Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Приветствую!Вы на лыжах уже я еще на ниве везде ездию снега мало.Сегодня охота была минутной без гона просто пустил по старому следу
Привет у нас тоже на ниве иногда езжу, но под снегом вода и грязь можно пристрять хорошо,с собакой хожу пешком без лыж,так по чистому ходить нормально а где трава и бурьяны лезешь в балотниках по колено,снегу поткинет на буране буду ездить,зайца мало не то что раньше
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Валера привет , как собачка ? Сколько осеней ? С доками ? Смотрю в крапе , у моей тоже начал вылазить крап , это плохо , хоть и не порок , но не желателен .
Привет Санёк собачки 4 года без доков,я племенной работой не занимаюсь,зайцев гоняет не очень,касули лоси лиса это её конёк,куницу гоняет, а мне надо что бы она зайцев гоняла,я считаю ту собаку мастером которая зайцев гоняет,а копытных и дурак гонять будет.а твоя собачка как?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Привет Санёк собачки 4 года без доков,я племенной работой не занимаюсь,зайцев гоняет не очень,касули лоси лиса это её конёк,куницу гоняет, а мне надо что бы она зайцев гоняла,я считаю ту собаку мастером которая зайцев гоняет,а копытных и дурак гонять будет.а твоя собачка как?
Валера согласен на 100 % , собака гоняет коз , лосей , они воняют сильнее..значит чуть слабоватое у неё , у меня была такая ...Нужно менять Валера пока не найдёшь " свою " это кропотливая работа ...У меня выжловка , 7 месяцев , выжлеца сбыл ..злой , кусал всех , а это порок .Такие дела
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Валера согласен на 100 % , собака гоняет коз , лосей , они воняют сильнее..значит чуть слабоватое у неё , у меня была такая ...Нужно менять Валера пока не найдёшь " свою " это кропотливая работа ...У меня выжловка , 7 месяцев , выжлеца сбыл ..злой , кусал всех , а это порок .Такие дела
Да хер её знает может чутьё у ней есть, да желания нету зайцев гонять,у каждой собаки свои причуды,есть лисогоны есть по зайцу каждая собака индивидуальна.она гоняет зайца но не так долго, были собаки которые целый день будут зайца молотить
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Привет Санёк собачки 4 года без доков,я племенной работой не занимаюсь,зайцев гоняет не очень,касули лоси лиса это её конёк,куницу гоняет, а мне надо что бы она зайцев гоняла,я считаю ту собаку мастером которая зайцев гоняет,а копытных и дурак гонять будет.а твоя собачка как?
Это проблема 98 % гонцов без доков ( есть и с доками, но смотреть у кого брать и смотреть линию)
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Да хер её знает может чутьё у ней есть, да желания нету зайцев гонять,у каждой собаки свои причуды,есть лисогоны есть по зайцу каждая собака индивидуальна.она гоняет зайца но не так долго, были собаки которые целый день будут зайца молотить
На зайца ставишь - как работа?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
На зайца ставишь - как работа?
Гоняет но не так долго,может с зайца на лису перескочить,лису будет хоть целый день гонять,хотя лис из под ней я спецально не стреляю,зайцев много из под ней взял.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Это проблема 98 % гонцов без доков ( есть и с доками, но смотреть у кого брать и смотреть линию)
у меня друг с доками покупал,ездили с ним в Калугу на выставку отдали 15.000 вобче не кого не гоняет одни проблемы на охоту вышел потом её надо искать неделю,зато охранник хороший к нему на дачу не зайдёшь :D
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
у меня друг с доками покупал,ездили с ним в Калугу на выставку отдали 15.000 вобче не кого не гоняет одни проблемы на охоту вышел потом её надо искать неделю,зато охранник хороший к нему на дачу не зайдёшь :D
я ж говорил смотреть у кого и как :) можно и с докам и астрять - есть же истиные гончатники - которые не ради нажива , а ради гонцов живут
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Гоняет но не так долго,может с зайца на лису перескочить,лису будет хоть целый день гонять,хотя лис из под ней я спецально не стреляю,зайцев много из под ней взял.
Как именно зайца гонит - если ему не мешает лиса, копыта?
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
вот выжлец с посредственным чутьем ( это по меркам профи )- но работал головой ( я на него даже ставки делал :) когда с копыт вернется домой -не разу не ошибся :up:)
 

Вложения

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Ни кто дуамю не покажет ...но копыта это не для гончей .Нужно присекать эту гоньбу .
Вот именно что все ОБСАДЮТНО все погонят при случае - а вот присекать - зто другое - а как присецч - если не возможно перехватить ? - вот если гонец с головой и компас у него работает - это ценно!
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Вот именно что все ОБСАДЮТНО все погонят при случае
Немного не соглашусь , есть зайчатницы которые ни на лису , ни на козлов не реагируют , но это еденицы ..копыта воняют сильнее , отсюда и гон по ним , особенно у собак со слабым чутьём .
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
За 20 лет работы с гонцами не встречал чтоб с рождения не хотели бы погонять копыта
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Нет , даже у друзей не было , а вот у знакомых из подмосковья были , привозил из Удмуртии выжловку , скотинница полнейшая ....достала ..
Я думаю вопрос исчерпан ! я за свою практику ( более 20 лет) наслышан о таких гонцах - но правда не разу не видел :) ( приесжал смотрел , а они вот именно тогда и пошли за копытами - как говорили владельцы - это в первый раз в жизни :happy: - я таких первых разоВ насмотрелся )
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
На многолетней практике - я додумал как воспитать , нагонять гонца чтобы он не гонял копыта и было полное послушание - но для этого нужен полный контакт как со спаниками и работа 300 дней в году
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу