Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Смотрю многие не понимают маркировку жиклеров. Каждая фирма бирет за основу свои стандарты. Кто то обозначает 125 и это в мм. Стандарт СССР допустим как пример проливали бензином при 20с. А стандарт микуни водой при 25. Это просто как пример . Я где то ранее викидывал госты и таблицы. По факту всегда просто растачивал швейными иглами, на точиле делал 3 грани и вперед. Иногда немного мазал шлеф пастами. Промазал запаял и дальше! А еще помимо диаметра отверстия влияет его длинна. Допустим диаметр 1мм при длине 1мм и 3мм будут по разному лить .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто то обозначает 125 и это в мм. Стандарт СССР допустим как пример проливали бензином при 20с. А стандарт микуни водой при 25.
Да не, Союз всегда лил водой. И маркировал колличеством воды. Спорить да же не пытаюсь, просто таблица. Добавлю, мои опыты с проливом показывают, что китайцы рисуют диаметры. Что рисуют наши теперь это вопрос, для жигулей диаметры, но думаю что жиклер, для бурана, на котором в магазине я прочитал 275, явно не дырка, а колличество какой то жидкости скорей всего).
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да не, Союз всегда лил водой. И маркировал колличеством воды. Спорить да же не пытаюсь, просто таблица. Добавлю, мои опыты с проливом показывают, что китайцы рисуют диаметры. Что рисуют наши теперь это вопрос, для жигулей диаметры, но думаю что жиклер, для бурана, на котором в магазине я прочитал 275, явно не дырка, а колличество какой то жидкости скорей всего).
Просто дал как пример. Раньше в какой то из тем я выкладывал сводные таблицы как кто и когда маркировал. В телефоне уже нет поймал глюк. А по вазу так там если солекс клон то да мм. Если честно поставить регулировочную иглу снизу 3 часа мучений . Подбирать жиклеры 3 дня жизни и 2 бессонных ночи.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если честно поставить регулировочную иглу снизу 3 часа мучений . Подбирать жиклеры 3 дня жизни и 2 бессонных ночи.
Игла это интересно. Отколибровать по градуснику погоды). А вот подбор жика три дня это перебор. Да еще и 2 ночи. Зачем такая точность? Смысла нет в этом. Наклон, уровень изменился, всё поменялось. Мороз туда сюда и опять поехало, но уже глобально. А вот игла это интересно. Автоматическая, которая работает от температуры. А что? Ну к примеру систему из холодильника. Трубочку капиляр с газом. Пусть само работает. Только место подобрать где мерять. Или термопару научить управлять иглой. Ну на худой конец вручную по графику)).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
По моему вы перегибаете. Проще инжектор поставить. :D
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По моему вы перегибаете. Проще инжектор поставить. :D
А вообще такие карбы помоему есть или были, где установлена игла настраивающая главный жик. Мысль такая была у меня, но не нашел хорошего простого решения вопроса внедрения данного механизма в карб, где это не предусмотренно. Опять же иглу необходимо точить так, что бы плавное изменения были в случае, если лишнего крутанеш. То есть к примеру целый оборот не должен убить, как в, например, в регулировке хх. Ведь на самом деле состав здорово зависит от температуры воздуха - 5 и - 20 разительно заметно при проверке состояния свечки. Поэтому некоторые не доумевают "как так?! На улице холод, а мотор перегревается!".
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А вообще такие карбы помоему есть или были, где установлена игла настраивающая главный жик. Мысль такая была у меня, но не нашел хорошего простого решения вопроса внедрения данного механизма в карб, где это не предусмотренно. Опять же иглу необходимо точить так, что бы плавное изменения были в случае, если лишнего крутанеш. То есть к примеру целый оборот не должен убить, как в, например, в регулировке хх. Ведь на самом деле состав здорово зависит от температуры воздуха - 5 и - 20 разительно заметно при проверке состояния свечки. Поэтому некоторые не доумевают "как так?! На улице холод, а мотор перегревается!".
Посмотри как делает Иван Пикулик . Карбы да такие были на Москве 9 и потом на ветерках .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
По моему вы перегибаете. Проще инжектор поставить. :D
Инжектор от 100 до 500 баксов . Да потом пока на эндуро рпзультаты не очень. Смотрю я за этими китами. Может через лет 5 появятся как грибы.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Инжектор от 100 до 500 баксов . Да потом пока на эндуро рпзультаты не очень. Смотрю я за этими китами. Может через лет 5 появятся как грибы.
А почему результаты не очень?
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Добрый день уважаемые форумчане, может вы подскажите, уже всю голову “сломал”. Лифан 212, мотор немного форсирован, тонкая прокладка для увеличения СЖ, распредвал с высоким подъемом от гс200. Стоит карбюратор pz27 без ускорителя. Началась такая проблема: мотор стоит на картинге, и при прохождении левой шпильки после длинного прямика мотор чуть ли не глохнет, нужно газом работать чтоб не заглохнуть. И перебои после 7000 об. Выяснил что переливает в карб, поставил уровень ниже, и сделал обратку - проблема затычных поворотов решилась, но перебои на верхах остались! При том что без нагрузки на ХХ крутит 8000+ без перебоев. А под нагрузкой на трассе така фигня, т.е держу полный газ, обороты доходят до 6800-7000 и начинаются перебои. Опустил иглу с середины на одно деление, это никак не помогло. Жиклёры стоят 130 и 42, куда ещё посмотреть, проблему вижу в карбе, свеча живая с зазором 0.8.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Клапана виснут, ограничение в коммутаторе по оборотам максимальным. У них по паспорту 7.000 кажется максимум.
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
Клапана виснут, ограничение в коммутаторе по оборотам максимальным. У них по паспорту 7.000 кажется максимум.
Точно нет, пружины держут стопроцентов. Зажигание стандартный маховик с катушкой не электронное. Ввернул 125 жиклёр, и иголку на 1 вниз опустил, стало лучше, но не ушло полностью, 7800 раскручивается, проблема остаётся но стала менее выраженной.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У меня тоже первая мысль была про зависание клапанов, но раз ты уверен, что нет, то не знаю...
 

miks

Новенький
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
30
Реакции
10
Возраст
32
Имя
Митрий
Техника
lifan 168 - f2
У меня тоже первая мысль была про зависание клапанов, но раз ты уверен, что нет, то не знаю...
Хорошо что заказал с али набор жиклёров, ввернул 122 главный и иглу по середине оставил, все заработало, обороты выросли до 8000. Стандартный жиклёр стоит 118, ввернул 130 потому как сокомандник ездит на таком и думал что все будет ок, а не все так просто, каждый мотор индивидуален.
 

Bugish

Новенький
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Возраст
30
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Игорь
Техника
Тунгус

Karpovdenka

Участник
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
138
Реакции
36
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Ребята всем привет. Такое дело. Поставил Я пз30 на Брайт 15 работает только когда подсос в среднем положении на открытом глохнет. Решил рассверлить жиклёр купил сверло 1мм. Оно у меня свободно прошло. Иглу пробовал в разные положение.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
115 с жигулей постовь
 

Karpovdenka

Участник
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
138
Реакции
36
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Ребята делал кто переходник на пз 30 из текстолита. Есть болванка текстолита думаю из нее выточить по чертежу в начале темы который. Переживаю что крепления не выдержит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу