Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
мужики а я сегодня обнаружил в картере два уровня! вот зналже а всеравно кран не перекрыл!
Костя, нууууу от тебя ет никто не ожидал. :dread:
На длительную стоянку нужно медленно тянуть за стартер до заметного повышения усилия на стартере и оставлять в этом положении (это такт сжатия и оба клапана закрыты). Кран, конечно, закрыть.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Slava2 написал(а):
мужики а я сегодня обнаружил в картере два уровня! вот зналже а всеравно кран не перекрыл!
Костя, нууууу от тебя ет никто не ожидал. :dread:
На длительную стоянку нужно медленно тянуть за стартер до заметного повышения усилия на стартере и оставлять в этом положении (это такт сжатия и оба клапана закрыты). Кран, конечно, закрыть.
уменя 2 целиндра! на обоих клапана не закроеш! просто раньше бак стоял ниже карба, а теперь немного выше а я чет не подумал попривычке поставил и пошел! правдо это не страшно всеравно вездеход сегодня был благополучно разобран!
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
kosu написал(а):
всеравно вездеход сегодня был благополучно разобран!
Как? На совсем? Ведь неплохой аппарат же был, или может в покраску?
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
an59t написал(а):
kosu написал(а):
всеравно вездеход сегодня был благополучно разобран!
Как? На совсем? Ведь неплохой аппарат же был, или может в покраску?
боже упаси для копитальной зборки! буду внешний вид придовать!
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Фу-у, ну тогда Слава Богу!
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
mehatronik-68 написал(а):
Если паралон этой зимой не в моде, тогда если не трудно даеш фото с куханной проволокой путанкой! :offtopic:
Показ мод, как просили.
 

Вложения

bagdad

Участник
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Имя
Вадим
Техника
внедорожник
Такую сетку можно было и не ставить. Нах она нужна. Ветки задерживать?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
bagdad написал(а):
Такую сетку можно было и не ставить. Нах она нужна. Ветки задерживать?


а шишки, иголки... ;)
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Такую сетку можно было и не ставить. Нах она нужна. Ветки задерживать?
Дык ты ее и не ставь в карбюратор, а ставь ее, куда сам и предложил. Когда установиш фото выложи. :laugh:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Не братва, тема печальная, а альтернатива ничтожная, может кто еще предложит валенки на оба места напялить, причем с обязательной фотосессией! :eek:
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Не братва, тема печальная, а альтернатива ничтожная, может кто еще предложит валенки на оба места напялить, причем с обязательной фотосессией!
А че ты хотел? Сам про капроновую тему терки затеял, попросил фото путАнки выложить – я выложил, как сам езжу. Я че, пля, кого принуждаю чель?. Один советует ето вместо гандона использовать, другому - альтернатива хамно. С хамами-по хамски, ибо это их язык, и другого они не понимают. Не нравится – ищи другую, ток в паутине мировой не заблудись. Хорошо смеётся ток тот, кто смеётся без последствий. Удачных поисков.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Slava2 написал(а):
Не братва, тема печальная, а альтернатива ничтожная, может кто еще предложит валенки на оба места напялить, причем с обязательной фотосессией!
А че ты хотел? Сам про капроновую тему терки затеял, попросил фото путАнки выложить – я выложил, как сам езжу. Я че, пля, кого принуждаю чель?. Один советует ето вместо гандона использовать, другому - альтернатива хамно. С хамами-по хамски, ибо это их язык, и другого они не понимают. Не нравится – ищи другую, ток в паутине мировой не заблудись. Хорошо смеётся ток тот, кто смеётся без последствий. Удачных поисков.
Всё по делу!
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Зря Вы так, Вячеслав из Нижневартовска(кстати красивый город, был в пршлом году у родственников и буду в этом) Альтернативы особой я и сам не вижу, себе сделал в обшем то тоже самое,выдрал из фильтра всю бумагу и поверх крупной сетки припаял мелкую. А идея с капрном и гондоном кстати не моя.
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
mehatronik-68 :
Если паралон этой зимой не в моде, тогда если не трудно даеш фото с куханной проволокой путанкой!

Показ мод, как просили.
Цитата:Такую сетку можно было и не ставить. Нах она нужна. Ветки задерживать?

Дык ты ее и не ставь в карбюратор, а ставь ее, куда сам и предложил. Когда установиш фото выложи.
Не братва, тема печальная, а альтернатива ничтожная, может кто еще предложит валенки на оба места напялить, причем с обязательной фотосессией!
попросил фото путАнки выложить – я выложил, как сам езжу.
Зря Вы так, Вячеслав из Нижневартовска
Почему ето зря, все эти фразы принадлежат вам, уважаемый ниоткуда (за исключением сексуально извращенной фразы и моих реплик). Я за базар привык отвечать (уж так воспитан и вырос) и могу обосновать, аргументировано, что это то что нужно для снежа, да ток не буду, скучно стало. Вы просили снимки – вы их получили, а решать хомно это или нет вы конечно решаете для себя сами, но прежде чем по клаве барабанить нужно обосновать ПОЧЕМУ эта идея НИЧТОЖНАЯ. Я здесь, на форуме, чеб обмениваться информацией-опытом, а не читать всякий бред с притензией на истину в последней инстанции. А просто так пописдеть, дык это в Беседку милости просим, ет там раговор с семечками, и ни очем.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Только что вернулся с покатушек, после часовой езды все вернулось на круги своя, собака потеряла половину оборотов но зато обрела черный дым из глушителя!. На карбере написано сделан в Японии и похоже не для русского снега(если он вообще оттуда), весь покрылся бородой из сосуль при -18. Вскрыл ВХФ, снега нет, теперь совершенно непонятно что этому подонку мешает, лед снаружи или снег внутри, из преимушеств только легкий запуск. :rip:
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
неимею подобных проблем с тех пор как взорвался глушитель
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
:laugh: :laugh: :laugh: Ну Вы мужики и даёте ,ваши расказы только насцене читать (Петрасян отдыхает) :up:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Сообщение про семечки увидел позже, ну раз уж вы хозяин темы, попробую реабилитироваться.Цитата №1 и №4: на кухне действително есть такой предмет и его тоже можно применить для подобнах целей, да только ударение нужно ставить правильно. Цитата №2 принадлежит вообще не мне. По поводу цитаты №3 было мое предидущее сообщение. Что касается термина человек из ниоткуда могу сообщить Пермский край г.Горнозаводск, при регистрации указывал все, не понять куда делось. Про количество единиц транспорта:Опель зафира, ВАЗ 2107,ВАЗ 1111, снегоуборщик техас,мотоблок нева,шестимесный катамаран + ветерок 8 и еще та самодельная собака, но я думал важно то кто что сделал, а не то кто что купил.Ответы за базар, немножко вульгарно не находите? Мы тоже слов на ветер не бросаем, а стиль как ни странно задали практически все участники этой темы. Наверное нужно все это прекращать и вернуться к теме. ran-fisherman! Куда исчезла проблема после взрыва глушителя, его что порвало в сторону карбюратора или вообще нахрен разнесло весь двигатель, если не трудно, то по конкретнее.
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
зайдите в мою тему ниже посмотрите как устроен обогрев карбюратора все фильтра стоят на месте плюс фильтр тонкой очиски топлива
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Сообщение про семечки увидел позже, ну раз уж вы хозяин темы, попробую реабилитироваться.Цитата №1 и №4: на кухне действително есть такой предмет и его тоже можно применить для подобнах целей, да только ударение нужно ставить правильно.
Далана, все нормально, забыли. :beer: . И никакой я зесь не хозяин, просто открыл тему, которой интересуюсь. Кстати насчет “базара” - ничуть не вульгарно, просто это другой язык и может выражать оч многое и одним словом. Я специально ударение поменял – ну, типа пошутил (походу не удачно).
Теперь по поводу ваших покатушек. ЛЮБОЙ карб мерзнет зимой, а именно в вашем случае наледь на воздушной заслонке (эффект прикрытой заслонки). Результат: переобогащенная смесь – потеря мощности, черный дым и легкий запуск. На эти грабли наступил год назад, после сделал капот. Капот накрывает всю правую сторону двига (смотреть со стороны цилиндра), включая стартер и кнопку ”стоп” (закидывает снегом и замерзает на стоянке). Открыты глушак, ЦС и бензобак.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Наверное все сведется к постройке капота, чего в общем вообще не хотелось.ran-fisherman, Анатолий тему вашу почемуто пока не нашел. Есть и другой вопрос, двигатель китаец, брали у официального диллера идет на производство электростанций Kipor, объем 200 кубиков, клюнули на слова менеджера " карбюратор японский, сервис прекрасный, запчасти в наличии есть все" после счасливого приобретения разув глаза видим, что мощность ДВС 4 киловата, а это есть 5 лошадей! другие движки с этим объемом идут по классу 6,5 сил, а теперь внимание вопрос, в чем фишка? Накручен карбюратор или мало проходное отверстие жиклера? Дома есть индикатор качества топливной смеси, такая свечка с окошком и зеркальцем, настройки вроде правильные, но можно поэкспериментировать, сам в карбюраторах не силен. Смотрел фильм по ссылке с карбюратором микуни, вобщем ничего не понял кроме того, что его действительно можно поставить. Фильм второй мне тоже много радости не принес, какой то картинг,движок хонда, работает ровно, тепло, светло и сухо, летом то и меня с этим движком все пучком. :huh:
 

ran-fisherman

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
760
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Северный урал
Имя
Анатолий
Техника
мотособака.ваз 99. кайман 330s Tohatsu 18 Yamaha4
Саша там все просто как грабли глушитель раскаляется почти красный и теплый воздух засасывается через филтр дальше в карб замерзнуть ничего не может при такой температуре и таком маленьком зазоре между фильтром и глушаком
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Наверное все сведется к постройке капота, чего в общем вообще не хотелось
Постройка-это слишком громко. Я все сделал из линоллеума, швы и места сгибов скрепил саморезами, надел на двиг и вырезал окна под краник, возд заслонку и кнопку “стоп”. К двигу крепится 3-мя болтами (по вашему усмотрению). Мож и не так изящно, но форму держит и работает вторую зиму, работа заняла 1-1.5 часа с перекурами
ДВС 4 киловата, а это есть 5 лошадей! другие движки с этим объемом идут по классу 6,5 сил, а теперь внимание вопрос, в чем фишка? Накручен карбюратор или мало проходное отверстие жиклера? Дома есть индикатор качества топливной смеси, такая свечка с окошком и зеркальцем, настройки вроде правильные, но можно поэкспериментировать, сам в карбюраторах не силен.
Двиг в 5 лс я не видел. Мощность добавляют расточкой седел клапанов до следующего диаметра и меняют распредвал, меняют карб и ставят с большим проходным сечением, демонтируют ЦР, снижают сопротивление на всасе (выкидывают штатный элемент), снижают сопротивление на выхлопе (меняют глушак на более прямолинейный). Это как в фильме, где вы ниче не поняли, дешевле купить новый более мощный
Реально мона демонтирвать ЦР и поменять карб и поставить с 6.5 лс. Отдельно менять жиклеры не советую, мощность поднимется, но проблемы с запуском и заливанием свечей появятся. Для сравнения у 6.5 двига жиклёр в поплавкоой камере -70, под винтом ХХ – 40, диаметр сечения карба не помню, кажется 17 или 19 мм
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Наверное с этим прийдется жить, так как тягаться с производителями,у которых проводится даже научно- исследовательская деятельность по крайней мере у меня кишка тонка, к тому же шкурка выделки не стоит. На МБ-2 Нева стоит двигун аж 317 кубиков на теже 6 л.с., вот этому стоит верить! Вячеслав памятник отважным самотлорцам стоит?, балаган работает? Там продают отличные маринады, у нас таких нет. Анатолий спасибо за информацию, кажется этим уже воспользовался Александр as2302. Так как форум наверное немного затихнет, пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим новым годом! желаю всем чтобы новый год был лучше старого, а кому лучше не нужно пусть будет не хуже. Удачных всем покатушек, я думаю самое подходящее время! :vino:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу