ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ДАТЧИКИ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Пришли датчики под свечу, а провода обычные черные, пластик, не армировагные металлом...
Как их прокладывать, боятся ли оплавления..?
Скоро все догадаются что ты получил и ответят))
Поверх кожуха прокладывай.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
или или
1. Слетела прошивка. Не лечится обычными пользователями. Возникает от электромагнитных наводок - на каких то оборотах двигателя, появляется электромагнитный фон, и показания на индикаторе становятся хаотичными, не логичными, иногда индикатор может затухать.
2. Отошел контакт на плате. Попробовать пропаять плату.
Направилось само-собой)
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Пришли датчики под свечу, а провода обычные черные, пластик, не армировагные металлом...
Как их прокладывать, боятся ли оплавления..?
Где брал? Я на Моторекорд, месяц назад, датчики под свечи с метоплеткой
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Мт 50 не кто не ставил?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Приветствую! Будут работать? Стоит брать? Типо "чёрная жума завтра" хочу заказать чтонибудь бюджетное на первый сезон а дальше поглядим.
Проверил, работает, показывает норм
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
День добрый уважаемые. Подскажите значит по следующей ситуации. Откуда лучше взять переменку на диодный мост и стабилизатор напряжения (https://aliexpress.ru/item/32728419139.html?spm=2114.13010708.0.0.uvJLA4) постоянник. Стоит значит такая вещь IMG_4139.JPG думаю что это просто обычный стаб переменки. На корпусе слева на право по фото, два входа обозначенных как переменка, затем клемма + затем клемма на корпус обозначенная как 1. Рысь 113. Магдино родное. При попытке взять переменку с клеммы + и корпуса (а там точно переменка) и подсоединения к стандартной проводки - родная фара еле горит - потом тухнет совсем. При подсоединении доп фары отдельно на стабилизатор постоянного тока, при этом родная фара запитана от стаба переменки - обе фары некоторое время горят нормально но при выключении - включении происходит переполюсовка выключателей и фара на постоянном стабе выключается. Отсоединил диодный мост и постоянный стаб. Вернул всё в исходное состояние. Получилось что все выключатели работают в обратном направлении - родная фара и родные светодиоды работают. Что это такое - переполюсовка? Как правильно подсоединить диодный мост и стаб постоянки - брать переменку с клеммы + и массы переменного стаба или взять переменку сразу с магдино? Может ли описанная выше ситуация быть из за слишком слабого стаба (взял из зарядки шурика - там выходное 10в и 1.5 ампер - кондер стоит 22000). Да и вообще что за стаб установлен изночально?
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Привет всем. Перетерлись провода на датчиках температуры покупал когда то как во вложении. Пробовал с али резистивные не подходят! Подскажите где купить и какие. либо весь набор по цене более гуманный. А то панель порезана очень не хотелось бы ещё дыру
 

Вложения

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Любые провода боле-мене ближе по диаметру.Что за резистивные провода?
 

sanic059

Участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
182
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ (переделаный), Буран(доведен до ума и отдан в хорошие руки), Рысь 500+, Москва М.
Любые провода боле-мене ближе по диаметру.Что за резистивные провода?
Не провода а датчики. Термодатчики или термопары в основном бывают на терморезисторе (меняет сопротивление от температуры) или на основе эдс (чем больше температура тем больше эдс ну или термоэлектродвижущая сила) как то так. Я заказал на али они на основе терморезистора а нужны эдс. В принципе я уже все нашёл... Просто с али на эти датчики бесполезно заказывать! Если бы я знал что родные имеют полярность то не заказал бы.
 
Последнее редактирование:

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
У меня такие третий сезон стоят, работают норма.Только подсоединяй через выпрямитель тока если снеж без аккума.
Показания не прыгают? Не мерцают? Вообще адекватные они?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
У меня такие третий сезон стоят, работают норма.Только подсоединяй через выпрямитель тока если снеж без аккума.
У меня что то там стоит наверно оно. Если тахометр установлен то через выпрямитель наверно... Датчики что то долго идут с али...
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
День добрый уважаемые. Подскажите значит по следующей ситуации. Откуда лучше взять переменку на диодный мост и стабилизатор напряжения (https://aliexpress.ru/item/32728419139.html?spm=2114.13010708.0.0.uvJLA4) постоянник. Стоит значит такая вещь Посмотреть вложение 1446724 думаю что это просто обычный стаб переменки. На корпусе слева на право по фото, два входа обозначенных как переменка, затем клемма + затем клемма на корпус обозначенная как 1. Рысь 113. Магдино родное. При попытке взять переменку с клеммы + и корпуса (а там точно переменка) и подсоединения к стандартной проводки - родная фара еле горит - потом тухнет совсем. При подсоединении доп фары отдельно на стабилизатор постоянного тока, при этом родная фара запитана от стаба переменки - обе фары некоторое время горят нормально но при выключении - включении происходит переполюсовка выключателей и фара на постоянном стабе выключается. Отсоединил диодный мост и постоянный стаб. Вернул всё в исходное состояние. Получилось что все выключатели работают в обратном направлении - родная фара и родные светодиоды работают. Что это такое - переполюсовка? Как правильно подсоединить диодный мост и стаб постоянки - брать переменку с клеммы + и массы переменного стаба или взять переменку сразу с магдино? Может ли описанная выше ситуация быть из за слишком слабого стаба (взял из зарядки шурика - там выходное 10в и 1.5 ампер - кондер стоит 22000). Да и вообще что за стаб установлен изночально?
У вас стоит заводской регулятор напряжения. У меня такой же. С него должна быть переменка до 14в. Надо замерить сколько он дает на выходе, на полном газу и на холостом, если норм (12-14в), то он не причем. Может лампа хреновая уже.
Второе. Вы стабилизатор ставите на 10в. А доп фаре этого хватит? что за фара? Как на нее сделан выключатель? Это уже не заводская установка и как там наколхожено только вам видно. Переплюсовку туда же, кто его знает что там накручено.
Третье. Если все эти выкрутасы делаются для одной цели - улучшить головной свет, то могу рекомендовать такое решение: от заводского стабилизатора запитать нормальную диодную лампу со встроенным преобразователем AC в DC. У меня вот такая . Всё что нужно будет переделать, это разъем штатной фары. Минус только один - фара может заляпаться снегом - не тает он от холодного диода.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Вижу в соседней теме с вопросом уже разобрались. Кстати у меня с этим регулятором московское зажигание стоит.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
У меня вот так что нагорожеео друг на друга.
 

Вложения

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Парни, выручайте: стоят датчики температуры СкутерОК, работают хорошо. Но пару дней назад начали показывать нули на обоих цилиндрах одновременно. Может-быть кто-то сталкивался с таким?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
У меня такие третий сезон стоят, работают норма.Только подсоединяй через выпрямитель тока если снеж без аккума.
А можно фото подключения, пришли датчики.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
У меня кнопка фары минус включает, на фаре постоянный плюс
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу