хищник Сургут.кто юзал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
На моем уже более 5 лет стоят с Кроуна.
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
На моем уже более 5 лет стоят с Кроуна.
Валентин Борисович прошу прощения за свою не осведомленность, а с Кроуна - зто с какого то автомобиля или это производитель пружин.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
что поменяли задние пружины.
Я поставил от Патриота передние. Поднялся зад, примерно, на 10 см. Стал меньше кренится и уже не скребет по кабине. Естественно жестче стал. комфорта меньше). Пришлось удлинить стопорные ленты и переделать крепление тормозных шлангов. По жесткости пружин не пришлось заморачиваться, купил какие были.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
в гараж не войдёт
У меня тоже не входит. Каждый раз колеса спускаю и заезжаю. Зато нет не комфортного бокового крена и гружусь без напряга. А то переборщил со шмурдяком и всю дорогу на уклонах шкрябает.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Закончил весеннюю охоту.
После трёх поездок по жесткому бездорожью( купил в том году в мае, и было три поездки до этой охоты по снегу)
Выявил кучу доработок(((
Греется постоянно , заказал в Мегавесте радиатор ваз 2123 трёхрядный медный.
Развалились все амортизаторы, пробег 5000 км( езда умеренная)
Пружины под нагрузкой не держат( под замену)
Отклеился весь Карпет на потолке( часть переклеил, а остальное ещё предстоит)
Нужно полностью переделывать тяги стеклоочистителя( одна чистит на 80% , а вторая на 40% , не правильно выставили при монтаже( руки у монтажника из жопы ) переварка тяги
Течёт лобовое стекло, резинки под замену.
Не хватает плавучести , заказал понтоны в диск в Мегавесте, при 450 кг идёт вода сзади в салон.
Заменил Гур, тёк сильно.
Все шланги на бензин и сапуны превратились в сплошную трещину( под замену)
Стеклоомыватель стоит криво, призакрытом капоте перетирает шланг подачи воды.
После переправ течёт вода с рамы, и с приваренных усилений на мосту( нужно искать дырки и заваривать)
Вообщем до осени есть чем позаниматься
В целом вездеходом доволен, проходимость и обитаемость на 5 баллов.
Собирали бы из качественных материалов и усилили контроль при сборке.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
при 450 кг идёт вода сзади в салон.
Удивительно! Мой так сильно не погружается. При загрузке за 600кг проблем нет. Но загрузку считаю и топливо , и люди, и шмурдяк. У меня двойные стекла потеют с новья, причем с водительской стороны еще и треснуло.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Заказал пружины 2102 KYB оригинал, цена 2400 две шт.
Должны быть лучше родных
 

Vano

Участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
153
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Воркута
Имя
Иван
Техника
VK540E, ....
Использую пружины Килен, год проездил просадки нет, одна сломалась правда
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Добрый день! Задумался над проблемой: плавал на Хищнике, но он вообще не идет по воде! Вот думаю, может кто-то ставил электромотор для лодки на задний транец? Поделитесь опытом в этой сфере. Присмотрел
Электромотор minn kota endura 34 USA, например. Тянет лодку до 700 кг. Вот думаю если поставить, какие будут перспективы по переправе на реке 30-50 м. шириной. Интересно услышать реальный опыт!!!
 

Вложения

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Например вот мотор: MotorGuide R3-55 цена 22 400,00 руб.
Технические характеристики модели MotorGuide R3-55
Вес: 10кг
Тяга: 24,9 кг
Напряжение питания: 12 В
Длина вала: 91,4 см
Макс. нагрузка лодки: 1500 кг
Регулирование скорости вперед - 5, назад - 2
Тип управления: румпель
Материал вала: Алюминий
Тип винта: Black Machete, 3 лопасти
 

Вложения

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Давно уже--купил электро-мотор. детская игрушка. лодку чуть шевелит! На вездеход даже не пытался ставить, 2тонны ему не осилить! 5 лет отъездил с винтом ---привод был от РК. По началу сделал 40см в диаметре--слабовато. Увеличил до 60см. Плавал классно, одно неудобство--снимать--ставить и с винтом крутятся колёса, винт из-за этого подхватывает воздух. + сзади постоянно крутится как культиватор--сбривая кусты между колёс. Сейчас на очереди гидропривод --Приготовил уже гидромотор? насос---на свободный выход с кпп. Осталось приспособу фыкл-выкл сделать! Винт от подвесного импортного! Ещё был опыт --шнек на заднем кардане-- при первом же выезде завис на нём на камне погнул--задолбался домой добираться. А мысль была--в итоге--окружить его кожухом ---чтобы работал типа водомёта---но руки так и не дошли!!
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Давно уже--купил электро-мотор. детская игрушка. лодку чуть шевелит! На вездеход даже не пытался ставить, 2тонны ему не осилить! 5 лет отъездил с винтом ---привод был от РК. По началу сделал 40см в диаметре--слабовато. Увеличил до 60см. Плавал классно, одно неудобство--снимать--ставить и с винтом крутятся колёса, винт из-за этого подхватывает воздух. + сзади постоянно крутится как культиватор--сбривая кусты между колёс. Сейчас на очереди гидропривод --Приготовил уже гидромотор? насос---на свободный выход с кпп. Осталось приспособу фыкл-выкл сделать! Винт от подвесного импортного! Ещё был опыт --шнек на заднем кардане-- при первом же выезде завис на нём на камне погнул--задолбался домой добираться. А мысль была--в итоге--окружить его кожухом ---чтобы работал типа водомёта---но руки так и не дошли!!
Просто в последнем электромоторе написано, что вес лодки до 1500 кг. толкать будет. Вот и прикинул, что сможет Хищника через реку переправить и цена в 20 тыр. подъемная :)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Просто в последнем электромоторе написано, что вес лодки до 1500 кг. толкать будет. Вот и прикинул, что сможет Хищника через реку переправить и цена в 20 тыр. подъемная :)
Петр привет. Поддержу Валеру, игрушки все эти электромоторы. Я на своем на тохе 5ке переплываю и тока как раненая корова. Скорость 2,7-2,8 км.ч. Прицеливаться надо хорошо, а то снесет под яр. На невлевку заезжаю на полкилометра выше, как раз чтоб на косу переплыть.
Вездеход очень глубоко сидит в воде, в отличие от лодок. Поэтому вес тут не корректное сравнение.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Петр привет. Поддержу Валеру, игрушки все эти электромоторы. Я на своем на тохе 5ке переплываю и тока как раненая корова. Скорость 2,7-2,8 км.ч. Прицеливаться надо хорошо, а то снесет под яр. На невлевку заезжаю на полкилометра выше, как раз чтоб на косу переплыть.
Вездеход очень глубоко сидит в воде, в отличие от лодок. Поэтому вес тут не корректное сравнение.
Я осенью рыбачу в устье речки, течение несильное. Мысль была -- метров 500 кататься на моторе при проверке удочек. А всё потому что ездил с женой и она который год зудит, что я её вывозил на галеры. В итоге всё кончилось одним заездом, дальше на вёслах. против течения не хочет ехать! на вёслах --в лёгкую.:Dance: Самый идеальный вариант для вездехода, конечно гидравлика. Жил бы ещё в промышленном регионе, чтобы комплектуюшие купить можно было.
 

Оконщик

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
10
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Андрей
Техника
солар 450мк + ямаха40, SWT 600 ETEK, Крым +Ямаха veos , Nord Silver Pro 560, Выдра +Mercury Jet 25, Хищник 29070
Была тоже мысль , поставить мотор на место фаркопа.
У нас на Амуре охота открывается , как раз во время ледохода.
И так получаеться, что заходишь на болото через четыре речки длиной 50-70 метров, воды нет , плыть почти не нужно.
А выходишь , как раз прибывает сильно. В итоге подымает траву, и карданы так наматывают, что потом ножом замучаешься срезать.
В нашем случае мотор не подходит.
Да всегда вездеход битком , ещё нужно открыть заднюю дверь и рулить))
Собакам места не хватает
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Был опыт установки мотора на задний транец. Полный провал.
кому интересно: http://strannik-v.ru/topic1552-225.html
Ну это не 3,5 силы. Это какой то китайский задрот. Я вешаю либо мерк 3,3 либо тоху 5. Результат одинаковый. Да, не быстро, но этого хватает чтобы переплыть судоходную речку больше 500 метров шириной. В идеале конечно через ВОМ поставить нормальный винт от плм. И привод сделать через ремень и прижимной ролик как на мотоблоке. Была такая идея, руки не дошли. Ну либо заморочиться как Валера, гидравликой.
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
272
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Я вешаю либо мерк 3,3 либо тоху 5. Да, не быстро, но этого хватает чтобы переплыть судоходную речку больше 500 метров шириной
На Лопасне переплыть? Какой у нее вес?
Китайский "задрот" на стенде выдал свои даже 3.8 лошадок на удивление. Но для Хищника это ничто.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
На Лопасне переплыть? Какой у нее вес?
Китайский "задрот" на стенде выдал свои даже 3.8 лошадок на удивление. Но для Хищника это ничто.
950 кг.
Я и писал выше что и 5 сил это очень мало, не говоря уже про электромоторы и китайские триммеры.
У нас видел Хищник с 9,8 на корме. Этого мотора думаю вполне достаточно. Тем более если совмещать охоту с рыбалкой, лодку все равно тащишь с собой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу