Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Не ускоритель брызгает из трубочки которая торчит перед воздушной заслонкой.
Увидел, действительно ближе к входу в карбюратор стоит впуск от ускорительного насоса. Screenshot_20210201-170240_AliExpress.jpg
Но обороты ХХ регулируются как я вам написал выше. Все карбюраторы без проблем так регулирую, ХХ стабильны. Вот на Лонгчине 8.5 л.с. у меня, винта качества нет и приходиться подгазовывать пока не прогреется иначе падают ниже 1000 и начинает срабатывать декомпрессор, дальше держит 1360-1400 по тахометру
 

as 2302

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алтайский край г Алейск
Имя
Aлександр
Техника
сузуки гранд витара . лодка флагман 380+мерк-15 Yamaha VK540 lll мотобукс строится
Увидел, действительно ближе к входу в карбюратор стоит впуск от ускорительного насоса. Посмотреть вложение 1459888
Но обороты ХХ регулируются как я вам написал выше. Все карбюраторы без проблем так регулирую, ХХ стабильны. Вот на Лонгчине 8.5 л.с. у меня, винта качества нет и приходиться подгазовывать пока не прогреется иначе падают ниже 1000 и начинает срабатывать декомпрессор, дальше держит 1360-1400 по тахометру
Вот и с этим так же пока не прогреется.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Вот и с этим так же пока не прогреется.
Да, но у вас есть винт качества, которым вы воспользовались неверно, а у меня заглушка и пиписичный жиклер ХХ в пластике с которым не поиграешься (карб сток).
И что интересно отверстие хх практически перекрыто иглой винта она даже вылезла из него в дифузор а мот молотит на хх. Загадка.
В видео мужик был прав, второе отверстие ближе к дросселю, отвечает за переходной режим. У меня на малокубатурнике PZ 14-19 и там эта система отсутствует в виду меньших размеров карбюраторов или не применяется из за меньшего объема двс.
Оба эти отверстия находятся на ОДНОМ канале. Когда вы открываете заслонку, эжекция смещается в сторону главной дозирующей системы и чтобы уменьшить провалы пока она не дойдет до главного жиклера, сделано это отверстие на полпути.
Закрутив полностью винт качества, вы перекрыли выход топлива в диффузор через него и на ХХ у вас двигатель работает через отверстие переходного режима. Поэтому на холодную вам приходиться приоткрывать дросель, чтобы сместить эжекцию к этому отверстию.
Вот и вся загадка:)
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Установил на лифан 18,5 л.с карбюратор PWK 32. Холодный заводится хорошо, но когда прогреется минут через 10-12 обороты ХХ падают, двигатель начинает коптить, потом глохнет и завести его получается с трудом. Жиклер хх 38, а главный 130. Подскажите, что с холостыми на прогретом двигателе?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Холодный заводится хорошо, но когда прогреется минут через 10-12 обороты ХХ падают, двигатель начинает коптить, потом глохнет и завести его получается с трудом.
Вы же сами ответили себе на свой вопрос.
Смесь богатая. Поэтому обороты падают, заливает свечу и вы не можете завести. Запускается хорошо, потому что для холодного пуска нужна более богатая смесь. У вас для этого есть обогатитель.
Прогрейте и отрегулируйте карбюратор, обеднив смесь винтом качества.
Перед регулировкой зазоры клапанов, катушки должны быть в норме, фильтр воздушный чистый и исправная чистая свеча с зазором 0.7-0.8.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Не получается отрегулировать смесь винтом качества. Когда я начинаю его выкручивать (добавляю количество воздуха) двигатель увеличивает обороты, но не долго, потом винт качества можно выкрутить полностью, а двигатель не реагирует. Меньших жиклеров ХХ у меня пока нет.
На родном карбюраторе двигатель работает нормально, но не развивает мощности, под нагрузкой выше средних оборотов не поднимает. Все зазоры отрегулированы.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Когда я начинаю его выкручивать (добавляю количество воздуха) двигатель увеличивает обороты, но не долго
Если дальнейшее выкручивание не дает прироста оборотов, закручиваем и находим пик оборотов. Крутим медлено не торопимся. После этого выставляем винтом количества необходимые обороты ХХ. Все делаем на прогретом двигателе.
Если после этой регулировки смесь не правильная, нужно смотреть в сторону жиклера ХХ. Хотя 038 для такого мотора скорее мало, чем много. У меня на 8.5 л.с стоит 034, подумываю увеличить.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Если дальнейшее выкручивание не дает прироста оборотов, закручиваем и находим пик оборотов. Крутим медлено не торопимся. После этого выставляем винтом количества необходимые обороты ХХ. Все делаем на прогретом двигателе.
Если после этой регулировки смесь не правильная, нужно смотреть в сторону жиклера ХХ. Хотя 038 длч такого мотора скорее мало, чем много. У меня на 8.5 л.с стоит 034, подумываю увеличить.
Делал именно так как Вы говорите. Двигатель дымит. Когда заглохнет его не заведешь пока не заменишь черную свечу на свежую и не продуешь цилиндр. В комплекте с карбом есть еще 2 комплекта жиклеров это 043, 045 и ГТС . Пытался с 043, либо ничего не изменилось, либо стало хуже, как мне показалось. 045 не пробовал
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Делал именно так как Вы говорите. Двигатель дымит. Когда заглохнет его не заведешь пока не заменишь черную свечу на свежую и не продуешь цилиндр. В комплекте с карбом есть еще 2 комплекта жиклеров это 043, 045 и ГТС . Пытался с 043, либо ничего не изменилось, либо стало хуже, как мне показалось. 045 не пробовал
Игла на какой риске стоит?
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Делал именно так как Вы говорите. Двигатель дымит. Когда заглохнет его не заведешь пока не заменишь черную свечу на свежую и не продуешь цилиндр. В комплекте с карбом есть еще 2 комплекта жиклеров это 043, 045 и ГТС . Пытался с 043, либо ничего не изменилось, либо стало хуже, как мне показалось. 045 не пробовал
1) Заслонка D образная не подвисает, полностью перекрывает диффузор если выкрутить винт кол-ва?
2) Уровень в поплавковой камере выставили?
3) Обогатитель и система "аля ускоритель" не подливают бенз на ХХ?
Можно попробовать уменьшить сечение жиклера ХХ старым дедовским способом при помощи проволочки, если поможет искать жиклеры с меньшим калибром.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
1) Заслонка D образная не подвисает, полностью перекрывает диффузор если выкрутить винт кол-ва?
2) Уровень в поплавковой камере выставили?
3) Обогатитель и система "аля ускоритель" не подливают бенз на ХХ?
Можно попробовать уменьшить сечение жиклера ХХ старым дедовским способом при помощи проволочки, если поможет искать жиклеры с меньшим калибром.
1) Да карбюратор плоскодроссельный, заслонка полностью перекрывает диффузор
2) Уровень в поплавковой камере проверил, он ниже стыка на 1,5мм
3) При работающем двигателе с выключенным обогатителем и без воздушного фильтра из отверстия обогатителя ничего не летит (когда прогрет)
Попробую медную проволочку от П 274
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
А как закрепить проволоку? Этим конусом жиклер упирается в седло. Или с нижней стороны припаять? Кто как делал?
 

Вложения

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
А как закрепить проволоку? Этим конусом жиклер упирается в седло. Или с нижней стороны припаять? Кто как делал?
Снизу на каплю припоя, только с боку а не в отверстие и чтобы завернуть не мешало.
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
При работающем двигателе с выключенным обогатителем
А обогатитель точно перекрывается? Может идти подсос топлива, вот и богатит смесь. У меня стоит ГТЖ 135 и нормально,
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
А обогатитель точно перекрывается? Может идти подсос топлива, вот и богатит смесь. У меня стоит ГТЖ 135 и нормально,
Я его не выкручивал, но надеюсь, что перекрывается. Были прецеденты? Как лечили?
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
А номер жиклера ХХ - это его диаметр?
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Проблем не было, там к выдвижному штоку крепится типа пятачка из упругого материала, при утапливании штока этот пятачок перекрывает топливный канал. Вот и вся конструкция.
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
А игла должна полностью перекрывать топливо на ХХ? Брызгал очистителем для карбюраторов - из под иглы летит здорово даже при полностью опущенной заслонке.
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Подскажите, мотор новый Лифан 170 FTR, на холостых сильно плавают обороты и прострелы в глушитель. Что может быть?
 

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач

Aleksander52

Новенький
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл
Имя
Александр
Техника
Самодельный мототолкач
Это пластиковый, который винт хол. хода подпирает?
Внутри него бронзовая втулка с маленьким отверстием. И еще важно целостность резиновых колец, особенно нижнего.
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу