Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
Хочу выложить мой видеоотчет об охоте с гончими, проходившей в октябре 2010г в Архангельской области.Эта охота являлась непосредственной нагонкой и подготовкой моих собак к межрегиональным состязаниям гончих по зайцу беляку с участием команд из Архангельска,Котласа,Череповца и Вологды, проходивших в окрестностях г.Вологды.Я очень рад, что эта охота способствовала успеху Вологодской команды, а мой выжлец стал полевым победителем этих состязаний. Относительно видео могу сказать, что это мое первое видео, сделанное от начала и до конца, включая монтаж,кодиовку и сам процесс выкладывания в инет и на форум.Надо сказать, что последнее было самым трудным, СПАСИБО- Yuriy помог. Буду рад услышать от спецов все замечания и наставления. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vE8-YCFkhqQ[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sgkwk2ehE9Y[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4nNxxD8rnwg[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kl3f0DcGFEw[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YF8RPb4mUec[/youtube]
 

Вложения

Anatolij

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казахстан г,Караганда
Имя
Анатолий
Техника
неман,уаз
Ероша написал(а):
Хочу выложить мой видеоотчет об охоте с гончими, проходившей в октябре 2010г в Архангельской области.Эта охота являлась непосредственной нагонкой и подготовкой моих собак к межрегиональным состязаниям гончих по зайцу беляку с участием команд из Архангельска,Котласа,Череповца и Вологды, проходивших в окрестностях г.Вологды.Я очень рад, что эта охота способствовала успеху Вологодской команды, а мой выжлец стал полевым победителем этих состязаний. Относительно видео могу сказать, что это мое первое видео, сделанное от начала и до конца, включая монтаж,кодиовку и сам процесс выкладывания в инет и на форум.Надо сказать, что последнее было самым трудным, СПАСИБО- Yuriy помог. Буду рад услышать от спецов все замечания и наставления. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vE8-YCFkhqQ[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sgkwk2ehE9Y[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4nNxxD8rnwg[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kl3f0DcGFEw[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YF8RPb4mUec[/youtube]
Классная охота, замечательные собачки!
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Я очень рад, что эта охота способствовала успеху Вологодской команды, а мой выжлец стал полевым победителем этих состязаний.
Сергей прими поздравления !!! :up:
Охота с гончими ,одна из самых увлекательных охотой. ИМХО
Тоже посветил не мало времени гончикам.
Думаю после нового года опять взять смычёк (хотя ещё не факт)
Буду рад услышать от спецов все замечания и наставления.
Не думаю ,что на этом форуме найдутся эксперты по гончим , хотя.... :blush:
Разве , что только на "камчатке"... :D
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Сергей прими поздравления !!!
А так они у тебя могут ?
:beer:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oXqg_Fc35ek&feature=player_embedded[/youtube]
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
zima написал(а):
Буду рад услышать от спецов все замечания и наставления.
Не думаю ,что на этом форуме найдутся эксперты по гончим , хотя.... :blush:
Разве , что только на "камчатке"... :D
[/quote] Спасибо за поздравления. На счет спецов, я имел ввиду спецов по видео, это ведь мой дебют на этом поприще.
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
Novosib написал(а):
Сергей прими поздравления !!!
А так они у тебя могут ?
:beer:
Спаибо Андрей,порадовал. Будем тренироваться. :D
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сергей, Поздравляю! Хорошее кино, прекрасные собачки. Единственное чего не хватает в фильме это выстрела, но это ещё впереди. :up:
 

Вложения

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
VASILIY написал(а):
Сергей, Поздравляю! Хорошее кино, прекрасные собачки. Единственное чего не хватает в фильме это выстрела, но это ещё впереди. :up:
Спасибо! Согласен, вообще была идея показать весь процесс от А до Я, хотел снять бегущего зайца, а за ним собак, но именно в эти моменты происходили казусы, то обьектив запотеет, то аккумулятор сел,то пленка кончилась, ну просто все по закону подлости. Получилось то , что получилось, есть над чем работать. Никак не удается с зайцем о гонораре договориться, позировать отказывается. :D
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Ероша написал(а):
zima написал(а):
Буду рад услышать от спецов все замечания и наставления.
Не думаю ,что на этом форуме найдутся эксперты по гончим , хотя.... :blush:
Разве , что только на "камчатке"... :D
Спасибо за поздравления. На счет спецов, я имел ввиду спецов по видео, это ведь мой дебют на этом поприще.[/quote]
Я конечно не спец, но если можно совет: что бы легко смотрелось- при съёмке снимать небольшими эпизодами, не снимать в движении, а при монтаже не бояться вырезать кадры сомнительного качества (шевелёнку, наезды). А так очень интересно, как сам на охоте побывал.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сергей, а больше ни где посмотреть нельзя, хотелось бы в большем формате.
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
VASILIY написал(а):
Сергей, а больше ни где посмотреть нельзя, хотелось бы в большем формате.
Глянь в личку.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Сергей :up: :beer:


Охота с гончими ,одна из самых увлекательных охотой. ИМХО
:) ..три дня прожил в лесу...в машине....попутно искав гончих :angry: ....как мля они не замерзли в -30 ? :confised:...с тех пор как узнаю что едут с гончими...сижу дома :D
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
ALEX38 написал(а):
..три дня прожил в лесу...в машине....попутно искав гончих :angry: ....как мля они не замерзли в -30 ? :confised:...с тех пор как узнаю что едут с гончими...сижу дома :D
К сожалению с гончими так бывает, меня эти поиски тоже не миновали. Сейчас приобрел ошейник и прибор в комплекте АСТРО 220, проблем стало гораздо меньше и охота происходит совсем в другом качестве, собаки всегда под контролем, а если выходят из поля зрения, то знаеш в каком углу искать. Приборчик этот рекомендую всем, кто держит собак, он конечно не панацея от всех проблем, но на охоте реальный помошник, дополнительные глаза и уши, которые видт что делает собака, куда повел ее зверь, где лежит подранок ну и т.д.
 

Egor [спортсмен]

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
683
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Техника
WT550F
Ероша написал(а):
.. К сожалению с гончими так бывает, меня эти поиски тоже не миновали. Сейчас приобрел ошейник и прибор в комплекте АСТРО 220, проблем стало гораздо меньше и охота происходит совсем в другом качестве, собаки всегда под контролем, а если выходят из поля зрения, то знаеш в каком углу искать.......
Тоже купили. На след охоте будем пробовать.
 

АРГО

Участник
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Павел
Техника
разная
Ероша написал(а):
час приобрел ошейник и прибор в комплекте АСТРО 220, проблем стало гораздо меньше и охота происходит совсем в другом качестве,
Сергей, а нельзя ли поподробней про сей приборчик..? преимущества, недостатки...
 

Джонсон

Участник
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA VK 540 III
Ероша написал(а):
ALEX38 написал(а):
..три дня прожил в лесу...в машине....попутно искав гончих :angry: ....как мля они не замерзли в -30 ? :confised:...с тех пор как узнаю что едут с гончими...сижу дома :D
К сожалению с гончими так бывает, меня эти поиски тоже не миновали. Сейчас приобрел ошейник и прибор в комплекте АСТРО 220, проблем стало гораздо меньше и охота происходит совсем в другом качестве, собаки всегда под контролем, а если выходят из поля зрения, то знаеш в каком углу искать. Приборчик этот рекомендую всем, кто держит собак, он конечно не панацея от всех проблем, но на охоте реальный помошник, дополнительные глаза и уши, которые видт что делает собака, куда повел ее зверь, где лежит подранок ну и т.д.
Да, прибор хорошее дело, а радиус действия у него какой? :eek:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Блин, мужики наговорили. Вот только зашёл домой приехали из леса. Мы то дома, а два выжлеца, в лесу остались. Как же достали эти лоси. С самого утра буквально в трёх сотнях метров от машины зацепили корову с телёнком и пиз..ец, поминай как звали. Который уже раз в лесу ночуют а на душе пакостно как в первый. Сейчас жена с детьми с прогулки придут, вот тогда ещё начнётся .
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
АРГО написал(а):
Ероша написал(а):
час приобрел ошейник и прибор в комплекте АСТРО 220, проблем стало гораздо меньше и охота происходит совсем в другом качестве,
Сергей, а нельзя ли поподробней про сей приборчик..? преимущества, недостатки...
Ну вообщем о плюсах этого девайса я сказал выше. Радиус действия зависит от местности и погодных условий, т.к. данные с ошейника на прибор передаются посредством радиосвязи, отсюда ограничеие в радиусе действия. Качество связи примерно как между рациями и расстояние соответственно. В сильно пересеченной, овражистой местности, связь может пропадать и через 200 метров, но на приборе видно в каком месте находилась собака в это время. Стоит собаке выйти в зону приема и связь восстанавливается, и вы снова видите где она. У меня был случай, когда собаки пошли за лосем, на приборе сразу виден трек собак по удаляющейся прямой и их скорость, через 2,5км связь была потеряна, но на приборе остался их путь и крайняя точка наложенные на карту местности. Я продвинулся к этой точке, подсоединил выносную антенну, минут через 15 на приборе появилась новая точка местонахождения собак уже на расстоянии 4,3 км, по рации связались с компанионом он меня подобрал в указанном месте на машине и мы перехали поближе к последнему местонахождению собак, где снова увидели на приборе новую картину. В результате собаки были с нами, минимум времени на поиск, сохраненные нервы и настроение, и мы снова на охоте. Кроме недостаточно хорошей связи есть еще минус, это маленькая емкость акуммулятоа на ошейнике, время работы ограичено 17 часами при частоте передачи сигнала через 5 секунд, на приборе можно эту частоту насроить на 10 и 30 секундный период, увеличив тем самым продолжытельность работы , но в условиях плохой связи вы можете остаться без картинки трека собак, увидев только отдельные точки пребывания собак в местах уверенной связи, не рекомендую этого делать. Я пробовал с 10 секундным периодом очень не понравилось. Если вы охотитесь в зоне покрытия сотовой связи, то вам подойдет другой приборчик, называется (трекер), вешается на ошейник, а связь через сотовый телефон. Ваш запрос по смс, и вам ответ через смс с координатами трекера, координаты вводим в навигатор, видим точку на карте. Преемущество трекера- это его работа без подзарядки до 17 дней, но только в зоне сотовой связи и его цена в пределах 10 т.руб. Преемущества Астро 220-это возможность видеть на приборе свой путь и путь собаки отмеченные на карте. Поэтому некоторые используют оба прибора в паре. Ну как то так. Рад буду если мой рассказ будет полезным. Прибор очень полезен при доборе подранков, при плохой погоде, когда плохо слышно собак и чернотроп.
 

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
VASILIY написал(а):
Блин, мужики наговорили. Вот только зашёл домой приехали из леса. Мы то дома, а два выжлеца, в лесу остались. Как же достали эти лоси. С самого утра буквально в трёх сотнях метров от машины зацепили корову с телёнком и пиз..ец, поминай как звали. Который уже раз в лесу ночуют а на душе пакостно как в первый. Сейчас жена с детьми с прогулки придут, вот тогда ещё начнётся .
Василий прекрасно понимаю тебя и сожалею. Плохо что ушли в паре, смычком дольше не бросают. В такой ситуации мысли только об одном, остается надееться, что вернутся на исходную точку, я обычно оставляю там что нибудь из вещей. Если утром не вернуься начинается поиск по окрестностям. Все моральные и материальные издержки, связанные с поисками сподвигли меня на покупку прибора. Может тебе есть смысл купить хотя бы трекер, если охотишся в зоне сотовой связи. В личку глянь.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сергей, спасибо за сочувчтвие. Будем надеятся.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всё. Нашёлся выжлец. Сегодня привёз домой, кожа да кости, нехватает части хвоста, и чтото с лапой пока не разобрались.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
VASILIY написал(а):
Блин, мужики наговорили. Вот только зашёл домой приехали из леса. Мы то дома, а два выжлеца, в лесу остались. Как же достали эти лоси. С самого утра буквально в трёх сотнях метров от машины зацепили корову с телёнком и пиз..ец, поминай как звали. Который уже раз в лесу ночуют а на душе пакостно как в первый. Сейчас жена с детьми с прогулки придут, вот тогда ещё начнётся .
постоянно сталкиваюсь с такой проблемой,лосятники не хрена не работаю,прийдётся за них поработать
 

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
владимир+ написал(а):
VASILIY написал(а):
Блин, мужики наговорили. Вот только зашёл домой приехали из леса. Мы то дома, а два выжлеца, в лесу остались. Как же достали эти лоси. С самого утра буквально в трёх сотнях метров от машины зацепили корову с телёнком и пиз..ец, поминай как звали. Который уже раз в лесу ночуют а на душе пакостно как в первый. Сейчас жена с детьми с прогулки придут, вот тогда ещё начнётся .
постоянно сталкиваюсь с такой проблемой,лосятники не хрена не работаю,прийдётся за них поработать
Моя выжла тоже по молодости за лосями ходила, "вылечил" следующим образом, кусок камуса даю нюхать и пизжу тем что под руку попадет, за лосем ходить перестала, голос правда на лежках отдает. Собака как пластилин что вылепишь то и будет, у другана лайка, часто гуляем вместе, так моя стала голос на птичьих набродах отдавать, понимаю что порок, но мне нравиться, по голосу различаю что по набродам идет и давлю пуговку предохранителя, по следу подранка глухаря идет с голосом и давит, так что у меня задача только крыло ему сломать а дальше шансов у глухарика нет.

Р.Б.
 

Вложения

Ероша

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
516
Реакции
28
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Ямаха-викинг 540
С полем! Зайчик, как видно у вас водиться, а у нас маловато. Опыт( лечения) наверное подходит не для всех, так как страсть к копытам у некоторых очень велика. А на счет птичек, так у моего друга гончая облайвает глухаря на дереве лучше чем лайка и тропит с голосом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу