предпоследнее отверстие. Потом не долго ослабить. Он должен работать как хорошая пружина-сжиматься туго, но при отпускании без иемня отщелкиваться полностью обратно
Оба перебрал на днях, заменил расходники на ведущем и ведомом. Поставил вчера поже че на предпоследнее. Выставил параллельно и 25 мм. Не пробовал так как начал разбирать двиг и хочу заменить все прокладки т. к. дохнет на максималке. Соберу и попробую как по этой схеме поедит
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Просто и понятно но на рысь такого нет...
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
чуть толкнеш двиг вперёд он тонет в них, тарелки разьезжаются или это только у меня так...
такого не должно быть, чето намудрил в натягом пружины.. тарелки не должны разъезжаться от таких прикосновений.. туже должно быть
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Выставил параллельно и 25 мм.
плять вы как понять то не можете, :D там суть не в 25 мм..там суть что натянул ремень на ведомый вариатор и при этом на валу ведущего вариатора просто без натяга ремень долженлежать , что б самохода не было, и все.. это расстояние пропорционально ремню.. какой ремень такое и расстояние.. даже если ты с ним не угадаешь вариатор всеравно будет работать как положено только диапазон сузится и все..
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
плять вы как понять то не можете, :D там суть не в 25 мм..там суть что натянул ремень на ведомый вариатор и при этом на валу ведущего вариатора просто без натяга ремень долженлежать , что б самохода не было, и все.. это расстояние пропорционально ремню.. какой ремень такое и расстояние.. даже если ты с ним не угадаешь вариатор всеравно будет работать как положено только диапазон сузится и все..
Я-то понял и так и делал на 35 ремне ток он плять ехать не хочет. Теперь взял 32 кевлар(намного жесче старого оптибел) и хотел выставить по заводскому без камасутры с четырьмя болтами. Ладно))) как опробую отпишусь что получилось. Пока шапками не закидали))) весь гараж уже в этих схемах скоро будет.)
 

Вложения

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
"Вал в грузике ходит свободно" - главная неисправность .
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
фигня это.. вопревых отчего он вдруг стал свободно ходить , во вторых никаких видимых последствий нет , а три это на работе снегохода, так же как и на вариаторе это не сказывается.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Ток недавно этим занимался. На работу влиять не будет моё мнение (если конечно не вхлам). Просто если груз жёстко посажен на валу то выработка ток на втулках, если свободно то и вал менять в будущем. Я не волшебник, я ток учусь.Это первая шайтан арба у меня.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Шайбы на крышке ведущего у кого стоят? Какая толщина?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
инфа для размышления..

 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу